1. Division Noruega Jornada 30 2026

Bryne vs Kongsvinger

Bryne Local · Elo 1.503
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Kongsvinger Visitante · Elo 1.644
Bryne Stadion Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Kongsvinger
Gana Bryne
32,3%
Empate
22,5%
Gana KongsvingerSelección
45,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí62,0%
No38,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,561,2%
Menos de 2,538,8%

Cuánto sabemos

Historial de Bryne72 partidos
Historial de Kongsvinger70 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 12:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (45,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Kongsvinger es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Kongsvinger tiene 141 puntos Elo más

    Elo 1.644 frente a 1.503. Solo por puntuación, se esperaría que Kongsvinger se llevara el 69% de los puntos en juego.

  • Kongsvinger marca muchos más goles

    1,29 goles por partido en 72 partidos para Bryne, frente a 2,67 en 70 para Kongsvinger.

  • Kongsvinger encaja menos

    Bryne encaja 1,67 goles por partido, Kongsvinger 1,50.

  • Los partidos de Kongsvinger superan más a menudo los 2,5 goles

    57% de los partidos de Bryne, frente a 77% en los de Kongsvinger. El modelo sitúa este partido en 61% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Bryne
Kongsvinger
ELO y ratings10 señales
100
1503,0
ELO
1644,4
72
ELO · Partidos
70
1503,0
Actual Equipo ELO
1644,4
1644,4
Actual Rival ELO
1503,0
-141,4
Actual ELO Diferencia
141,4
0,31
Resultado esperado
0,69
72
Historial Partidos
70
0,00
Residual Media
0,10
50,12
Sobre-rendimiento
57,44
0,28
Últimos 10 Residual Media
0,05
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,40
PPG
2,40
1,40
Goles marcados por partido
5,20
0,80
Goles encajados por partido
1,80
80,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
2,20
PPG
2,20
1,30
Goles marcados por partido
4,20
0,70
Goles encajados por partido
2,00
70,0%
Tasa de victorias
70,0%
1,30
Últimos 10 Goles Media
4,20
0,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.
3,57
0,70
Últimos 10 Encajados Media
2,00
0,78
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,18
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
1,50
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
3,89
Rendimiento general9 señales
90
72
Partidos
70
1,22
PPG
1,96
33,3%
Tasa de victorias
57,1%
22,2%
Tasa de empates
24,3%
44,4%
Tasa de derrotas
18,6%
80,6%
Tasa Más de 1,5
92,9%
56,9%
Tasa Más de 2,5
77,1%
31,9%
Tasa Más de 3,5
52,9%
1,86
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,70
Rendimiento local/visitante10 señales
100
35
Partidos
37
1,34
PPG
1,92
34,3%
Tasa de victorias
54,1%
31,4%
Tasa de empates
29,7%
34,3%
Tasa de derrotas
16,2%
82,9%
Tasa Más de 1,5
89,2%
57,1%
Tasa Más de 2,5
70,3%
37,1%
Tasa Más de 3,5
51,4%
1,67
Diferencia de goles · Desviación estándar
3,05
35
Historial Partidos
37
Goles y ataque16 señales
160
1,29
Goles marcados por partido
2,67
66,7%
Tasa de marcar
91,4%
51,4%
Tasa BTTS
71,4%
1,43
Goles marcados por partido
2,73
74,3%
Tasa de marcar
89,2%
60,0%
Tasa BTTS
73,0%
1,37
Goles marcados por partido
2,67
68,4%
Tasa de marcar
94,4%
42,1%
Tasa BTTS
83,3%
72
Historial Partidos
70
1,29
Goles Media
2,67
1,24
Goles Desv. Est.
2,37
66,7%
Tasa de 1+ gol marcado
91,4%
38,9%
Tasa de 2+ goles marcados
70,0%
15,3%
Tasa de 3+ goles marcados
40,0%
1,43
Local/Visitante Goles Media
2,73
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,67
Goles encajados por partido
1,50
81,9%
Tasa de encajar
78,6%
1,63
Goles encajados por partido
1,46
82,9%
Tasa de encajar
81,1%
1,42
Goles encajados por partido
1,56
73,7%
Tasa de encajar
88,9%
72
Historial Partidos
70
1,67
Encajados Media
1,50
1,22
Encajados Desv. Est.
1,11
50,0%
Tasa de 2+ goles encajados
48,6%
26,4%
Tasa de 3+ goles encajados
18,6%
1,63
Local/Visitante Encajados Media
1,46
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
18,1%
Porterías a cero
21,4%
33,3%
Sin marcar
8,6%
17,1%
Porterías a cero
18,9%
25,7%
Sin marcar
10,8%
26,3%
Porterías a cero
11,1%
31,6%
Sin marcar
5,6%
18,1%
Porterías a cero
21,4%
33,3%
Sin marcar
8,6%
17,1%
Porterías a cero
18,9%
25,7%
Sin marcar
10,8%
18,1%
Porterías a cero
21,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
72
Historial Partidos
70
0,97
Entropía de resultados
0,89
1,86
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,70
3,44
Índice de estabilidad
11,15
Resiliencia al descanso7 señales
70
68
Elegibles Partidos
69
16
Ventaja Partidos
34
75,0%
Ventaja Victoria Tasa
82,4%
0,79
Ventaja Puntos Retención
0,87
29
Por Detrás Partidos
22
31,0%
Tasa sin derrota
54,5%
6,9%
Por Detrás Victoria Tasa
22,7%
Momento de los goles5 señales
50
68
Descanso Cobertura Partidos
69
0,51
Primera Parte Goles A Favor Media
1,13
0,76
Primera Parte Goles En Contra Media
0,71
0,79
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,55
0,91
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,77
Descanso y calendario9 señales
90
77,92
Días de descanso
77,92
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
4
0,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,75
41
Descanso Normal Historial Partidos
39
1,22
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,85
26
Descanso Largo Historial Partidos
26
1,27
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,12
Competición y temporada17 señales
170
19
Partidos
18
1,53
PPG
2,17
47,4%
Tasa de victorias
66,7%
10,5%
Tasa de empates
16,7%
42,1%
Tasa de derrotas
16,7%
73,7%
Tasa Más de 1,5
100,0%
52,6%
Tasa Más de 2,5
88,9%
21,1%
Tasa Más de 3,5
55,6%
1,67
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,91
19
Actual Competición Partidos
18
1,53
Actual Competición PPG
2,17
-0,05
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,11
7
Competición Temporada Cantidad
7
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,30
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,36
0,92
Portabilidad PPG Rango
1,05
62,74
Portabilidad Índice
58,12
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
72
A Cero Historial Partidos
70
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-141,4
PPG-0,73
GF-1,38
GA0,17
PPG-0,64
PPG-0,58
PPG0,00
PPG0,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos2
Porterías a cero-0,03
Sin marcar24,8%
Historial Partidos-2
Porterías a cero-0,02
Sin marcar14,9%
Historial Partidos2
Goles Media-1,38
Goles Desv. Est.-1,13
Tasa de 1+ gol marcado-0,25
Tasa de 2+ goles marcados-0,31
Tasa de 3+ goles marcados-0,25
Local/Visitante Goles Media-1,30
Últimos 10 Goles Media-2,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.-2,67
Historial Partidos2
Encajados Media0,17
Encajados Desv. Est.0,12
Porterías a cero-0,03
Tasa de 2+ goles encajados1,4%
Tasa de 3+ goles encajados7,8%
Local/Visitante Encajados Media0,17
Últimos 10 Encajados Media-1,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,40
Historial Partidos2
Entropía de resultados0,08
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,84
Índice de estabilidad-7,71
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-2,40
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos-18
Ventaja Victoria Tasa-0,07
Ventaja Puntos Retención-0,08
Por Detrás Partidos7
Tasa sin derrota-0,24
Por Detrás Victoria Tasa-0,16
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media-0,62
Primera Parte Goles En Contra Media0,05
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,76
Segunda Parte Goles En Contra Media0,14
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG-0,64
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,16
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,06
Portabilidad PPG Rango-0,14
Portabilidad Índice4,62
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,25
Descanso Normal Historial Partidos2
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,63
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,85
Actual Equipo ELO-141,4
Actual Rival ELO141,4
Actual ELO Diferencia-282,7
Resultado esperado-0,39
Historial Partidos2
Residual Media-0,09
Sobre-rendimiento-7,33
Últimos 10 Residual Media0,22

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Bryne

G
hodd0–3Bryne1 nov. · visitante
Selección: hodd 38% · fallo
P
Egersund1–0Bryne28 oct. · visitante
Selección: Egersund 40% · acierto
E
Bryne3–3Egersund25 oct. · local
Selección: Bryne 39% · fallo
P
Ranheim4–2Bryne18 oct. · visitante
Selección: Bryne 42% · fallo
E
Bryne1–1Raufoss14 oct. · local
Selección: Bryne 58% · fallo

Kongsvinger

P
Kongsvinger1–2Stabaek2 nov. · local
Selección: Kongsvinger 39% · fallo
P
Sogndal3–1Kongsvinger25 oct. · visitante
Selección: Kongsvinger 56% · fallo
G
Kongsvinger4–0Sandnes ULF18 oct. · local
Selección: Kongsvinger 71% · acierto
P
Stromsgodset5–1Kongsvinger14 oct. · visitante
Selección: Kongsvinger 41% · fallo
G
Moss0–2Kongsvinger5 oct. · visitante
Selección: Kongsvinger 58% · acierto

Sobre este partido

Bryne y Kongsvinger se enfrentan en 1. Division el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. El partido se juega en Bryne Stadion. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Bryne 32,3%, empate 22,5%, gana Kongsvinger 45,2%. La selección es Gana Kongsvinger. Más de 2,5 goles: 61,2%. Ambos equipos marcan: 62,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.