1. Liga Promotion Suíça Rodada 15 2026

Bulle x Zürich II

Bulle Casa · Elo 1.528
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Zürich II Fora · Elo 1.473
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Bulle
Vence BulleEscolha
62,5%
Empate
14,8%
Vence Zürich II
22,7%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim66,1%
Não33,9%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,571,7%
Menos de 2,528,3%

O quanto sabemos

Histórico de Bulle61 jogos
Histórico de Zürich II56 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 15:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 60–69% (62,5%). As escolhas dessa faixa acertaram 63,6% das vezes, e o modelo dizia 64,3% em média, em 1.851 jogos.

Por que Bulle é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Bulle tem 55 pontos de Elo a mais

    Elo 1.528 contra 1.473. Só pela pontuação, esperaríamos que Bulle ficasse com 58% dos pontos em disputa.

  • Bulle marca mais

    1,87 gols por jogo em 61 jogos para Bulle, contra 1,59 em 56 para Zürich II.

  • As defesas estão parelhas

    Bulle sofre 1,82 gols por jogo, Zürich II 1,80.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    69% dos jogos de Bulle, contra 68% nos de Zürich II. O modelo coloca este jogo em 72% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Bulle
Zürich II
ELO e ratings10 sinais
100
1527,8
ELO
1472,9
61
ELO · Jogos
56
1527,8
Atual Equipe ELO
1472,9
1472,9
Atual Adversário ELO
1527,8
54,89
Atual ELO Diferença
-54,89
0,58
Pontuação esperada
0,42
61
Histórico Jogos
56
0,02
Residual Média
-0,03
51,52
Desempenho acima do esperado
47,78
0,26
Últimos 10 Residual Média
-0,07
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,00
PPG
1,40
2,80
Gols marcados por jogo
1,80
1,80
Gols sofridos por jogo
1,80
60,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
2,30
PPG
1,00
2,80
Gols marcados por jogo
2,10
1,80
Gols sofridos por jogo
2,30
70,0%
Taxa de vitórias
30,0%
2,80
Últimos 10 Gols Média
2,10
1,08
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
2,17
1,80
Últimos 10 Sofridos Média
2,30
1,08
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,00
0,73
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,82
1,41
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,79
Desempenho geral9 sinais
90
61
Jogos
56
1,31
PPG
1,20
34,4%
Taxa de vitórias
32,1%
27,9%
Taxa de empates
23,2%
37,7%
Taxa de derrotas
44,6%
95,1%
Taxa Mais de 1,5
83,9%
68,9%
Taxa Mais de 2,5
67,9%
50,8%
Taxa Mais de 3,5
48,2%
1,72
Saldo de gols · Desvio padrão
2,01
Desempenho casa/fora10 sinais
100
29
Jogos
30
1,28
PPG
1,33
37,9%
Taxa de vitórias
36,7%
13,8%
Taxa de empates
23,3%
48,3%
Taxa de derrotas
40,0%
93,1%
Taxa Mais de 1,5
86,7%
72,4%
Taxa Mais de 2,5
73,3%
48,3%
Taxa Mais de 3,5
56,7%
1,94
Saldo de gols · Desvio padrão
1,91
29
Histórico Jogos
30
Gols e ataque16 sinais
160
1,87
Gols marcados por jogo
1,59
95,1%
Taxa de marcar
80,4%
83,6%
Taxa BTTS
69,6%
1,93
Gols marcados por jogo
1,70
93,1%
Taxa de marcar
76,7%
72,4%
Taxa BTTS
66,7%
3,00
Gols marcados por jogo
1,75
100,0%
Taxa de marcar
75,0%
100,0%
Taxa BTTS
75,0%
61
Histórico Jogos
56
1,87
Gols Média
1,59
1,19
Gols Desv. Pad.
1,41
95,1%
Taxa de 1+ gol marcado
80,4%
49,2%
Taxa de 2+ gols marcados
42,9%
27,9%
Taxa de 3+ gols marcados
21,4%
1,93
Casa/Fora Gols Média
1,70
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,82
Gols sofridos por jogo
1,80
86,9%
Taxa de sofrer gols
85,7%
1,79
Gols sofridos por jogo
1,83
79,3%
Taxa de sofrer gols
83,3%
1,67
Gols sofridos por jogo
1,50
100,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
61
Histórico Jogos
56
1,82
Sofridos Média
1,80
1,21
Sofridos Desv. Pad.
1,32
55,7%
Taxa de 2+ gols sofridos
50,0%
26,2%
Taxa de 3+ gols sofridos
30,4%
1,79
Casa/Fora Sofridos Média
1,83
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
13,1%
Taxa sem sofrer gols
14,3%
4,9%
Taxa sem marcar
19,6%
20,7%
Taxa sem sofrer gols
16,7%
6,9%
Taxa sem marcar
23,3%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
0,0%
Taxa sem marcar
25,0%
13,1%
Taxa sem sofrer gols
14,3%
4,9%
Taxa sem marcar
19,6%
20,7%
Taxa sem sofrer gols
16,7%
6,9%
Taxa sem marcar
23,3%
13,1%
Taxa sem sofrer gols
14,3%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
61
Histórico Jogos
56
0,99
Entropia de resultados
0,97
1,72
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,01
0,70
Índice de estabilidade
3,16
Resiliência no intervalo7 sinais
70
59
Elegíveis Jogos
53
20
Vantagem Jogos
18
55,0%
Vantagem Vitória Taxa
66,7%
0,65
Vantagem Pontos Retenção
0,74
19
Atrás Jogos
22
36,8%
Taxa sem derrota
18,2%
10,5%
Atrás Vitória Taxa
4,5%
Momento dos gols5 sinais
50
59
Intervalo Cobertura Jogos
53
0,98
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,74
0,88
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,89
0,92
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,87
0,93
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,92
Descanso e calendário9 sinais
90
77,13
Dias de descanso
77,06
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
4
Descanso Curto Histórico Jogos
4
0,75
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,50
30
Descanso Normal Histórico Jogos
27
1,40
Descanso Normal Pontos Por Jogo
0,96
26
Descanso Longo Histórico Jogos
24
1,31
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,42
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
4
2,33
PPG
1,75
66,7%
Taxa de vitórias
50,0%
33,3%
Taxa de empates
25,0%
0,0%
Taxa de derrotas
25,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
75,0%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
75,0%
100,0%
Taxa Mais de 3,5
50,0%
1,25
Saldo de gols · Desvio padrão
0,83
3
Atual Competição Jogos
4
2,33
Atual Competição PPG
1,75
1,33
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,25
6
Competição Temporada Quantidade
4
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,65
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,28
1,67
Portabilidade PPG Intervalo
0,63
43,50
Portabilidade Pontuação
64,31
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
61
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
56
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO54,89
PPG0,12
GF0,28
GA0,02
PPG0,58
PPG-0,06
PPG0,60
PPG1,30
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos5
Taxa sem sofrer gols-0,01
Taxa sem marcar-0,15
Histórico Jogos-1
Taxa sem sofrer gols4,0%
Taxa sem marcar-0,16
Histórico Jogos5
Gols Média0,28
Gols Desv. Pad.-0,22
Taxa de 1+ gol marcado14,7%
Taxa de 2+ gols marcados6,3%
Taxa de 3+ gols marcados6,4%
Casa/Fora Gols Média0,23
Últimos 10 Gols Média0,70
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-1,09
Histórico Jogos5
Sofridos Média0,02
Sofridos Desv. Pad.-0,11
Taxa sem sofrer gols-0,01
Taxa de 2+ gols sofridos5,7%
Taxa de 3+ gols sofridos-0,04
Casa/Fora Sofridos Média-0,04
Últimos 10 Sofridos Média-0,50
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,07
Histórico Jogos5
Entropia de resultados0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,28
Índice de estabilidade-2,46
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,09
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-1,37
Elegíveis Jogos6
Vantagem Jogos2
Vantagem Vitória Taxa-0,12
Vantagem Pontos Retenção-0,09
Atrás Jogos-3
Taxa sem derrota18,7%
Atrás Vitória Taxa6,0%
Intervalo Cobertura Jogos6
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,25
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,01
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,05
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,01
Atual Competição Jogos-1
Atual Competição PPG0,58
Atual Competição Saldo De Gols Média1,08
Competição Temporada Quantidade2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,37
Portabilidade PPG Intervalo1,04
Portabilidade Pontuação-20,80
Dias de descanso0,06
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Curto Pontos Por Jogo-0,75
Descanso Normal Histórico Jogos3
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,44
Descanso Longo Histórico Jogos2
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,11
Atual Equipe ELO54,89
Atual Adversário ELO-54,89
Atual ELO Diferença109,8
Pontuação esperada0,16
Histórico Jogos5
Residual Média0,05
Desempenho acima do esperado3,74
Últimos 10 Residual Média0,34

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Bulle

V
Bellinzona0–1Bulle1 nov · fora
Escolha: Bulle 69% · acerto
V
Bulle3–2Grand-Saconnex25 out · casa
Escolha: Bulle 49% · acerto
V
Kreuzlingen2–3Bulle21 out · fora
Escolha: Bulle 50% · acerto
D
Bulle0–1FC WIL 190017 out · casa
Escolha: FC WIL 1900 43% · acerto
E
Bulle1–1Biel-Bienne30 ago · casa
Escolha: Biel-Bienne 43% · erro

Zürich II

V
Zürich II6–1Lugano II31 out · casa
Escolha: Zürich II 53% · acerto
D
Brühl3–1Zürich II24 out · fora
Escolha: Brühl 62% · acerto
V
Zürich II2–1YF Juventus17 out · casa
Escolha: Zürich II 51% · acerto
V
Bellinzona0–4Zürich II4 out · fora
Escolha: Zürich II 50% · acerto
V
Zürich II3–1FC Schaffhausen30 ago · casa
Escolha: FC Schaffhausen 51% · erro

Sobre este jogo

Bulle e Zürich II se enfrentam em 1. Liga Promotion em sábado 7 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Bulle 62,5%, empate 14,8%, vence Zürich II 22,7%. A escolha é Vence Bulle. Mais de 2,5 gols: 71,7%. Ambas as equipes marcam: 66,1%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.