Regionalliga - SudWest Alemania Sudwest - 16 2026

Barockstadt Fulda-Lehn. vs Kickers Offenbach

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Kickers Offenbach
Gana Barockstadt Fulda-Lehn.
32,1%
Empate
27,1%
Gana Kickers OffenbachSelección
40,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí62,7%
No37,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,564,2%
Menos de 2,535,8%

Cuánto sabemos

Historial de Barockstadt Fulda-Lehn.72 partidos
Historial de Kickers Offenbach65 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 13:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,3% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.860 partidos.

Por qué Kickers Offenbach es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.548 frente a 1.554. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Barockstadt Fulda-Lehn. marca más

    2,04 goles por partido en 72 partidos para Barockstadt Fulda-Lehn., frente a 1,72 en 65 para Kickers Offenbach.

  • Las defensas están igualadas

    Barockstadt Fulda-Lehn. encaja 1,47 goles por partido, Kickers Offenbach 1,55.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    63% de los partidos de Barockstadt Fulda-Lehn., frente a 58% en los de Kickers Offenbach. El modelo sitúa este partido en 64% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Kickers Offenbach@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1547,7
ELO
1553,7
72
ELO · Partidos
65
1547,7
Actual Equipo ELO
1553,7
1553,7
Actual Rival ELO
1547,7
-6,08
Actual ELO Diferencia
6,08
0,49
Resultado esperado
0,51
72
Historial Partidos
65
0,03
Residual Media
0,05
52,22
Sobre-rendimiento
53,70
-0,04
Últimos 10 Residual Media
0,06
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
1,80
1,80
Goles marcados por partido
1,60
1,80
Goles encajados por partido
2,60
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
1,60
2,60
Goles marcados por partido
1,60
1,80
Goles encajados por partido
2,20
40,0%
Tasa de victorias
50,0%
2,60
Últimos 10 Goles Media
1,60
2,15
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,92
1,80
Últimos 10 Encajados Media
2,20
1,25
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
2,18
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,48
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,76
Rendimiento general9 señales
90
72
Partidos
65
1,46
PPG
1,55
40,3%
Tasa de victorias
43,1%
25,0%
Tasa de empates
26,2%
34,7%
Tasa de derrotas
30,8%
80,6%
Tasa Más de 1,5
84,6%
62,5%
Tasa Más de 2,5
58,5%
31,9%
Tasa Más de 3,5
43,1%
3,24
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,02
Rendimiento local/visitante10 señales
100
34
Partidos
30
1,44
PPG
1,27
41,2%
Tasa de victorias
33,3%
20,6%
Tasa de empates
26,7%
38,2%
Tasa de derrotas
40,0%
79,4%
Tasa Más de 1,5
90,0%
58,8%
Tasa Más de 2,5
56,7%
23,5%
Tasa Más de 3,5
36,7%
1,59
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,90
34
Historial Partidos
30
Goles y ataque16 señales
160
2,04
Goles marcados por partido
1,72
79,2%
Tasa de marcar
89,2%
63,9%
Tasa BTTS
66,2%
1,56
Goles marcados por partido
1,60
76,5%
Tasa de marcar
83,3%
61,8%
Tasa BTTS
63,3%
2,00
Goles marcados por partido
2,33
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
66,7%
Tasa BTTS
66,7%
72
Historial Partidos
65
2,04
Goles Media
1,72
2,98
Goles Desv. Est.
1,16
79,2%
Tasa de 1+ gol marcado
89,2%
45,8%
Tasa de 2+ goles marcados
47,7%
27,8%
Tasa de 3+ goles marcados
27,7%
1,56
Local/Visitante Goles Media
1,60
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,47
Goles encajados por partido
1,55
80,6%
Tasa de encajar
75,4%
1,35
Goles encajados por partido
1,67
79,4%
Tasa de encajar
80,0%
2,00
Goles encajados por partido
0,67
66,7%
Tasa de encajar
66,7%
72
Historial Partidos
65
1,47
Encajados Media
1,55
1,09
Encajados Desv. Est.
1,54
45,8%
Tasa de 2+ goles encajados
36,9%
15,3%
Tasa de 3+ goles encajados
23,1%
1,35
Local/Visitante Encajados Media
1,67
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
19,4%
Porterías a cero
24,6%
20,8%
Sin marcar
10,8%
20,6%
Porterías a cero
20,0%
23,5%
Sin marcar
16,7%
33,3%
Porterías a cero
33,3%
0,0%
Sin marcar
0,0%
19,4%
Porterías a cero
24,6%
20,8%
Sin marcar
10,8%
20,6%
Porterías a cero
20,0%
23,5%
Sin marcar
16,7%
19,4%
Porterías a cero
24,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
72
Historial Partidos
65
0,98
Entropía de resultados
0,98
3,24
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,02
1,68
Índice de estabilidad
2,04
Resiliencia al descanso7 señales
70
69
Elegibles Partidos
62
16
Ventaja Partidos
29
68,8%
Ventaja Victoria Tasa
58,6%
0,77
Ventaja Puntos Retención
0,69
22
Por Detrás Partidos
15
31,8%
Tasa sin derrota
26,7%
13,6%
Por Detrás Victoria Tasa
6,7%
Momento de los goles5 señales
50
69
Descanso Cobertura Partidos
62
0,67
Primera Parte Goles A Favor Media
0,97
0,75
Primera Parte Goles En Contra Media
0,68
1,29
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,76
0,71
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,94
Descanso y calendario9 señales
90
84,04
Días de descanso
84,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
6
Descanso Corto Historial Partidos
1
2,17
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
44
Descanso Normal Historial Partidos
45
1,25
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,56
21
Descanso Largo Historial Partidos
18
1,62
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,56
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
1,33
PPG
3,00
33,3%
Tasa de victorias
100,0%
33,3%
Tasa de empates
0,0%
33,3%
Tasa de derrotas
0,0%
66,7%
Tasa Más de 1,5
100,0%
66,7%
Tasa Más de 2,5
66,7%
66,7%
Tasa Más de 3,5
33,3%
0,82
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,47
3
Actual Competición Partidos
3
1,33
Actual Competición PPG
3,00
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,67
5
Competición Temporada Cantidad
5
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,23
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,62
0,63
Portabilidad PPG Rango
1,74
68,68
Portabilidad Índice
44,58
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
72
A Cero Historial Partidos
65
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-6,08
PPG-0,10
GF0,32
GA-0,08
PPG-1,67
PPG0,17
PPG-0,60
PPG-0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos7
Porterías a cero-0,05
Sin marcar10,1%
Historial Partidos4
Porterías a cero0,6%
Sin marcar6,9%
Historial Partidos7
Goles Media0,32
Goles Desv. Est.1,82
Tasa de 1+ gol marcado-0,10
Tasa de 2+ goles marcados-0,02
Tasa de 3+ goles marcados0,1%
Local/Visitante Goles Media-0,04
Últimos 10 Goles Media1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.1,24
Historial Partidos7
Encajados Media-0,08
Encajados Desv. Est.-0,45
Porterías a cero-0,05
Tasa de 2+ goles encajados8,9%
Tasa de 3+ goles encajados-0,08
Local/Visitante Encajados Media-0,31
Últimos 10 Encajados Media-0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,93
Historial Partidos7
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.1,22
Índice de estabilidad-0,36
Últimos 10 Entropía De Resultados0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,28
Elegibles Partidos7
Ventaja Partidos-13
Ventaja Victoria Tasa10,1%
Ventaja Puntos Retención0,08
Por Detrás Partidos7
Tasa sin derrota5,2%
Por Detrás Victoria Tasa7,0%
Descanso Cobertura Partidos7
Primera Parte Goles A Favor Media-0,30
Primera Parte Goles En Contra Media0,08
Segunda Parte Goles A Favor Media0,53
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,23
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-1,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,67
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,39
Portabilidad PPG Rango-1,10
Portabilidad Índice24,10
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos5
Descanso Corto Puntos Por Partido2,17
Descanso Normal Historial Partidos-1
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,31
Descanso Largo Historial Partidos3
Descanso Largo Puntos Por Partido0,06
Actual Equipo ELO-6,08
Actual Rival ELO6,08
Actual ELO Diferencia-12,17
Resultado esperado-0,02
Historial Partidos7
Residual Media-0,02
Sobre-rendimiento-1,48
Últimos 10 Residual Media-0,11

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Barockstadt Fulda-Lehn.

P
Barockstadt Fulda-Lehn.0–2TSV Steinbach7 nov. · local
Selección: Barockstadt Fulda-Lehn. 43% · fallo
G
Hessen Kassel0–1Barockstadt Fulda-Lehn.31 oct. · visitante
Selección: Hessen Kassel 39% · fallo
G
Barockstadt Fulda-Lehn.3–1FSV Mainz 05 II24 oct. · local
Selección: Barockstadt Fulda-Lehn. 47% · acierto
P
SGV Freiberg3–0Barockstadt Fulda-Lehn.17 oct. · visitante
Selección: SGV Freiberg 61% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Kickers Offenbach

G
Kickers Offenbach2–1Freiburg II7 nov. · local
Selección: Kickers Offenbach 51% · acierto
G
Eintracht Frankfurt II2–4Kickers Offenbach1 nov. · visitante
Selección: Eintracht Frankfurt II 39% · fallo
E
Kickers Offenbach1–1SGV Freiberg23 oct. · local
Selección: SGV Freiberg 41% · fallo
P
SV Sandhausen1–0Kickers Offenbach16 oct. · visitante
Selección: Kickers Offenbach 43% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Barockstadt Fulda-Lehn. y Kickers Offenbach se enfrentan en Regionalliga - SudWest el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Barockstadt Fulda-Lehn. 32,1%, empate 27,1%, gana Kickers Offenbach 40,8%. La selección es Gana Kickers Offenbach. Más de 2,5 goles: 64,2%. Ambos equipos marcan: 62,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.