1. Liga Promotion Suiza Jornada 15 2026

Bavois vs Paradiso

Bavois Local · Elo 1.519
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Paradiso Visitante · Elo 1.448
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Bavois
Gana BavoisSelección
50,8%
Empate
24,6%
Gana Paradiso
24,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí56,1%
No43,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,558,2%
Menos de 2,541,8%

Cuánto sabemos

Historial de Bavois63 partidos
Historial de Paradiso59 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 14:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (50,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Bavois es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Bavois tiene 72 puntos Elo más

    Elo 1.519 frente a 1.448. Solo por puntuación, se esperaría que Bavois se llevara el 60% de los puntos en juego.

  • Bavois marca más

    1,60 goles por partido en 63 partidos para Bavois, frente a 1,36 en 59 para Paradiso.

  • Bavois encaja menos

    Bavois encaja 1,41 goles por partido, Paradiso 1,69.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    57% de los partidos de Bavois, frente a 56% en los de Paradiso. El modelo sitúa este partido en 58% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Bavois
Paradiso
ELO y ratings10 señales
100
1519,1
ELO
1447,5
63
ELO · Partidos
59
1519,1
Actual Equipo ELO
1447,5
1447,5
Actual Rival ELO
1519,1
71,57
Actual ELO Diferencia
-71,57
0,60
Resultado esperado
0,40
63
Historial Partidos
59
0,01
Residual Media
-0,05
50,78
Sobre-rendimiento
46,63
0,03
Últimos 10 Residual Media
-0,09
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
0,80
0,80
Goles marcados por partido
1,20
2,00
Goles encajados por partido
1,60
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
1,00
1,70
Goles marcados por partido
1,20
1,40
Goles encajados por partido
2,10
40,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,70
Últimos 10 Goles Media
1,20
2,33
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,17
1,40
Últimos 10 Encajados Media
2,10
2,06
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
2,07
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
3,47
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
3,01
Rendimiento general9 señales
90
63
Partidos
59
1,52
PPG
1,17
42,9%
Tasa de victorias
28,8%
23,8%
Tasa de empates
30,5%
33,3%
Tasa de derrotas
40,7%
77,8%
Tasa Más de 1,5
76,3%
57,1%
Tasa Más de 2,5
55,9%
42,9%
Tasa Más de 3,5
37,3%
2,16
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,01
Rendimiento local/visitante10 señales
100
30
Partidos
30
1,90
PPG
1,00
53,3%
Tasa de victorias
23,3%
30,0%
Tasa de empates
30,0%
16,7%
Tasa de derrotas
46,7%
73,3%
Tasa Más de 1,5
73,3%
50,0%
Tasa Más de 2,5
53,3%
40,0%
Tasa Más de 3,5
40,0%
1,86
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,22
30
Historial Partidos
30
Goles y ataque16 señales
160
1,60
Goles marcados por partido
1,36
77,8%
Tasa de marcar
72,9%
58,7%
Tasa BTTS
54,2%
1,60
Goles marcados por partido
1,00
76,7%
Tasa de marcar
63,3%
53,3%
Tasa BTTS
46,7%
1,00
Goles marcados por partido
1,25
50,0%
Tasa de marcar
100,0%
25,0%
Tasa BTTS
75,0%
63
Historial Partidos
59
1,60
Goles Media
1,36
1,43
Goles Desv. Est.
1,27
77,8%
Tasa de 1+ gol marcado
72,9%
44,4%
Tasa de 2+ goles marcados
39,0%
23,8%
Tasa de 3+ goles marcados
15,3%
1,60
Local/Visitante Goles Media
1,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,41
Goles encajados por partido
1,69
69,8%
Tasa de encajar
71,2%
1,17
Goles encajados por partido
1,87
60,0%
Tasa de encajar
70,0%
0,75
Goles encajados por partido
1,25
50,0%
Tasa de encajar
75,0%
63
Historial Partidos
59
1,41
Encajados Media
1,69
1,43
Encajados Desv. Est.
1,65
38,1%
Tasa de 2+ goles encajados
47,5%
19,0%
Tasa de 3+ goles encajados
23,7%
1,17
Local/Visitante Encajados Media
1,87
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
30,2%
Porterías a cero
28,8%
22,2%
Sin marcar
27,1%
40,0%
Porterías a cero
30,0%
23,3%
Sin marcar
36,7%
50,0%
Porterías a cero
25,0%
50,0%
Sin marcar
0,0%
30,2%
Porterías a cero
28,8%
22,2%
Sin marcar
27,1%
40,0%
Porterías a cero
30,0%
23,3%
Sin marcar
36,7%
30,2%
Porterías a cero
28,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
63
Historial Partidos
59
0,97
Entropía de resultados
0,99
2,16
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,01
2,51
Índice de estabilidad
1,09
Resiliencia al descanso7 señales
70
63
Elegibles Partidos
59
20
Ventaja Partidos
15
75,0%
Ventaja Victoria Tasa
73,3%
0,80
Ventaja Puntos Retención
0,80
21
Por Detrás Partidos
18
33,3%
Tasa sin derrota
16,7%
19,0%
Por Detrás Victoria Tasa
5,6%
Momento de los goles5 señales
50
63
Descanso Cobertura Partidos
59
0,60
Primera Parte Goles A Favor Media
0,58
0,70
Primera Parte Goles En Contra Media
0,71
1,00
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,78
0,71
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,98
Descanso y calendario9 señales
90
77,00
Días de descanso
76,96
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
5
Descanso Corto Historial Partidos
2
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,50
36
Descanso Normal Historial Partidos
33
1,64
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,06
21
Descanso Largo Historial Partidos
23
1,48
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,30
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,25
PPG
1,00
25,0%
Tasa de victorias
25,0%
50,0%
Tasa de empates
25,0%
25,0%
Tasa de derrotas
50,0%
50,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
25,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
25,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,09
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,22
4
Actual Competición Partidos
4
1,25
Actual Competición PPG
1,00
0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
6
Competición Temporada Cantidad
5
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,21
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,24
0,58
Portabilidad PPG Rango
0,50
70,37
Portabilidad Índice
67,31
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
63
A Cero Historial Partidos
59
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO71,57
PPG0,35
GF0,25
GA-0,28
PPG0,25
PPG0,90
PPG0,20
PPG0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos4
Porterías a cero1,3%
Sin marcar-0,05
Historial Partidos0
Porterías a cero10,0%
Sin marcar-0,13
Historial Partidos4
Goles Media0,25
Goles Desv. Est.0,16
Tasa de 1+ gol marcado4,9%
Tasa de 2+ goles marcados5,5%
Tasa de 3+ goles marcados8,6%
Local/Visitante Goles Media0,60
Últimos 10 Goles Media0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.1,16
Historial Partidos4
Encajados Media-0,28
Encajados Desv. Est.-0,22
Porterías a cero1,3%
Tasa de 2+ goles encajados-0,09
Tasa de 3+ goles encajados-0,05
Local/Visitante Encajados Media-0,70
Últimos 10 Encajados Media-0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,01
Historial Partidos4
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,15
Índice de estabilidad1,42
Últimos 10 Entropía De Resultados0,17
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,45
Elegibles Partidos4
Ventaja Partidos5
Ventaja Victoria Tasa1,7%
Ventaja Puntos Retención0,00
Por Detrás Partidos3
Tasa sin derrota16,7%
Por Detrás Victoria Tasa13,5%
Descanso Cobertura Partidos4
Primera Parte Goles A Favor Media0,03
Primera Parte Goles En Contra Media-0,01
Segunda Parte Goles A Favor Media0,22
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,27
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,25
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,03
Portabilidad PPG Rango0,08
Portabilidad Índice3,06
Días de descanso0,04
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos3
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,50
Descanso Normal Historial Partidos3
Descanso Normal Puntos Por Partido0,58
Descanso Largo Historial Partidos-2
Descanso Largo Puntos Por Partido0,17
Actual Equipo ELO71,57
Actual Rival ELO-71,57
Actual ELO Diferencia143,1
Resultado esperado0,20
Historial Partidos4
Residual Media0,06
Sobre-rendimiento4,15
Últimos 10 Residual Media0,13

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Bavois

P
Cham2–1Bavois31 oct. · visitante
Selección: Cham 43% · acierto
P
Basel II3–1Bavois17 oct. · visitante
Selección: Bavois 41% · fallo
P
Lugano II3–2Bavois29 ago. · visitante
Selección: Bavois 47% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Paradiso

E
Paradiso1–1Biel-Bienne31 oct. · local
Selección: Biel-Bienne 58% · fallo
G
Luzern II1–2Paradiso24 oct. · visitante
Selección: Luzern II 39% · fallo
E
Paradiso2–2Young Boys II17 oct. · local
Selección: Paradiso 49% · fallo
G
Grand-Saconnex2–5Paradiso29 ago. · visitante
Selección: Grand-Saconnex 54% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Bavois y Paradiso se enfrentan en 1. Liga Promotion el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Bavois 50,8%, empate 24,6%, gana Paradiso 24,6%. La selección es Gana Bavois. Más de 2,5 goles: 58,2%. Ambos equipos marcan: 56,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.