Premiership Northern Ireland Jornada 15 2026

Bangor vs Crusaders FC

Bangor Local · Elo 1.482
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Crusaders FC Visitante · Elo 1.480
Clandeboye Park Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Crusaders FC
Gana Bangor
33,9%
Empate
23,8%
Gana Crusaders FCSelección
42,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí59,8%
No40,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,559,5%
Menos de 2,540,5%

Cuánto sabemos

Historial de Bangor72 partidos
Historial de Crusaders FC72 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (42,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Crusaders FC es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.482 frente a 1.480. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Bangor marca más

    1,54 goles por partido en 72 partidos para Bangor, frente a 1,36 en 72 para Crusaders FC.

  • Bangor encaja menos

    Bangor encaja 1,47 goles por partido, Crusaders FC 1,74.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    58% de los partidos de Bangor, frente a 61% en los de Crusaders FC. El modelo sitúa este partido en 60% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Bangor
Crusaders FC
ELO y ratings10 señales
100
1482,3
ELO
1480,5
72
ELO · Partidos
72
1482,3
Actual Equipo ELO
1480,5
1480,5
Actual Rival ELO
1482,3
1,86
Actual ELO Diferencia
-1,86
0,50
Resultado esperado
0,50
72
Historial Partidos
72
-0,01
Residual Media
-0,01
48,85
Sobre-rendimiento
49,44
0,01
Últimos 10 Residual Media
0,21
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
2,00
0,60
Goles marcados por partido
1,80
1,60
Goles encajados por partido
1,20
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
2,00
1,50
Goles marcados por partido
1,60
1,60
Goles encajados por partido
0,90
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
1,60
1,43
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,80
1,60
Últimos 10 Encajados Media
0,90
1,36
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,83
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,12
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,10
Rendimiento general9 señales
90
72
Partidos
72
1,35
PPG
1,28
37,5%
Tasa de victorias
37,5%
22,2%
Tasa de empates
15,3%
40,3%
Tasa de derrotas
47,2%
81,9%
Tasa Más de 1,5
80,6%
58,3%
Tasa Más de 2,5
61,1%
36,1%
Tasa Más de 3,5
37,5%
2,31
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,05
Rendimiento local/visitante10 señales
100
35
Partidos
34
1,40
PPG
1,21
42,9%
Tasa de victorias
38,2%
11,4%
Tasa de empates
5,9%
45,7%
Tasa de derrotas
55,9%
88,6%
Tasa Más de 1,5
76,5%
68,6%
Tasa Más de 2,5
67,6%
42,9%
Tasa Más de 3,5
32,4%
2,22
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,12
35
Historial Partidos
34
Goles y ataque16 señales
160
1,54
Goles marcados por partido
1,36
70,8%
Tasa de marcar
70,8%
52,8%
Tasa BTTS
51,4%
1,54
Goles marcados por partido
1,18
68,6%
Tasa de marcar
73,5%
51,4%
Tasa BTTS
52,9%
0,00
Goles marcados por partido
2,00
0,0%
Tasa de marcar
100,0%
0,0%
Tasa BTTS
100,0%
72
Historial Partidos
72
1,54
Goles Media
1,36
1,53
Goles Desv. Est.
1,19
70,8%
Tasa de 1+ gol marcado
70,8%
44,4%
Tasa de 2+ goles marcados
41,7%
19,4%
Tasa de 3+ goles marcados
18,1%
1,54
Local/Visitante Goles Media
1,18
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,47
Goles encajados por partido
1,74
76,4%
Tasa de encajar
76,4%
1,63
Goles encajados por partido
1,88
80,0%
Tasa de encajar
76,5%
2,50
Goles encajados por partido
1,67
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
72
Historial Partidos
72
1,47
Encajados Media
1,74
1,33
Encajados Desv. Est.
1,51
36,1%
Tasa de 2+ goles encajados
50,0%
22,2%
Tasa de 3+ goles encajados
22,2%
1,63
Local/Visitante Encajados Media
1,88
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
23,6%
Porterías a cero
23,6%
29,2%
Sin marcar
29,2%
20,0%
Porterías a cero
23,5%
31,4%
Sin marcar
26,5%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
100,0%
Sin marcar
0,0%
23,6%
Porterías a cero
23,6%
29,2%
Sin marcar
29,2%
20,0%
Porterías a cero
23,5%
31,4%
Sin marcar
26,5%
23,6%
Porterías a cero
23,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
72
Historial Partidos
72
0,97
Entropía de resultados
0,92
2,31
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,05
2,76
Índice de estabilidad
8,14
Resiliencia al descanso7 señales
70
67
Elegibles Partidos
71
26
Ventaja Partidos
24
73,1%
Ventaja Victoria Tasa
83,3%
0,81
Ventaja Puntos Retención
0,86
24
Por Detrás Partidos
30
8,3%
Tasa sin derrota
16,7%
4,2%
Por Detrás Victoria Tasa
3,3%
Momento de los goles5 señales
50
67
Descanso Cobertura Partidos
71
0,73
Primera Parte Goles A Favor Media
0,65
0,67
Primera Parte Goles En Contra Media
0,72
0,67
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,66
0,85
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,99
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
76,92
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
2
1,33
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,50
51
Descanso Normal Historial Partidos
50
1,25
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,28
17
Descanso Largo Historial Partidos
19
1,53
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,32
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
3
0,00
PPG
2,00
0,0%
Tasa de victorias
66,7%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
100,0%
Tasa de derrotas
33,3%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
33,3%
0,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,94
2
Actual Competición Partidos
3
0,00
Actual Competición PPG
2,00
-2,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,33
8
Competición Temporada Cantidad
8
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,40
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,54
0,97
Portabilidad PPG Rango
1,53
55,42
Portabilidad Índice
47,86
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
72
A Cero Historial Partidos
72
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO1,86
PPG0,07
GF0,18
GA-0,26
PPG-2,00
PPG0,19
PPG-1,20
PPG-0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos0
Porterías a cero0,0%
Sin marcar0,0%
Historial Partidos1
Porterías a cero-0,04
Sin marcar5,0%
Historial Partidos0
Goles Media0,18
Goles Desv. Est.0,33
Tasa de 1+ gol marcado0,0%
Tasa de 2+ goles marcados2,8%
Tasa de 3+ goles marcados1,4%
Local/Visitante Goles Media0,37
Últimos 10 Goles Media-0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,63
Historial Partidos0
Encajados Media-0,26
Encajados Desv. Est.-0,18
Porterías a cero0,0%
Tasa de 2+ goles encajados-0,14
Tasa de 3+ goles encajados0,0%
Local/Visitante Encajados Media-0,25
Últimos 10 Encajados Media0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,53
Historial Partidos0
Entropía de resultados0,05
Diferencia De Goles Desv. Est.0,25
Índice de estabilidad-5,39
Últimos 10 Entropía De Resultados0,10
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,02
Elegibles Partidos-4
Ventaja Partidos2
Ventaja Victoria Tasa-0,10
Ventaja Puntos Retención-0,05
Por Detrás Partidos-6
Tasa sin derrota-0,08
Por Detrás Victoria Tasa0,8%
Descanso Cobertura Partidos-4
Primera Parte Goles A Favor Media0,08
Primera Parte Goles En Contra Media-0,05
Segunda Parte Goles A Favor Media0,01
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,14
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG-2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-2,83
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,14
Portabilidad PPG Rango-0,55
Portabilidad Índice7,56
Días de descanso0,13
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,17
Descanso Normal Historial Partidos1
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,03
Descanso Largo Historial Partidos-2
Descanso Largo Puntos Por Partido0,21
Actual Equipo ELO1,86
Actual Rival ELO-1,86
Actual ELO Diferencia3,72
Resultado esperado0,01
Historial Partidos0
Residual Media-0,01
Sobre-rendimiento-0,58
Últimos 10 Residual Media-0,20

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Bangor

G
Ballymena United0–1Bangor31 oct. · visitante
Selección: Ballymena United 52% · fallo
P
Bangor1–2Larne24 oct. · local
Selección: Larne 52% · acierto
P
Bangor1–2Dungannon Swifts20 oct. · local
Selección: Dungannon Swifts 46% · acierto
E
Bangor0–0Dungannon Swifts17 oct. · local
Selección: Dungannon Swifts 47% · fallo
P
Bangor2–3Coleraine FC4 oct. · local
Selección: Coleraine FC 64% · acierto

Crusaders FC

G
Limavady United1–4Crusaders FC31 oct. · visitante
Selección: Crusaders FC 39% · acierto
P
Crusaders FC0–5Coleraine FC24 oct. · local
Selección: Coleraine FC 48% · acierto
P
Ballymena United2–1Crusaders FC17 oct. · visitante
Selección: Ballymena United 39% · acierto
G
Glentoran1–2Crusaders FC29 ago. · visitante
Selección: Glentoran 58% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Bangor y Crusaders FC se enfrentan en Premiership el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. El partido se juega en Clandeboye Park. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Bangor 33,9%, empate 23,8%, gana Crusaders FC 42,2%. La selección es Gana Crusaders FC. Más de 2,5 goles: 59,5%. Ambos equipos marcan: 59,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.