NPFL Nigeria Jornada 12 2027

Bendel Insurance vs Niger Tornadoes

Bendel Insurance Local · Elo 1.534
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Niger Tornadoes Visitante · Elo 1.480
Samuel Ogbemudia Stadium, Benin City Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Bendel Insurance
Gana Bendel InsuranceSelección
40,3%
Empate
37,2%
Gana Niger Tornadoes
22,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí44,7%
No55,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,540,2%
Menos de 2,559,8%

Cuánto sabemos

Historial de Bendel Insurance56 partidos
Historial de Niger Tornadoes55 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Bendel Insurance es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Bendel Insurance tiene 54 puntos Elo más

    Elo 1.534 frente a 1.480. Solo por puntuación, se esperaría que Bendel Insurance se llevara el 58% de los puntos en juego.

  • Bendel Insurance marca más

    1,14 goles por partido en 56 partidos para Bendel Insurance, frente a 1,00 en 55 para Niger Tornadoes.

  • Las defensas están igualadas

    Bendel Insurance encaja 0,96 goles por partido, Niger Tornadoes 1,05.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    38% de los partidos de Bendel Insurance, frente a 35% en los de Niger Tornadoes. El modelo sitúa este partido en 40% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 6 jun. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Bendel Insurance
Niger Tornadoes
ELO y ratings10 señales
100
1534,0
ELO
1480,1
56
ELO · Partidos
55
1534,0
Actual Equipo ELO
1480,1
1480,1
Actual Rival ELO
1534,0
53,95
Actual ELO Diferencia
-53,95
0,58
Resultado esperado
0,42
56
Historial Partidos
55
0,03
Residual Media
-0,02
52,19
Sobre-rendimiento
48,81
-0,05
Últimos 10 Residual Media
0,04
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
1,20
1,60
Goles marcados por partido
0,60
1,40
Goles encajados por partido
1,00
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,30
1,30
Goles marcados por partido
0,70
1,70
Goles encajados por partido
0,80
30,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,30
Últimos 10 Goles Media
0,70
0,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,78
1,70
Últimos 10 Encajados Media
0,80
1,27
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,08
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,50
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,30
Rendimiento general9 señales
90
56
Partidos
55
1,48
PPG
1,31
37,5%
Tasa de victorias
36,4%
35,7%
Tasa de empates
21,8%
26,8%
Tasa de derrotas
41,8%
57,1%
Tasa Más de 1,5
63,6%
37,5%
Tasa Más de 2,5
34,5%
19,6%
Tasa Más de 3,5
10,9%
1,28
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,58
Rendimiento local/visitante10 señales
100
28
Partidos
27
2,11
PPG
0,44
57,1%
Tasa de victorias
11,1%
39,3%
Tasa de empates
11,1%
3,6%
Tasa de derrotas
77,8%
64,3%
Tasa Más de 1,5
63,0%
35,7%
Tasa Más de 2,5
37,0%
17,9%
Tasa Más de 3,5
3,7%
1,09
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,30
28
Historial Partidos
27
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,14
Goles marcados por partido
1,00
69,6%
Tasa de marcar
60,0%
44,6%
Tasa BTTS
32,7%
1,54
Goles marcados por partido
0,44
85,7%
Tasa de marcar
33,3%
46,4%
Tasa BTTS
25,9%
56
Historial Partidos
55
1,14
Goles Media
1,00
1,03
Goles Desv. Est.
1,04
69,6%
Tasa de 1+ gol marcado
60,0%
30,4%
Tasa de 2+ goles marcados
29,1%
12,5%
Tasa de 3+ goles marcados
7,3%
1,54
Local/Visitante Goles Media
0,44
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
0,96
Goles encajados por partido
1,05
60,7%
Tasa de encajar
63,6%
0,68
Goles encajados por partido
1,52
50,0%
Tasa de encajar
85,2%
56
Historial Partidos
55
0,96
Encajados Media
1,05
0,98
Encajados Desv. Est.
0,98
26,8%
Tasa de 2+ goles encajados
32,7%
7,1%
Tasa de 3+ goles encajados
9,1%
0,68
Local/Visitante Encajados Media
1,52
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
39,3%
Porterías a cero
36,4%
30,4%
Sin marcar
40,0%
50,0%
Porterías a cero
14,8%
14,3%
Sin marcar
66,7%
39,3%
Porterías a cero
36,4%
30,4%
Sin marcar
40,0%
50,0%
Porterías a cero
14,8%
14,3%
Sin marcar
66,7%
39,3%
Porterías a cero
36,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
56
Historial Partidos
55
0,99
Entropía de resultados
0,97
1,28
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,58
0,93
Índice de estabilidad
3,10
Resiliencia al descanso7 señales
70
55
Elegibles Partidos
55
16
Ventaja Partidos
14
75,0%
Ventaja Victoria Tasa
85,7%
0,83
Ventaja Puntos Retención
0,90
8
Por Detrás Partidos
16
37,5%
Tasa sin derrota
12,5%
12,5%
Por Detrás Victoria Tasa
6,3%
Momento de los goles5 señales
50
55
Descanso Cobertura Partidos
55
0,67
Primera Parte Goles A Favor Media
0,36
0,40
Primera Parte Goles En Contra Media
0,51
0,49
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,64
0,56
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,55
Descanso y calendario9 señales
90
155,0
Días de descanso
168,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
1
0,67
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
29
Descanso Normal Historial Partidos
36
1,66
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,33
23
Descanso Largo Historial Partidos
17
1,39
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,06
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
3
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,09
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,07
0,18
Portabilidad PPG Rango
0,15
84,84
Portabilidad Índice
87,06
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
56
A Cero Historial Partidos
55
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO53,95
PPG0,17
GF0,14
GA-0,09
PPG1,66
PPG0,40
PPG0,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos1
Porterías a cero2,9%
Sin marcar-0,10
Historial Partidos1
Porterías a cero35,2%
Sin marcar-0,52
Historial Partidos1
Goles Media0,14
Goles Desv. Est.-0,02
Tasa de 1+ gol marcado9,6%
Tasa de 2+ goles marcados1,3%
Tasa de 3+ goles marcados5,2%
Local/Visitante Goles Media1,09
Últimos 10 Goles Media0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,12
Historial Partidos1
Encajados Media-0,09
Encajados Desv. Est.0,00
Porterías a cero2,9%
Tasa de 2+ goles encajados-0,06
Tasa de 3+ goles encajados-0,02
Local/Visitante Encajados Media-0,84
Últimos 10 Encajados Media0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,19
Historial Partidos1
Entropía de resultados0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,29
Índice de estabilidad-2,16
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,20
Elegibles Partidos0
Ventaja Partidos2
Ventaja Victoria Tasa-0,11
Ventaja Puntos Retención-0,07
Por Detrás Partidos-8
Tasa sin derrota25,0%
Por Detrás Victoria Tasa6,3%
Descanso Cobertura Partidos0
Primera Parte Goles A Favor Media0,31
Primera Parte Goles En Contra Media-0,11
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,15
Segunda Parte Goles En Contra Media0,02
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,02
Portabilidad PPG Rango0,03
Portabilidad Índice-2,22
Días de descanso-13,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Corto Puntos Por Partido-2,33
Descanso Normal Historial Partidos-7
Descanso Normal Puntos Por Partido0,32
Descanso Largo Historial Partidos6
Descanso Largo Puntos Por Partido0,33
Actual Equipo ELO53,95
Actual Rival ELO-53,95
Actual ELO Diferencia107,9
Resultado esperado0,15
Historial Partidos1
Residual Media0,05
Sobre-rendimiento3,37
Últimos 10 Residual Media-0,09

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Bendel Insurance

G
Kwara United1–2Bendel Insurance1 nov. · visitante
Selección: Kwara United 41% · fallo
G
Bendel Insurance2–1Rivers United25 oct. · local
Selección: Empate 39% · fallo
G
Bendel Insurance4–1Barau FC4 oct. · local
Selección: Bendel Insurance 50% · acierto
G
Bendel Insurance2–1Warri Wolves30 ago. · local
Selección: Bendel Insurance 60% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Niger Tornadoes

E
Niger Tornadoes0–0Barau FC30 oct. · local
Selección: Niger Tornadoes 49% · fallo
G
Abia Warriors0–1Niger Tornadoes25 oct. · visitante
Selección: Abia Warriors 47% · fallo
G
Niger Tornadoes2–1Ikorodu City18 oct. · local
Selección: Empate 35% · fallo
G
Niger Tornadoes2–1Enyimba30 ago. · local
Selección: Niger Tornadoes 38% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Bendel Insurance y Niger Tornadoes se enfrentan en NPFL el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. El partido se juega en Samuel Ogbemudia Stadium, Benin City. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Bendel Insurance 40,3%, empate 37,2%, gana Niger Tornadoes 22,5%. La selección es Gana Bendel Insurance. Más de 2,5 goles: 40,2%. Ambos equipos marcan: 44,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.