K League 1 Corea del Sur Relegation Group - 35 2026

Bucheon FC 1995 vs Pohang Steelers

Bucheon FC 1995 Local · Elo 1.542
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Pohang Steelers Visitante · Elo 1.530
Bucheon Stadium Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Bucheon FC 1995
Gana Bucheon FC 1995Selección
42,7%
Empate
28,6%
Gana Pohang Steelers
28,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí49,6%
No50,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,548,8%
Menos de 2,551,2%

Cuánto sabemos

Historial de Bucheon FC 199575 partidos
Historial de Pohang Steelers75 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 5 d 22 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 07:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (42,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Bucheon FC 1995 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.542 frente a 1.530. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Bucheon FC 1995 marca más

    1,36 goles por partido en 75 partidos para Bucheon FC 1995, frente a 1,07 en 75 para Pohang Steelers.

  • Las defensas están igualadas

    Bucheon FC 1995 encaja 1,15 goles por partido, Pohang Steelers 1,23.

  • Los partidos de Bucheon FC 1995 superan más a menudo los 2,5 goles

    49% de los partidos de Bucheon FC 1995, frente a 37% en los de Pohang Steelers. El modelo sitúa este partido en 49% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Bucheon FC 1995
Pohang Steelers
ELO y ratings10 señales
100
1542,2
ELO
1529,6
75
ELO · Partidos
75
1542,2
Actual Equipo ELO
1529,6
1529,6
Actual Rival ELO
1542,2
12,55
Actual ELO Diferencia
-12,55
0,52
Resultado esperado
0,48
75
Historial Partidos
75
0,03
Residual Media
0,02
52,37
Sobre-rendimiento
51,28
0,05
Últimos 10 Residual Media
-0,13
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
1,80
1,20
Goles marcados por partido
1,40
0,60
Goles encajados por partido
1,60
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
1,20
1,60
Goles marcados por partido
1,20
1,00
Goles encajados por partido
1,60
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,60
Últimos 10 Goles Media
1,20
1,28
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,17
1,00
Últimos 10 Encajados Media
1,60
1,18
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,92
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,61
1,74
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,91
Rendimiento general9 señales
90
75
Partidos
75
1,57
PPG
1,43
42,7%
Tasa de victorias
41,3%
29,3%
Tasa de empates
18,7%
28,0%
Tasa de derrotas
40,0%
65,3%
Tasa Más de 1,5
65,3%
49,3%
Tasa Más de 2,5
37,3%
30,7%
Tasa Más de 3,5
18,7%
1,42
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,55
Rendimiento local/visitante10 señales
100
39
Partidos
39
1,64
PPG
1,38
43,6%
Tasa de victorias
41,0%
33,3%
Tasa de empates
15,4%
23,1%
Tasa de derrotas
43,6%
69,2%
Tasa Más de 1,5
71,8%
46,2%
Tasa Más de 2,5
43,6%
33,3%
Tasa Más de 3,5
20,5%
1,35
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,50
39
Historial Partidos
39
Goles y ataque16 señales
160
1,36
Goles marcados por partido
1,07
73,3%
Tasa de marcar
70,7%
49,3%
Tasa BTTS
44,0%
1,46
Goles marcados por partido
1,18
76,9%
Tasa de marcar
76,9%
51,3%
Tasa BTTS
51,3%
1,08
Goles marcados por partido
0,96
60,0%
Tasa de marcar
64,0%
40,0%
Tasa BTTS
36,0%
75
Historial Partidos
75
1,36
Goles Media
1,07
1,12
Goles Desv. Est.
0,90
73,3%
Tasa de 1+ gol marcado
70,7%
42,7%
Tasa de 2+ goles marcados
28,0%
17,3%
Tasa de 3+ goles marcados
8,0%
1,46
Local/Visitante Goles Media
1,18
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,15
Goles encajados por partido
1,23
62,7%
Tasa de encajar
68,0%
1,05
Goles encajados por partido
1,36
59,0%
Tasa de encajar
74,4%
1,12
Goles encajados por partido
1,16
64,0%
Tasa de encajar
68,0%
75
Historial Partidos
75
1,15
Encajados Media
1,23
1,13
Encajados Desv. Est.
1,21
34,7%
Tasa de 2+ goles encajados
33,3%
14,7%
Tasa de 3+ goles encajados
13,3%
1,05
Local/Visitante Encajados Media
1,36
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
37,3%
Porterías a cero
32,0%
26,7%
Sin marcar
29,3%
41,0%
Porterías a cero
25,6%
23,1%
Sin marcar
23,1%
36,0%
Porterías a cero
32,0%
40,0%
Sin marcar
36,0%
37,3%
Porterías a cero
32,0%
26,7%
Sin marcar
29,3%
41,0%
Porterías a cero
25,6%
23,1%
Sin marcar
23,1%
37,3%
Porterías a cero
32,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
75
Historial Partidos
75
0,98
Entropía de resultados
0,95
1,42
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,55
1,73
Índice de estabilidad
4,88
Resiliencia al descanso7 señales
70
75
Elegibles Partidos
75
19
Ventaja Partidos
20
68,4%
Ventaja Victoria Tasa
80,0%
0,75
Ventaja Puntos Retención
0,82
17
Por Detrás Partidos
23
23,5%
Tasa sin derrota
26,1%
5,9%
Por Detrás Victoria Tasa
8,7%
Momento de los goles5 señales
50
75
Descanso Cobertura Partidos
75
0,49
Primera Parte Goles A Favor Media
0,45
0,47
Primera Parte Goles En Contra Media
0,56
0,87
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,61
0,68
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,67
Descanso y calendario9 señales
90
74,88
Días de descanso
74,88
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
10
Descanso Corto Historial Partidos
8
1,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
47
Descanso Normal Historial Partidos
47
1,51
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,57
17
Descanso Largo Historial Partidos
19
1,71
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,32
Competición y temporada17 señales
170
25
Partidos
25
1,20
PPG
1,36
28,0%
Tasa de victorias
40,0%
36,0%
Tasa de empates
16,0%
36,0%
Tasa de derrotas
44,0%
60,0%
Tasa Más de 1,5
64,0%
40,0%
Tasa Más de 2,5
32,0%
24,0%
Tasa Más de 3,5
12,0%
1,40
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,47
25
Actual Competición Partidos
25
1,20
Actual Competición PPG
1,36
-0,04
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,20
5
Competición Temporada Cantidad
6
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,23
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,16
0,50
Portabilidad PPG Rango
0,39
68,66
Portabilidad Índice
75,33
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
75
A Cero Historial Partidos
75
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO12,55
PPG0,15
GF0,29
GA-0,08
PPG-0,16
PPG0,26
PPG-0,20
PPG0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos0
Porterías a cero5,3%
Sin marcar-0,03
Historial Partidos0
Porterías a cero15,4%
Sin marcar0,0%
Historial Partidos0
Goles Media0,29
Goles Desv. Est.0,22
Tasa de 1+ gol marcado2,7%
Tasa de 2+ goles marcados14,7%
Tasa de 3+ goles marcados9,3%
Local/Visitante Goles Media0,28
Últimos 10 Goles Media0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,11
Historial Partidos0
Encajados Media-0,08
Encajados Desv. Est.-0,08
Porterías a cero5,3%
Tasa de 2+ goles encajados1,3%
Tasa de 3+ goles encajados1,3%
Local/Visitante Encajados Media-0,31
Últimos 10 Encajados Media-0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,27
Historial Partidos0
Entropía de resultados0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,13
Índice de estabilidad-3,15
Últimos 10 Entropía De Resultados0,38
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,16
Elegibles Partidos0
Ventaja Partidos-1
Ventaja Victoria Tasa-0,12
Ventaja Puntos Retención-0,06
Por Detrás Partidos-6
Tasa sin derrota-0,03
Por Detrás Victoria Tasa-0,03
Descanso Cobertura Partidos0
Primera Parte Goles A Favor Media0,04
Primera Parte Goles En Contra Media-0,09
Segunda Parte Goles A Favor Media0,25
Segunda Parte Goles En Contra Media0,01
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,16
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,16
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,06
Portabilidad PPG Rango0,11
Portabilidad Índice-6,67
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Corto Puntos Por Partido0,50
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,06
Descanso Largo Historial Partidos-2
Descanso Largo Puntos Por Partido0,39
Actual Equipo ELO12,55
Actual Rival ELO-12,55
Actual ELO Diferencia25,11
Resultado esperado0,04
Historial Partidos0
Residual Media0,01
Sobre-rendimiento1,09
Últimos 10 Residual Media0,18

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Bucheon FC 1995

P
FC Anyang2–1Bucheon FC 19951 nov. · visitante
Selección: Bucheon FC 1995 39% · fallo
P
Bucheon FC 19950–3Gwangju FC24 oct. · local
Selección: Bucheon FC 1995 59% · fallo
P
Ulsan Hyundai FC2–1Bucheon FC 199517 oct. · visitante
Selección: Ulsan Hyundai FC 42% · acierto
E
Bucheon FC 19951–1FC Anyang29 ago. · local
Selección: Bucheon FC 1995 50% · fallo
P
FC Seoul1–0Bucheon FC 199525 ago. · visitante
Selección: FC Seoul 56% · acierto

Pohang Steelers

E
Pohang Steelers1–1Jeju United FC1 nov. · local
Selección: Pohang Steelers 43% · fallo
P
Kashima3–0Pohang Steelers28 oct. · visitante
Selección: Kashima 42% · acierto
E
Ulsan Hyundai FC2–2Pohang Steelers24 oct. · visitante
Selección: Ulsan Hyundai FC 46% · fallo
E
Pohang Steelers0–0FC Anyang18 oct. · local
Selección: Pohang Steelers 45% · fallo
P
Pohang Steelers0–2Johor Darul Takzim FC13 oct. · local
Selección: Johor Darul Takzim FC 47% · acierto

Sobre este partido

Bucheon FC 1995 y Pohang Steelers se enfrentan en K League 1 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 07:30 UTC. El partido se juega en Bucheon Stadium. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Bucheon FC 1995 42,7%, empate 28,6%, gana Pohang Steelers 28,7%. La selección es Gana Bucheon FC 1995. Más de 2,5 goles: 48,8%. Ambos equipos marcan: 49,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.