First League Armênia Rodada 13 2026

Bentonit Ijevan x Araks Ararat

Bentonit Ijevan Casa · Elo 1.443
seg 9 nov
UTC
Não começou
Araks Ararat Fora · Elo 1.488
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 3 nov, 08:36 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Bentonit Ijevan
Vence Bentonit IjevanEscolha
47,8%
Empate
24,6%
Vence Araks Ararat
27,6%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim62,0%
Não38,0%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,564,1%
Menos de 2,535,9%

O quanto sabemos

Histórico de Bentonit Ijevan44 jogos
Histórico de Araks Ararat34 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 1 h de antecedência
    3 nov · 08:36 UTC
  2. Republicada mais 4 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 08:08 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    9 nov · 10:30 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (47,8%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Bentonit Ijevan é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Araks Ararat tem 45 pontos de Elo a mais

    Elo 1.488 contra 1.443. Só pela pontuação, esperaríamos que Araks Ararat ficasse com 56% dos pontos em disputa.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,39 gols por jogo em 44 jogos para Bentonit Ijevan, contra 1,38 em 34 para Araks Ararat.

  • As defesas estão parelhas

    Bentonit Ijevan sofre 1,82 gols por jogo, Araks Ararat 1,74.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    59% dos jogos de Bentonit Ijevan, contra 53% nos de Araks Ararat. O modelo coloca este jogo em 64% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 25 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Bentonit Ijevan
Araks Ararat
ELO e ratings10 sinais
100
1443,2
ELO
1488,4
44
ELO · Jogos
34
1443,2
Atual Equipe ELO
1488,4
1488,4
Atual Adversário ELO
1443,2
-45,17
Atual ELO Diferença
45,17
0,44
Pontuação esperada
0,56
44
Histórico Jogos
34
-0,05
Residual Média
-0,01
46,54
Desempenho acima do esperado
49,34
0,18
Últimos 10 Residual Média
0,13
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,00
PPG
2,00
2,80
Gols marcados por jogo
2,40
2,20
Gols sofridos por jogo
2,60
20,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
1,60
PPG
1,70
2,10
Gols marcados por jogo
2,10
1,20
Gols sofridos por jogo
2,30
40,0%
Taxa de vitórias
50,0%
2,10
Últimos 10 Gols Média
2,10
2,07
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,45
1,20
Últimos 10 Sofridos Média
2,30
1,33
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,68
0,96
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
2,51
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,56
Desempenho geral9 sinais
90
44
Jogos
34
1,00
PPG
1,32
25,0%
Taxa de vitórias
38,2%
25,0%
Taxa de empates
17,6%
50,0%
Taxa de derrotas
44,1%
84,1%
Taxa Mais de 1,5
79,4%
59,1%
Taxa Mais de 2,5
52,9%
43,2%
Taxa Mais de 3,5
41,2%
2,37
Saldo de gols · Desvio padrão
1,92
Desempenho casa/fora10 sinais
100
25
Jogos
16
0,96
PPG
0,94
28,0%
Taxa de vitórias
25,0%
12,0%
Taxa de empates
18,8%
60,0%
Taxa de derrotas
56,3%
92,0%
Taxa Mais de 1,5
75,0%
72,0%
Taxa Mais de 2,5
37,5%
56,0%
Taxa Mais de 3,5
31,3%
2,12
Saldo de gols · Desvio padrão
1,96
25
Histórico Jogos
16
Gols e ataque16 sinais
160
1,39
Gols marcados por jogo
1,38
68,2%
Taxa de marcar
64,7%
54,5%
Taxa BTTS
52,9%
1,40
Gols marcados por jogo
1,00
76,0%
Taxa de marcar
62,5%
60,0%
Taxa BTTS
43,8%
4,33
Gols marcados por jogo
2,00
100,0%
Taxa de marcar
100,0%
66,7%
Taxa BTTS
100,0%
44
Histórico Jogos
34
1,39
Gols Média
1,38
1,54
Gols Desv. Pad.
1,26
68,2%
Taxa de 1+ gol marcado
64,7%
29,5%
Taxa de 2+ gols marcados
47,1%
22,7%
Taxa de 3+ gols marcados
20,6%
1,40
Casa/Fora Gols Média
1,00
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,82
Gols sofridos por jogo
1,74
77,3%
Taxa de sofrer gols
85,3%
2,32
Gols sofridos por jogo
1,88
84,0%
Taxa de sofrer gols
75,0%
2,00
Gols sofridos por jogo
1,00
66,7%
Taxa de sofrer gols
100,0%
44
Histórico Jogos
34
1,82
Sofridos Média
1,74
1,47
Sofridos Desv. Pad.
1,40
54,5%
Taxa de 2+ gols sofridos
50,0%
31,8%
Taxa de 3+ gols sofridos
20,6%
2,32
Casa/Fora Sofridos Média
1,88
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
22,7%
Taxa sem sofrer gols
14,7%
31,8%
Taxa sem marcar
35,3%
16,0%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
24,0%
Taxa sem marcar
37,5%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
0,0%
Taxa sem marcar
0,0%
22,7%
Taxa sem sofrer gols
14,7%
31,8%
Taxa sem marcar
35,3%
16,0%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
24,0%
Taxa sem marcar
37,5%
22,7%
Taxa sem sofrer gols
14,7%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
44
Histórico Jogos
34
0,95
Entropia de resultados
0,94
2,37
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,92
5,36
Índice de estabilidade
5,82
Resiliência no intervalo7 sinais
70
44
Elegíveis Jogos
34
9
Vantagem Jogos
11
66,7%
Vantagem Vitória Taxa
90,9%
0,74
Vantagem Pontos Retenção
0,94
18
Atrás Jogos
12
22,2%
Taxa sem derrota
16,7%
5,6%
Atrás Vitória Taxa
8,3%
Momento dos gols5 sinais
50
44
Intervalo Cobertura Jogos
34
0,55
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,62
0,82
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,79
0,84
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,76
1,00
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,94
Descanso e calendário9 sinais
90
81,94
Dias de descanso
76,94
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
1
—
Descanso Curto Pontos Por Jogo
0,00
24
Descanso Normal Histórico Jogos
19
1,21
Descanso Normal Pontos Por Jogo
0,84
19
Descanso Longo Histórico Jogos
13
0,79
Descanso Longo Pontos Por Jogo
2,23
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
2
1,67
PPG
2,00
33,3%
Taxa de vitórias
50,0%
66,7%
Taxa de empates
50,0%
0,0%
Taxa de derrotas
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
50,0%
100,0%
Taxa Mais de 3,5
50,0%
3,30
Saldo de gols · Desvio padrão
1,00
3
Atual Competição Jogos
2
1,67
Atual Competição PPG
2,00
2,33
Atual Competição Saldo De Gols Média
1,00
4
Competição Temporada Quantidade
4
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
1
0,32
Portabilidade PPG Desv. Pad.
—
0,70
Portabilidade PPG Intervalo
—
60,78
Portabilidade Pontuação
—
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
44
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
34
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade PontuaçãoDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO-45,17
PPG-0,32
GF0,00
GA0,08
PPG-0,33
PPG0,02
PPG-1,00
PPG-0,10
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos10
Taxa sem sofrer gols8,0%
Taxa sem marcar-0,03
Histórico Jogos9
Taxa sem sofrer gols-0,09
Taxa sem marcar-0,14
Histórico Jogos10
Gols Média0,00
Gols Desv. Pad.0,28
Taxa de 1+ gol marcado3,5%
Taxa de 2+ gols marcados-0,18
Taxa de 3+ gols marcados2,1%
Casa/Fora Gols Média0,40
Últimos 10 Gols Média0,00
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,63
Histórico Jogos10
Sofridos Média0,08
Sofridos Desv. Pad.0,07
Taxa sem sofrer gols8,0%
Taxa de 2+ gols sofridos4,5%
Taxa de 3+ gols sofridos11,2%
Casa/Fora Sofridos Média0,45
Últimos 10 Sofridos Média-1,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,35
Histórico Jogos10
Entropia de resultados0,00
Saldo De Gols Desv. Pad.0,45
Índice de estabilidade-0,45
Últimos 10 Entropia De Resultados0,02
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,05
Elegíveis Jogos10
Vantagem Jogos-2
Vantagem Vitória Taxa-0,24
Vantagem Pontos Retenção-0,20
Atrás Jogos6
Taxa sem derrota5,6%
Atrás Vitória Taxa-0,03
Intervalo Cobertura Jogos10
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,07
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,02
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,08
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,06
Atual Competição Jogos1
Atual Competição PPG-0,33
Atual Competição Saldo De Gols Média1,33
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade2
Dias de descanso5,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-1
Descanso Normal Histórico Jogos5
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,37
Descanso Longo Histórico Jogos6
Descanso Longo Pontos Por Jogo-1,44
Atual Equipe ELO-45,17
Atual Adversário ELO45,17
Atual ELO Diferença-90,35
Pontuação esperada-0,13
Histórico Jogos10
Residual Média-0,04
Desempenho acima do esperado-2,80
Últimos 10 Residual Média0,05

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Bentonit Ijevan

V
Andranik0–2Bentonit Ijevan2 nov · fora
Escolha: Andranik 56% · erro
V
Bentonit Ijevan3–2Sardarapat 221 out · casa
Escolha: Bentonit Ijevan 74% · acerto
E
Banants II1–1Bentonit Ijevan8 out · fora
Escolha: Bentonit Ijevan 45% · erro
D
BKMA II2–0Bentonit Ijevan1 set · fora
Escolha: BKMA II 53% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Araks Ararat

V
Araks Ararat4–1Banants II2 nov · casa
Escolha: Araks Ararat 47% · acerto
D
Mika2–0Araks Ararat20 out · fora
Escolha: Araks Ararat 44% · erro
V
Araks Ararat3–1Ararat-Armenia II13 out · casa
Escolha: Araks Ararat 59% · acerto
V
Lernayin Artsakh1–2Araks Ararat8 out · fora
Escolha: Araks Ararat 53% · acerto
D
Olympia Yerevan2–1Araks Ararat1 set · fora
Escolha: Olympia Yerevan 54% · acerto

Sobre este jogo

Bentonit Ijevan e Araks Ararat se enfrentam em First League em segunda-feira 9 novembro 2026, início às 10:30 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 3 nov, 08:36 UTC: vence Bentonit Ijevan 47,8%, empate 24,6%, vence Araks Ararat 27,6%. A escolha é Vence Bentonit Ijevan. Mais de 2,5 gols: 64,1%. Ambas as equipes marcam: 62,0%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.