Tercera División RFEF - Group 5 España Group 5 - 10 2026

Vilassar Mar vs San Cristóbal

Vilassar Mar Local · Elo 1.438
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
San Cristóbal Visitante · Elo 1.439
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Vilassar Mar
Gana Vilassar MarSelección
39,7%
Empate
33,1%
Gana San Cristóbal
27,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí46,0%
No54,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,547,7%
Menos de 2,552,3%

Cuánto sabemos

Historial de Vilassar Mar49 partidos
Historial de San Cristóbal49 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 8 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 17:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (39,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Vilassar Mar es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.438 frente a 1.439. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    0,92 goles por partido en 49 partidos para Vilassar Mar, frente a 1,00 en 49 para San Cristóbal.

  • Las defensas están igualadas

    Vilassar Mar encaja 1,39 goles por partido, San Cristóbal 1,43.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    39% de los partidos de Vilassar Mar, frente a 39% en los de San Cristóbal. El modelo sitúa este partido en 48% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 10 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Vilassar Mar
San Cristóbal
ELO y ratings10 señales
100
1438,2
ELO
1439,2
49
ELO · Partidos
49
1438,2
Actual Equipo ELO
1439,2
1439,2
Actual Rival ELO
1438,2
-1,01
Actual ELO Diferencia
1,01
0,50
Resultado esperado
0,50
49
Historial Partidos
49
-0,06
Residual Media
-0,06
45,83
Sobre-rendimiento
45,83
0,14
Últimos 10 Residual Media
-0,04
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
0,80
1,80
Goles marcados por partido
1,40
0,80
Goles encajados por partido
2,00
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
1,00
1,10
Goles marcados por partido
1,00
0,80
Goles encajados por partido
1,50
30,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
1,00
1,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,18
0,80
Últimos 10 Encajados Media
1,50
0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,43
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,35
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,01
Rendimiento general9 señales
90
49
Partidos
49
0,96
PPG
1,02
22,4%
Tasa de victorias
22,4%
28,6%
Tasa de empates
34,7%
49,0%
Tasa de derrotas
42,9%
69,4%
Tasa Más de 1,5
65,3%
38,8%
Tasa Más de 2,5
38,8%
24,5%
Tasa Más de 3,5
26,5%
1,55
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,64
Rendimiento local/visitante10 señales
100
25
Partidos
24
1,28
PPG
0,83
36,0%
Tasa de victorias
16,7%
20,0%
Tasa de empates
33,3%
44,0%
Tasa de derrotas
50,0%
80,0%
Tasa Más de 1,5
66,7%
48,0%
Tasa Más de 2,5
33,3%
28,0%
Tasa Más de 3,5
25,0%
1,67
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,51
25
Historial Partidos
24
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
0,92
Goles marcados por partido
1,00
53,1%
Tasa de marcar
57,1%
40,8%
Tasa BTTS
44,9%
1,20
Goles marcados por partido
0,71
68,0%
Tasa de marcar
50,0%
48,0%
Tasa BTTS
41,7%
49
Historial Partidos
49
0,92
Goles Media
1,00
1,07
Goles Desv. Est.
1,23
53,1%
Tasa de 1+ gol marcado
57,1%
26,5%
Tasa de 2+ goles marcados
24,5%
10,2%
Tasa de 3+ goles marcados
10,2%
1,20
Local/Visitante Goles Media
0,71
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,39
Goles encajados por partido
1,43
77,6%
Tasa de encajar
73,5%
1,40
Goles encajados por partido
1,58
72,0%
Tasa de encajar
75,0%
49
Historial Partidos
49
1,39
Encajados Media
1,43
1,05
Encajados Desv. Est.
1,28
44,9%
Tasa de 2+ goles encajados
36,7%
12,2%
Tasa de 3+ goles encajados
22,4%
1,40
Local/Visitante Encajados Media
1,58
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
22,4%
Porterías a cero
26,5%
46,9%
Sin marcar
42,9%
28,0%
Porterías a cero
25,0%
32,0%
Sin marcar
50,0%
22,4%
Porterías a cero
26,5%
46,9%
Sin marcar
42,9%
28,0%
Porterías a cero
25,0%
32,0%
Sin marcar
50,0%
22,4%
Porterías a cero
26,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
49
Historial Partidos
49
0,95
Entropía de resultados
0,97
1,55
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,64
5,07
Índice de estabilidad
2,99
Resiliencia al descanso7 señales
70
49
Elegibles Partidos
49
17
Ventaja Partidos
8
52,9%
Ventaja Victoria Tasa
75,0%
0,63
Ventaja Puntos Retención
0,83
14
Por Detrás Partidos
17
14,3%
Tasa sin derrota
29,4%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
11,8%
Momento de los goles5 señales
50
49
Descanso Cobertura Partidos
49
0,51
Primera Parte Goles A Favor Media
0,41
0,45
Primera Parte Goles En Contra Media
0,63
0,41
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,59
0,94
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,80
Descanso y calendario9 señales
90
182,3
Días de descanso
183,1
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
2
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,50
27
Descanso Normal Historial Partidos
28
0,85
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,18
21
Descanso Largo Historial Partidos
18
1,10
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,89
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,16
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,15
0,31
Portabilidad PPG Rango
0,31
76,30
Portabilidad Índice
76,41
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
49
A Cero Historial Partidos
49
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-1,01
PPG-0,06
GF-0,08
GA-0,04
PPG0,45
PPG1,20
PPG0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos0
Porterías a cero-0,04
Sin marcar4,1%
Historial Partidos1
Porterías a cero3,0%
Sin marcar-0,18
Historial Partidos0
Goles Media-0,08
Goles Desv. Est.-0,16
Tasa de 1+ gol marcado-0,04
Tasa de 2+ goles marcados2,0%
Tasa de 3+ goles marcados0,0%
Local/Visitante Goles Media0,49
Últimos 10 Goles Media0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,12
Historial Partidos0
Encajados Media-0,04
Encajados Desv. Est.-0,23
Porterías a cero-0,04
Tasa de 2+ goles encajados8,2%
Tasa de 3+ goles encajados-0,10
Local/Visitante Encajados Media-0,18
Últimos 10 Encajados Media-0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,83
Historial Partidos0
Entropía de resultados-0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,09
Índice de estabilidad2,08
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,02
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,67
Elegibles Partidos0
Ventaja Partidos9
Ventaja Victoria Tasa-0,22
Ventaja Puntos Retención-0,21
Por Detrás Partidos-3
Tasa sin derrota-0,15
Por Detrás Victoria Tasa-0,12
Descanso Cobertura Partidos0
Primera Parte Goles A Favor Media0,10
Primera Parte Goles En Contra Media-0,18
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,18
Segunda Parte Goles En Contra Media0,14
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,00
Portabilidad PPG Rango0,00
Portabilidad Índice-0,11
Días de descanso-0,78
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Normal Historial Partidos-1
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,33
Descanso Largo Historial Partidos3
Descanso Largo Puntos Por Partido0,21
Actual Equipo ELO-1,01
Actual Rival ELO1,01
Actual ELO Diferencia-2,01
Resultado esperado0,00
Historial Partidos0
Residual Media0,00
Sobre-rendimiento0,00
Últimos 10 Residual Media0,19

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Vilassar Mar

E
Cerdanyola del Vallès1–1Vilassar Mar1 nov. · visitante
Selección: Cerdanyola del Vallès 38% · fallo
E
Montañesa2–2Vilassar Mar25 oct. · visitante
Selección: Montañesa 40% · fallo
G
Vilassar Mar4–0Martinenc18 oct. · local
Selección: Vilassar Mar 68% · acierto
P
Vilassar Mar1–6Europa II4 oct. · local
Selección: Vilassar Mar 39% · fallo
P
Vilassar Mar0–2Espanyol II30 ago. · local
Selección: Espanyol II 43% · acierto

San Cristóbal

P
San Cristóbal0–2Montañesa1 nov. · local
Selección: San Cristóbal 37% · fallo
P
Martinenc5–1San Cristóbal25 oct. · visitante
Selección: Martinenc 37% · acierto
E
San Cristóbal1–1L'Escala18 oct. · local
Selección: L'Escala 40% · fallo
P
San Cristóbal0–5Grama14 oct. · local
Selección: Grama 47% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Vilassar Mar y San Cristóbal se enfrentan en Tercera División RFEF - Group 5 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 17:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Vilassar Mar 39,7%, empate 33,1%, gana San Cristóbal 27,2%. La selección es Gana Vilassar Mar. Más de 2,5 goles: 47,7%. Ambos equipos marcan: 46,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.