FA Cup England 1/128-finals 2026

Barnsley vs Aldershot Town

Barnsley Local · Elo 1.500
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Aldershot Town Visitante · Elo 1.512
Oakwell, Barnsley Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Aldershot Town
Gana Barnsley
32,6%
Empate
22,7%
Gana Aldershot TownSelección
44,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí60,8%
No39,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,563,7%
Menos de 2,536,3%

Cuánto sabemos

Historial de Barnsley86 partidos
Historial de Aldershot Town95 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (44,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Aldershot Town es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.500 frente a 1.512. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,49 goles por partido en 86 partidos para Barnsley, frente a 1,62 en 95 para Aldershot Town.

  • Las defensas están igualadas

    Barnsley encaja 1,71 goles por partido, Aldershot Town 1,66.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    65% de los partidos de Barnsley, frente a 67% en los de Aldershot Town. El modelo sitúa este partido en 64% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Barnsley
Aldershot Town
ELO y ratings10 señales
100
1499,9
ELO
1511,6
86
ELO · Partidos
95
1499,9
Actual Equipo ELO
1511,6
1511,6
Actual Rival ELO
1499,9
-11,75
Actual ELO Diferencia
11,75
0,48
Resultado esperado
0,52
86
Historial Partidos
95
0,00
Residual Media
0,00
49,95
Sobre-rendimiento
50,14
0,05
Últimos 10 Residual Media
0,22
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
1,60
1,00
Goles marcados por partido
1,20
1,00
Goles encajados por partido
1,00
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
2,00
1,20
Goles marcados por partido
1,50
1,30
Goles encajados por partido
0,90
30,0%
Tasa de victorias
60,0%
1,20
Últimos 10 Goles Media
1,50
1,08
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,67
1,30
Últimos 10 Encajados Media
0,90
1,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,94
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,70
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,28
Rendimiento general9 señales
90
86
Partidos
95
1,24
PPG
1,39
32,6%
Tasa de victorias
41,1%
26,7%
Tasa de empates
15,8%
40,7%
Tasa de derrotas
43,2%
83,7%
Tasa Más de 1,5
88,4%
65,1%
Tasa Más de 2,5
67,4%
39,5%
Tasa Más de 3,5
38,9%
1,81
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,06
Rendimiento local/visitante10 señales
100
42
Partidos
50
1,40
PPG
1,46
38,1%
Tasa de victorias
44,0%
26,2%
Tasa de empates
14,0%
35,7%
Tasa de derrotas
42,0%
88,1%
Tasa Más de 1,5
86,0%
66,7%
Tasa Más de 2,5
64,0%
42,9%
Tasa Más de 3,5
34,0%
1,88
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,25
42
Historial Partidos
50
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,49
Goles marcados por partido
1,62
75,6%
Tasa de marcar
78,9%
66,3%
Tasa BTTS
60,0%
1,69
Goles marcados por partido
1,62
73,8%
Tasa de marcar
76,0%
69,0%
Tasa BTTS
52,0%
86
Historial Partidos
95
1,49
Goles Media
1,62
1,25
Goles Desv. Est.
1,23
75,6%
Tasa de 1+ gol marcado
78,9%
43,0%
Tasa de 2+ goles marcados
52,6%
22,1%
Tasa de 3+ goles marcados
22,1%
1,69
Local/Visitante Goles Media
1,62
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,71
Goles encajados por partido
1,66
87,2%
Tasa de encajar
77,9%
1,69
Goles encajados por partido
1,58
92,9%
Tasa de encajar
72,0%
86
Historial Partidos
95
1,71
Encajados Media
1,66
1,23
Encajados Desv. Est.
1,39
52,3%
Tasa de 2+ goles encajados
49,5%
18,6%
Tasa de 3+ goles encajados
24,2%
1,69
Local/Visitante Encajados Media
1,58
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
12,8%
Porterías a cero
22,1%
24,4%
Sin marcar
21,1%
7,1%
Porterías a cero
28,0%
26,2%
Sin marcar
24,0%
12,8%
Porterías a cero
22,1%
24,4%
Sin marcar
21,1%
7,1%
Porterías a cero
28,0%
26,2%
Sin marcar
24,0%
12,8%
Porterías a cero
22,1%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
86
Historial Partidos
95
0,99
Entropía de resultados
0,93
1,81
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,06
1,34
Índice de estabilidad
7,19
Resiliencia al descanso7 señales
70
86
Elegibles Partidos
95
25
Ventaja Partidos
28
64,0%
Ventaja Victoria Tasa
75,0%
0,69
Ventaja Puntos Retención
0,81
30
Por Detrás Partidos
39
33,3%
Tasa sin derrota
23,1%
10,0%
Por Detrás Victoria Tasa
12,8%
Momento de los goles5 señales
50
86
Descanso Cobertura Partidos
95
0,67
Primera Parte Goles A Favor Media
0,67
0,71
Primera Parte Goles En Contra Media
0,86
0,81
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,95
1,00
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,80
Descanso y calendario9 señales
90
73,84
Días de descanso
77,15
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
5
Descanso Corto Historial Partidos
9
0,80
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,22
69
Descanso Normal Historial Partidos
76
1,20
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,34
11
Descanso Largo Historial Partidos
9
1,82
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,78
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
9
Competición Temporada Cantidad
11
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
7
0,39
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,70
1,25
Portabilidad PPG Rango
2,00
56,44
Portabilidad Índice
41,54
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
86
A Cero Historial Partidos
95
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-11,75
PPG-0,15
GF-0,13
GA0,05
PPG-0,06
PPG-0,40
PPG-0,80
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-9
Porterías a cero-0,09
Sin marcar3,4%
Historial Partidos-8
Porterías a cero-0,21
Sin marcar2,2%
Historial Partidos-9
Goles Media-0,13
Goles Desv. Est.0,01
Tasa de 1+ gol marcado-0,03
Tasa de 2+ goles marcados-0,10
Tasa de 3+ goles marcados0,00
Local/Visitante Goles Media0,07
Últimos 10 Goles Media-0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,41
Historial Partidos-9
Encajados Media0,05
Encajados Desv. Est.-0,16
Porterías a cero-0,09
Tasa de 2+ goles encajados2,9%
Tasa de 3+ goles encajados-0,06
Local/Visitante Encajados Media0,11
Últimos 10 Encajados Media0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,16
Historial Partidos-9
Entropía de resultados0,06
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,25
Índice de estabilidad-5,86
Últimos 10 Entropía De Resultados0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,42
Elegibles Partidos-9
Ventaja Partidos-3
Ventaja Victoria Tasa-0,11
Ventaja Puntos Retención-0,12
Por Detrás Partidos-9
Tasa sin derrota10,3%
Por Detrás Victoria Tasa-0,03
Descanso Cobertura Partidos-9
Primera Parte Goles A Favor Media0,00
Primera Parte Goles En Contra Media-0,15
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,13
Segunda Parte Goles En Contra Media0,20
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,32
Portabilidad PPG Rango-0,75
Portabilidad Índice14,90
Días de descanso-3,30
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-4
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,42
Descanso Normal Historial Partidos-7
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,14
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido0,04
Actual Equipo ELO-11,75
Actual Rival ELO11,75
Actual ELO Diferencia-23,49
Resultado esperado-0,03
Historial Partidos-9
Residual Media0,00
Sobre-rendimiento-0,19
Últimos 10 Residual Media-0,17

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Barnsley

E
Barnsley1–1Oxford United31 oct. · local
Selección: Barnsley 45% · fallo
P
Reading2–1Barnsley24 oct. · visitante
Selección: Reading 46% · acierto
P
Luton2–1Barnsley20 oct. · visitante
Selección: Luton 53% · acierto
P
Barnsley1–2Cambridge United17 oct. · local
Selección: Cambridge United 46% · acierto
P
Fleetwood Town4–1Barnsley6 oct. · visitante
Selección: Fleetwood Town 42% · acierto

Aldershot Town

P
Aldershot Town0–5Ipswich Town U213 nov. · local
Selección: Aldershot Town 68% · fallo
G
Aldershot Town1–0Gateshead31 oct. · local
Selección: Aldershot Town 52% · acierto
P
Sutton Utd2–0Aldershot Town28 oct. · visitante
Selección: Sutton Utd 51% · acierto
P
Aldershot Town0–1Wealdstone24 oct. · local
Selección: Aldershot Town 52% · fallo
E
Aldershot Town2–2Tadley Calleva17 oct. · local
Selección: Aldershot Town 65% · fallo

Sobre este partido

Barnsley y Aldershot Town se enfrentan en FA Cup el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. El partido se juega en Oakwell, Barnsley. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Barnsley 32,6%, empate 22,7%, gana Aldershot Town 44,7%. La selección es Gana Aldershot Town. Más de 2,5 goles: 63,7%. Ambos equipos marcan: 60,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.