First League Armenia Jornada 13 2026

Bentonit Ijevan vs Araks Ararat

Bentonit Ijevan Local · Elo 1.443
lun. 9 nov.
UTC
No ha empezado
Araks Ararat Visitante · Elo 1.488
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 3 nov., 08:36 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Bentonit Ijevan
Gana Bentonit IjevanSelección
47,8%
Empate
24,6%
Gana Araks Ararat
27,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí62,0%
No38,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,564,1%
Menos de 2,535,9%

Cuánto sabemos

Historial de Bentonit Ijevan44 partidos
Historial de Araks Ararat34 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 1 h de antelación
    3 nov. · 08:36 UTC
  2. Republicada 4 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 08:08 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    9 nov. · 10:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (47,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Bentonit Ijevan es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Araks Ararat tiene 45 puntos Elo más

    Elo 1.488 frente a 1.443. Solo por puntuación, se esperaría que Araks Ararat se llevara el 56% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,39 goles por partido en 44 partidos para Bentonit Ijevan, frente a 1,38 en 34 para Araks Ararat.

  • Las defensas están igualadas

    Bentonit Ijevan encaja 1,82 goles por partido, Araks Ararat 1,74.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    59% de los partidos de Bentonit Ijevan, frente a 53% en los de Araks Ararat. El modelo sitúa este partido en 64% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 25 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Bentonit Ijevan
Araks Ararat
ELO y ratings10 señales
100
1443,2
ELO
1488,4
44
ELO · Partidos
34
1443,2
Actual Equipo ELO
1488,4
1488,4
Actual Rival ELO
1443,2
-45,17
Actual ELO Diferencia
45,17
0,44
Resultado esperado
0,56
44
Historial Partidos
34
-0,05
Residual Media
-0,01
46,54
Sobre-rendimiento
49,34
0,18
Últimos 10 Residual Media
0,13
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
2,00
2,80
Goles marcados por partido
2,40
2,20
Goles encajados por partido
2,60
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,60
PPG
1,70
2,10
Goles marcados por partido
2,10
1,20
Goles encajados por partido
2,30
40,0%
Tasa de victorias
50,0%
2,10
Últimos 10 Goles Media
2,10
2,07
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,45
1,20
Últimos 10 Encajados Media
2,30
1,33
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,68
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
2,51
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,56
Rendimiento general9 señales
90
44
Partidos
34
1,00
PPG
1,32
25,0%
Tasa de victorias
38,2%
25,0%
Tasa de empates
17,6%
50,0%
Tasa de derrotas
44,1%
84,1%
Tasa Más de 1,5
79,4%
59,1%
Tasa Más de 2,5
52,9%
43,2%
Tasa Más de 3,5
41,2%
2,37
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,92
Rendimiento local/visitante10 señales
100
25
Partidos
16
0,96
PPG
0,94
28,0%
Tasa de victorias
25,0%
12,0%
Tasa de empates
18,8%
60,0%
Tasa de derrotas
56,3%
92,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
72,0%
Tasa Más de 2,5
37,5%
56,0%
Tasa Más de 3,5
31,3%
2,12
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,96
25
Historial Partidos
16
Goles y ataque16 señales
160
1,39
Goles marcados por partido
1,38
68,2%
Tasa de marcar
64,7%
54,5%
Tasa BTTS
52,9%
1,40
Goles marcados por partido
1,00
76,0%
Tasa de marcar
62,5%
60,0%
Tasa BTTS
43,8%
4,33
Goles marcados por partido
2,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
66,7%
Tasa BTTS
100,0%
44
Historial Partidos
34
1,39
Goles Media
1,38
1,54
Goles Desv. Est.
1,26
68,2%
Tasa de 1+ gol marcado
64,7%
29,5%
Tasa de 2+ goles marcados
47,1%
22,7%
Tasa de 3+ goles marcados
20,6%
1,40
Local/Visitante Goles Media
1,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,82
Goles encajados por partido
1,74
77,3%
Tasa de encajar
85,3%
2,32
Goles encajados por partido
1,88
84,0%
Tasa de encajar
75,0%
2,00
Goles encajados por partido
1,00
66,7%
Tasa de encajar
100,0%
44
Historial Partidos
34
1,82
Encajados Media
1,74
1,47
Encajados Desv. Est.
1,40
54,5%
Tasa de 2+ goles encajados
50,0%
31,8%
Tasa de 3+ goles encajados
20,6%
2,32
Local/Visitante Encajados Media
1,88
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
22,7%
Porterías a cero
14,7%
31,8%
Sin marcar
35,3%
16,0%
Porterías a cero
25,0%
24,0%
Sin marcar
37,5%
33,3%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
22,7%
Porterías a cero
14,7%
31,8%
Sin marcar
35,3%
16,0%
Porterías a cero
25,0%
24,0%
Sin marcar
37,5%
22,7%
Porterías a cero
14,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
44
Historial Partidos
34
0,95
Entropía de resultados
0,94
2,37
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,92
5,36
Índice de estabilidad
5,82
Resiliencia al descanso7 señales
70
44
Elegibles Partidos
34
9
Ventaja Partidos
11
66,7%
Ventaja Victoria Tasa
90,9%
0,74
Ventaja Puntos Retención
0,94
18
Por Detrás Partidos
12
22,2%
Tasa sin derrota
16,7%
5,6%
Por Detrás Victoria Tasa
8,3%
Momento de los goles5 señales
50
44
Descanso Cobertura Partidos
34
0,55
Primera Parte Goles A Favor Media
0,62
0,82
Primera Parte Goles En Contra Media
0,79
0,84
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,76
1,00
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,94
Descanso y calendario9 señales
90
81,94
Días de descanso
76,94
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
1
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
24
Descanso Normal Historial Partidos
19
1,21
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,84
19
Descanso Largo Historial Partidos
13
0,79
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,23
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
2
1,67
PPG
2,00
33,3%
Tasa de victorias
50,0%
66,7%
Tasa de empates
50,0%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
100,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
3,30
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,00
3
Actual Competición Partidos
2
1,67
Actual Competición PPG
2,00
2,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,00
4
Competición Temporada Cantidad
4
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
0,32
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
0,70
Portabilidad PPG Rango
—
60,78
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
44
A Cero Historial Partidos
34
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-45,17
PPG-0,32
GF0,00
GA0,08
PPG-0,33
PPG0,02
PPG-1,00
PPG-0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos10
Porterías a cero8,0%
Sin marcar-0,03
Historial Partidos9
Porterías a cero-0,09
Sin marcar-0,14
Historial Partidos10
Goles Media0,00
Goles Desv. Est.0,28
Tasa de 1+ gol marcado3,5%
Tasa de 2+ goles marcados-0,18
Tasa de 3+ goles marcados2,1%
Local/Visitante Goles Media0,40
Últimos 10 Goles Media0,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,63
Historial Partidos10
Encajados Media0,08
Encajados Desv. Est.0,07
Porterías a cero8,0%
Tasa de 2+ goles encajados4,5%
Tasa de 3+ goles encajados11,2%
Local/Visitante Encajados Media0,45
Últimos 10 Encajados Media-1,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,35
Historial Partidos10
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.0,45
Índice de estabilidad-0,45
Últimos 10 Entropía De Resultados0,02
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,05
Elegibles Partidos10
Ventaja Partidos-2
Ventaja Victoria Tasa-0,24
Ventaja Puntos Retención-0,20
Por Detrás Partidos6
Tasa sin derrota5,6%
Por Detrás Victoria Tasa-0,03
Descanso Cobertura Partidos10
Primera Parte Goles A Favor Media-0,07
Primera Parte Goles En Contra Media0,02
Segunda Parte Goles A Favor Media0,08
Segunda Parte Goles En Contra Media0,06
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG-0,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,33
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Días de descanso5,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Normal Historial Partidos5
Descanso Normal Puntos Por Partido0,37
Descanso Largo Historial Partidos6
Descanso Largo Puntos Por Partido-1,44
Actual Equipo ELO-45,17
Actual Rival ELO45,17
Actual ELO Diferencia-90,35
Resultado esperado-0,13
Historial Partidos10
Residual Media-0,04
Sobre-rendimiento-2,80
Últimos 10 Residual Media0,05

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Bentonit Ijevan

G
Andranik0–2Bentonit Ijevan2 nov. · visitante
Selección: Andranik 56% · fallo
G
Bentonit Ijevan3–2Sardarapat 221 oct. · local
Selección: Bentonit Ijevan 74% · acierto
E
Banants II1–1Bentonit Ijevan8 oct. · visitante
Selección: Bentonit Ijevan 45% · fallo
P
BKMA II2–0Bentonit Ijevan1 sep. · visitante
Selección: BKMA II 53% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Araks Ararat

G
Araks Ararat4–1Banants II2 nov. · local
Selección: Araks Ararat 47% · acierto
P
Mika2–0Araks Ararat20 oct. · visitante
Selección: Araks Ararat 44% · fallo
G
Araks Ararat3–1Ararat-Armenia II13 oct. · local
Selección: Araks Ararat 59% · acierto
G
Lernayin Artsakh1–2Araks Ararat8 oct. · visitante
Selección: Araks Ararat 53% · acierto
P
Olympia Yerevan2–1Araks Ararat1 sep. · visitante
Selección: Olympia Yerevan 54% · acierto

Sobre este partido

Bentonit Ijevan y Araks Ararat se enfrentan en First League el lunes 9 noviembre 2026, inicio a las 10:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 3 nov., 08:36 UTC: gana Bentonit Ijevan 47,8%, empate 24,6%, gana Araks Ararat 27,6%. La selección es Gana Bentonit Ijevan. Más de 2,5 goles: 64,1%. Ambos equipos marcan: 62,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.