Tercera División RFEF - Group 6 Espanha Group 6 - 10 2026

Atzeneta x Levante II

Atzeneta Casa · Elo 1.461
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Levante II Fora · Elo 1.583
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Levante II
Vence Atzeneta
24,9%
Empate
30,3%
Vence Levante IIEscolha
44,8%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim45,7%
Não54,3%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,540,3%
Menos de 2,559,7%

O quanto sabemos

Histórico de Atzeneta49 jogos
Histórico de Levante II54 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 15:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (44,8%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Levante II é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Levante II tem 122 pontos de Elo a mais

    Elo 1.583 contra 1.461. Só pela pontuação, esperaríamos que Levante II ficasse com 67% dos pontos em disputa.

  • Levante II marca muito mais

    0,88 gols por jogo em 49 jogos para Atzeneta, contra 1,41 em 54 para Levante II.

  • Levante II sofre menos

    Atzeneta sofre 1,29 gols por jogo, Levante II 0,81.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    39% dos jogos de Atzeneta, contra 41% nos de Levante II. O modelo coloca este jogo em 40% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 14 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Atzeneta
Levante II
ELO e ratings10 sinais
100
1460,7
ELO
1582,7
49
ELO · Jogos
54
1460,7
Atual Equipe ELO
1582,7
1582,7
Atual Adversário ELO
1460,7
-122,0
Atual ELO Diferença
122,0
0,33
Pontuação esperada
0,67
49
Histórico Jogos
54
-0,04
Residual Média
0,07
47,15
Desempenho acima do esperado
55,21
-0,06
Últimos 10 Residual Média
-0,05
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,00
PPG
1,40
1,20
Gols marcados por jogo
1,20
1,00
Gols sofridos por jogo
1,00
60,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,00
PPG
1,40
0,80
Gols marcados por jogo
1,50
1,40
Gols sofridos por jogo
1,20
30,0%
Taxa de vitórias
40,0%
0,80
Últimos 10 Gols Média
1,50
0,98
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,20
1,40
Últimos 10 Sofridos Média
1,20
0,92
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,87
0,82
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,96
1,20
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,35
Desempenho geral9 sinais
90
49
Jogos
54
1,16
PPG
1,76
32,7%
Taxa de vitórias
50,0%
18,4%
Taxa de empates
25,9%
49,0%
Taxa de derrotas
24,1%
59,2%
Taxa Mais de 1,5
57,4%
38,8%
Taxa Mais de 2,5
40,7%
18,4%
Taxa Mais de 3,5
24,1%
1,38
Saldo de gols · Desvio padrão
1,47
Desempenho casa/fora10 sinais
100
24
Jogos
28
1,29
PPG
1,54
37,5%
Taxa de vitórias
39,3%
16,7%
Taxa de empates
35,7%
45,8%
Taxa de derrotas
25,0%
62,5%
Taxa Mais de 1,5
50,0%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
32,1%
16,7%
Taxa Mais de 3,5
17,9%
1,09
Saldo de gols · Desvio padrão
1,18
24
Histórico Jogos
28
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
0,88
Gols marcados por jogo
1,41
61,2%
Taxa de marcar
75,9%
44,9%
Taxa BTTS
42,6%
1,08
Gols marcados por jogo
1,04
70,8%
Taxa de marcar
67,9%
58,3%
Taxa BTTS
39,3%
49
Histórico Jogos
54
0,88
Gols Média
1,41
0,85
Gols Desv. Pad.
1,27
61,2%
Taxa de 1+ gol marcado
75,9%
22,4%
Taxa de 2+ gols marcados
33,3%
4,1%
Taxa de 3+ gols marcados
20,4%
1,08
Casa/Fora Gols Média
1,04
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,29
Gols sofridos por jogo
0,81
77,6%
Taxa de sofrer gols
53,7%
1,21
Gols sofridos por jogo
0,79
83,3%
Taxa de sofrer gols
50,0%
49
Histórico Jogos
54
1,29
Sofridos Média
0,81
1,07
Sofridos Desv. Pad.
0,88
32,7%
Taxa de 2+ gols sofridos
24,1%
12,2%
Taxa de 3+ gols sofridos
3,7%
1,21
Casa/Fora Sofridos Média
0,79
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
22,4%
Taxa sem sofrer gols
46,3%
38,8%
Taxa sem marcar
24,1%
16,7%
Taxa sem sofrer gols
50,0%
29,2%
Taxa sem marcar
32,1%
22,4%
Taxa sem sofrer gols
46,3%
38,8%
Taxa sem marcar
24,1%
16,7%
Taxa sem sofrer gols
50,0%
29,2%
Taxa sem marcar
32,1%
22,4%
Taxa sem sofrer gols
46,3%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
49
Histórico Jogos
54
0,93
Entropia de resultados
0,95
1,38
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,47
6,58
Índice de estabilidade
5,39
Resiliência no intervalo7 sinais
70
49
Elegíveis Jogos
54
10
Vantagem Jogos
16
70,0%
Vantagem Vitória Taxa
81,3%
0,77
Vantagem Pontos Retenção
0,83
18
Atrás Jogos
10
22,2%
Taxa sem derrota
60,0%
16,7%
Atrás Vitória Taxa
10,0%
Momento dos gols5 sinais
50
49
Intervalo Cobertura Jogos
54
0,37
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,57
0,53
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,43
0,51
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,83
0,76
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,39
Descanso e calendário9 sinais
90
181,9
Dias de descanso
85,29
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
1
—
Descanso Curto Pontos Por Jogo
3,00
27
Descanso Normal Histórico Jogos
27
1,48
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,78
21
Descanso Longo Histórico Jogos
25
0,76
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,64
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
2
Competição Temporada Quantidade
3
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
0,20
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,17
0,41
Portabilidade PPG Intervalo
0,34
71,06
Portabilidade Pontuação
74,75
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
49
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
54
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols MédiaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO-122,0
PPG-0,60
GF-0,53
GA0,47
PPG-0,24
PPG0,60
PPG-0,40
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-5
Taxa sem sofrer gols-0,24
Taxa sem marcar14,7%
Histórico Jogos-4
Taxa sem sofrer gols-0,33
Taxa sem marcar-0,03
Histórico Jogos-5
Gols Média-0,53
Gols Desv. Pad.-0,42
Taxa de 1+ gol marcado-0,15
Taxa de 2+ gols marcados-0,11
Taxa de 3+ gols marcados-0,16
Casa/Fora Gols Média0,05
Últimos 10 Gols Média-0,70
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,22
Histórico Jogos-5
Sofridos Média0,47
Sofridos Desv. Pad.0,19
Taxa sem sofrer gols-0,24
Taxa de 2+ gols sofridos8,6%
Taxa de 3+ gols sofridos8,5%
Casa/Fora Sofridos Média0,42
Últimos 10 Sofridos Média0,20
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,04
Histórico Jogos-5
Entropia de resultados-0,01
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,09
Índice de estabilidade1,19
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,14
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,15
Elegíveis Jogos-5
Vantagem Jogos-6
Vantagem Vitória Taxa-0,11
Vantagem Pontos Retenção-0,07
Atrás Jogos8
Taxa sem derrota-0,38
Atrás Vitória Taxa6,7%
Intervalo Cobertura Jogos-5
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,21
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,10
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,32
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,37
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,03
Portabilidade PPG Intervalo0,07
Portabilidade Pontuação-3,68
Dias de descanso96,65
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-1
Descanso Normal Histórico Jogos0
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,30
Descanso Longo Histórico Jogos-4
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,88
Atual Equipe ELO-122,0
Atual Adversário ELO122,0
Atual ELO Diferença-244,0
Pontuação esperada-0,34
Histórico Jogos-5
Residual Média-0,11
Desempenho acima do esperado-8,07
Últimos 10 Residual Média-0,01

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Atzeneta

D
Saguntino3–1Atzeneta31 out · fora
Escolha: Saguntino 54% · acerto
V
Atzeneta2–1Roda24 out · casa
Escolha: Roda 39% · erro
E
Vall de Uxó1–1Atzeneta4 out · fora
Escolha: Vall de Uxó 43% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Levante II

E
Levante II1–1Torrellano1 nov · casa
Escolha: Levante II 56% · erro
V
Jove Español0–2Levante II24 out · fora
Escolha: Levante II 40% · acerto
E
Levante II0–0Crevillente20 out · casa
Escolha: Levante II 56% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Atzeneta e Levante II se enfrentam em Tercera División RFEF - Group 6 em sábado 7 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Atzeneta 24,9%, empate 30,3%, vence Levante II 44,8%. A escolha é Vence Levante II. Mais de 2,5 gols: 40,3%. Ambas as equipes marcam: 45,7%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.