Tercera División RFEF - Group 3 España Group 3 - 10 2026

Barquereño vs Tropezón

Barquereño Local · Elo 1.431
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Tropezón Visitante · Elo 1.601
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Tropezón
Gana Barquereño
24,2%
Empate
25,6%
Gana TropezónSelección
50,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí50,6%
No49,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,555,5%
Menos de 2,544,5%

Cuánto sabemos

Historial de Barquereño49 partidos
Historial de Tropezón59 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 7 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 16:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (50,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Tropezón es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Tropezón tiene 171 puntos Elo más

    Elo 1.601 frente a 1.431. Solo por puntuación, se esperaría que Tropezón se llevara el 73% de los puntos en juego.

  • Tropezón marca más

    1,27 goles por partido en 49 partidos para Barquereño, frente a 1,41 en 59 para Tropezón.

  • Tropezón encaja menos

    Barquereño encaja 1,92 goles por partido, Tropezón 0,76.

  • Los partidos de Barquereño superan más a menudo los 2,5 goles

    55% de los partidos de Barquereño, frente a 37% en los de Tropezón. El modelo sitúa este partido en 55% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 21 jun. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Barquereño
Tropezón
ELO y ratings10 señales
100
1430,6
ELO
1601,2
49
ELO · Partidos
59
1430,6
Actual Equipo ELO
1601,2
1601,2
Actual Rival ELO
1430,6
-170,6
Actual ELO Diferencia
170,6
0,27
Resultado esperado
0,73
49
Historial Partidos
59
-0,08
Residual Media
0,09
44,60
Sobre-rendimiento
56,37
-0,24
Últimos 10 Residual Media
0,06
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,40
PPG
1,60
0,80
Goles marcados por partido
0,80
2,40
Goles encajados por partido
0,20
0,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
0,50
PPG
1,60
1,00
Goles marcados por partido
0,90
2,40
Goles encajados por partido
0,40
10,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,00
Últimos 10 Goles Media
0,90
0,89
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,22
2,40
Últimos 10 Encajados Media
0,40
1,43
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,66
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,69
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,43
Rendimiento general9 señales
90
49
Partidos
59
1,04
PPG
1,85
26,5%
Tasa de victorias
54,2%
24,5%
Tasa de empates
22,0%
49,0%
Tasa de derrotas
23,7%
75,5%
Tasa Más de 1,5
59,3%
55,1%
Tasa Más de 2,5
37,3%
38,8%
Tasa Más de 3,5
23,7%
1,90
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,66
Rendimiento local/visitante10 señales
100
23
Partidos
29
1,52
PPG
1,72
43,5%
Tasa de victorias
51,7%
21,7%
Tasa de empates
17,2%
34,8%
Tasa de derrotas
31,0%
69,6%
Tasa Más de 1,5
69,0%
52,2%
Tasa Más de 2,5
37,9%
39,1%
Tasa Más de 3,5
20,7%
2,15
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,73
23
Historial Partidos
29
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,27
Goles marcados por partido
1,41
67,3%
Tasa de marcar
71,2%
55,1%
Tasa BTTS
35,6%
1,57
Goles marcados por partido
1,38
73,9%
Tasa de marcar
75,9%
52,2%
Tasa BTTS
37,9%
49
Historial Partidos
59
1,27
Goles Media
1,41
1,24
Goles Desv. Est.
1,34
67,3%
Tasa de 1+ gol marcado
71,2%
36,7%
Tasa de 2+ goles marcados
35,6%
12,2%
Tasa de 3+ goles marcados
23,7%
1,57
Local/Visitante Goles Media
1,38
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,92
Goles encajados por partido
0,76
77,6%
Tasa de encajar
50,8%
1,70
Goles encajados por partido
0,90
69,6%
Tasa de encajar
55,2%
49
Historial Partidos
59
1,92
Encajados Media
0,76
1,61
Encajados Desv. Est.
0,91
53,1%
Tasa de 2+ goles encajados
18,6%
34,7%
Tasa de 3+ goles encajados
6,8%
1,70
Local/Visitante Encajados Media
0,90
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
22,4%
Porterías a cero
49,2%
32,7%
Sin marcar
28,8%
30,4%
Porterías a cero
44,8%
26,1%
Sin marcar
24,1%
22,4%
Porterías a cero
49,2%
32,7%
Sin marcar
28,8%
30,4%
Porterías a cero
44,8%
26,1%
Sin marcar
24,1%
22,4%
Porterías a cero
49,2%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
49
Historial Partidos
59
0,95
Entropía de resultados
0,92
1,90
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,66
4,77
Índice de estabilidad
8,39
Resiliencia al descanso7 señales
70
45
Elegibles Partidos
57
10
Ventaja Partidos
18
70,0%
Ventaja Victoria Tasa
83,3%
0,73
Ventaja Puntos Retención
0,87
16
Por Detrás Partidos
9
12,5%
Tasa sin derrota
11,1%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
11,1%
Momento de los goles5 señales
50
45
Descanso Cobertura Partidos
57
0,53
Primera Parte Goles A Favor Media
0,58
0,76
Primera Parte Goles En Contra Media
0,35
0,80
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,81
1,18
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,42
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
183,0
Días de descanso
141,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
28
Descanso Normal Historial Partidos
31
0,86
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,71
20
Descanso Largo Historial Partidos
27
1,35
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,04
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
5
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,20
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,06
0,40
Portabilidad PPG Rango
0,13
71,26
Portabilidad Índice
89,63
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
49
A Cero Historial Partidos
59
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-170,6
PPG-0,81
GF-0,14
GA1,16
PPG-0,20
PPG-1,20
PPG-1,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-10
Porterías a cero-0,27
Sin marcar3,8%
Historial Partidos-6
Porterías a cero-0,14
Sin marcar1,9%
Historial Partidos-10
Goles Media-0,14
Goles Desv. Est.-0,10
Tasa de 1+ gol marcado-0,04
Tasa de 2+ goles marcados1,1%
Tasa de 3+ goles marcados-0,11
Local/Visitante Goles Media0,19
Últimos 10 Goles Media0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,33
Historial Partidos-10
Encajados Media1,16
Encajados Desv. Est.0,71
Porterías a cero-0,27
Tasa de 2+ goles encajados34,4%
Tasa de 3+ goles encajados27,9%
Local/Visitante Encajados Media0,80
Últimos 10 Encajados Media2,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,76
Historial Partidos-10
Entropía de resultados0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.0,24
Índice de estabilidad-3,62
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,23
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,25
Elegibles Partidos-12
Ventaja Partidos-8
Ventaja Victoria Tasa-0,13
Ventaja Puntos Retención-0,14
Por Detrás Partidos7
Tasa sin derrota1,4%
Por Detrás Victoria Tasa-0,11
Descanso Cobertura Partidos-12
Primera Parte Goles A Favor Media-0,05
Primera Parte Goles En Contra Media0,40
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,01
Segunda Parte Goles En Contra Media0,76
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-3
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,14
Portabilidad PPG Rango0,27
Portabilidad Índice-18,38
Días de descanso42,04
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-3
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,85
Descanso Largo Historial Partidos-7
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,69
Actual Equipo ELO-170,6
Actual Rival ELO170,6
Actual ELO Diferencia-341,2
Resultado esperado-0,46
Historial Partidos-10
Residual Media-0,16
Sobre-rendimiento-11,77
Últimos 10 Residual Media-0,30

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Barquereño

G
Castro0–1Barquereño31 oct. · visitante
Selección: Castro 52% · fallo
P
Barquereño1–3Revilla25 oct. · local
Selección: Barquereño 46% · fallo
E
Solares2–2Barquereño18 oct. · visitante
Selección: Solares 36% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Tropezón

G
Tropezón4–0Naval Reinosa31 oct. · local
Selección: Tropezón 66% · acierto
E
Escobedo2–2Tropezón25 oct. · visitante
Selección: Tropezón 42% · fallo
E
Tropezón0–0Atlético Albericia18 oct. · local
Selección: Tropezón 56% · fallo
G
Castro0–2Tropezón4 oct. · visitante
Selección: Tropezón 46% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Barquereño y Tropezón se enfrentan en Tercera División RFEF - Group 3 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 16:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Barquereño 24,2%, empate 25,6%, gana Tropezón 50,2%. La selección es Gana Tropezón. Más de 2,5 goles: 55,5%. Ambos equipos marcan: 50,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.