U19 Bundesliga Alemania Preliminary 2026

Borussia Dortmund U19 vs Osnabrück U19

Borussia Dortmund U19 Local · Elo 1.582
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Osnabrück U19 Visitante · Elo 1.377
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Borussia Dortmund U19
Gana Borussia Dortmund U19Selección
77,2%
Empate
11,8%
Gana Osnabrück U19
11,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · solo el marcador en vivo: nuestra fuente de datos no facilita los eventos de esta competición
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí54,4%
No45,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,573,8%
Menos de 2,526,2%

Cuánto sabemos

Historial de Borussia Dortmund U1949 partidos
Historial de Osnabrück U1940 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 12:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 70–79% (77,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 76,2% de las veces y el modelo decía 73,9% de media, en 583 partidos.

Por qué Borussia Dortmund U19 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Borussia Dortmund U19 tiene 205 puntos Elo más

    Elo 1.582 frente a 1.377. Solo por puntuación, se esperaría que Borussia Dortmund U19 se llevara el 76% de los puntos en juego.

  • Borussia Dortmund U19 marca muchos más goles

    2,31 goles por partido en 49 partidos para Borussia Dortmund U19, frente a 1,25 en 40 para Osnabrück U19.

  • Borussia Dortmund U19 encaja menos

    Borussia Dortmund U19 encaja 1,65 goles por partido, Osnabrück U19 2,33.

  • Los partidos de Borussia Dortmund U19 superan más a menudo los 2,5 goles

    76% de los partidos de Borussia Dortmund U19, frente a 65% en los de Osnabrück U19. El modelo sitúa este partido en 74% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Borussia Dortmund U19
Osnabrück U19
ELO y ratings10 señales
100
1581,7
ELO
1377,2
49
ELO · Partidos
40
1581,7
Actual Equipo ELO
1377,2
1377,2
Actual Rival ELO
1581,7
204,6
Actual ELO Diferencia
-204,6
0,76
Resultado esperado
0,24
49
Historial Partidos
40
0,08
Residual Media
-0,15
55,42
Sobre-rendimiento
40,22
0,04
Últimos 10 Residual Media
-0,08
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,40
PPG
0,40
2,60
Goles marcados por partido
0,60
1,40
Goles encajados por partido
1,40
80,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
1,70
PPG
0,60
2,80
Goles marcados por partido
0,60
2,20
Goles encajados por partido
1,60
50,0%
Tasa de victorias
10,0%
2,80
Últimos 10 Goles Media
0,60
1,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,66
2,20
Últimos 10 Encajados Media
1,60
1,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,92
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
1,56
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,18
Rendimiento general9 señales
90
49
Partidos
40
1,82
PPG
0,65
57,1%
Tasa de victorias
15,0%
10,2%
Tasa de empates
20,0%
32,7%
Tasa de derrotas
65,0%
93,9%
Tasa Más de 1,5
90,0%
75,5%
Tasa Más de 2,5
65,0%
61,2%
Tasa Más de 3,5
35,0%
2,37
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,84
Rendimiento local/visitante10 señales
100
23
Partidos
19
1,83
PPG
0,79
56,5%
Tasa de victorias
21,1%
13,0%
Tasa de empates
15,8%
30,4%
Tasa de derrotas
63,2%
91,3%
Tasa Más de 1,5
94,7%
69,6%
Tasa Más de 2,5
73,7%
60,9%
Tasa Más de 3,5
42,1%
2,31
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,36
23
Historial Partidos
19
Goles y ataque16 señales
160
2,31
Goles marcados por partido
1,25
81,6%
Tasa de marcar
65,0%
53,1%
Tasa BTTS
60,0%
2,30
Goles marcados por partido
1,26
82,6%
Tasa de marcar
63,2%
52,2%
Tasa BTTS
52,6%
2,33
Goles marcados por partido
0,50
100,0%
Tasa de marcar
50,0%
33,3%
Tasa BTTS
50,0%
49
Historial Partidos
40
2,31
Goles Media
1,25
1,54
Goles Desv. Est.
1,48
81,6%
Tasa de 1+ gol marcado
65,0%
67,3%
Tasa de 2+ goles marcados
27,5%
51,0%
Tasa de 3+ goles marcados
15,0%
2,30
Local/Visitante Goles Media
1,26
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,65
Goles encajados por partido
2,33
69,4%
Tasa de encajar
90,0%
1,61
Goles encajados por partido
2,53
69,6%
Tasa de encajar
84,2%
0,67
Goles encajados por partido
1,50
33,3%
Tasa de encajar
100,0%
49
Historial Partidos
40
1,65
Encajados Media
2,33
1,42
Encajados Desv. Est.
1,42
53,1%
Tasa de 2+ goles encajados
72,5%
26,5%
Tasa de 3+ goles encajados
42,5%
1,61
Local/Visitante Encajados Media
2,53
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
30,6%
Porterías a cero
10,0%
18,4%
Sin marcar
35,0%
30,4%
Porterías a cero
15,8%
17,4%
Sin marcar
36,8%
66,7%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
50,0%
30,6%
Porterías a cero
10,0%
18,4%
Sin marcar
35,0%
30,4%
Porterías a cero
15,8%
17,4%
Sin marcar
36,8%
30,6%
Porterías a cero
10,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
49
Historial Partidos
40
0,84
Entropía de resultados
0,81
2,37
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,84
16,43
Índice de estabilidad
19,31
Resiliencia al descanso7 señales
70
49
Elegibles Partidos
40
23
Ventaja Partidos
7
91,3%
Ventaja Victoria Tasa
71,4%
0,94
Ventaja Puntos Retención
0,76
15
Por Detrás Partidos
17
20,0%
Tasa sin derrota
11,8%
13,3%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
49
Descanso Cobertura Partidos
40
1,10
Primera Parte Goles A Favor Media
0,53
0,73
Primera Parte Goles En Contra Media
0,88
1,20
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,73
0,92
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,45
Descanso y calendario9 señales
90
76,13
Días de descanso
76,13
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
0
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
32
Descanso Normal Historial Partidos
17
1,75
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,76
15
Descanso Largo Historial Partidos
22
2,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,45
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
2
3,00
PPG
0,50
100,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
50,0%
0,0%
Tasa de derrotas
50,0%
66,7%
Tasa Más de 1,5
100,0%
33,3%
Tasa Más de 2,5
0,0%
33,3%
Tasa Más de 3,5
0,0%
0,47
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,00
3
Actual Competición Partidos
2
3,00
Actual Competición PPG
0,50
1,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,00
7
Competición Temporada Cantidad
3
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,50
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,25
1,42
Portabilidad PPG Rango
0,50
50,05
Portabilidad Índice
66,67
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
49
A Cero Historial Partidos
40
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO204,6
PPG1,17
GF1,06
GA-0,67
PPG2,50
PPG1,04
PPG2,00
PPG1,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos9
Porterías a cero20,6%
Sin marcar-0,17
Historial Partidos4
Porterías a cero14,6%
Sin marcar-0,19
Historial Partidos9
Goles Media1,06
Goles Desv. Est.0,06
Tasa de 1+ gol marcado16,6%
Tasa de 2+ goles marcados39,8%
Tasa de 3+ goles marcados36,0%
Local/Visitante Goles Media1,04
Últimos 10 Goles Media2,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,74
Historial Partidos9
Encajados Media-0,67
Encajados Desv. Est.0,00
Porterías a cero20,6%
Tasa de 2+ goles encajados-0,19
Tasa de 3+ goles encajados-0,16
Local/Visitante Encajados Media-0,92
Últimos 10 Encajados Media0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,48
Historial Partidos9
Entropía de resultados0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.0,53
Índice de estabilidad-2,88
Últimos 10 Entropía De Resultados0,12
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,38
Elegibles Partidos9
Ventaja Partidos16
Ventaja Victoria Tasa19,9%
Ventaja Puntos Retención0,18
Por Detrás Partidos-2
Tasa sin derrota8,2%
Por Detrás Victoria Tasa13,3%
Descanso Cobertura Partidos9
Primera Parte Goles A Favor Media0,58
Primera Parte Goles En Contra Media-0,14
Segunda Parte Goles A Favor Media0,48
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,53
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG2,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media2,67
Competición Temporada Cantidad4
Elegibles Competición Temporada Cantidad3
Portabilidad PPG Desv. Est.0,25
Portabilidad PPG Rango0,92
Portabilidad Índice-16,61
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Normal Historial Partidos15
Descanso Normal Puntos Por Partido0,99
Descanso Largo Historial Partidos-7
Descanso Largo Puntos Por Partido1,55
Actual Equipo ELO204,6
Actual Rival ELO-204,6
Actual ELO Diferencia409,1
Resultado esperado0,53
Historial Partidos9
Residual Media0,22
Sobre-rendimiento15,20
Últimos 10 Residual Media0,12

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Borussia Dortmund U19

G
Borussia Dortmund U192–1MSV Duisburg U1931 oct. · local
Selección: Borussia Dortmund U19 55% · acierto
E
Schalke 04 U190–0Borussia Dortmund U1925 oct. · visitante
Selección: Borussia Dortmund U19 45% · fallo
G
Sabah U190–2Borussia Dortmund U1920 oct. · visitante
Selección: Borussia Dortmund U19 61% · acierto
G
Borussia Dortmund U196–2RW Oberhausen U1917 oct. · local
Selección: Borussia Dortmund U19 70% · acierto
G
Bodø / Glimt U190–5Borussia Dortmund U1914 oct. · visitante
Selección: Borussia Dortmund U19 70% · acierto

Osnabrück U19

P
Osnabrück U190–2RW Oberhausen U191 nov. · local
Selección: Osnabrück U19 48% · fallo
P
Fortuna Düsseldorf U193–1Osnabrück U1925 oct. · visitante
Selección: Fortuna Düsseldorf U19 73% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Borussia Dortmund U19 y Osnabrück U19 se enfrentan en U19 Bundesliga el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Borussia Dortmund U19 77,2%, empate 11,8%, gana Osnabrück U19 11,1%. La selección es Gana Borussia Dortmund U19. Más de 2,5 goles: 73,8%. Ambos equipos marcan: 54,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.