Oberliga - Niedersachsen Alemania Niedersachsen - 15 2026

Borussia Hildesheim vs Germania Egestorf

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 7 nov., 08:56 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Germania Egestorf
Gana Borussia Hildesheim
34,5%
Empate
22,5%
Gana Germania EgestorfSelección
43,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí60,8%
No39,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,560,9%
Menos de 2,539,1%

Cuánto sabemos

Historial de Borussia Hildesheim53 partidos
Historial de Germania Egestorf52 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 9 h de antelación
    7 nov. · 08:56 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    13 nov. · 18:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.663 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.748
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.387
50–59% Acertó 55,7% · dijo 54,4% · n 3.845
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.914
70–79% Acertó 76,0% · dijo 73,9% · n 601
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 168
Esta selección está en el tramo 40–49% (43,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.387 partidos.

Por qué Germania Egestorf es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Germania Egestorf tiene 47 puntos Elo más

    Elo 1.524 frente a 1.477. Solo por puntuación, se esperaría que Germania Egestorf se llevara el 57% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,47 goles por partido en 53 partidos para Borussia Hildesheim, frente a 1,60 en 52 para Germania Egestorf.

  • Germania Egestorf encaja menos

    Borussia Hildesheim encaja 1,91 goles por partido, Germania Egestorf 1,33.

  • Los partidos de Borussia Hildesheim superan más a menudo los 2,5 goles

    66% de los partidos de Borussia Hildesheim, frente a 50% en los de Germania Egestorf. El modelo sitúa este partido en 61% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Germania Egestorf@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1477,3
ELO
1524,1
53
ELO · Partidos
52
1477,3
Actual Equipo ELO
1524,1
1524,1
Actual Rival ELO
1477,3
-46,85
Actual ELO Diferencia
46,85
0,43
Resultado esperado
0,57
53
Historial Partidos
52
-0,02
Residual Media
0,02
48,58
Sobre-rendimiento
51,37
-0,15
Últimos 10 Residual Media
-0,12
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
0,20
0,80
Goles marcados por partido
1,00
2,00
Goles encajados por partido
2,40
40,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
0,90
PPG
1,10
0,80
Goles marcados por partido
1,30
2,50
Goles encajados por partido
1,90
30,0%
Tasa de victorias
30,0%
0,80
Últimos 10 Goles Media
1,30
0,87
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,00
2,50
Últimos 10 Encajados Media
1,90
1,86
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,22
0,56
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
2,57
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,56
Rendimiento general9 señales
90
53
Partidos
52
1,34
PPG
1,52
39,6%
Tasa de victorias
42,3%
15,1%
Tasa de empates
25,0%
45,3%
Tasa de derrotas
32,7%
90,6%
Tasa Más de 1,5
76,9%
66,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
41,5%
Tasa Más de 3,5
42,3%
2,33
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,95
Rendimiento local/visitante10 señales
100
27
Partidos
27
1,52
PPG
1,44
44,4%
Tasa de victorias
37,0%
18,5%
Tasa de empates
33,3%
37,0%
Tasa de derrotas
29,6%
88,9%
Tasa Más de 1,5
81,5%
59,3%
Tasa Más de 2,5
59,3%
29,6%
Tasa Más de 3,5
48,1%
1,88
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,73
27
Historial Partidos
27
Goles y ataque16 señales
160
1,47
Goles marcados por partido
1,60
71,7%
Tasa de marcar
78,8%
58,5%
Tasa BTTS
50,0%
1,52
Goles marcados por partido
1,63
81,5%
Tasa de marcar
77,8%
66,7%
Tasa BTTS
59,3%
0,67
Goles marcados por partido
1,00
33,3%
Tasa de marcar
66,7%
0,0%
Tasa BTTS
66,7%
53
Historial Partidos
52
1,47
Goles Media
1,60
1,30
Goles Desv. Est.
1,33
71,7%
Tasa de 1+ gol marcado
78,8%
45,3%
Tasa de 2+ goles marcados
46,2%
18,9%
Tasa de 3+ goles marcados
19,2%
1,52
Local/Visitante Goles Media
1,63
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,91
Goles encajados por partido
1,33
84,9%
Tasa de encajar
61,5%
1,48
Goles encajados por partido
1,41
81,5%
Tasa de encajar
66,7%
2,33
Goles encajados por partido
2,33
66,7%
Tasa de encajar
100,0%
53
Historial Partidos
52
1,91
Encajados Media
1,33
1,55
Encajados Desv. Est.
1,34
50,9%
Tasa de 2+ goles encajados
42,3%
28,3%
Tasa de 3+ goles encajados
19,2%
1,48
Local/Visitante Encajados Media
1,41
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
15,1%
Porterías a cero
38,5%
28,3%
Sin marcar
21,2%
18,5%
Porterías a cero
33,3%
18,5%
Sin marcar
22,2%
33,3%
Porterías a cero
0,0%
66,7%
Sin marcar
33,3%
15,1%
Porterías a cero
38,5%
28,3%
Sin marcar
21,2%
18,5%
Porterías a cero
33,3%
18,5%
Sin marcar
22,2%
15,1%
Porterías a cero
38,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
53
Historial Partidos
52
0,92
Entropía de resultados
0,98
2,33
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,95
7,98
Índice de estabilidad
2,06
Resiliencia al descanso7 señales
70
52
Elegibles Partidos
52
12
Ventaja Partidos
15
100,0%
Ventaja Victoria Tasa
86,7%
1,00
Ventaja Puntos Retención
0,91
21
Por Detrás Partidos
12
19,0%
Tasa sin derrota
16,7%
14,3%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
52
Descanso Cobertura Partidos
52
0,52
Primera Parte Goles A Favor Media
0,63
0,77
Primera Parte Goles En Contra Media
0,60
0,96
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,96
1,08
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,73
Descanso y calendario9 señales
90
82,21
Días de descanso
82,21
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
5
Descanso Corto Historial Partidos
0
0,80
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
29
Descanso Normal Historial Partidos
32
1,48
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,47
18
Descanso Largo Historial Partidos
19
1,17
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,68
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
1,00
PPG
0,33
33,3%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
33,3%
66,7%
Tasa de derrotas
66,7%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
33,3%
Tasa Más de 2,5
66,7%
33,3%
Tasa Más de 3,5
66,7%
2,87
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,94
3
Actual Competición Partidos
3
1,00
Actual Competición PPG
0,33
-1,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,33
5
Competición Temporada Cantidad
5
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,31
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,78
0,84
Portabilidad PPG Rango
1,97
62,09
Portabilidad Índice
39,21
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
53
A Cero Historial Partidos
52
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-46,85
PPG-0,18
GF-0,12
GA0,58
PPG0,67
PPG0,07
PPG1,00
PPG-0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos1
Porterías a cero-0,23
Sin marcar7,1%
Historial Partidos0
Porterías a cero-0,15
Sin marcar-0,04
Historial Partidos1
Goles Media-0,12
Goles Desv. Est.-0,04
Tasa de 1+ gol marcado-0,07
Tasa de 2+ goles marcados-0,01
Tasa de 3+ goles marcados0,00
Local/Visitante Goles Media-0,11
Últimos 10 Goles Media-0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,13
Historial Partidos1
Encajados Media0,58
Encajados Desv. Est.0,20
Porterías a cero-0,23
Tasa de 2+ goles encajados8,6%
Tasa de 3+ goles encajados9,1%
Local/Visitante Encajados Media0,07
Últimos 10 Encajados Media0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,64
Historial Partidos1
Entropía de resultados-0,06
Diferencia De Goles Desv. Est.0,37
Índice de estabilidad5,92
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,38
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,01
Elegibles Partidos0
Ventaja Partidos-3
Ventaja Victoria Tasa13,3%
Ventaja Puntos Retención0,09
Por Detrás Partidos9
Tasa sin derrota2,4%
Por Detrás Victoria Tasa14,3%
Descanso Cobertura Partidos0
Primera Parte Goles A Favor Media-0,12
Primera Parte Goles En Contra Media0,17
Segunda Parte Goles A Favor Media0,00
Segunda Parte Goles En Contra Media0,35
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,33
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,47
Portabilidad PPG Rango-1,13
Portabilidad Índice22,88
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos5
Descanso Normal Historial Partidos-3
Descanso Normal Puntos Por Partido0,01
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,52
Actual Equipo ELO-46,85
Actual Rival ELO46,85
Actual ELO Diferencia-93,71
Resultado esperado-0,13
Historial Partidos1
Residual Media-0,04
Sobre-rendimiento-2,78
Últimos 10 Residual Media-0,03

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Borussia Hildesheim

P
Borussia Hildesheim3–5Meppen II31 oct. · local
Selección: Borussia Hildesheim 39% · fallo
P
Eintracht Braunschw. II2–0Borussia Hildesheim23 oct. · visitante
Selección: Eintracht Braunschw. II 61% · acierto
E
Borussia Hildesheim0–0Heeslinger SC18 oct. · local
Selección: Heeslinger SC 53% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Germania Egestorf

P
Verden 043–0Germania Egestorf1 nov. · visitante
Selección: Verden 04 49% · acierto
E
Nordhorn2–2Germania Egestorf18 oct. · visitante
Selección: Nordhorn 36% · fallo
E
Lüneburger SK Hansa2–2Germania Egestorf30 ago. · visitante
Selección: Lüneburger SK Hansa 47% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Borussia Hildesheim y Germania Egestorf se enfrentan en Oberliga - Niedersachsen el viernes 13 noviembre 2026, inicio a las 18:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 7 nov., 08:56 UTC: gana Borussia Hildesheim 34,5%, empate 22,5%, gana Germania Egestorf 43,0%. La selección es Gana Germania Egestorf. Más de 2,5 goles: 60,9%. Ambos equipos marcan: 60,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.