1. Liga Promotion Suiza Jornada 15 2026

Bulle vs Zürich II

Bulle Local · Elo 1.528
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Zürich II Visitante · Elo 1.473
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Bulle
Gana BulleSelección
62,5%
Empate
14,8%
Gana Zürich II
22,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí66,1%
No33,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,571,7%
Menos de 2,528,3%

Cuánto sabemos

Historial de Bulle61 partidos
Historial de Zürich II56 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (62,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Bulle es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Bulle tiene 55 puntos Elo más

    Elo 1.528 frente a 1.473. Solo por puntuación, se esperaría que Bulle se llevara el 58% de los puntos en juego.

  • Bulle marca más

    1,87 goles por partido en 61 partidos para Bulle, frente a 1,59 en 56 para Zürich II.

  • Las defensas están igualadas

    Bulle encaja 1,82 goles por partido, Zürich II 1,80.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    69% de los partidos de Bulle, frente a 68% en los de Zürich II. El modelo sitúa este partido en 72% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Bulle
Zürich II
ELO y ratings10 señales
100
1527,8
ELO
1472,9
61
ELO · Partidos
56
1527,8
Actual Equipo ELO
1472,9
1472,9
Actual Rival ELO
1527,8
54,89
Actual ELO Diferencia
-54,89
0,58
Resultado esperado
0,42
61
Historial Partidos
56
0,02
Residual Media
-0,03
51,52
Sobre-rendimiento
47,78
0,26
Últimos 10 Residual Media
-0,07
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
1,40
2,80
Goles marcados por partido
1,80
1,80
Goles encajados por partido
1,80
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
2,30
PPG
1,00
2,80
Goles marcados por partido
2,10
1,80
Goles encajados por partido
2,30
70,0%
Tasa de victorias
30,0%
2,80
Últimos 10 Goles Media
2,10
1,08
Últimos 10 Goles Desv. Est.
2,17
1,80
Últimos 10 Encajados Media
2,30
1,08
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,00
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
1,41
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,79
Rendimiento general9 señales
90
61
Partidos
56
1,31
PPG
1,20
34,4%
Tasa de victorias
32,1%
27,9%
Tasa de empates
23,2%
37,7%
Tasa de derrotas
44,6%
95,1%
Tasa Más de 1,5
83,9%
68,9%
Tasa Más de 2,5
67,9%
50,8%
Tasa Más de 3,5
48,2%
1,72
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,01
Rendimiento local/visitante10 señales
100
29
Partidos
30
1,28
PPG
1,33
37,9%
Tasa de victorias
36,7%
13,8%
Tasa de empates
23,3%
48,3%
Tasa de derrotas
40,0%
93,1%
Tasa Más de 1,5
86,7%
72,4%
Tasa Más de 2,5
73,3%
48,3%
Tasa Más de 3,5
56,7%
1,94
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,91
29
Historial Partidos
30
Goles y ataque16 señales
160
1,87
Goles marcados por partido
1,59
95,1%
Tasa de marcar
80,4%
83,6%
Tasa BTTS
69,6%
1,93
Goles marcados por partido
1,70
93,1%
Tasa de marcar
76,7%
72,4%
Tasa BTTS
66,7%
3,00
Goles marcados por partido
1,75
100,0%
Tasa de marcar
75,0%
100,0%
Tasa BTTS
75,0%
61
Historial Partidos
56
1,87
Goles Media
1,59
1,19
Goles Desv. Est.
1,41
95,1%
Tasa de 1+ gol marcado
80,4%
49,2%
Tasa de 2+ goles marcados
42,9%
27,9%
Tasa de 3+ goles marcados
21,4%
1,93
Local/Visitante Goles Media
1,70
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,82
Goles encajados por partido
1,80
86,9%
Tasa de encajar
85,7%
1,79
Goles encajados por partido
1,83
79,3%
Tasa de encajar
83,3%
1,67
Goles encajados por partido
1,50
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
61
Historial Partidos
56
1,82
Encajados Media
1,80
1,21
Encajados Desv. Est.
1,32
55,7%
Tasa de 2+ goles encajados
50,0%
26,2%
Tasa de 3+ goles encajados
30,4%
1,79
Local/Visitante Encajados Media
1,83
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
13,1%
Porterías a cero
14,3%
4,9%
Sin marcar
19,6%
20,7%
Porterías a cero
16,7%
6,9%
Sin marcar
23,3%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
25,0%
13,1%
Porterías a cero
14,3%
4,9%
Sin marcar
19,6%
20,7%
Porterías a cero
16,7%
6,9%
Sin marcar
23,3%
13,1%
Porterías a cero
14,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
61
Historial Partidos
56
0,99
Entropía de resultados
0,97
1,72
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,01
0,70
Índice de estabilidad
3,16
Resiliencia al descanso7 señales
70
59
Elegibles Partidos
53
20
Ventaja Partidos
18
55,0%
Ventaja Victoria Tasa
66,7%
0,65
Ventaja Puntos Retención
0,74
19
Por Detrás Partidos
22
36,8%
Tasa sin derrota
18,2%
10,5%
Por Detrás Victoria Tasa
4,5%
Momento de los goles5 señales
50
59
Descanso Cobertura Partidos
53
0,98
Primera Parte Goles A Favor Media
0,74
0,88
Primera Parte Goles En Contra Media
0,89
0,92
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,87
0,93
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,92
Descanso y calendario9 señales
90
77,13
Días de descanso
77,06
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
4
0,75
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,50
30
Descanso Normal Historial Partidos
27
1,40
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,96
26
Descanso Largo Historial Partidos
24
1,31
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,42
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
4
2,33
PPG
1,75
66,7%
Tasa de victorias
50,0%
33,3%
Tasa de empates
25,0%
0,0%
Tasa de derrotas
25,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
75,0%
100,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,25
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,83
3
Actual Competición Partidos
4
2,33
Actual Competición PPG
1,75
1,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,25
6
Competición Temporada Cantidad
4
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,65
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,28
1,67
Portabilidad PPG Rango
0,63
43,50
Portabilidad Índice
64,31
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
61
A Cero Historial Partidos
56
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO54,89
PPG0,12
GF0,28
GA0,02
PPG0,58
PPG-0,06
PPG0,60
PPG1,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos5
Porterías a cero-0,01
Sin marcar-0,15
Historial Partidos-1
Porterías a cero4,0%
Sin marcar-0,16
Historial Partidos5
Goles Media0,28
Goles Desv. Est.-0,22
Tasa de 1+ gol marcado14,7%
Tasa de 2+ goles marcados6,3%
Tasa de 3+ goles marcados6,4%
Local/Visitante Goles Media0,23
Últimos 10 Goles Media0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.-1,09
Historial Partidos5
Encajados Media0,02
Encajados Desv. Est.-0,11
Porterías a cero-0,01
Tasa de 2+ goles encajados5,7%
Tasa de 3+ goles encajados-0,04
Local/Visitante Encajados Media-0,04
Últimos 10 Encajados Media-0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,07
Historial Partidos5
Entropía de resultados0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,28
Índice de estabilidad-2,46
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,09
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-1,37
Elegibles Partidos6
Ventaja Partidos2
Ventaja Victoria Tasa-0,12
Ventaja Puntos Retención-0,09
Por Detrás Partidos-3
Tasa sin derrota18,7%
Por Detrás Victoria Tasa6,0%
Descanso Cobertura Partidos6
Primera Parte Goles A Favor Media0,25
Primera Parte Goles En Contra Media-0,01
Segunda Parte Goles A Favor Media0,05
Segunda Parte Goles En Contra Media0,01
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG0,58
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,08
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,37
Portabilidad PPG Rango1,04
Portabilidad Índice-20,80
Días de descanso0,06
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,75
Descanso Normal Historial Partidos3
Descanso Normal Puntos Por Partido0,44
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,11
Actual Equipo ELO54,89
Actual Rival ELO-54,89
Actual ELO Diferencia109,8
Resultado esperado0,16
Historial Partidos5
Residual Media0,05
Sobre-rendimiento3,74
Últimos 10 Residual Media0,34

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Bulle

G
Bellinzona0–1Bulle1 nov. · visitante
Selección: Bulle 69% · acierto
G
Bulle3–2Grand-Saconnex25 oct. · local
Selección: Bulle 49% · acierto
G
Kreuzlingen2–3Bulle21 oct. · visitante
Selección: Bulle 50% · acierto
P
Bulle0–1FC WIL 190017 oct. · local
Selección: FC WIL 1900 43% · acierto
E
Bulle1–1Biel-Bienne30 ago. · local
Selección: Biel-Bienne 43% · fallo

Zürich II

G
Zürich II6–1Lugano II31 oct. · local
Selección: Zürich II 53% · acierto
P
Brühl3–1Zürich II24 oct. · visitante
Selección: Brühl 62% · acierto
G
Zürich II2–1YF Juventus17 oct. · local
Selección: Zürich II 51% · acierto
G
Bellinzona0–4Zürich II4 oct. · visitante
Selección: Zürich II 50% · acierto
G
Zürich II3–1FC Schaffhausen30 ago. · local
Selección: FC Schaffhausen 51% · fallo

Sobre este partido

Bulle y Zürich II se enfrentan en 1. Liga Promotion el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Bulle 62,5%, empate 14,8%, gana Zürich II 22,7%. La selección es Gana Bulle. Más de 2,5 goles: 71,7%. Ambos equipos marcan: 66,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.