Oberliga - Niederrhein Alemania Niederrhein - 12 2026

Büderich vs SW Essen

Büderich Local · Elo 1.515
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
SW Essen Visitante · Elo 1.477
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Büderich
Gana BüderichSelección
54,1%
Empate
23,4%
Gana SW Essen
22,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · solo el marcador en vivo: nuestra fuente de datos no facilita los eventos de esta competición
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí70,0%
No30,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,577,9%
Menos de 2,522,1%

Cuánto sabemos

Historial de Büderich52 partidos
Historial de SW Essen53 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 13:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (54,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Büderich es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Büderich tiene 38 puntos Elo más

    Elo 1.515 frente a 1.477. Solo por puntuación, se esperaría que Büderich se llevara el 55% de los puntos en juego.

  • Büderich marca más

    2,25 goles por partido en 52 partidos para Büderich, frente a 1,75 en 53 para SW Essen.

  • SW Essen encaja menos

    Büderich encaja 2,23 goles por partido, SW Essen 1,89.

  • Los partidos de Büderich superan más a menudo los 2,5 goles

    79% de los partidos de Büderich, frente a 64% en los de SW Essen. El modelo sitúa este partido en 78% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Büderich
SW Essen
ELO y ratings10 señales
100
1515,2
ELO
1477,0
52
ELO · Partidos
53
1515,2
Actual Equipo ELO
1477,0
1477,0
Actual Rival ELO
1515,2
38,17
Actual ELO Diferencia
-38,17
0,55
Resultado esperado
0,45
52
Historial Partidos
53
0,02
Residual Media
-0,03
51,53
Sobre-rendimiento
47,96
0,10
Últimos 10 Residual Media
-0,31
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,20
PPG
0,00
3,80
Goles marcados por partido
2,20
2,00
Goles encajados por partido
4,40
60,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
0,60
2,60
Goles marcados por partido
1,60
2,00
Goles encajados por partido
3,20
30,0%
Tasa de victorias
20,0%
2,60
Últimos 10 Goles Media
1,60
1,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,43
2,00
Últimos 10 Encajados Media
3,20
0,77
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,60
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,46
1,85
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,91
Rendimiento general9 señales
90
52
Partidos
53
1,48
PPG
1,47
42,3%
Tasa de victorias
43,4%
21,2%
Tasa de empates
17,0%
36,5%
Tasa de derrotas
39,6%
88,5%
Tasa Más de 1,5
79,2%
78,8%
Tasa Más de 2,5
64,2%
67,3%
Tasa Más de 3,5
54,7%
2,56
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,96
Rendimiento local/visitante10 señales
100
28
Partidos
28
1,54
PPG
1,43
42,9%
Tasa de victorias
42,9%
25,0%
Tasa de empates
14,3%
32,1%
Tasa de derrotas
42,9%
89,3%
Tasa Más de 1,5
71,4%
75,0%
Tasa Más de 2,5
60,7%
67,9%
Tasa Más de 3,5
46,4%
2,79
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,74
28
Historial Partidos
28
Goles y ataque16 señales
160
2,25
Goles marcados por partido
1,75
86,5%
Tasa de marcar
81,1%
80,8%
Tasa BTTS
64,2%
2,39
Goles marcados por partido
1,61
82,1%
Tasa de marcar
82,1%
78,6%
Tasa BTTS
64,3%
2,50
Goles marcados por partido
2,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
100,0%
52
Historial Partidos
53
2,25
Goles Media
1,75
1,64
Goles Desv. Est.
1,30
86,5%
Tasa de 1+ gol marcado
81,1%
57,7%
Tasa de 2+ goles marcados
52,8%
42,3%
Tasa de 3+ goles marcados
28,3%
2,39
Local/Visitante Goles Media
1,61
Defensa y goles encajados12 señales
120
2,23
Goles encajados por partido
1,89
88,5%
Tasa de encajar
75,5%
2,04
Goles encajados por partido
2,00
89,3%
Tasa de encajar
75,0%
2,50
Goles encajados por partido
4,50
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
52
Historial Partidos
53
2,23
Encajados Media
1,89
1,81
Encajados Desv. Est.
1,60
59,6%
Tasa de 2+ goles encajados
50,9%
30,8%
Tasa de 3+ goles encajados
32,1%
2,04
Local/Visitante Encajados Media
2,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
11,5%
Porterías a cero
24,5%
13,5%
Sin marcar
18,9%
10,7%
Porterías a cero
25,0%
17,9%
Sin marcar
17,9%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
11,5%
Porterías a cero
24,5%
13,5%
Sin marcar
18,9%
10,7%
Porterías a cero
25,0%
17,9%
Sin marcar
17,9%
11,5%
Porterías a cero
24,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
52
Historial Partidos
53
0,97
Entropía de resultados
0,94
2,56
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,96
3,48
Índice de estabilidad
6,23
Resiliencia al descanso7 señales
70
51
Elegibles Partidos
53
21
Ventaja Partidos
15
61,9%
Ventaja Victoria Tasa
80,0%
0,70
Ventaja Puntos Retención
0,82
15
Por Detrás Partidos
15
13,3%
Tasa sin derrota
6,7%
13,3%
Por Detrás Victoria Tasa
6,7%
Momento de los goles5 señales
50
51
Descanso Cobertura Partidos
53
0,92
Primera Parte Goles A Favor Media
0,64
1,08
Primera Parte Goles En Contra Media
0,68
1,24
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,11
1,16
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,21
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
78,83
Días de descanso
77,92
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
26
Descanso Normal Historial Partidos
28
1,54
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,29
25
Descanso Largo Historial Partidos
24
1,36
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,63
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
1,00
PPG
0,00
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
100,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
100,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 3,5
100,0%
0,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,50
2
Actual Competición Partidos
2
1,00
Actual Competición PPG
0,00
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-2,50
5
Competición Temporada Cantidad
4
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,19
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,40
0,38
Portabilidad PPG Rango
0,79
72,73
Portabilidad Índice
55,81
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
52
A Cero Historial Partidos
53
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO38,17
PPG0,01
GF0,50
GA0,34
PPG1,00
PPG0,11
PPG2,20
PPG0,80
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-1
Porterías a cero-0,13
Sin marcar-0,05
Historial Partidos0
Porterías a cero-0,14
Sin marcar0,0%
Historial Partidos-1
Goles Media0,50
Goles Desv. Est.0,34
Tasa de 1+ gol marcado5,4%
Tasa de 2+ goles marcados4,9%
Tasa de 3+ goles marcados14,0%
Local/Visitante Goles Media0,79
Últimos 10 Goles Media1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,37
Historial Partidos-1
Encajados Media0,34
Encajados Desv. Est.0,22
Porterías a cero-0,13
Tasa de 2+ goles encajados8,7%
Tasa de 3+ goles encajados-0,01
Local/Visitante Encajados Media0,04
Últimos 10 Encajados Media-1,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,83
Historial Partidos-1
Entropía de resultados0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.0,60
Índice de estabilidad-2,75
Últimos 10 Entropía De Resultados0,48
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,05
Elegibles Partidos-2
Ventaja Partidos6
Ventaja Victoria Tasa-0,18
Ventaja Puntos Retención-0,12
Por Detrás Partidos0
Tasa sin derrota6,7%
Por Detrás Victoria Tasa6,7%
Descanso Cobertura Partidos-2
Primera Parte Goles A Favor Media0,28
Primera Parte Goles En Contra Media0,40
Segunda Parte Goles A Favor Media0,12
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,05
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media2,50
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,21
Portabilidad PPG Rango-0,42
Portabilidad Índice16,91
Días de descanso0,92
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-2
Descanso Normal Puntos Por Partido0,25
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,27
Actual Equipo ELO38,17
Actual Rival ELO-38,17
Actual ELO Diferencia76,35
Resultado esperado0,11
Historial Partidos-1
Residual Media0,05
Sobre-rendimiento3,58
Últimos 10 Residual Media0,41

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Büderich

P
Scherpenberg3–0Büderich25 oct. · visitante
Selección: Scherpenberg 43% · acierto
E
Büderich0–0SF Baumberg16 oct. · local
Selección: Büderich 41% · fallo
P
Büderich2–3Holzheimer SG4 oct. · local
Selección: Büderich 62% · fallo
G
Büderich1–0Wuppertaler SV30 ago. · local
Selección: Büderich 63% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

SW Essen

P
SW Essen1–4Schonnebeck24 oct. · local
Selección: Schonnebeck 66% · acierto
P
Wuppertaler SV1–0SW Essen16 oct. · visitante
Selección: Wuppertaler SV 54% · acierto
E
SW Essen1–1Sonsbeck30 ago. · local
Selección: Sonsbeck 47% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Büderich y SW Essen se enfrentan en Oberliga - Niederrhein el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 13:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Büderich 54,1%, empate 23,4%, gana SW Essen 22,5%. La selección es Gana Büderich. Más de 2,5 goles: 77,9%. Ambos equipos marcan: 70,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.