Bundesliga Austria Jornada 12 2026

Austria Lustenau vs Grazer AK

Austria Lustenau Local · Elo 1.576
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Grazer AK Visitante · Elo 1.496
Planet Pure Stadion, Lustenau Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Austria Lustenau
Gana Austria LustenauSelección
63,1%
Empate
19,7%
Gana Grazer AK
17,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí50,0%
No50,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,556,8%
Menos de 2,543,2%

Cuánto sabemos

Historial de Austria Lustenau64 partidos
Historial de Grazer AK66 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 7 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 16:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (63,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Austria Lustenau es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Austria Lustenau tiene 80 puntos Elo más

    Elo 1.576 frente a 1.496. Solo por puntuación, se esperaría que Austria Lustenau se llevara el 61% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,25 goles por partido en 64 partidos para Austria Lustenau, frente a 1,21 en 66 para Grazer AK.

  • Austria Lustenau encaja menos

    Austria Lustenau encaja 1,03 goles por partido, Grazer AK 1,47.

  • Los partidos de Grazer AK superan más a menudo los 2,5 goles

    44% de los partidos de Austria Lustenau, frente a 53% en los de Grazer AK. El modelo sitúa este partido en 57% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Austria Lustenau
Grazer AK
ELO y ratings10 señales
100
1575,7
ELO
1495,5
64
ELO · Partidos
66
1575,7
Actual Equipo ELO
1495,5
1495,5
Actual Rival ELO
1575,7
80,15
Actual ELO Diferencia
-80,15
0,61
Resultado esperado
0,39
64
Historial Partidos
66
0,07
Residual Media
0,00
55,60
Sobre-rendimiento
50,05
0,00
Últimos 10 Residual Media
-0,05
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
1,20
1,20
Goles marcados por partido
1,20
1,00
Goles encajados por partido
2,60
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,00
0,80
Goles marcados por partido
1,10
0,80
Goles encajados por partido
2,50
30,0%
Tasa de victorias
30,0%
0,80
Últimos 10 Goles Media
1,10
0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,30
0,80
Últimos 10 Encajados Media
2,50
0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
2,42
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
0,77
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
3,20
Rendimiento general9 señales
90
64
Partidos
66
1,64
PPG
1,17
46,9%
Tasa de victorias
28,8%
23,4%
Tasa de empates
30,3%
29,7%
Tasa de derrotas
40,9%
67,2%
Tasa Más de 1,5
75,8%
43,8%
Tasa Más de 2,5
53,0%
15,6%
Tasa Más de 3,5
25,8%
1,70
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,13
Rendimiento local/visitante10 señales
100
37
Partidos
32
1,84
PPG
0,81
54,1%
Tasa de victorias
18,8%
21,6%
Tasa de empates
25,0%
24,3%
Tasa de derrotas
56,3%
70,3%
Tasa Más de 1,5
71,9%
51,4%
Tasa Más de 2,5
50,0%
13,5%
Tasa Más de 3,5
21,9%
1,82
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,29
37
Historial Partidos
32
Goles y ataque16 señales
160
1,25
Goles marcados por partido
1,21
70,3%
Tasa de marcar
65,2%
42,2%
Tasa BTTS
50,0%
1,41
Goles marcados por partido
0,97
70,3%
Tasa de marcar
50,0%
40,5%
Tasa BTTS
40,6%
1,25
Goles marcados por partido
0,50
100,0%
Tasa de marcar
25,0%
100,0%
Tasa BTTS
25,0%
64
Historial Partidos
66
1,25
Goles Media
1,21
1,10
Goles Desv. Est.
1,24
70,3%
Tasa de 1+ gol marcado
65,2%
35,9%
Tasa de 2+ goles marcados
34,8%
15,6%
Tasa de 3+ goles marcados
12,1%
1,41
Local/Visitante Goles Media
0,97
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,03
Goles encajados por partido
1,47
62,5%
Tasa de encajar
77,3%
0,97
Goles encajados por partido
1,69
56,8%
Tasa de encajar
84,4%
1,25
Goles encajados por partido
3,25
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
64
Historial Partidos
66
1,03
Encajados Media
1,47
1,12
Encajados Desv. Est.
1,44
26,6%
Tasa de 2+ goles encajados
36,4%
9,4%
Tasa de 3+ goles encajados
16,7%
0,97
Local/Visitante Encajados Media
1,69
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
37,5%
Porterías a cero
22,7%
29,7%
Sin marcar
34,8%
43,2%
Porterías a cero
15,6%
29,7%
Sin marcar
50,0%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
75,0%
37,5%
Porterías a cero
22,7%
29,7%
Sin marcar
34,8%
43,2%
Porterías a cero
15,6%
29,7%
Sin marcar
50,0%
37,5%
Porterías a cero
22,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
64
Historial Partidos
66
0,96
Entropía de resultados
0,99
1,70
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,13
3,90
Índice de estabilidad
1,16
Resiliencia al descanso7 señales
70
62
Elegibles Partidos
65
15
Ventaja Partidos
12
86,7%
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
0,91
Ventaja Puntos Retención
1,00
16
Por Detrás Partidos
20
25,0%
Tasa sin derrota
20,0%
6,3%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
62
Descanso Cobertura Partidos
65
0,55
Primera Parte Goles A Favor Media
0,48
0,56
Primera Parte Goles En Contra Media
0,72
0,69
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,75
0,47
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,69
Descanso y calendario9 señales
90
76,94
Días de descanso
77,94
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
5
Descanso Corto Historial Partidos
2
0,40
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
34
Descanso Normal Historial Partidos
39
1,50
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,87
24
Descanso Largo Historial Partidos
24
2,04
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,42
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,25
PPG
0,75
25,0%
Tasa de victorias
25,0%
50,0%
Tasa de empates
0,0%
25,0%
Tasa de derrotas
75,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
75,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
25,0%
0,71
Diferencia de goles · Desviación estándar
3,34
4
Actual Competición Partidos
4
1,25
Actual Competición PPG
0,75
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-2,75
7
Competición Temporada Cantidad
7
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,42
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,18
1,05
Portabilidad PPG Rango
0,45
54,25
Portabilidad Índice
73,95
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
64
A Cero Historial Partidos
66
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO80,15
PPG0,47
GF0,04
GA-0,44
PPG0,50
PPG1,03
PPG0,40
PPG0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-2
Porterías a cero14,8%
Sin marcar-0,05
Historial Partidos5
Porterías a cero27,6%
Sin marcar-0,20
Historial Partidos-2
Goles Media0,04
Goles Desv. Est.-0,13
Tasa de 1+ gol marcado5,2%
Tasa de 2+ goles marcados1,1%
Tasa de 3+ goles marcados3,5%
Local/Visitante Goles Media0,44
Últimos 10 Goles Media-0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,70
Historial Partidos-2
Encajados Media-0,44
Encajados Desv. Est.-0,32
Porterías a cero14,8%
Tasa de 2+ goles encajados-0,10
Tasa de 3+ goles encajados-0,07
Local/Visitante Encajados Media-0,71
Últimos 10 Encajados Media-1,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-1,82
Historial Partidos-2
Entropía de resultados-0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,43
Índice de estabilidad2,75
Últimos 10 Entropía De Resultados0,17
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-2,43
Elegibles Partidos-3
Ventaja Partidos3
Ventaja Victoria Tasa-0,13
Ventaja Puntos Retención-0,09
Por Detrás Partidos-4
Tasa sin derrota5,0%
Por Detrás Victoria Tasa6,3%
Descanso Cobertura Partidos-3
Primera Parte Goles A Favor Media0,07
Primera Parte Goles En Contra Media-0,16
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,06
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,22
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media2,75
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,25
Portabilidad PPG Rango0,60
Portabilidad Índice-19,70
Días de descanso-1,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos3
Descanso Corto Puntos Por Partido-2,60
Descanso Normal Historial Partidos-5
Descanso Normal Puntos Por Partido0,63
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido0,63
Actual Equipo ELO80,15
Actual Rival ELO-80,15
Actual ELO Diferencia160,3
Resultado esperado0,23
Historial Partidos-2
Residual Media0,07
Sobre-rendimiento5,55
Últimos 10 Residual Media0,05

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Austria Lustenau

P
Red Bull Salzburg5–1Austria Lustenau1 nov. · visitante
Selección: Red Bull Salzburg 64% · acierto
G
Austria Lustenau3–2Sturm Graz29 oct. · local
Selección: Sturm Graz 46% · fallo
P
Rapid Vienna5–1Austria Lustenau24 oct. · visitante
Selección: Rapid Vienna 69% · acierto
P
Austria Lustenau0–4Lask Linz17 oct. · local
Selección: Lask Linz 49% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Grazer AK

P
Grazer AK0–4TSV Hartberg30 oct. · local
Selección: TSV Hartberg 53% · acierto
P
Grazer AK0–4SCR Altach27 oct. · local
Selección: Grazer AK 41% · fallo
E
WSG Wattens1–1Grazer AK24 oct. · visitante
Selección: WSG Wattens 64% · fallo
P
Sturm Graz6–1Grazer AK18 oct. · visitante
Selección: Sturm Graz 72% · acierto
E
Grazer AK0–0Wolfsberger AC29 ago. · local
Selección: Wolfsberger AC 59% · fallo

Sobre este partido

Austria Lustenau y Grazer AK se enfrentan en Bundesliga el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 16:00 UTC. El partido se juega en Planet Pure Stadion, Lustenau. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Austria Lustenau 63,1%, empate 19,7%, gana Grazer AK 17,2%. La selección es Gana Austria Lustenau. Más de 2,5 goles: 56,8%. Ambos equipos marcan: 50,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.