Oberliga - Niedersachsen Alemania Niedersachsen - 14 2026

Bersenbrück vs Borussia Hildesheim

Bersenbrück Local · Elo 1.502
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Borussia Hildesheim Visitante · Elo 1.477
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Bersenbrück
Gana BersenbrückSelección
58,4%
Empate
17,0%
Gana Borussia Hildesheim
24,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí63,6%
No36,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,572,4%
Menos de 2,527,6%

Cuánto sabemos

Historial de Bersenbrück51 partidos
Historial de Borussia Hildesheim53 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (58,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Bersenbrück es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.502 frente a 1.477. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Bersenbrück marca más

    2,00 goles por partido en 51 partidos para Bersenbrück, frente a 1,47 en 53 para Borussia Hildesheim.

  • Borussia Hildesheim encaja menos

    Bersenbrück encaja 2,14 goles por partido, Borussia Hildesheim 1,91.

  • Los partidos de Bersenbrück superan más a menudo los 2,5 goles

    80% de los partidos de Bersenbrück, frente a 66% en los de Borussia Hildesheim. El modelo sitúa este partido en 72% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Bersenbrück
Borussia Hildesheim
ELO y ratings10 señales
100
1501,9
ELO
1477,3
51
ELO · Partidos
53
1501,9
Actual Equipo ELO
1477,3
1477,3
Actual Rival ELO
1501,9
24,67
Actual ELO Diferencia
-24,67
0,54
Resultado esperado
0,46
51
Historial Partidos
53
0,00
Residual Media
-0,02
50,21
Sobre-rendimiento
48,58
-0,20
Últimos 10 Residual Media
-0,15
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
1,20
1,20
Goles marcados por partido
0,80
1,40
Goles encajados por partido
2,00
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
0,80
PPG
0,90
1,40
Goles marcados por partido
0,80
2,50
Goles encajados por partido
2,50
20,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
0,80
1,28
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,87
2,50
Últimos 10 Encajados Media
2,50
1,43
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,86
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,56
1,70
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,57
Rendimiento general9 señales
90
51
Partidos
53
1,45
PPG
1,34
39,2%
Tasa de victorias
39,6%
27,5%
Tasa de empates
15,1%
33,3%
Tasa de derrotas
45,3%
92,2%
Tasa Más de 1,5
90,6%
80,4%
Tasa Más de 2,5
66,0%
58,8%
Tasa Más de 3,5
41,5%
2,11
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,33
Rendimiento local/visitante10 señales
100
26
Partidos
26
1,88
PPG
1,15
53,8%
Tasa de victorias
34,6%
26,9%
Tasa de empates
11,5%
19,2%
Tasa de derrotas
53,8%
92,3%
Tasa Más de 1,5
92,3%
76,9%
Tasa Más de 2,5
73,1%
57,7%
Tasa Más de 3,5
53,8%
1,78
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,63
26
Historial Partidos
26
Goles y ataque16 señales
160
2,00
Goles marcados por partido
1,47
84,3%
Tasa de marcar
71,7%
76,5%
Tasa BTTS
58,5%
2,27
Goles marcados por partido
1,42
92,3%
Tasa de marcar
61,5%
76,9%
Tasa BTTS
50,0%
0,00
Goles marcados por partido
0,67
0,0%
Tasa de marcar
33,3%
0,0%
Tasa BTTS
0,0%
51
Historial Partidos
53
2,00
Goles Media
1,47
1,41
Goles Desv. Est.
1,30
84,3%
Tasa de 1+ gol marcado
71,7%
58,8%
Tasa de 2+ goles marcados
45,3%
33,3%
Tasa de 3+ goles marcados
18,9%
2,27
Local/Visitante Goles Media
1,42
Defensa y goles encajados12 señales
120
2,14
Goles encajados por partido
1,91
88,2%
Tasa de encajar
84,9%
1,77
Goles encajados por partido
2,35
80,8%
Tasa de encajar
88,5%
0,50
Goles encajados por partido
2,33
50,0%
Tasa de encajar
66,7%
51
Historial Partidos
53
2,14
Encajados Media
1,91
1,47
Encajados Desv. Est.
1,55
60,8%
Tasa de 2+ goles encajados
50,9%
41,2%
Tasa de 3+ goles encajados
28,3%
1,77
Local/Visitante Encajados Media
2,35
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
11,8%
Porterías a cero
15,1%
15,7%
Sin marcar
28,3%
19,2%
Porterías a cero
11,5%
7,7%
Sin marcar
38,5%
50,0%
Porterías a cero
33,3%
100,0%
Sin marcar
66,7%
11,8%
Porterías a cero
15,1%
15,7%
Sin marcar
28,3%
19,2%
Porterías a cero
11,5%
7,7%
Sin marcar
38,5%
11,8%
Porterías a cero
15,1%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
51
Historial Partidos
53
0,99
Entropía de resultados
0,92
2,11
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,33
0,95
Índice de estabilidad
7,98
Resiliencia al descanso7 señales
70
51
Elegibles Partidos
52
17
Ventaja Partidos
12
64,7%
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
0,75
Ventaja Puntos Retención
1,00
17
Por Detrás Partidos
21
35,3%
Tasa sin derrota
19,0%
17,6%
Por Detrás Victoria Tasa
14,3%
Momento de los goles5 señales
50
51
Descanso Cobertura Partidos
52
0,86
Primera Parte Goles A Favor Media
0,52
0,92
Primera Parte Goles En Contra Media
0,77
1,14
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,96
1,22
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,08
Descanso y calendario9 señales
90
84,00
Días de descanso
77,00
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
5
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,80
27
Descanso Normal Historial Partidos
29
1,37
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,48
23
Descanso Largo Historial Partidos
18
1,61
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,17
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
3
0,50
PPG
1,00
0,0%
Tasa de victorias
33,3%
50,0%
Tasa de empates
0,0%
50,0%
Tasa de derrotas
66,7%
0,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
33,3%
0,0%
Tasa Más de 3,5
33,3%
0,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,87
2
Actual Competición Partidos
3
0,50
Actual Competición PPG
1,00
-0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,67
5
Competición Temporada Cantidad
5
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,40
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,31
0,91
Portabilidad PPG Rango
0,84
55,46
Portabilidad Índice
62,09
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
51
A Cero Historial Partidos
53
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO24,67
PPG0,11
GF0,53
GA0,23
PPG-0,50
PPG0,73
PPG-0,20
PPG-0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-2
Porterías a cero-0,03
Sin marcar-0,13
Historial Partidos0
Porterías a cero7,7%
Sin marcar-0,31
Historial Partidos-2
Goles Media0,53
Goles Desv. Est.0,12
Tasa de 1+ gol marcado12,6%
Tasa de 2+ goles marcados13,5%
Tasa de 3+ goles marcados14,5%
Local/Visitante Goles Media0,85
Últimos 10 Goles Media0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,41
Historial Partidos-2
Encajados Media0,23
Encajados Desv. Est.-0,08
Porterías a cero-0,03
Tasa de 2+ goles encajados9,8%
Tasa de 3+ goles encajados12,9%
Local/Visitante Encajados Media-0,58
Últimos 10 Encajados Media0,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,43
Historial Partidos-2
Entropía de resultados0,07
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,21
Índice de estabilidad-7,03
Últimos 10 Entropía De Resultados0,31
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,87
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos5
Ventaja Victoria Tasa-0,35
Ventaja Puntos Retención-0,25
Por Detrás Partidos-4
Tasa sin derrota16,2%
Por Detrás Victoria Tasa3,4%
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media0,34
Primera Parte Goles En Contra Media0,15
Segunda Parte Goles A Favor Media0,18
Segunda Parte Goles En Contra Media0,14
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG-0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,17
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,10
Portabilidad PPG Rango0,08
Portabilidad Índice-6,63
Días de descanso7,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-5
Descanso Normal Historial Partidos-2
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,11
Descanso Largo Historial Partidos5
Descanso Largo Puntos Por Partido0,44
Actual Equipo ELO24,67
Actual Rival ELO-24,67
Actual ELO Diferencia49,35
Resultado esperado0,07
Historial Partidos-2
Residual Media0,02
Sobre-rendimiento1,63
Últimos 10 Residual Media-0,05

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Bersenbrück

P
Drochtersen/Assel II2–1Bersenbrück1 nov. · visitante
Selección: Drochtersen/Assel II 42% · acierto
P
Spelle-Venhaus4–0Bersenbrück28 oct. · visitante
Selección: Spelle-Venhaus 56% · acierto
P
Bersenbrück0–4Verden 0423 oct. · local
Selección: Bersenbrück 42% · fallo
G
Vorsfelde1–3Bersenbrück18 oct. · visitante
Selección: Vorsfelde 42% · fallo
P
Heeslinger SC4–0Bersenbrück30 ago. · visitante
Selección: Heeslinger SC 59% · acierto

Borussia Hildesheim

P
Borussia Hildesheim3–5Meppen II31 oct. · local
Selección: Borussia Hildesheim 39% · fallo
P
Eintracht Braunschw. II2–0Borussia Hildesheim23 oct. · visitante
Selección: Eintracht Braunschw. II 61% · acierto
E
Borussia Hildesheim0–0Heeslinger SC18 oct. · local
Selección: Heeslinger SC 53% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Bersenbrück y Borussia Hildesheim se enfrentan en Oberliga - Niedersachsen el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Bersenbrück 58,4%, empate 17,0%, gana Borussia Hildesheim 24,6%. La selección es Gana Bersenbrück. Más de 2,5 goles: 72,4%. Ambos equipos marcan: 63,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.