Premier League 2 Division One England Regular Season 2026

Birmingham City U21 vs West Ham United U21

Birmingham City U21 Local · Elo 1.408
vie. 6 nov.
UTC
No ha empezado
West Ham United U21 Visitante · Elo 1.565
The Knighthead Training and Academy Grounds, Birmingham Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana West Ham United U21
Gana Birmingham City U21
23,2%
Empate
17,6%
Gana West Ham United U21Selección
59,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí59,7%
No40,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,570,9%
Menos de 2,529,1%

Cuánto sabemos

Historial de Birmingham City U2146 partidos
Historial de West Ham United U2156 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (59,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué West Ham United U21 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • West Ham United U21 tiene 157 puntos Elo más

    Elo 1.565 frente a 1.408. Solo por puntuación, se esperaría que West Ham United U21 se llevara el 71% de los puntos en juego.

  • West Ham United U21 marca más

    1,28 goles por partido en 46 partidos para Birmingham City U21, frente a 1,91 en 56 para West Ham United U21.

  • West Ham United U21 encaja menos

    Birmingham City U21 encaja 2,52 goles por partido, West Ham United U21 1,52.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    78% de los partidos de Birmingham City U21, frente a 73% en los de West Ham United U21. El modelo sitúa este partido en 71% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Birmingham City U21
West Ham United U21
ELO y ratings10 señales
100
1407,7
ELO
1565,0
46
ELO · Partidos
56
1407,7
Actual Equipo ELO
1565,0
1565,0
Actual Rival ELO
1407,7
-157,3
Actual ELO Diferencia
157,3
0,29
Resultado esperado
0,71
46
Historial Partidos
56
-0,11
Residual Media
0,03
42,62
Sobre-rendimiento
52,24
-0,06
Últimos 10 Residual Media
-0,05
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
1,60
1,00
Goles marcados por partido
1,40
2,80
Goles encajados por partido
1,40
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
0,80
PPG
1,30
1,30
Goles marcados por partido
1,60
2,70
Goles encajados por partido
1,80
20,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,30
Últimos 10 Goles Media
1,60
1,27
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,11
2,70
Últimos 10 Encajados Media
1,80
1,35
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,98
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
2,24
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,40
Rendimiento general9 señales
90
46
Partidos
56
0,85
PPG
1,70
21,7%
Tasa de victorias
48,2%
19,6%
Tasa de empates
25,0%
58,7%
Tasa de derrotas
26,8%
95,7%
Tasa Más de 1,5
83,9%
78,3%
Tasa Más de 2,5
73,2%
54,3%
Tasa Más de 3,5
46,4%
2,24
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,96
Rendimiento local/visitante10 señales
100
21
Partidos
36
0,67
PPG
1,69
9,5%
Tasa de victorias
47,2%
38,1%
Tasa de empates
27,8%
52,4%
Tasa de derrotas
25,0%
90,5%
Tasa Más de 1,5
91,7%
71,4%
Tasa Más de 2,5
77,8%
52,4%
Tasa Más de 3,5
55,6%
1,69
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,97
21
Historial Partidos
36
Goles y ataque16 señales
160
1,28
Goles marcados por partido
1,91
67,4%
Tasa de marcar
89,3%
58,7%
Tasa BTTS
66,1%
1,14
Goles marcados por partido
2,03
71,4%
Tasa de marcar
91,7%
71,4%
Tasa BTTS
77,8%
—
Goles marcados por partido
0,00
—
Tasa de marcar
0,0%
—
Tasa BTTS
0,0%
46
Historial Partidos
56
1,28
Goles Media
1,91
1,15
Goles Desv. Est.
1,26
67,4%
Tasa de 1+ gol marcado
89,3%
41,3%
Tasa de 2+ goles marcados
57,1%
15,2%
Tasa de 3+ goles marcados
30,4%
1,14
Local/Visitante Goles Media
2,03
Defensa y goles encajados12 señales
120
2,52
Goles encajados por partido
1,52
87,0%
Tasa de encajar
73,2%
2,38
Goles encajados por partido
1,75
90,5%
Tasa de encajar
83,3%
—
Goles encajados por partido
0,00
—
Tasa de encajar
0,0%
46
Historial Partidos
56
2,52
Encajados Media
1,52
1,61
Encajados Desv. Est.
1,32
71,7%
Tasa de 2+ goles encajados
42,9%
50,0%
Tasa de 3+ goles encajados
25,0%
2,38
Local/Visitante Encajados Media
1,75
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
13,0%
Porterías a cero
26,8%
32,6%
Sin marcar
10,7%
9,5%
Porterías a cero
16,7%
28,6%
Sin marcar
8,3%
—
Porterías a cero
100,0%
—
Sin marcar
100,0%
13,0%
Porterías a cero
26,8%
32,6%
Sin marcar
10,7%
9,5%
Porterías a cero
16,7%
28,6%
Sin marcar
8,3%
13,0%
Porterías a cero
26,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
46
Historial Partidos
56
0,88
Entropía de resultados
0,96
2,24
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,96
12,28
Índice de estabilidad
4,32
Resiliencia al descanso7 señales
70
46
Elegibles Partidos
55
10
Ventaja Partidos
25
60,0%
Ventaja Victoria Tasa
68,0%
0,63
Ventaja Puntos Retención
0,75
26
Por Detrás Partidos
13
15,4%
Tasa sin derrota
23,1%
7,7%
Por Detrás Victoria Tasa
7,7%
Momento de los goles5 señales
50
46
Descanso Cobertura Partidos
55
0,61
Primera Parte Goles A Favor Media
1,00
1,24
Primera Parte Goles En Contra Media
0,60
0,67
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,91
1,28
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,91
Descanso y calendario9 señales
90
79,79
Días de descanso
72,79
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
6
0,33
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,83
23
Descanso Normal Historial Partidos
31
0,83
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,77
19
Descanso Largo Historial Partidos
18
1,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,44
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
0
Partidos
1
—
PPG
1,00
—
Tasa de victorias
0,0%
—
Tasa de empates
100,0%
—
Tasa de derrotas
0,0%
—
Tasa Más de 1,5
0,0%
—
Tasa Más de 2,5
0,0%
—
Tasa Más de 3,5
0,0%
0
Actual Competición Partidos
1
—
Actual Competición PPG
1,00
—
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
6
Competición Temporada Cantidad
10
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,31
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,58
0,73
Portabilidad PPG Rango
1,68
62,02
Portabilidad Índice
46,31
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
46
A Cero Historial Partidos
56
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-157,3
PPG-0,85
GF-0,63
GA1,00
PPG-1,03
PPG-0,80
PPG-0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-10
Porterías a cero-0,14
Sin marcar21,9%
Historial Partidos-15
Porterías a cero-0,07
Sin marcar20,2%
Historial Partidos-10
Goles Media-0,63
Goles Desv. Est.-0,10
Tasa de 1+ gol marcado-0,22
Tasa de 2+ goles marcados-0,16
Tasa de 3+ goles marcados-0,15
Local/Visitante Goles Media-0,88
Últimos 10 Goles Media-0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,16
Historial Partidos-10
Encajados Media1,00
Encajados Desv. Est.0,29
Porterías a cero-0,14
Tasa de 2+ goles encajados28,9%
Tasa de 3+ goles encajados25,0%
Local/Visitante Encajados Media0,63
Últimos 10 Encajados Media0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,37
Historial Partidos-10
Entropía de resultados-0,08
Diferencia De Goles Desv. Est.0,28
Índice de estabilidad7,96
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,84
Elegibles Partidos-9
Ventaja Partidos-15
Ventaja Victoria Tasa-0,08
Ventaja Puntos Retención-0,11
Por Detrás Partidos13
Tasa sin derrota-0,08
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-9
Primera Parte Goles A Favor Media-0,39
Primera Parte Goles En Contra Media0,64
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,24
Segunda Parte Goles En Contra Media0,37
Actual Competición Partidos-1
Competición Temporada Cantidad-4
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,27
Portabilidad PPG Rango-0,95
Portabilidad Índice15,71
Días de descanso7,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-3
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,50
Descanso Normal Historial Partidos-8
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,95
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,44
Actual Equipo ELO-157,3
Actual Rival ELO157,3
Actual ELO Diferencia-314,5
Resultado esperado-0,42
Historial Partidos-10
Residual Media-0,14
Sobre-rendimiento-9,62
Últimos 10 Residual Media-0,01

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Birmingham City U21

P
Woking3–1Birmingham City U213 nov. · visitante
Selección: Woking 61% · acierto
P
Birmingham City U210–3Swansea City U2130 oct. · local
Selección: Swansea City U21 70% · acierto
P
Ipswich Town U215–0Birmingham City U2123 oct. · visitante
Selección: Ipswich Town U21 50% · acierto
P
Birmingham City U210–4Derby County U2119 oct. · local
Selección: Birmingham City U21 50% · fallo
P
Truro City3–0Birmingham City U2113 oct. · visitante
Selección: Truro City 67% · acierto

West Ham United U21

P
AFC Hornchurch2–0West Ham United U213 nov. · visitante
Selección: AFC Hornchurch 51% · acierto
P
West Ham United U211–2Sheffield United U2130 oct. · local
Selección: Sheffield United U21 41% · acierto
G
West Ham United U213–1Burnley U2123 oct. · local
Selección: West Ham United U21 55% · acierto
P
West Ham United U211–5Monaco U2120 oct. · local
Selección: West Ham United U21 67% · fallo
P
Norwich City U214–2West Ham United U2116 oct. · visitante
Selección: Norwich City U21 43% · acierto

Sobre este partido

Birmingham City U21 y West Ham United U21 se enfrentan en Premier League 2 Division One el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. El partido se juega en The Knighthead Training and Academy Grounds, Birmingham. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana Birmingham City U21 23,2%, empate 17,6%, gana West Ham United U21 59,2%. La selección es Gana West Ham United U21. Más de 2,5 goles: 70,9%. Ambos equipos marcan: 59,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.