Third League - Southwest Bulgaria Southwest - 11 2026

Botev Ihtiman vs Oborishte

Botev Ihtiman Local · Elo 1.520
mié. 4 nov.
UTC
No ha empezado
Oborishte Visitante · Elo 1.543
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 29 oct., 08:38 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Oborishte
Gana Botev Ihtiman
33,6%
Empate
29,8%
Gana OborishteSelección
36,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · solo el marcador en vivo: nuestra fuente de datos no facilita los eventos de esta competición
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí51,0%
No49,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,548,3%
Menos de 2,551,7%

Cuánto sabemos

Historial de Botev Ihtiman53 partidos
Historial de Oborishte54 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    29 oct. · 08:38 UTC
  2. Republicada 16 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 18:58 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    4 nov. · 12:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (36,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Oborishte es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.520 frente a 1.543. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,36 goles por partido en 53 partidos para Botev Ihtiman, frente a 1,50 en 54 para Oborishte.

  • Las defensas están igualadas

    Botev Ihtiman encaja 1,13 goles por partido, Oborishte 1,04.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    43% de los partidos de Botev Ihtiman, frente a 50% en los de Oborishte. El modelo sitúa este partido en 48% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Botev Ihtiman
Oborishte
ELO y ratings10 señales
100
1520,2
ELO
1542,9
53
ELO · Partidos
54
1520,2
Actual Equipo ELO
1542,9
1542,9
Actual Rival ELO
1520,2
-22,72
Actual ELO Diferencia
22,72
0,47
Resultado esperado
0,53
53
Historial Partidos
54
0,02
Residual Media
0,04
51,49
Sobre-rendimiento
53,06
-0,07
Últimos 10 Residual Media
-0,01
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
2,20
1,60
Goles marcados por partido
2,80
1,00
Goles encajados por partido
1,20
60,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,50
1,50
Goles marcados por partido
1,90
1,50
Goles encajados por partido
1,30
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
1,90
1,12
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,64
1,50
Últimos 10 Encajados Media
1,30
0,92
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,46
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,41
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,74
Rendimiento general9 señales
90
53
Partidos
54
1,45
PPG
1,59
37,7%
Tasa de victorias
44,4%
32,1%
Tasa de empates
25,9%
30,2%
Tasa de derrotas
29,6%
69,8%
Tasa Más de 1,5
70,4%
43,4%
Tasa Más de 2,5
50,0%
22,6%
Tasa Más de 3,5
20,4%
1,51
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,62
Rendimiento local/visitante10 señales
100
27
Partidos
26
1,70
PPG
1,19
44,4%
Tasa de victorias
30,8%
37,0%
Tasa de empates
26,9%
18,5%
Tasa de derrotas
42,3%
66,7%
Tasa Más de 1,5
76,9%
44,4%
Tasa Más de 2,5
57,7%
22,2%
Tasa Más de 3,5
23,1%
1,54
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,56
27
Historial Partidos
26
Goles y ataque16 señales
160
1,36
Goles marcados por partido
1,50
73,6%
Tasa de marcar
74,1%
49,1%
Tasa BTTS
53,7%
1,52
Goles marcados por partido
1,46
77,8%
Tasa de marcar
80,8%
44,4%
Tasa BTTS
65,4%
1,25
Goles marcados por partido
2,25
75,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
100,0%
53
Historial Partidos
54
1,36
Goles Media
1,50
1,15
Goles Desv. Est.
1,36
73,6%
Tasa de 1+ gol marcado
74,1%
39,6%
Tasa de 2+ goles marcados
38,9%
18,9%
Tasa de 3+ goles marcados
24,1%
1,52
Local/Visitante Goles Media
1,46
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,13
Goles encajados por partido
1,04
66,0%
Tasa de encajar
66,7%
0,85
Goles encajados por partido
1,42
55,6%
Tasa de encajar
73,1%
1,25
Goles encajados por partido
1,25
75,0%
Tasa de encajar
100,0%
53
Historial Partidos
54
1,13
Encajados Media
1,04
1,13
Encajados Desv. Est.
1,04
30,2%
Tasa de 2+ goles encajados
25,9%
11,3%
Tasa de 3+ goles encajados
5,6%
0,85
Local/Visitante Encajados Media
1,42
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
34,0%
Porterías a cero
33,3%
26,4%
Sin marcar
25,9%
44,4%
Porterías a cero
26,9%
22,2%
Sin marcar
19,2%
25,0%
Porterías a cero
0,0%
25,0%
Sin marcar
0,0%
34,0%
Porterías a cero
33,3%
26,4%
Sin marcar
25,9%
44,4%
Porterías a cero
26,9%
22,2%
Sin marcar
19,2%
34,0%
Porterías a cero
33,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
53
Historial Partidos
54
1,00
Entropía de resultados
0,97
1,51
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,62
0,42
Índice de estabilidad
2,53
Resiliencia al descanso7 señales
70
22
Elegibles Partidos
18
3
Ventaja Partidos
6
100,0%
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
1,00
Ventaja Puntos Retención
1,00
3
Por Detrás Partidos
3
33,3%
Tasa sin derrota
66,7%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
22
Descanso Cobertura Partidos
18
0,41
Primera Parte Goles A Favor Media
0,44
0,41
Primera Parte Goles En Contra Media
0,17
0,77
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,72
0,73
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,50
Descanso y calendario9 señales
90
73,88
Días de descanso
73,88
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
2
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,00
34
Descanso Normal Historial Partidos
42
1,50
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,55
16
Descanso Largo Historial Partidos
9
1,31
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,78
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,50
PPG
2,00
50,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,0%
Tasa de empates
50,0%
50,0%
Tasa de derrotas
0,0%
50,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
25,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,00
4
Actual Competición Partidos
4
1,50
Actual Competición PPG
2,00
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,00
4
Competición Temporada Cantidad
3
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,18
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,26
0,44
Portabilidad PPG Rango
0,61
73,10
Portabilidad Índice
65,58
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
53
A Cero Historial Partidos
54
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-22,72
PPG-0,14
GF-0,14
GA0,10
PPG-0,50
PPG0,51
PPG-0,40
PPG-0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-1
Porterías a cero0,6%
Sin marcar0,5%
Historial Partidos1
Porterías a cero17,5%
Sin marcar3,0%
Historial Partidos-1
Goles Media-0,14
Goles Desv. Est.-0,21
Tasa de 1+ gol marcado0,00
Tasa de 2+ goles marcados0,7%
Tasa de 3+ goles marcados-0,05
Local/Visitante Goles Media0,06
Últimos 10 Goles Media-0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,52
Historial Partidos-1
Encajados Media0,10
Encajados Desv. Est.0,10
Porterías a cero0,6%
Tasa de 2+ goles encajados4,3%
Tasa de 3+ goles encajados5,8%
Local/Visitante Encajados Media-0,57
Últimos 10 Encajados Media0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,46
Historial Partidos-1
Entropía de resultados0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,11
Índice de estabilidad-2,12
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,33
Elegibles Partidos4
Ventaja Partidos-3
Ventaja Victoria Tasa0,0%
Ventaja Puntos Retención0,00
Por Detrás Partidos0
Tasa sin derrota-0,33
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos4
Primera Parte Goles A Favor Media-0,04
Primera Parte Goles En Contra Media0,24
Segunda Parte Goles A Favor Media0,05
Segunda Parte Goles En Contra Media0,23
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,00
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,08
Portabilidad PPG Rango-0,17
Portabilidad Índice7,52
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,00
Descanso Normal Historial Partidos-8
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,05
Descanso Largo Historial Partidos7
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,47
Actual Equipo ELO-22,72
Actual Rival ELO22,72
Actual ELO Diferencia-45,43
Resultado esperado-0,07
Historial Partidos-1
Residual Media-0,02
Sobre-rendimiento-1,57
Últimos 10 Residual Media-0,06

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Botev Ihtiman

P
Botev Ihtiman1–2Belasitsa31 oct. · local
Selección: Botev Ihtiman 38% · fallo
E
Botev Ihtiman2–2Septemvri Simitli24 oct. · local
Selección: Botev Ihtiman 37% · fallo
P
Bansko1–0Botev Ihtiman7 oct. · visitante
Selección: Bansko 50% · acierto
P
Spartak Plovdiv1–0Botev Ihtiman4 oct. · visitante
Selección: Spartak Plovdiv 49% · acierto
G
Botev Ihtiman2–1CSKA Sofia III29 ago. · local
Selección: Botev Ihtiman 45% · acierto

Oborishte

E
Slivnishki geroy0–0Oborishte31 oct. · visitante
Selección: Oborishte 40% · fallo
G
Levski Sofia II0–2Oborishte24 oct. · visitante
Selección: Oborishte 41% · acierto
E
Oborishte2–2Kyustendil7 oct. · local
Selección: Oborishte 52% · fallo
P
Oborishte1–3Yantra 20194 oct. · local
Selección: Yantra 2019 37% · acierto
E
Oborishte0–0FK Minyor Pernik29 ago. · local
Selección: Oborishte 44% · fallo

Sobre este partido

Botev Ihtiman y Oborishte se enfrentan en Third League - Southwest el miércoles 4 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 29 oct., 08:38 UTC: gana Botev Ihtiman 33,6%, empate 29,8%, gana Oborishte 36,6%. La selección es Gana Oborishte. Más de 2,5 goles: 48,3%. Ambos equipos marcan: 51,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.