Oberliga - Bremen Alemania Bremen - 14 2026

BTS Neustadt vs Hemelingen

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Hemelingen
Gana BTS Neustadt
15,3%
Empate
12,1%
Gana HemelingenSelección
72,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí66,8%
No33,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,584,1%
Menos de 2,515,9%

Cuánto sabemos

Historial de BTS Neustadt44 partidos
Historial de Hemelingen52 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 12:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 70–79% (72,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 76,5% de las veces y el modelo decía 73,9% de media, en 646 partidos.

Por qué Hemelingen es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Hemelingen tiene 145 puntos Elo más

    Elo 1.641 frente a 1.496. Solo por puntuación, se esperaría que Hemelingen se llevara el 70% de los puntos en juego.

  • Hemelingen marca más

    2,86 goles por partido en 44 partidos para BTS Neustadt, frente a 3,29 en 52 para Hemelingen.

  • Hemelingen encaja menos

    BTS Neustadt encaja 2,75 goles por partido, Hemelingen 1,50.

  • Los partidos de BTS Neustadt superan más a menudo los 2,5 goles

    98% de los partidos de BTS Neustadt, frente a 85% en los de Hemelingen. El modelo sitúa este partido en 84% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Hemelingen@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1495,8
ELO
1641,0
44
ELO · Partidos
52
1495,8
Actual Equipo ELO
1641,0
1641,0
Actual Rival ELO
1495,8
-145,2
Actual ELO Diferencia
145,2
0,30
Resultado esperado
0,70
44
Historial Partidos
52
-0,01
Residual Media
0,13
49,35
Sobre-rendimiento
59,25
-0,02
Últimos 10 Residual Media
0,10
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
1,80
3,60
Goles marcados por partido
3,00
4,00
Goles encajados por partido
2,60
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
2,40
3,00
Goles marcados por partido
3,70
3,10
Goles encajados por partido
1,60
50,0%
Tasa de victorias
80,0%
3,00
Últimos 10 Goles Media
3,70
2,32
Últimos 10 Goles Desv. Est.
2,19
3,10
Últimos 10 Encajados Media
1,60
1,81
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
2,62
0,63
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,46
3,01
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
3,88
Rendimiento general9 señales
90
44
Partidos
52
1,43
PPG
2,19
45,5%
Tasa de victorias
69,2%
6,8%
Tasa de empates
11,5%
47,7%
Tasa de derrotas
19,2%
97,7%
Tasa Más de 1,5
94,2%
97,7%
Tasa Más de 2,5
84,6%
81,8%
Tasa Más de 3,5
69,2%
3,19
Diferencia de goles · Desviación estándar
3,61
Rendimiento local/visitante10 señales
100
21
Partidos
27
1,62
PPG
2,04
52,4%
Tasa de victorias
63,0%
4,8%
Tasa de empates
14,8%
42,9%
Tasa de derrotas
22,2%
100,0%
Tasa Más de 1,5
96,3%
100,0%
Tasa Más de 2,5
92,6%
85,7%
Tasa Más de 3,5
66,7%
3,61
Diferencia de goles · Desviación estándar
3,35
21
Historial Partidos
27
Goles y ataque16 señales
160
2,86
Goles marcados por partido
3,29
86,4%
Tasa de marcar
92,3%
84,1%
Tasa BTTS
57,7%
3,38
Goles marcados por partido
3,44
95,2%
Tasa de marcar
92,6%
90,5%
Tasa BTTS
63,0%
2,00
Goles marcados por partido
3,00
66,7%
Tasa de marcar
100,0%
66,7%
Tasa BTTS
0,0%
44
Historial Partidos
52
2,86
Goles Media
3,29
2,24
Goles Desv. Est.
2,36
86,4%
Tasa de 1+ gol marcado
92,3%
72,7%
Tasa de 2+ goles marcados
73,1%
50,0%
Tasa de 3+ goles marcados
55,8%
3,38
Local/Visitante Goles Media
3,44
Defensa y goles encajados12 señales
120
2,75
Goles encajados por partido
1,50
97,7%
Tasa de encajar
63,5%
2,62
Goles encajados por partido
1,41
95,2%
Tasa de encajar
66,7%
5,00
Goles encajados por partido
0,00
100,0%
Tasa de encajar
0,0%
44
Historial Partidos
52
2,75
Encajados Media
1,50
1,63
Encajados Desv. Est.
2,00
72,7%
Tasa de 2+ goles encajados
36,5%
52,3%
Tasa de 3+ goles encajados
17,3%
2,62
Local/Visitante Encajados Media
1,41
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
2,3%
Porterías a cero
36,5%
13,6%
Sin marcar
7,7%
4,8%
Porterías a cero
33,3%
4,8%
Sin marcar
7,4%
0,0%
Porterías a cero
100,0%
33,3%
Sin marcar
0,0%
2,3%
Porterías a cero
36,5%
13,6%
Sin marcar
7,7%
4,8%
Porterías a cero
33,3%
4,8%
Sin marcar
7,4%
2,3%
Porterías a cero
36,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
44
Historial Partidos
52
0,81
Entropía de resultados
0,75
3,19
Diferencia De Goles Desv. Est.
3,61
18,58
Índice de estabilidad
25,29
Resiliencia al descanso7 señales
70
44
Elegibles Partidos
52
16
Ventaja Partidos
26
87,5%
Ventaja Victoria Tasa
96,2%
0,88
Ventaja Puntos Retención
0,97
14
Por Detrás Partidos
10
14,3%
Tasa sin derrota
30,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
20,0%
Momento de los goles5 señales
50
44
Descanso Cobertura Partidos
52
1,20
Primera Parte Goles A Favor Media
1,35
1,16
Primera Parte Goles En Contra Media
0,63
1,66
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,94
1,59
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,87
Descanso y calendario9 señales
90
84,04
Días de descanso
83,94
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
2
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
23
Descanso Normal Historial Partidos
23
1,61
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,39
19
Descanso Largo Historial Partidos
26
1,37
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,92
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
2
0,00
PPG
3,00
0,0%
Tasa de victorias
100,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
100,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
100,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
2,16
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,00
3
Actual Competición Partidos
2
0,00
Actual Competición PPG
3,00
-3,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
3,00
3
Competición Temporada Cantidad
7
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,71
Portabilidad PPG Desv. Est.
1,16
1,68
Portabilidad PPG Rango
2,75
41,33
Portabilidad Índice
30,14
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
44
A Cero Historial Partidos
52
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-145,2
PPG-0,76
GF-0,42
GA1,25
PPG-3,00
PPG-0,42
PPG-0,60
PPG-0,90
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-8
Porterías a cero-0,34
Sin marcar5,9%
Historial Partidos-6
Porterías a cero-0,29
Sin marcar-0,03
Historial Partidos-8
Goles Media-0,42
Goles Desv. Est.-0,12
Tasa de 1+ gol marcado-0,06
Tasa de 2+ goles marcados0,00
Tasa de 3+ goles marcados-0,06
Local/Visitante Goles Media-0,06
Últimos 10 Goles Media-0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,13
Historial Partidos-8
Encajados Media1,25
Encajados Desv. Est.-0,38
Porterías a cero-0,34
Tasa de 2+ goles encajados36,2%
Tasa de 3+ goles encajados35,0%
Local/Visitante Encajados Media1,21
Últimos 10 Encajados Media1,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,80
Historial Partidos-8
Entropía de resultados0,07
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,41
Índice de estabilidad-6,71
Últimos 10 Entropía De Resultados0,18
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,87
Elegibles Partidos-8
Ventaja Partidos-10
Ventaja Victoria Tasa-0,09
Ventaja Puntos Retención-0,10
Por Detrás Partidos4
Tasa sin derrota-0,16
Por Detrás Victoria Tasa-0,20
Descanso Cobertura Partidos-8
Primera Parte Goles A Favor Media-0,14
Primera Parte Goles En Contra Media0,52
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,28
Segunda Parte Goles En Contra Media0,73
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG-3,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-6,00
Competición Temporada Cantidad-4
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,45
Portabilidad PPG Rango-1,07
Portabilidad Índice11,19
Días de descanso0,10
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido-3,00
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,78
Descanso Largo Historial Partidos-7
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,55
Actual Equipo ELO-145,2
Actual Rival ELO145,2
Actual ELO Diferencia-290,4
Resultado esperado-0,40
Historial Partidos-8
Residual Media-0,14
Sobre-rendimiento-9,90
Últimos 10 Residual Media-0,12

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

BTS Neustadt

G
Woltmershausen1–4BTS Neustadt7 nov. · visitante
Selección: Woltmershausen 49% · fallo
G
BTS Neustadt3–2Union Bremen31 oct. · local
Selección: Union Bremen 58% · fallo
G
Oberneuland0–2BTS Neustadt23 oct. · visitante
Selección: Oberneuland 61% · fallo
P
BTS Neustadt3–4Brinkumer SV17 oct. · local
Selección: Brinkumer SV 58% · acierto
P
Blumenthaler SV1–0BTS Neustadt29 ago. · visitante
Selección: Blumenthaler SV 81% · acierto

Hemelingen

G
Geestemünde0–4Hemelingen1 nov. · visitante
Selección: Hemelingen 76% · acierto
G
Hemelingen1–0Blumenthaler SV25 oct. · local
Selección: Hemelingen 43% · acierto
G
Vatan Sport0–6Hemelingen17 oct. · visitante
Selección: Hemelingen 59% · acierto
G
Hemelingen6–1Union Bremen30 ago. · local
Selección: Hemelingen 76% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

BTS Neustadt y Hemelingen se enfrentan en Oberliga - Bremen el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana BTS Neustadt 15,3%, empate 12,1%, gana Hemelingen 72,6%. La selección es Gana Hemelingen. Más de 2,5 goles: 84,1%. Ambos equipos marcan: 66,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.