FAW Championship Wales South - 14 2026

Baglan Dragons vs Ynyshir Albions

Baglan Dragons Local · Elo 1.441
vie. 6 nov.
UTC
No ha empezado
Ynyshir Albions Visitante · Elo 1.428
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Baglan Dragons
Gana Baglan DragonsSelección
43,4%
Empate
28,3%
Gana Ynyshir Albions
28,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí47,3%
No52,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,553,4%
Menos de 2,546,6%

Cuánto sabemos

Historial de Baglan Dragons44 partidos
Historial de Ynyshir Albions36 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 10 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 19:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (43,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Baglan Dragons es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.441 frente a 1.428. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Ynyshir Albions marca más

    0,84 goles por partido en 44 partidos para Baglan Dragons, frente a 1,08 en 36 para Ynyshir Albions.

  • Baglan Dragons encaja menos

    Baglan Dragons encaja 1,45 goles por partido, Ynyshir Albions 1,89.

  • Los partidos de Ynyshir Albions superan más a menudo los 2,5 goles

    36% de los partidos de Baglan Dragons, frente a 56% en los de Ynyshir Albions. El modelo sitúa este partido en 53% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Baglan Dragons
Ynyshir Albions
ELO y ratings10 señales
100
1440,7
ELO
1427,9
44
ELO · Partidos
36
1440,7
Actual Equipo ELO
1427,9
1427,9
Actual Rival ELO
1440,7
12,77
Actual ELO Diferencia
-12,77
0,52
Resultado esperado
0,48
44
Historial Partidos
36
-0,07
Residual Media
-0,10
44,92
Sobre-rendimiento
43,74
-0,06
Últimos 10 Residual Media
0,09
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
1,00
0,60
Goles marcados por partido
0,60
0,80
Goles encajados por partido
1,00
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
0,90
PPG
1,30
0,40
Goles marcados por partido
1,30
1,80
Goles encajados por partido
1,20
20,0%
Tasa de victorias
30,0%
0,40
Últimos 10 Goles Media
1,30
0,49
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,27
1,80
Últimos 10 Encajados Media
1,20
2,18
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,25
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
2,33
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,87
Rendimiento general9 señales
90
44
Partidos
36
1,02
PPG
0,86
22,7%
Tasa de victorias
19,4%
34,1%
Tasa de empates
27,8%
43,2%
Tasa de derrotas
52,8%
68,2%
Tasa Más de 1,5
80,6%
36,4%
Tasa Más de 2,5
55,6%
15,9%
Tasa Más de 3,5
41,7%
1,84
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,91
Rendimiento local/visitante10 señales
100
20
Partidos
18
1,05
PPG
0,72
20,0%
Tasa de victorias
16,7%
45,0%
Tasa de empates
22,2%
35,0%
Tasa de derrotas
61,1%
80,0%
Tasa Más de 1,5
94,4%
45,0%
Tasa Más de 2,5
55,6%
25,0%
Tasa Más de 3,5
33,3%
2,29
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,68
20
Historial Partidos
18
Goles y ataque16 señales
160
0,84
Goles marcados por partido
1,08
56,8%
Tasa de marcar
63,9%
40,9%
Tasa BTTS
52,8%
1,10
Goles marcados por partido
1,06
60,0%
Tasa de marcar
61,1%
50,0%
Tasa BTTS
55,6%
0,50
Goles marcados por partido
1,00
50,0%
Tasa de marcar
100,0%
0,0%
Tasa BTTS
66,7%
44
Historial Partidos
36
0,84
Goles Media
1,08
0,93
Goles Desv. Est.
1,19
56,8%
Tasa de 1+ gol marcado
63,9%
18,2%
Tasa de 2+ goles marcados
22,2%
9,1%
Tasa de 3+ goles marcados
13,9%
1,10
Local/Visitante Goles Media
1,06
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,45
Goles encajados por partido
1,89
70,5%
Tasa de encajar
75,0%
1,75
Goles encajados por partido
2,11
80,0%
Tasa de encajar
88,9%
0,75
Goles encajados por partido
1,00
25,0%
Tasa de encajar
66,7%
44
Historial Partidos
36
1,45
Encajados Media
1,89
1,51
Encajados Desv. Est.
1,47
36,4%
Tasa de 2+ goles encajados
61,1%
20,5%
Tasa de 3+ goles encajados
30,6%
1,75
Local/Visitante Encajados Media
2,11
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
29,5%
Porterías a cero
25,0%
43,2%
Sin marcar
36,1%
20,0%
Porterías a cero
11,1%
40,0%
Sin marcar
38,9%
75,0%
Porterías a cero
33,3%
50,0%
Sin marcar
0,0%
29,5%
Porterías a cero
25,0%
43,2%
Sin marcar
36,1%
20,0%
Porterías a cero
11,1%
40,0%
Sin marcar
38,9%
29,5%
Porterías a cero
25,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
44
Historial Partidos
36
0,97
Entropía de resultados
0,92
1,84
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,91
2,95
Índice de estabilidad
7,93
Resiliencia al descanso7 señales
70
44
Elegibles Partidos
36
12
Ventaja Partidos
5
66,7%
Ventaja Victoria Tasa
60,0%
0,75
Ventaja Puntos Retención
0,67
11
Por Detrás Partidos
18
18,2%
Tasa sin derrota
16,7%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
5,6%
Momento de los goles5 señales
50
44
Descanso Cobertura Partidos
36
0,52
Primera Parte Goles A Favor Media
0,50
0,55
Primera Parte Goles En Contra Media
1,03
0,32
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,58
0,91
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,86
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
76,25
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
1
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
19
Descanso Normal Historial Partidos
16
1,32
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,94
22
Descanso Largo Historial Partidos
18
0,86
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,72
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
3
1,75
PPG
1,33
50,0%
Tasa de victorias
33,3%
25,0%
Tasa de empates
33,3%
25,0%
Tasa de derrotas
33,3%
25,0%
Tasa Más de 1,5
66,7%
25,0%
Tasa Más de 2,5
33,3%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,64
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,82
4
Actual Competición Partidos
3
1,75
Actual Competición PPG
1,33
-0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
5
Competición Temporada Cantidad
4
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,41
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,28
0,92
Portabilidad PPG Rango
0,57
55,20
Portabilidad Índice
63,83
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
44
A Cero Historial Partidos
36
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO12,77
PPG0,16
GF-0,24
GA-0,43
PPG0,42
PPG0,33
PPG0,60
PPG-0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos8
Porterías a cero4,5%
Sin marcar7,1%
Historial Partidos2
Porterías a cero8,9%
Sin marcar1,1%
Historial Partidos8
Goles Media-0,24
Goles Desv. Est.-0,26
Tasa de 1+ gol marcado-0,07
Tasa de 2+ goles marcados-0,04
Tasa de 3+ goles marcados-0,05
Local/Visitante Goles Media0,04
Últimos 10 Goles Media-0,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,78
Historial Partidos8
Encajados Media-0,43
Encajados Desv. Est.0,05
Porterías a cero4,5%
Tasa de 2+ goles encajados-0,25
Tasa de 3+ goles encajados-0,10
Local/Visitante Encajados Media-0,36
Últimos 10 Encajados Media0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,93
Historial Partidos8
Entropía de resultados0,05
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,08
Índice de estabilidad-4,98
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,46
Elegibles Partidos8
Ventaja Partidos7
Ventaja Victoria Tasa6,7%
Ventaja Puntos Retención0,08
Por Detrás Partidos-7
Tasa sin derrota1,5%
Por Detrás Victoria Tasa-0,06
Descanso Cobertura Partidos8
Primera Parte Goles A Favor Media0,02
Primera Parte Goles En Contra Media-0,48
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,27
Segunda Parte Goles En Contra Media0,05
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG0,42
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,25
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,12
Portabilidad PPG Rango0,35
Portabilidad Índice-8,63
Días de descanso0,79
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Corto Puntos Por Partido0,00
Descanso Normal Historial Partidos3
Descanso Normal Puntos Por Partido0,38
Descanso Largo Historial Partidos4
Descanso Largo Puntos Por Partido0,14
Actual Equipo ELO12,77
Actual Rival ELO-12,77
Actual ELO Diferencia25,54
Resultado esperado0,04
Historial Partidos8
Residual Media0,02
Sobre-rendimiento1,17
Últimos 10 Residual Media-0,15

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Baglan Dragons

P
Baglan Dragons0–1Treowen Stars30 oct. · local
Selección: Treowen Stars 45% · acierto
G
Llantwit Fardre1–3Baglan Dragons17 oct. · visitante
Selección: Llantwit Fardre 35% · fallo
P
Baglan Dragons0–1Caerphilly Athletic31 ago. · local
Selección: Baglan Dragons 64% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Ynyshir Albions

G
Ynyshir Albions4–2Swansea University31 oct. · local
Selección: Swansea University 54% · fallo
P
Cardiff MET4–0Ynyshir Albions16 oct. · visitante
Selección: Cardiff MET 59% · acierto
E
Afan Lido0–0Ynyshir Albions31 ago. · visitante
Selección: Afan Lido 51% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Baglan Dragons y Ynyshir Albions se enfrentan en FAW Championship el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 19:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana Baglan Dragons 43,4%, empate 28,3%, gana Ynyshir Albions 28,3%. La selección es Gana Baglan Dragons. Más de 2,5 goles: 53,4%. Ambos equipos marcan: 47,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.