Oberliga - Niederrhein Alemania Niederrhein - 12 2026

Viktoria Jüchen-Garz. vs SSVg Velbert

Viktoria Jüchen-Garz. Local · Elo 1.472
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
SSVg Velbert Visitante · Elo 1.460
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana SSVg Velbert
Gana Viktoria Jüchen-Garz.
29,0%
Empate
22,9%
Gana SSVg VelbertSelección
48,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · solo el marcador en vivo: nuestra fuente de datos no facilita los eventos de esta competición
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí57,9%
No42,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,561,7%
Menos de 2,538,3%

Cuánto sabemos

Historial de Viktoria Jüchen-Garz.36 partidos
Historial de SSVg Velbert54 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 14:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (48,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué SSVg Velbert es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.472 frente a 1.460. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • SSVg Velbert marca más

    1,33 goles por partido en 36 partidos para Viktoria Jüchen-Garz., frente a 1,54 en 54 para SSVg Velbert.

  • Viktoria Jüchen-Garz. encaja menos

    Viktoria Jüchen-Garz. encaja 1,36 goles por partido, SSVg Velbert 1,80.

  • Los partidos de SSVg Velbert superan más a menudo los 2,5 goles

    53% de los partidos de Viktoria Jüchen-Garz., frente a 70% en los de SSVg Velbert. El modelo sitúa este partido en 62% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Viktoria Jüchen-Garz.
SSVg Velbert
ELO y ratings10 señales
100
1472,3
ELO
1459,8
36
ELO · Partidos
54
1472,3
Actual Equipo ELO
1459,8
1459,8
Actual Rival ELO
1472,3
12,47
Actual ELO Diferencia
-12,47
0,52
Resultado esperado
0,48
36
Historial Partidos
54
-0,04
Residual Media
-0,04
47,27
Sobre-rendimiento
47,05
-0,23
Últimos 10 Residual Media
-0,07
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
1,20
1,60
Goles marcados por partido
1,40
2,40
Goles encajados por partido
2,80
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
0,70
PPG
1,00
0,80
Goles marcados por partido
1,50
2,00
Goles encajados por partido
2,40
20,0%
Tasa de victorias
30,0%
0,80
Últimos 10 Goles Media
1,50
1,08
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,28
2,00
Últimos 10 Encajados Media
2,40
1,55
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
2,11
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
1,99
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,84
Rendimiento general9 señales
90
36
Partidos
54
1,22
PPG
1,26
30,6%
Tasa de victorias
35,2%
30,6%
Tasa de empates
20,4%
38,9%
Tasa de derrotas
44,4%
69,4%
Tasa Más de 1,5
79,6%
52,8%
Tasa Más de 2,5
70,4%
33,3%
Tasa Más de 3,5
46,3%
1,94
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,41
Rendimiento local/visitante10 señales
100
17
Partidos
28
1,59
PPG
1,36
41,2%
Tasa de victorias
35,7%
35,3%
Tasa de empates
28,6%
23,5%
Tasa de derrotas
35,7%
82,4%
Tasa Más de 1,5
67,9%
52,9%
Tasa Más de 2,5
57,1%
47,1%
Tasa Más de 3,5
39,3%
2,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,89
17
Historial Partidos
28
Goles y ataque16 señales
160
1,33
Goles marcados por partido
1,54
63,9%
Tasa de marcar
74,1%
52,8%
Tasa BTTS
55,6%
1,71
Goles marcados por partido
1,32
76,5%
Tasa de marcar
78,6%
58,8%
Tasa BTTS
57,1%
0,00
Goles marcados por partido
2,50
0,0%
Tasa de marcar
100,0%
0,0%
Tasa BTTS
50,0%
36
Historial Partidos
54
1,33
Goles Media
1,54
1,41
Goles Desv. Est.
1,46
63,9%
Tasa de 1+ gol marcado
74,1%
36,1%
Tasa de 2+ goles marcados
37,0%
19,4%
Tasa de 3+ goles marcados
24,1%
1,71
Local/Visitante Goles Media
1,32
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,36
Goles encajados por partido
1,80
72,2%
Tasa de encajar
74,1%
1,29
Goles encajados por partido
1,50
70,6%
Tasa de encajar
67,9%
3,00
Goles encajados por partido
0,50
100,0%
Tasa de encajar
50,0%
36
Historial Partidos
54
1,36
Encajados Media
1,80
1,29
Encajados Desv. Est.
1,58
33,3%
Tasa de 2+ goles encajados
57,4%
16,7%
Tasa de 3+ goles encajados
27,8%
1,29
Local/Visitante Encajados Media
1,50
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
27,8%
Porterías a cero
25,9%
36,1%
Sin marcar
25,9%
29,4%
Porterías a cero
32,1%
23,5%
Sin marcar
21,4%
0,0%
Porterías a cero
50,0%
100,0%
Sin marcar
0,0%
27,8%
Porterías a cero
25,9%
36,1%
Sin marcar
25,9%
29,4%
Porterías a cero
32,1%
23,5%
Sin marcar
21,4%
27,8%
Porterías a cero
25,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
36
Historial Partidos
54
0,99
Entropía de resultados
0,96
1,94
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,41
0,62
Índice de estabilidad
4,24
Resiliencia al descanso7 señales
70
36
Elegibles Partidos
53
8
Ventaja Partidos
14
75,0%
Ventaja Victoria Tasa
71,4%
0,83
Ventaja Puntos Retención
0,76
11
Por Detrás Partidos
19
9,1%
Tasa sin derrota
15,8%
9,1%
Por Detrás Victoria Tasa
5,3%
Momento de los goles5 señales
50
36
Descanso Cobertura Partidos
53
0,56
Primera Parte Goles A Favor Media
0,70
0,67
Primera Parte Goles En Contra Media
0,77
0,78
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,79
0,69
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,06
Descanso y calendario9 señales
90
85,83
Días de descanso
77,94
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
3
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,33
18
Descanso Normal Historial Partidos
23
1,22
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,22
17
Descanso Largo Historial Partidos
27
1,24
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,22
Competición y temporada17 señales
170
1
Partidos
2
0,00
PPG
3,00
0,0%
Tasa de victorias
100,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
100,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
50,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
—
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,00
1
Actual Competición Partidos
2
0,00
Actual Competición PPG
3,00
-3,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
2,00
3
Competición Temporada Cantidad
5
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
—
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,68
—
Portabilidad PPG Rango
1,37
—
Portabilidad Índice
42,24
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
36
A Cero Historial Partidos
54
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO12,47
PPG-0,04
GF-0,20
GA-0,44
PPG-3,00
PPG0,23
PPG0,00
PPG-0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-18
Porterías a cero1,9%
Sin marcar10,2%
Historial Partidos-11
Porterías a cero-0,03
Sin marcar2,1%
Historial Partidos-18
Goles Media-0,20
Goles Desv. Est.-0,05
Tasa de 1+ gol marcado-0,10
Tasa de 2+ goles marcados-0,01
Tasa de 3+ goles marcados-0,05
Local/Visitante Goles Media0,38
Últimos 10 Goles Media-0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,21
Historial Partidos-18
Encajados Media-0,44
Encajados Desv. Est.-0,29
Porterías a cero1,9%
Tasa de 2+ goles encajados-0,24
Tasa de 3+ goles encajados-0,11
Local/Visitante Encajados Media-0,21
Últimos 10 Encajados Media-0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,56
Historial Partidos-18
Entropía de resultados0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,47
Índice de estabilidad-3,62
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,09
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,85
Elegibles Partidos-17
Ventaja Partidos-6
Ventaja Victoria Tasa3,6%
Ventaja Puntos Retención0,07
Por Detrás Partidos-8
Tasa sin derrota-0,07
Por Detrás Victoria Tasa3,8%
Descanso Cobertura Partidos-17
Primera Parte Goles A Favor Media-0,14
Primera Parte Goles En Contra Media-0,11
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,01
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,36
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG-3,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-5,00
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Días de descanso7,90
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-3
Descanso Normal Historial Partidos-5
Descanso Normal Puntos Por Partido0,00
Descanso Largo Historial Partidos-10
Descanso Largo Puntos Por Partido0,01
Actual Equipo ELO12,47
Actual Rival ELO-12,47
Actual ELO Diferencia24,95
Resultado esperado0,04
Historial Partidos-18
Residual Media0,00
Sobre-rendimiento0,22
Últimos 10 Residual Media-0,16

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Viktoria Jüchen-Garz.

G
Solingen-Wald1–2Viktoria Jüchen-Garz.25 oct. · visitante
Selección: Solingen-Wald 49% · fallo
E
Viktoria Jüchen-Garz.1–1KFC Uerdingen 0518 oct. · local
Selección: KFC Uerdingen 05 54% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

SSVg Velbert

G
SSVg Velbert4–1Holzheimer SG25 oct. · local
Selección: SSVg Velbert 66% · acierto
G
Solingen-Wald2–3SSVg Velbert18 oct. · visitante
Selección: SSVg Velbert 41% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Viktoria Jüchen-Garz. y SSVg Velbert se enfrentan en Oberliga - Niederrhein el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Viktoria Jüchen-Garz. 29,0%, empate 22,9%, gana SSVg Velbert 48,1%. La selección es Gana SSVg Velbert. Más de 2,5 goles: 61,7%. Ambos equipos marcan: 57,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.