FAW Championship Wales North - 14 2026

Bangor City 1876 FC vs Gresford Athletic

Bangor City 1876 FC Local · Elo 1.496
vie. 6 nov.
UTC
No ha empezado
Gresford Athletic Visitante · Elo 1.423
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Bangor City 1876 FC
Gana Bangor City 1876 FCSelección
59,6%
Empate
15,0%
Gana Gresford Athletic
25,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí52,2%
No47,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,576,8%
Menos de 2,523,2%

Cuánto sabemos

Historial de Bangor City 1876 FC20 partidos
Historial de Gresford Athletic49 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 10 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 19:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (59,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Bangor City 1876 FC es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Bangor City 1876 FC tiene 73 puntos Elo más

    Elo 1.496 frente a 1.423. Solo por puntuación, se esperaría que Bangor City 1876 FC se llevara el 60% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,80 goles por partido en 20 partidos para Bangor City 1876 FC, frente a 1,84 en 49 para Gresford Athletic.

  • Bangor City 1876 FC encaja menos

    Bangor City 1876 FC encaja 1,90 goles por partido, Gresford Athletic 2,59.

  • Los partidos de Gresford Athletic superan más a menudo los 2,5 goles

    70% de los partidos de Bangor City 1876 FC, frente a 82% en los de Gresford Athletic. El modelo sitúa este partido en 77% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 21 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Bangor City 1876 FC
Gresford Athletic
ELO y ratings10 señales
100
1496,1
ELO
1423,1
20
ELO · Partidos
49
1496,1
Actual Equipo ELO
1423,1
1423,1
Actual Rival ELO
1496,1
73,03
Actual ELO Diferencia
-73,03
0,60
Resultado esperado
0,40
20
Historial Partidos
49
0,00
Residual Media
-0,08
49,99
Sobre-rendimiento
44,38
0,33
Últimos 10 Residual Media
-0,50
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
0,00
2,40
Goles marcados por partido
0,00
2,00
Goles encajados por partido
3,20
60,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
2,20
PPG
0,00
2,60
Goles marcados por partido
0,30
1,30
Goles encajados por partido
2,90
70,0%
Tasa de victorias
0,0%
2,60
Últimos 10 Goles Media
0,30
1,62
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,46
1,30
Últimos 10 Encajados Media
2,90
1,42
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,30
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,00
2,69
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,28
Rendimiento general9 señales
90
20
Partidos
49
1,30
PPG
1,16
40,0%
Tasa de victorias
34,7%
10,0%
Tasa de empates
12,2%
50,0%
Tasa de derrotas
53,1%
95,0%
Tasa Más de 1,5
89,8%
70,0%
Tasa Más de 2,5
81,6%
45,0%
Tasa Más de 3,5
59,2%
2,70
Diferencia de goles · Desviación estándar
3,15
Rendimiento local/visitante10 señales
100
11
Partidos
25
1,55
PPG
0,84
45,5%
Tasa de victorias
24,0%
18,2%
Tasa de empates
12,0%
36,4%
Tasa de derrotas
64,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
88,0%
63,6%
Tasa Más de 2,5
84,0%
36,4%
Tasa Más de 3,5
64,0%
1,92
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,90
11
Historial Partidos
25
Goles y ataque16 señales
160
1,80
Goles marcados por partido
1,84
80,0%
Tasa de marcar
71,4%
65,0%
Tasa BTTS
53,1%
2,00
Goles marcados por partido
1,76
90,9%
Tasa de marcar
68,0%
72,7%
Tasa BTTS
60,0%
2,75
Goles marcados por partido
0,00
100,0%
Tasa de marcar
0,0%
75,0%
Tasa BTTS
0,0%
20
Historial Partidos
49
1,80
Goles Media
1,84
1,63
Goles Desv. Est.
1,89
80,0%
Tasa de 1+ gol marcado
71,4%
45,0%
Tasa de 2+ goles marcados
44,9%
25,0%
Tasa de 3+ goles marcados
36,7%
2,00
Local/Visitante Goles Media
1,76
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,90
Goles encajados por partido
2,59
85,0%
Tasa de encajar
79,6%
1,36
Goles encajados por partido
3,00
81,8%
Tasa de encajar
88,0%
1,25
Goles encajados por partido
3,00
75,0%
Tasa de encajar
100,0%
20
Historial Partidos
49
1,90
Encajados Media
2,59
1,55
Encajados Desv. Est.
2,14
55,0%
Tasa de 2+ goles encajados
63,3%
20,0%
Tasa de 3+ goles encajados
46,9%
1,36
Local/Visitante Encajados Media
3,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
15,0%
Porterías a cero
20,4%
20,0%
Sin marcar
28,6%
18,2%
Porterías a cero
12,0%
9,1%
Sin marcar
32,0%
25,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
100,0%
15,0%
Porterías a cero
20,4%
20,0%
Sin marcar
28,6%
18,2%
Porterías a cero
12,0%
9,1%
Sin marcar
32,0%
15,0%
Porterías a cero
20,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
20
Historial Partidos
49
0,86
Entropía de resultados
0,87
2,70
Diferencia De Goles Desv. Est.
3,15
14,13
Índice de estabilidad
12,55
Resiliencia al descanso7 señales
70
20
Elegibles Partidos
48
5
Ventaja Partidos
17
80,0%
Ventaja Victoria Tasa
76,5%
0,87
Ventaja Puntos Retención
0,82
8
Por Detrás Partidos
17
25,0%
Tasa sin derrota
5,9%
25,0%
Por Detrás Victoria Tasa
5,9%
Momento de los goles5 señales
50
20
Descanso Cobertura Partidos
48
0,80
Primera Parte Goles A Favor Media
0,88
0,95
Primera Parte Goles En Contra Media
0,90
1,00
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,00
0,95
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,69
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
77,03
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
2
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
6
Descanso Normal Historial Partidos
24
1,00
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,17
12
Descanso Largo Historial Partidos
22
1,58
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,18
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
2,25
PPG
0,00
75,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
25,0%
Tasa de derrotas
100,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
75,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
25,0%
2,18
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,41
4
Actual Competición Partidos
4
2,25
Actual Competición PPG
0,00
1,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-3,00
3
Competición Temporada Cantidad
5
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,85
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,88
1,85
Portabilidad PPG Rango
2,25
36,95
Portabilidad Índice
36,34
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
20
A Cero Historial Partidos
49
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO73,03
PPG0,14
GF-0,04
GA-0,69
PPG2,25
PPG0,71
PPG1,80
PPG2,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-29
Porterías a cero-0,05
Sin marcar-0,09
Historial Partidos-14
Porterías a cero6,2%
Sin marcar-0,23
Historial Partidos-29
Goles Media-0,04
Goles Desv. Est.-0,26
Tasa de 1+ gol marcado8,6%
Tasa de 2+ goles marcados0,1%
Tasa de 3+ goles marcados-0,12
Local/Visitante Goles Media0,24
Últimos 10 Goles Media2,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.1,17
Historial Partidos-29
Encajados Media-0,69
Encajados Desv. Est.-0,59
Porterías a cero-0,05
Tasa de 2+ goles encajados-0,08
Tasa de 3+ goles encajados-0,27
Local/Visitante Encajados Media-1,64
Últimos 10 Encajados Media-1,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,12
Historial Partidos-29
Entropía de resultados-0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,45
Índice de estabilidad1,58
Últimos 10 Entropía De Resultados0,73
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,40
Elegibles Partidos-28
Ventaja Partidos-12
Ventaja Victoria Tasa3,5%
Ventaja Puntos Retención0,04
Por Detrás Partidos-9
Tasa sin derrota19,1%
Por Detrás Victoria Tasa19,1%
Descanso Cobertura Partidos-28
Primera Parte Goles A Favor Media-0,08
Primera Parte Goles En Contra Media0,05
Segunda Parte Goles A Favor Media0,00
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,74
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG2,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media4,50
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,02
Portabilidad PPG Rango-0,40
Portabilidad Índice0,61
Días de descanso0,01
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido0,00
Descanso Normal Historial Partidos-18
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,17
Descanso Largo Historial Partidos-10
Descanso Largo Puntos Por Partido0,40
Actual Equipo ELO73,03
Actual Rival ELO-73,03
Actual ELO Diferencia146,1
Resultado esperado0,21
Historial Partidos-29
Residual Media0,08
Sobre-rendimiento5,61
Últimos 10 Residual Media0,82

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Bangor City 1876 FC

E
Caersws1–1Bangor City 1876 FC31 oct. · visitante
Selección: Bangor City 1876 FC 44% · fallo
G
Denbigh Town0–2Bangor City 1876 FC16 oct. · visitante
Selección: Denbigh Town 58% · fallo
P
Mold Alexandra2–1Bangor City 1876 FC31 ago. · visitante
Selección: Bangor City 1876 FC 41% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Gresford Athletic

P
Gresford Athletic1–2Ruthin Town31 oct. · local
Selección: Ruthin Town 52% · acierto
P
Llanuwchllyn2–0Gresford Athletic31 ago. · visitante
Selección: Llanuwchllyn 48% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Bangor City 1876 FC y Gresford Athletic se enfrentan en FAW Championship el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 19:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana Bangor City 1876 FC 59,6%, empate 15,0%, gana Gresford Athletic 25,4%. La selección es Gana Bangor City 1876 FC. Más de 2,5 goles: 76,8%. Ambos equipos marcan: 52,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.