NB III - Southwest Hungría Southwest - 15 2026

Budaörs vs Ferencváros II

Budaörs Local · Elo 1.503
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Ferencváros II Visitante · Elo 1.586
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Ferencváros II
Gana Budaörs
33,7%
Empate
22,8%
Gana Ferencváros IISelección
43,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí64,9%
No35,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,573,4%
Menos de 2,526,6%

Cuánto sabemos

Historial de Budaörs51 partidos
Historial de Ferencváros II46 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 8 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 17:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (43,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Ferencváros II es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Ferencváros II tiene 83 puntos Elo más

    Elo 1.586 frente a 1.503. Solo por puntuación, se esperaría que Ferencváros II se llevara el 62% de los puntos en juego.

  • Ferencváros II marca más

    1,73 goles por partido en 51 partidos para Budaörs, frente a 2,17 en 46 para Ferencváros II.

  • Ferencváros II encaja menos

    Budaörs encaja 1,92 goles por partido, Ferencváros II 1,41.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    71% de los partidos de Budaörs, frente a 74% en los de Ferencváros II. El modelo sitúa este partido en 73% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 15 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Budaörs
Ferencváros II
ELO y ratings10 señales
100
1502,9
ELO
1586,4
51
ELO · Partidos
46
1502,9
Actual Equipo ELO
1586,4
1586,4
Actual Rival ELO
1502,9
-83,47
Actual ELO Diferencia
83,47
0,38
Resultado esperado
0,62
51
Historial Partidos
46
0,01
Residual Media
0,09
50,40
Sobre-rendimiento
56,12
0,19
Últimos 10 Residual Media
0,03
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,40
1,40
Goles marcados por partido
2,00
2,40
Goles encajados por partido
2,20
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,90
PPG
1,70
2,40
Goles marcados por partido
2,00
1,50
Goles encajados por partido
1,80
60,0%
Tasa de victorias
50,0%
2,40
Últimos 10 Goles Media
2,00
2,37
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,00
1,50
Últimos 10 Encajados Media
1,80
2,06
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,25
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
3,65
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,47
Rendimiento general9 señales
90
51
Partidos
46
1,35
PPG
1,93
39,2%
Tasa de victorias
58,7%
17,6%
Tasa de empates
17,4%
43,1%
Tasa de derrotas
23,9%
84,3%
Tasa Más de 1,5
91,3%
70,6%
Tasa Más de 2,5
73,9%
49,0%
Tasa Más de 3,5
60,9%
2,56
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,04
Rendimiento local/visitante10 señales
100
26
Partidos
24
1,58
PPG
1,96
46,2%
Tasa de victorias
62,5%
19,2%
Tasa de empates
8,3%
34,6%
Tasa de derrotas
29,2%
88,5%
Tasa Más de 1,5
87,5%
76,9%
Tasa Más de 2,5
79,2%
57,7%
Tasa Más de 3,5
62,5%
2,45
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,21
26
Historial Partidos
24
Goles y ataque16 señales
160
1,73
Goles marcados por partido
2,17
72,5%
Tasa de marcar
87,0%
58,8%
Tasa BTTS
60,9%
2,23
Goles marcados por partido
1,92
80,8%
Tasa de marcar
79,2%
65,4%
Tasa BTTS
54,2%
1,75
Goles marcados por partido
1,33
75,0%
Tasa de marcar
66,7%
50,0%
Tasa BTTS
33,3%
51
Historial Partidos
46
1,73
Goles Media
2,17
1,70
Goles Desv. Est.
1,29
72,5%
Tasa de 1+ gol marcado
87,0%
45,1%
Tasa de 2+ goles marcados
67,4%
27,5%
Tasa de 3+ goles marcados
47,8%
2,23
Local/Visitante Goles Media
1,92
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,92
Goles encajados por partido
1,41
82,4%
Tasa de encajar
73,9%
1,65
Goles encajados por partido
1,63
76,9%
Tasa de encajar
75,0%
2,75
Goles encajados por partido
1,67
75,0%
Tasa de encajar
66,7%
51
Historial Partidos
46
1,92
Encajados Media
1,41
1,56
Encajados Desv. Est.
1,19
54,9%
Tasa de 2+ goles encajados
43,5%
29,4%
Tasa de 3+ goles encajados
15,2%
1,65
Local/Visitante Encajados Media
1,63
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
17,6%
Porterías a cero
26,1%
27,5%
Sin marcar
13,0%
23,1%
Porterías a cero
25,0%
19,2%
Sin marcar
20,8%
25,0%
Porterías a cero
33,3%
25,0%
Sin marcar
33,3%
17,6%
Porterías a cero
26,1%
27,5%
Sin marcar
13,0%
23,1%
Porterías a cero
25,0%
19,2%
Sin marcar
20,8%
17,6%
Porterías a cero
26,1%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
51
Historial Partidos
46
0,94
Entropía de resultados
0,87
2,56
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,04
5,71
Índice de estabilidad
12,70
Resiliencia al descanso7 señales
70
51
Elegibles Partidos
46
18
Ventaja Partidos
22
83,3%
Ventaja Victoria Tasa
77,3%
0,87
Ventaja Puntos Retención
0,82
18
Por Detrás Partidos
9
16,7%
Tasa sin derrota
33,3%
5,6%
Por Detrás Victoria Tasa
33,3%
Momento de los goles5 señales
50
51
Descanso Cobertura Partidos
46
0,76
Primera Parte Goles A Favor Media
1,00
0,88
Primera Parte Goles En Contra Media
0,61
0,96
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,17
1,04
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,80
Descanso y calendario9 señales
90
84,06
Días de descanso
84,06
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
1
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
30
Descanso Normal Historial Partidos
22
1,60
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,86
19
Descanso Largo Historial Partidos
22
0,79
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,05
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
3
1,75
PPG
1,33
50,0%
Tasa de victorias
33,3%
25,0%
Tasa de empates
33,3%
25,0%
Tasa de derrotas
33,3%
75,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
75,0%
Tasa Más de 2,5
66,7%
75,0%
Tasa Más de 3,5
33,3%
3,54
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,05
4
Actual Competición Partidos
3
1,75
Actual Competición PPG
1,33
-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,33
6
Competición Temporada Cantidad
3
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,18
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,40
0,38
Portabilidad PPG Rango
0,97
73,90
Portabilidad Índice
55,69
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
51
A Cero Historial Partidos
46
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-83,47
PPG-0,58
GF-0,45
GA0,51
PPG0,42
PPG-0,38
PPG0,00
PPG0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos5
Porterías a cero-0,08
Sin marcar14,4%
Historial Partidos2
Porterías a cero-0,02
Sin marcar-0,02
Historial Partidos5
Goles Media-0,45
Goles Desv. Est.0,41
Tasa de 1+ gol marcado-0,14
Tasa de 2+ goles marcados-0,22
Tasa de 3+ goles marcados-0,20
Local/Visitante Goles Media0,31
Últimos 10 Goles Media0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.1,37
Historial Partidos5
Encajados Media0,51
Encajados Desv. Est.0,37
Porterías a cero-0,08
Tasa de 2+ goles encajados11,4%
Tasa de 3+ goles encajados14,2%
Local/Visitante Encajados Media0,03
Últimos 10 Encajados Media-0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,81
Historial Partidos5
Entropía de resultados0,07
Diferencia De Goles Desv. Est.0,51
Índice de estabilidad-6,99
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,12
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.2,18
Elegibles Partidos5
Ventaja Partidos-4
Ventaja Victoria Tasa6,1%
Ventaja Puntos Retención0,05
Por Detrás Partidos9
Tasa sin derrota-0,17
Por Detrás Victoria Tasa-0,28
Descanso Cobertura Partidos5
Primera Parte Goles A Favor Media-0,24
Primera Parte Goles En Contra Media0,27
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,21
Segunda Parte Goles En Contra Media0,23
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG0,42
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,67
Competición Temporada Cantidad3
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,22
Portabilidad PPG Rango-0,59
Portabilidad Índice18,21
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido3,00
Descanso Normal Historial Partidos8
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,26
Descanso Largo Historial Partidos-3
Descanso Largo Puntos Por Partido-1,26
Actual Equipo ELO-83,47
Actual Rival ELO83,47
Actual ELO Diferencia-166,9
Resultado esperado-0,24
Historial Partidos5
Residual Media-0,08
Sobre-rendimiento-5,71
Últimos 10 Residual Media0,16

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Budaörs

P
Majosi4–3Budaörs31 oct. · visitante
Selección: Majosi 53% · acierto
P
Budaörs0–6Pécsi MFC24 oct. · local
Selección: Pécsi MFC 72% · acierto
P
Dunaharaszti MTK3–0Budaörs17 oct. · visitante
Selección: Dunaharaszti MTK 48% · acierto
P
Budaörs1–3Budafoki LC29 ago. · local
Selección: Budafoki LC 39% · acierto
P
PTE-PEAC6–1Budaörs26 ago. · visitante
Selección: PTE-PEAC 48% · acierto

Ferencváros II

G
Ferencváros II5–0Szekszárd31 oct. · local
Selección: Ferencváros II 79% · acierto
P
Siofok3–1Ferencváros II24 oct. · visitante
Selección: Siofok 47% · acierto
G
Ferencváros II3–1Budafoki LC17 oct. · local
Selección: Ferencváros II 40% · acierto
G
Ferencváros II1–0Sárbogárd29 ago. · local
Selección: Ferencváros II 82% · acierto
G
Ferencváros II5–0Majosi26 ago. · local
Selección: Ferencváros II 40% · acierto

Sobre este partido

Budaörs y Ferencváros II se enfrentan en NB III - Southwest el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 17:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Budaörs 33,7%, empate 22,8%, gana Ferencváros II 43,4%. La selección es Gana Ferencváros II. Más de 2,5 goles: 73,4%. Ambos equipos marcan: 64,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.