Premier League Rusia Jornada 14 2026

Baltika vs Dinamo Makhachkala

Baltika Local · Elo 1.574
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Dinamo Makhachkala Visitante · Elo 1.546
Rostec Arena, Kaliningrad Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Baltika
Gana BaltikaSelección
39,8%
Empate
27,3%
Gana Dinamo Makhachkala
32,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí48,6%
No51,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,542,7%
Menos de 2,557,3%

Cuánto sabemos

Historial de Baltika70 partidos
Historial de Dinamo Makhachkala81 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 8 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 17:45 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (39,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Baltika es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Baltika tiene 28 puntos Elo más

    Elo 1.574 frente a 1.546. Solo por puntuación, se esperaría que Baltika se llevara el 54% de los puntos en juego.

  • Baltika marca más

    1,39 goles por partido en 70 partidos para Baltika, frente a 1,16 en 81 para Dinamo Makhachkala.

  • Baltika encaja menos

    Baltika encaja 0,71 goles por partido, Dinamo Makhachkala 1,12.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    33% de los partidos de Baltika, frente a 41% en los de Dinamo Makhachkala. El modelo sitúa este partido en 43% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Baltika
Dinamo Makhachkala
ELO y ratings10 señales
100
1573,9
ELO
1545,6
70
ELO · Partidos
81
1573,9
Actual Equipo ELO
1545,6
1545,6
Actual Rival ELO
1573,9
28,24
Actual ELO Diferencia
-28,24
0,54
Resultado esperado
0,46
70
Historial Partidos
81
0,06
Residual Media
0,03
54,39
Sobre-rendimiento
52,47
0,10
Últimos 10 Residual Media
0,11
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,20
1,20
Goles marcados por partido
1,60
1,00
Goles encajados por partido
1,60
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,70
PPG
1,60
1,80
Goles marcados por partido
1,80
0,80
Goles encajados por partido
1,40
50,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,80
Últimos 10 Goles Media
1,80
1,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,17
0,80
Últimos 10 Encajados Media
1,40
0,75
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,92
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,10
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,80
Rendimiento general9 señales
90
70
Partidos
81
1,61
PPG
1,31
41,4%
Tasa de victorias
35,8%
37,1%
Tasa de empates
23,5%
21,4%
Tasa de derrotas
40,7%
64,3%
Tasa Más de 1,5
70,4%
32,9%
Tasa Más de 2,5
40,7%
15,7%
Tasa Más de 3,5
18,5%
1,63
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,68
Rendimiento local/visitante10 señales
100
37
Partidos
40
1,59
PPG
1,03
40,5%
Tasa de victorias
25,0%
37,8%
Tasa de empates
27,5%
21,6%
Tasa de derrotas
47,5%
62,2%
Tasa Más de 1,5
77,5%
35,1%
Tasa Más de 2,5
37,5%
16,2%
Tasa Más de 3,5
17,5%
1,41
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,75
37
Historial Partidos
40
Goles y ataque16 señales
160
1,39
Goles marcados por partido
1,16
71,4%
Tasa de marcar
69,1%
37,1%
Tasa BTTS
46,9%
1,27
Goles marcados por partido
0,98
70,3%
Tasa de marcar
60,0%
37,8%
Tasa BTTS
47,5%
1,40
Goles marcados por partido
1,80
100,0%
Tasa de marcar
80,0%
80,0%
Tasa BTTS
80,0%
70
Historial Partidos
81
1,39
Goles Media
1,16
1,37
Goles Desv. Est.
1,11
71,4%
Tasa de 1+ gol marcado
69,1%
38,6%
Tasa de 2+ goles marcados
28,4%
14,3%
Tasa de 3+ goles marcados
13,6%
1,27
Local/Visitante Goles Media
0,98
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,71
Goles encajados por partido
1,12
51,4%
Tasa de encajar
72,8%
0,73
Goles encajados por partido
1,33
51,4%
Tasa de encajar
82,5%
1,20
Goles encajados por partido
1,40
80,0%
Tasa de encajar
100,0%
70
Historial Partidos
81
0,71
Encajados Media
1,12
0,78
Encajados Desv. Est.
0,97
20,0%
Tasa de 2+ goles encajados
27,2%
0,0%
Tasa de 3+ goles encajados
9,9%
0,73
Local/Visitante Encajados Media
1,33
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
48,6%
Porterías a cero
27,2%
28,6%
Sin marcar
30,9%
48,6%
Porterías a cero
17,5%
29,7%
Sin marcar
40,0%
20,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
20,0%
48,6%
Porterías a cero
27,2%
28,6%
Sin marcar
30,9%
48,6%
Porterías a cero
17,5%
29,7%
Sin marcar
40,0%
48,6%
Porterías a cero
27,2%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
70
Historial Partidos
81
0,97
Entropía de resultados
0,98
1,63
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,68
3,24
Índice de estabilidad
2,27
Resiliencia al descanso7 señales
70
70
Elegibles Partidos
80
24
Ventaja Partidos
24
70,8%
Ventaja Victoria Tasa
66,7%
0,81
Ventaja Puntos Retención
0,75
12
Por Detrás Partidos
27
41,7%
Tasa sin derrota
25,9%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
11,1%
Momento de los goles5 señales
50
70
Descanso Cobertura Partidos
80
0,61
Primera Parte Goles A Favor Media
0,51
0,29
Primera Parte Goles En Contra Media
0,51
0,77
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,63
0,43
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,63
Descanso y calendario9 señales
90
76,01
Días de descanso
77,14
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
7
Descanso Corto Historial Partidos
16
1,57
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,56
34
Descanso Normal Historial Partidos
40
1,47
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,30
28
Descanso Largo Historial Partidos
24
1,75
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,17
Competición y temporada17 señales
170
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,80
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
20,0%
Tasa de empates
0,0%
40,0%
Tasa de derrotas
40,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
80,0%
60,0%
Tasa Más de 2,5
80,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
40,0%
1,17
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,74
5
Actual Competición Partidos
5
1,40
Actual Competición PPG
1,80
0,20
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,40
7
Competición Temporada Cantidad
8
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,47
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,42
1,40
Portabilidad PPG Rango
1,07
51,80
Portabilidad Índice
54,37
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
70
A Cero Historial Partidos
81
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO28,24
PPG0,31
GF0,23
GA-0,41
PPG-0,40
PPG0,57
PPG0,20
PPG0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-11
Porterías a cero21,4%
Sin marcar-0,02
Historial Partidos-3
Porterías a cero31,1%
Sin marcar-0,10
Historial Partidos-11
Goles Media0,23
Goles Desv. Est.0,26
Tasa de 1+ gol marcado2,3%
Tasa de 2+ goles marcados10,2%
Tasa de 3+ goles marcados0,7%
Local/Visitante Goles Media0,30
Últimos 10 Goles Media0,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,43
Historial Partidos-11
Encajados Media-0,41
Encajados Desv. Est.-0,20
Porterías a cero21,4%
Tasa de 2+ goles encajados-0,07
Tasa de 3+ goles encajados-0,10
Local/Visitante Encajados Media-0,60
Últimos 10 Encajados Media-0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,17
Historial Partidos-11
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,05
Índice de estabilidad0,97
Últimos 10 Entropía De Resultados0,08
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,30
Elegibles Partidos-10
Ventaja Partidos0
Ventaja Victoria Tasa4,2%
Ventaja Puntos Retención0,06
Por Detrás Partidos-15
Tasa sin derrota15,7%
Por Detrás Victoria Tasa-0,11
Descanso Cobertura Partidos-10
Primera Parte Goles A Favor Media0,10
Primera Parte Goles En Contra Media-0,23
Segunda Parte Goles A Favor Media0,15
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,20
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,40
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,20
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,05
Portabilidad PPG Rango0,33
Portabilidad Índice-2,57
Días de descanso-1,13
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-9
Descanso Corto Puntos Por Partido0,01
Descanso Normal Historial Partidos-6
Descanso Normal Puntos Por Partido0,17
Descanso Largo Historial Partidos4
Descanso Largo Puntos Por Partido0,58
Actual Equipo ELO28,24
Actual Rival ELO-28,24
Actual ELO Diferencia56,49
Resultado esperado0,08
Historial Partidos-11
Residual Media0,03
Sobre-rendimiento1,92
Últimos 10 Residual Media-0,01

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Baltika

G
Baltika2–1Akron1 nov. · local
Selección: Baltika 56% · acierto
P
Baltika2–3Zenit29 oct. · local
Selección: Zenit 45% · acierto
E
FC Krasnodar1–1Baltika24 oct. · visitante
Selección: FC Krasnodar 57% · fallo
G
Krylia Sovetov0–2Baltika14 oct. · visitante
Selección: Krylia Sovetov 52% · fallo
G
Rodina Moskva0–3Baltika30 ago. · visitante
Selección: Baltika 42% · acierto

Dinamo Makhachkala

P
Dinamo Makhachkala0–3FC Rostov1 nov. · local
Selección: Dinamo Makhachkala 53% · fallo
P
Krylia Sovetov2–0Dinamo Makhachkala29 oct. · visitante
Selección: Krylia Sovetov 44% · acierto
P
Zenit2–0Dinamo Makhachkala25 oct. · visitante
Selección: Zenit 59% · acierto
E
Dinamo Makhachkala1–1Akron17 oct. · local
Selección: Dinamo Makhachkala 62% · fallo
P
Dinamo Makhachkala1–2Zenit14 oct. · local
Selección: Zenit 51% · acierto

Sobre este partido

Baltika y Dinamo Makhachkala se enfrentan en Premier League el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 17:45 UTC. El partido se juega en Rostec Arena, Kaliningrad. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Baltika 39,8%, empate 27,3%, gana Dinamo Makhachkala 32,9%. La selección es Gana Baltika. Más de 2,5 goles: 42,7%. Ambos equipos marcan: 48,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.