1. Division Noruega Jornada 30 2026

Raufoss vs Egersund

Raufoss Local · Elo 1.462
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Egersund Visitante · Elo 1.554
NAMMO Stadion, Raufoss Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Egersund
Gana Raufoss
29,5%
Empate
21,8%
Gana EgersundSelección
48,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí62,2%
No37,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,562,8%
Menos de 2,537,2%

Cuánto sabemos

Historial de Raufoss68 partidos
Historial de Egersund70 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 12:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (48,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Egersund es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Egersund tiene 92 puntos Elo más

    Elo 1.554 frente a 1.462. Solo por puntuación, se esperaría que Egersund se llevara el 63% de los puntos en juego.

  • Egersund marca más

    1,56 goles por partido en 68 partidos para Raufoss, frente a 1,89 en 70 para Egersund.

  • Egersund encaja menos

    Raufoss encaja 1,76 goles por partido, Egersund 1,57.

  • Los partidos de Raufoss superan más a menudo los 2,5 goles

    68% de los partidos de Raufoss, frente a 59% en los de Egersund. El modelo sitúa este partido en 63% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Raufoss
Egersund
ELO y ratings10 señales
100
1462,0
ELO
1553,6
68
ELO · Partidos
70
1462,0
Actual Equipo ELO
1553,6
1553,6
Actual Rival ELO
1462,0
-91,62
Actual ELO Diferencia
91,62
0,37
Resultado esperado
0,63
68
Historial Partidos
70
-0,01
Residual Media
0,03
49,12
Sobre-rendimiento
52,24
-0,05
Últimos 10 Residual Media
-0,02
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
2,00
1,80
Goles marcados por partido
2,40
2,40
Goles encajados por partido
1,80
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
1,60
1,70
Goles marcados por partido
2,30
2,60
Goles encajados por partido
2,30
40,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,70
Últimos 10 Goles Media
2,30
1,27
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,68
2,60
Últimos 10 Encajados Media
2,30
2,29
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,73
0,61
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,81
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,90
Rendimiento general9 señales
90
68
Partidos
70
1,26
PPG
1,61
35,3%
Tasa de victorias
45,7%
20,6%
Tasa de empates
24,3%
44,1%
Tasa de derrotas
30,0%
83,8%
Tasa Más de 1,5
84,3%
67,6%
Tasa Más de 2,5
58,6%
41,2%
Tasa Más de 3,5
45,7%
2,15
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,03
Rendimiento local/visitante10 señales
100
40
Partidos
38
1,48
PPG
1,53
42,5%
Tasa de victorias
42,1%
20,0%
Tasa de empates
26,3%
37,5%
Tasa de derrotas
31,6%
75,0%
Tasa Más de 1,5
84,2%
57,5%
Tasa Más de 2,5
55,3%
35,0%
Tasa Más de 3,5
39,5%
1,84
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,90
40
Historial Partidos
38
Goles y ataque16 señales
160
1,56
Goles marcados por partido
1,89
79,4%
Tasa de marcar
81,4%
63,2%
Tasa BTTS
58,6%
1,60
Goles marcados por partido
1,87
80,0%
Tasa de marcar
86,8%
55,0%
Tasa BTTS
65,8%
1,22
Goles marcados por partido
1,72
72,2%
Tasa de marcar
77,8%
61,1%
Tasa BTTS
44,4%
68
Historial Partidos
70
1,56
Goles Media
1,89
1,31
Goles Desv. Est.
1,51
79,4%
Tasa de 1+ gol marcado
81,4%
41,2%
Tasa de 2+ goles marcados
52,9%
22,1%
Tasa de 3+ goles marcados
31,4%
1,60
Local/Visitante Goles Media
1,87
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,76
Goles encajados por partido
1,57
80,9%
Tasa de encajar
72,9%
1,33
Goles encajados por partido
1,47
70,0%
Tasa de encajar
76,3%
2,39
Goles encajados por partido
1,78
88,9%
Tasa de encajar
61,1%
68
Historial Partidos
70
1,76
Encajados Media
1,57
1,49
Encajados Desv. Est.
1,35
48,5%
Tasa de 2+ goles encajados
48,6%
26,5%
Tasa de 3+ goles encajados
22,9%
1,33
Local/Visitante Encajados Media
1,47
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
19,1%
Porterías a cero
27,1%
20,6%
Sin marcar
18,6%
30,0%
Porterías a cero
23,7%
20,0%
Sin marcar
13,2%
11,1%
Porterías a cero
38,9%
27,8%
Sin marcar
22,2%
19,1%
Porterías a cero
27,1%
20,6%
Sin marcar
18,6%
30,0%
Porterías a cero
23,7%
20,0%
Sin marcar
13,2%
19,1%
Porterías a cero
27,1%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
68
Historial Partidos
70
0,96
Entropía de resultados
0,97
2,15
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,03
4,06
Índice de estabilidad
3,27
Resiliencia al descanso7 señales
70
64
Elegibles Partidos
70
20
Ventaja Partidos
26
90,0%
Ventaja Victoria Tasa
65,4%
0,92
Ventaja Puntos Retención
0,73
23
Por Detrás Partidos
21
13,0%
Tasa sin derrota
38,1%
4,3%
Por Detrás Victoria Tasa
19,0%
Momento de los goles5 señales
50
64
Descanso Cobertura Partidos
70
0,80
Primera Parte Goles A Favor Media
0,77
0,84
Primera Parte Goles En Contra Media
0,67
0,78
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,11
0,98
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,90
Descanso y calendario9 señales
90
78,79
Días de descanso
77,92
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
3
1,75
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,33
36
Descanso Normal Historial Partidos
38
1,17
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,58
27
Descanso Largo Historial Partidos
28
1,37
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,54
Competición y temporada17 señales
170
18
Partidos
18
0,89
PPG
1,44
27,8%
Tasa de victorias
44,4%
5,6%
Tasa de empates
11,1%
66,7%
Tasa de derrotas
44,4%
83,3%
Tasa Más de 1,5
83,3%
72,2%
Tasa Más de 2,5
72,2%
33,3%
Tasa Más de 3,5
44,4%
2,22
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,41
18
Actual Competición Partidos
18
0,89
Actual Competición PPG
1,44
-1,17
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,06
6
Competición Temporada Cantidad
7
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,53
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,18
1,21
Portabilidad PPG Rango
0,46
48,75
Portabilidad Índice
73,44
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
68
A Cero Historial Partidos
70
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-91,62
PPG-0,35
GF-0,33
GA0,19
PPG-0,56
PPG-0,05
PPG-0,80
PPG-0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-2
Porterías a cero-0,08
Sin marcar2,0%
Historial Partidos2
Porterías a cero6,3%
Sin marcar6,8%
Historial Partidos-2
Goles Media-0,33
Goles Desv. Est.-0,20
Tasa de 1+ gol marcado-0,02
Tasa de 2+ goles marcados-0,12
Tasa de 3+ goles marcados-0,09
Local/Visitante Goles Media-0,27
Últimos 10 Goles Media-0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,41
Historial Partidos-2
Encajados Media0,19
Encajados Desv. Est.0,14
Porterías a cero-0,08
Tasa de 2+ goles encajados0,00
Tasa de 3+ goles encajados3,6%
Local/Visitante Encajados Media-0,15
Últimos 10 Encajados Media0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,55
Historial Partidos-2
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,12
Índice de estabilidad0,80
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,25
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,09
Elegibles Partidos-6
Ventaja Partidos-6
Ventaja Victoria Tasa24,6%
Ventaja Puntos Retención0,19
Por Detrás Partidos2
Tasa sin derrota-0,25
Por Detrás Victoria Tasa-0,15
Descanso Cobertura Partidos-6
Primera Parte Goles A Favor Media0,03
Primera Parte Goles En Contra Media0,17
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,33
Segunda Parte Goles En Contra Media0,08
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,56
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,11
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,34
Portabilidad PPG Rango0,75
Portabilidad Índice-24,69
Días de descanso0,88
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,58
Descanso Normal Historial Partidos-2
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,41
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,17
Actual Equipo ELO-91,62
Actual Rival ELO91,62
Actual ELO Diferencia-183,2
Resultado esperado-0,26
Historial Partidos-2
Residual Media-0,04
Sobre-rendimiento-3,12
Últimos 10 Residual Media-0,04

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Raufoss

P
Lyn4–0Raufoss1 nov. · visitante
Selección: Lyn 53% · acierto
P
Raufoss1–3Ranheim24 oct. · local
Selección: Raufoss 41% · fallo
P
Sogndal2–1Raufoss21 oct. · visitante
Selección: Sogndal 53% · acierto
P
hodd5–1Raufoss18 oct. · visitante
Selección: hodd 54% · acierto
E
Bryne1–1Raufoss14 oct. · visitante
Selección: Bryne 58% · fallo

Egersund

G
Egersund3–1Strommen1 nov. · local
Selección: Egersund 57% · acierto
G
Egersund1–0Bryne28 oct. · local
Selección: Egersund 40% · acierto
E
Bryne3–3Egersund25 oct. · visitante
Selección: Bryne 39% · fallo
E
Egersund3–3Sogndal18 oct. · local
Selección: Egersund 55% · fallo
E
Moss0–0Egersund14 oct. · visitante
Selección: Egersund 44% · fallo

Sobre este partido

Raufoss y Egersund se enfrentan en 1. Division el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. El partido se juega en NAMMO Stadion, Raufoss. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Raufoss 29,5%, empate 21,8%, gana Egersund 48,7%. La selección es Gana Egersund. Más de 2,5 goles: 62,8%. Ambos equipos marcan: 62,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.