Brentwood Town vs Ramsgate

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Ramsgate
Gana Brentwood Town
33,1%
Empate
21,1%
Gana RamsgateSelección
45,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí63,8%
No36,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,566,0%
Menos de 2,534,0%

Cuánto sabemos

Historial de Brentwood Town62 partidos
Historial de Ramsgate62 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 15:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 40–49% (45,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,3% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.860 partidos.

Por qué Ramsgate es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Brentwood Town tiene 33 puntos Elo más

    Elo 1.548 frente a 1.514. Solo por puntuación, se esperaría que Brentwood Town se llevara el 55% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,97 goles por partido en 62 partidos para Brentwood Town, frente a 2,00 en 62 para Ramsgate.

  • Las defensas están igualadas

    Brentwood Town encaja 1,50 goles por partido, Ramsgate 1,53.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    68% de los partidos de Brentwood Town, frente a 69% en los de Ramsgate. El modelo sitúa este partido en 66% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Ramsgate@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1547,7
ELO
1514,3
62
ELO · Partidos
62
1547,7
Actual Equipo ELO
1514,3
1514,3
Actual Rival ELO
1547,7
33,36
Actual ELO Diferencia
-33,36
0,55
Resultado esperado
0,45
62
Historial Partidos
62
0,04
Residual Media
0,02
52,92
Sobre-rendimiento
51,23
-0,14
Últimos 10 Residual Media
-0,19
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,60
PPG
1,20
1,00
Goles marcados por partido
2,20
2,40
Goles encajados por partido
1,80
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
0,90
1,80
Goles marcados por partido
1,70
2,00
Goles encajados por partido
1,80
40,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,80
Últimos 10 Goles Media
1,70
1,33
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,49
2,00
Últimos 10 Encajados Media
1,80
1,48
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,98
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,56
2,23
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,92
Rendimiento general9 señales
90
62
Partidos
62
1,82
PPG
1,53
56,5%
Tasa de victorias
43,5%
12,9%
Tasa de empates
22,6%
30,6%
Tasa de derrotas
33,9%
82,3%
Tasa Más de 1,5
85,5%
67,7%
Tasa Más de 2,5
69,4%
48,4%
Tasa Más de 3,5
51,6%
2,01
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,12
Rendimiento local/visitante10 señales
100
32
Partidos
29
2,06
PPG
1,48
62,5%
Tasa de victorias
41,4%
18,8%
Tasa de empates
24,1%
18,8%
Tasa de derrotas
34,5%
84,4%
Tasa Más de 1,5
82,8%
65,6%
Tasa Más de 2,5
75,9%
43,8%
Tasa Más de 3,5
62,1%
2,03
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,18
32
Historial Partidos
29
Goles y ataque16 señales
160
1,97
Goles marcados por partido
2,00
80,6%
Tasa de marcar
85,5%
59,7%
Tasa BTTS
64,5%
1,97
Goles marcados por partido
2,00
84,4%
Tasa de marcar
82,8%
53,1%
Tasa BTTS
65,5%
1,25
Goles marcados por partido
2,50
75,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
75,0%
62
Historial Partidos
62
1,97
Goles Media
2,00
1,43
Goles Desv. Est.
1,43
80,6%
Tasa de 1+ gol marcado
85,5%
64,5%
Tasa de 2+ goles marcados
56,5%
30,6%
Tasa de 3+ goles marcados
33,9%
1,97
Local/Visitante Goles Media
2,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,50
Goles encajados por partido
1,53
75,8%
Tasa de encajar
75,8%
1,25
Goles encajados por partido
1,72
62,5%
Tasa de encajar
75,9%
1,75
Goles encajados por partido
1,50
75,0%
Tasa de encajar
75,0%
62
Historial Partidos
62
1,50
Encajados Media
1,53
1,27
Encajados Desv. Est.
1,33
43,5%
Tasa de 2+ goles encajados
41,9%
21,0%
Tasa de 3+ goles encajados
21,0%
1,25
Local/Visitante Encajados Media
1,72
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
24,2%
Porterías a cero
24,2%
19,4%
Sin marcar
14,5%
37,5%
Porterías a cero
24,1%
15,6%
Sin marcar
17,2%
25,0%
Porterías a cero
25,0%
25,0%
Sin marcar
0,0%
24,2%
Porterías a cero
24,2%
19,4%
Sin marcar
14,5%
37,5%
Porterías a cero
24,1%
15,6%
Sin marcar
17,2%
24,2%
Porterías a cero
24,2%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
62
Historial Partidos
62
0,86
Entropía de resultados
0,97
2,01
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,12
13,58
Índice de estabilidad
3,08
Resiliencia al descanso7 señales
70
60
Elegibles Partidos
61
14
Ventaja Partidos
19
78,6%
Ventaja Victoria Tasa
78,9%
0,86
Ventaja Puntos Retención
0,84
20
Por Detrás Partidos
16
20,0%
Tasa sin derrota
18,8%
20,0%
Por Detrás Victoria Tasa
6,3%
Momento de los goles5 señales
50
60
Descanso Cobertura Partidos
61
0,75
Primera Parte Goles A Favor Media
0,87
0,97
Primera Parte Goles En Contra Media
0,80
1,20
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,08
0,53
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,75
Descanso y calendario9 señales
90
84,04
Días de descanso
84,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
2
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,50
50
Descanso Normal Historial Partidos
52
1,88
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,62
8
Descanso Largo Historial Partidos
7
0,88
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,00
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
0,75
PPG
1,50
25,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
75,0%
Tasa de derrotas
50,0%
75,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
75,0%
1,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,12
4
Actual Competición Partidos
4
0,75
Actual Competición PPG
1,50
-0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,00
6
Competición Temporada Cantidad
6
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,66
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,49
1,63
Portabilidad PPG Rango
1,10
43,27
Portabilidad Índice
50,48
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
62
A Cero Historial Partidos
62
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO33,36
PPG0,29
GF-0,03
GA-0,03
PPG-0,75
PPG0,58
PPG-0,60
PPG0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos0
Porterías a cero0,0%
Sin marcar4,8%
Historial Partidos3
Porterías a cero13,4%
Sin marcar-0,02
Historial Partidos0
Goles Media-0,03
Goles Desv. Est.0,00
Tasa de 1+ gol marcado-0,05
Tasa de 2+ goles marcados8,1%
Tasa de 3+ goles marcados-0,03
Local/Visitante Goles Media-0,03
Últimos 10 Goles Media0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,16
Historial Partidos0
Encajados Media-0,03
Encajados Desv. Est.-0,06
Porterías a cero0,0%
Tasa de 2+ goles encajados1,6%
Tasa de 3+ goles encajados0,0%
Local/Visitante Encajados Media-0,47
Últimos 10 Encajados Media0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,50
Historial Partidos0
Entropía de resultados-0,10
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,12
Índice de estabilidad10,49
Últimos 10 Entropía De Resultados0,30
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,31
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos-5
Ventaja Victoria Tasa0,00
Ventaja Puntos Retención0,02
Por Detrás Partidos4
Tasa sin derrota1,3%
Por Detrás Victoria Tasa13,8%
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media-0,12
Primera Parte Goles En Contra Media0,16
Segunda Parte Goles A Favor Media0,12
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,22
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,75
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,50
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,17
Portabilidad PPG Rango0,52
Portabilidad Índice-7,22
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Corto Puntos Por Partido2,50
Descanso Normal Historial Partidos-2
Descanso Normal Puntos Por Partido0,26
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,13
Actual Equipo ELO33,36
Actual Rival ELO-33,36
Actual ELO Diferencia66,72
Resultado esperado0,10
Historial Partidos0
Residual Media0,02
Sobre-rendimiento1,69
Últimos 10 Residual Media0,05

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Brentwood Town

E
Three Bridges1–1Brentwood Town7 nov. · visitante
Selección: Brentwood Town 42% · fallo
P
Brentwood Town1–2Leatherhead3 nov. · local
Selección: Leatherhead 42% · acierto
P
Brentwood Town1–4Cray Wanderers31 oct. · local
Selección: Cray Wanderers 43% · acierto
G
Brentwood Town4–2Cheshunt27 oct. · local
Selección: Brentwood Town 42% · acierto
G
Brentwood Town3–0Dartford20 oct. · local
Selección: Dartford 43% · fallo

Ramsgate

G
Ramsgate4–0Aveley7 nov. · local
Selección: Aveley 44% · fallo
P
Eastbourne Borough2–0Ramsgate31 oct. · visitante
Selección: Eastbourne Borough 44% · acierto
G
Ramsgate2–0Stanway Rovers20 oct. · local
Selección: Ramsgate 59% · acierto
P
Wingate & Finchley2–0Ramsgate13 oct. · visitante
Selección: Ramsgate 43% · fallo
G
Dartford1–2Ramsgate6 oct. · visitante
Selección: Dartford 51% · fallo

Sobre este partido

Brentwood Town y Ramsgate se enfrentan en Non League Premier - Isthmian el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Brentwood Town 33,1%, empate 21,1%, gana Ramsgate 45,7%. La selección es Gana Ramsgate. Más de 2,5 goles: 66,0%. Ambos equipos marcan: 63,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.