Tercera División RFEF - Group 5 España Group 5 - 10 2026

Badalona vs Mollerussa

Badalona Local · Elo 1.512
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Mollerussa Visitante · Elo 1.479
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Badalona
Gana BadalonaSelección
39,4%
Empate
25,2%
Gana Mollerussa
35,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí51,4%
No48,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,550,9%
Menos de 2,549,1%

Cuánto sabemos

Historial de Badalona48 partidos
Historial de Mollerussa49 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 7 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 16:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (39,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Badalona es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Badalona tiene 33 puntos Elo más

    Elo 1.512 frente a 1.479. Solo por puntuación, se esperaría que Badalona se llevara el 55% de los puntos en juego.

  • Mollerussa marca más

    1,06 goles por partido en 48 partidos para Badalona, frente a 1,29 en 49 para Mollerussa.

  • Las defensas están igualadas

    Badalona encaja 1,40 goles por partido, Mollerussa 1,35.

  • Los partidos de Mollerussa superan más a menudo los 2,5 goles

    40% de los partidos de Badalona, frente a 53% en los de Mollerussa. El modelo sitúa este partido en 51% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 8 jun. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Badalona
Mollerussa
ELO y ratings10 señales
100
1511,5
ELO
1478,7
48
ELO · Partidos
49
1511,5
Actual Equipo ELO
1478,7
1478,7
Actual Rival ELO
1511,5
32,88
Actual ELO Diferencia
-32,88
0,55
Resultado esperado
0,45
48
Historial Partidos
49
0,01
Residual Media
-0,02
50,93
Sobre-rendimiento
48,93
-0,03
Últimos 10 Residual Media
0,12
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
1,20
1,60
Goles marcados por partido
1,20
1,40
Goles encajados por partido
0,80
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,60
1,20
Goles marcados por partido
1,40
1,70
Goles encajados por partido
0,90
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,20
Últimos 10 Goles Media
1,40
1,08
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,02
1,70
Últimos 10 Encajados Media
0,90
1,55
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,83
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
2,06
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,20
Rendimiento general9 señales
90
48
Partidos
49
1,29
PPG
1,22
35,4%
Tasa de victorias
30,6%
22,9%
Tasa de empates
30,6%
41,7%
Tasa de derrotas
38,8%
68,8%
Tasa Más de 1,5
75,5%
39,6%
Tasa Más de 2,5
53,1%
27,1%
Tasa Más de 3,5
28,6%
1,78
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,66
Rendimiento local/visitante10 señales
100
24
Partidos
23
1,29
PPG
1,13
33,3%
Tasa de victorias
26,1%
29,2%
Tasa de empates
34,8%
37,5%
Tasa de derrotas
39,1%
75,0%
Tasa Más de 1,5
78,3%
33,3%
Tasa Más de 2,5
52,2%
25,0%
Tasa Más de 3,5
30,4%
1,73
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,59
24
Historial Partidos
23
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,06
Goles marcados por partido
1,29
68,8%
Tasa de marcar
67,3%
41,7%
Tasa BTTS
51,0%
1,17
Goles marcados por partido
1,22
66,7%
Tasa de marcar
60,9%
41,7%
Tasa BTTS
47,8%
48
Historial Partidos
49
1,06
Goles Media
1,29
0,99
Goles Desv. Est.
1,16
68,8%
Tasa de 1+ gol marcado
67,3%
25,0%
Tasa de 2+ goles marcados
42,9%
10,4%
Tasa de 3+ goles marcados
14,3%
1,17
Local/Visitante Goles Media
1,22
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,40
Goles encajados por partido
1,35
64,6%
Tasa de encajar
71,4%
1,25
Goles encajados por partido
1,48
66,7%
Tasa de encajar
69,6%
48
Historial Partidos
49
1,40
Encajados Media
1,35
1,38
Encajados Desv. Est.
1,22
43,8%
Tasa de 2+ goles encajados
42,9%
18,8%
Tasa de 3+ goles encajados
12,2%
1,25
Local/Visitante Encajados Media
1,48
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
35,4%
Porterías a cero
28,6%
31,3%
Sin marcar
32,7%
33,3%
Porterías a cero
30,4%
33,3%
Sin marcar
39,1%
35,4%
Porterías a cero
28,6%
31,3%
Sin marcar
32,7%
33,3%
Porterías a cero
30,4%
33,3%
Sin marcar
39,1%
35,4%
Porterías a cero
28,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
48
Historial Partidos
49
0,97
Entropía de resultados
0,99
1,78
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,66
2,60
Índice de estabilidad
0,59
Resiliencia al descanso7 señales
70
48
Elegibles Partidos
49
9
Ventaja Partidos
11
88,9%
Ventaja Victoria Tasa
81,8%
0,89
Ventaja Puntos Retención
0,88
14
Por Detrás Partidos
13
21,4%
Tasa sin derrota
30,8%
7,1%
Por Detrás Victoria Tasa
7,7%
Momento de los goles5 señales
50
48
Descanso Cobertura Partidos
49
0,42
Primera Parte Goles A Favor Media
0,55
0,58
Primera Parte Goles En Contra Media
0,61
0,65
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,73
0,81
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,73
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
154,0
Días de descanso
182,2
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
23
Descanso Normal Historial Partidos
30
1,22
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,30
24
Descanso Largo Historial Partidos
18
1,29
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,00
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,75
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,07
1,49
Portabilidad PPG Rango
0,13
40,15
Portabilidad Índice
88,44
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
48
A Cero Historial Partidos
49
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO32,88
PPG0,07
GF-0,22
GA0,05
PPG0,16
PPG0,60
PPG-0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-1
Porterías a cero6,8%
Sin marcar-0,01
Historial Partidos1
Porterías a cero2,9%
Sin marcar-0,06
Historial Partidos-1
Goles Media-0,22
Goles Desv. Est.-0,17
Tasa de 1+ gol marcado1,4%
Tasa de 2+ goles marcados-0,18
Tasa de 3+ goles marcados-0,04
Local/Visitante Goles Media-0,05
Últimos 10 Goles Media-0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,06
Historial Partidos-1
Encajados Media0,05
Encajados Desv. Est.0,16
Porterías a cero6,8%
Tasa de 2+ goles encajados0,9%
Tasa de 3+ goles encajados6,5%
Local/Visitante Encajados Media-0,23
Últimos 10 Encajados Media0,80
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,72
Historial Partidos-1
Entropía de resultados-0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.0,12
Índice de estabilidad2,01
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,10
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,86
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos-2
Ventaja Victoria Tasa7,1%
Ventaja Puntos Retención0,01
Por Detrás Partidos1
Tasa sin derrota-0,09
Por Detrás Victoria Tasa-0,01
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media-0,13
Primera Parte Goles En Contra Media-0,03
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,09
Segunda Parte Goles En Contra Media0,08
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,68
Portabilidad PPG Rango1,36
Portabilidad Índice-48,30
Días de descanso-28,24
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-7
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,08
Descanso Largo Historial Partidos6
Descanso Largo Puntos Por Partido0,29
Actual Equipo ELO32,88
Actual Rival ELO-32,88
Actual ELO Diferencia65,75
Resultado esperado0,09
Historial Partidos-1
Residual Media0,03
Sobre-rendimiento2,01
Últimos 10 Residual Media-0,15

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Badalona

G
L'Hospitalet0–2Badalona1 nov. · visitante
Selección: L'Hospitalet 53% · fallo
P
Badalona1–4Cornellà25 oct. · local
Selección: Cornellà 39% · acierto
E
Atlètic Lleida2–2Badalona18 oct. · visitante
Selección: Atlètic Lleida 52% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Mollerussa

G
Mollerussa2–1San Juan Atletico de Montcada1 nov. · local
Selección: Mollerussa 66% · acierto
P
Pobla Mafumet2–1Mollerussa25 oct. · visitante
Selección: Empate 37% · fallo
E
Mollerussa2–2Peralada18 oct. · local
Selección: Peralada 43% · fallo
P
L'Hospitalet2–1Mollerussa14 oct. · visitante
Selección: L'Hospitalet 55% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Badalona y Mollerussa se enfrentan en Tercera División RFEF - Group 5 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 16:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Badalona 39,4%, empate 25,2%, gana Mollerussa 35,4%. La selección es Gana Badalona. Más de 2,5 goles: 50,9%. Ambos equipos marcan: 51,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.