Primera División RFEF - Group 1 España Group 1 - 11 2026

Cacereño vs Lugo

Cacereño Local · Elo 1.518
vie. 6 nov.
UTC
No ha empezado
Lugo Visitante · Elo 1.521
Estadio Principe Felipe Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Cacereño
Gana CacereñoSelección
41,7%
Empate
31,6%
Gana Lugo
26,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí50,1%
No49,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,549,9%
Menos de 2,550,1%

Cuánto sabemos

Historial de Cacereño61 partidos
Historial de Lugo60 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 9 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 18:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (41,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Cacereño es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.518 frente a 1.521. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Cacereño marca más

    1,33 goles por partido en 61 partidos para Cacereño, frente a 1,02 en 60 para Lugo.

  • Las defensas están igualadas

    Cacereño encaja 1,15 goles por partido, Lugo 1,17.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    43% de los partidos de Cacereño, frente a 40% en los de Lugo. El modelo sitúa este partido en 50% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 21 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Cacereño
Lugo
ELO y ratings10 señales
100
1518,4
ELO
1521,2
61
ELO · Partidos
60
1518,4
Actual Equipo ELO
1521,2
1521,2
Actual Rival ELO
1518,4
-2,84
Actual ELO Diferencia
2,84
0,50
Resultado esperado
0,50
61
Historial Partidos
60
0,01
Residual Media
0,02
50,99
Sobre-rendimiento
51,56
0,15
Últimos 10 Residual Media
0,01
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
2,00
1,40
Goles marcados por partido
0,80
1,00
Goles encajados por partido
0,40
60,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,90
PPG
1,40
1,70
Goles marcados por partido
0,90
1,00
Goles encajados por partido
1,20
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,70
Últimos 10 Goles Media
0,90
1,35
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,83
1,00
Últimos 10 Encajados Media
1,20
0,89
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,47
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,95
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,55
Rendimiento general9 señales
90
61
Partidos
60
1,44
PPG
1,42
37,7%
Tasa de victorias
38,3%
31,1%
Tasa de empates
26,7%
31,1%
Tasa de derrotas
35,0%
75,4%
Tasa Más de 1,5
65,0%
42,6%
Tasa Más de 2,5
40,0%
24,6%
Tasa Más de 3,5
18,3%
1,59
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,46
Rendimiento local/visitante10 señales
100
30
Partidos
29
1,57
PPG
1,07
43,3%
Tasa de victorias
24,1%
26,7%
Tasa de empates
34,5%
30,0%
Tasa de derrotas
41,4%
73,3%
Tasa Más de 1,5
69,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
37,9%
26,7%
Tasa Más de 3,5
13,8%
1,70
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,27
30
Historial Partidos
29
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,33
Goles marcados por partido
1,02
72,1%
Tasa de marcar
66,7%
50,8%
Tasa BTTS
43,3%
1,47
Goles marcados por partido
0,93
70,0%
Tasa de marcar
62,1%
46,7%
Tasa BTTS
48,3%
61
Historial Partidos
60
1,33
Goles Media
1,02
1,18
Goles Desv. Est.
0,85
72,1%
Tasa de 1+ gol marcado
66,7%
37,7%
Tasa de 2+ goles marcados
33,3%
16,4%
Tasa de 3+ goles marcados
1,7%
1,47
Local/Visitante Goles Media
0,93
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,15
Goles encajados por partido
1,17
72,1%
Tasa de encajar
66,7%
1,13
Goles encajados por partido
1,28
63,3%
Tasa de encajar
75,9%
61
Historial Partidos
60
1,15
Encajados Media
1,17
0,96
Encajados Desv. Est.
1,13
32,8%
Tasa de 2+ goles encajados
31,7%
8,2%
Tasa de 3+ goles encajados
13,3%
1,13
Local/Visitante Encajados Media
1,28
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
27,9%
Porterías a cero
33,3%
27,9%
Sin marcar
33,3%
36,7%
Porterías a cero
24,1%
30,0%
Sin marcar
37,9%
27,9%
Porterías a cero
33,3%
27,9%
Sin marcar
33,3%
36,7%
Porterías a cero
24,1%
30,0%
Sin marcar
37,9%
27,9%
Porterías a cero
33,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
61
Historial Partidos
60
1,00
Entropía de resultados
0,99
1,59
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,46
0,38
Índice de estabilidad
1,01
Resiliencia al descanso7 señales
70
61
Elegibles Partidos
60
20
Ventaja Partidos
16
70,0%
Ventaja Victoria Tasa
87,5%
0,78
Ventaja Puntos Retención
0,90
14
Por Detrás Partidos
18
21,4%
Tasa sin derrota
33,3%
14,3%
Por Detrás Victoria Tasa
11,1%
Momento de los goles5 señales
50
61
Descanso Cobertura Partidos
60
0,61
Primera Parte Goles A Favor Media
0,40
0,51
Primera Parte Goles En Contra Media
0,52
0,72
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,62
0,64
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,65
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
77,02
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
33
Descanso Normal Historial Partidos
29
1,39
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,21
27
Descanso Largo Historial Partidos
30
1,44
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,57
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
6
Competición Temporada Cantidad
4
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,38
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,32
0,91
Portabilidad PPG Rango
0,72
57,13
Portabilidad Índice
61,24
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
61
A Cero Historial Partidos
60
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-2,84
PPG0,03
GF0,31
GA-0,02
PPG0,50
PPG-0,20
PPG0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos1
Porterías a cero-0,05
Sin marcar-0,05
Historial Partidos1
Porterías a cero12,5%
Sin marcar-0,08
Historial Partidos1
Goles Media0,31
Goles Desv. Est.0,34
Tasa de 1+ gol marcado5,5%
Tasa de 2+ goles marcados4,4%
Tasa de 3+ goles marcados14,7%
Local/Visitante Goles Media0,54
Últimos 10 Goles Media0,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,51
Historial Partidos1
Encajados Media-0,02
Encajados Desv. Est.-0,17
Porterías a cero-0,05
Tasa de 2+ goles encajados1,1%
Tasa de 3+ goles encajados-0,05
Local/Visitante Encajados Media-0,14
Últimos 10 Encajados Media-0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,58
Historial Partidos1
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,14
Índice de estabilidad-0,63
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,14
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,40
Elegibles Partidos1
Ventaja Partidos4
Ventaja Victoria Tasa-0,18
Ventaja Puntos Retención-0,11
Por Detrás Partidos-4
Tasa sin derrota-0,12
Por Detrás Victoria Tasa3,2%
Descanso Cobertura Partidos1
Primera Parte Goles A Favor Media0,21
Primera Parte Goles En Contra Media-0,01
Segunda Parte Goles A Favor Media0,10
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,01
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,06
Portabilidad PPG Rango0,19
Portabilidad Índice-4,11
Días de descanso-0,02
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos4
Descanso Normal Puntos Por Partido0,19
Descanso Largo Historial Partidos-3
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,12
Actual Equipo ELO-2,84
Actual Rival ELO2,84
Actual ELO Diferencia-5,68
Resultado esperado-0,01
Historial Partidos1
Residual Media-0,01
Sobre-rendimiento-0,56
Últimos 10 Residual Media0,14

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Cacereño

P
Athletic Club II3–1Cacereño31 oct. · visitante
Selección: Athletic Club II 50% · acierto
G
Cacereño1–0Zamora24 oct. · local
Selección: Cacereño 38% · acierto
P
Pontevedra1–0Cacereño18 oct. · visitante
Selección: Pontevedra 41% · acierto
P
Mérida AD2–0Cacereño4 oct. · visitante
Selección: Mérida AD 46% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Lugo

G
Lugo2–1Mérida AD1 nov. · local
Selección: Mérida AD 40% · fallo
P
Real Unión4–1Lugo23 oct. · visitante
Selección: Real Unión 41% · acierto
G
Lugo3–0Deportivo La Coruña II17 oct. · local
Selección: Lugo 42% · acierto
G
Lugo3–1UD Logroñés12 oct. · local
Selección: UD Logroñés 39% · fallo
G
Unionistas de Salamanca1–3Lugo30 ago. · visitante
Selección: Unionistas de Salamanca 48% · fallo

Sobre este partido

Cacereño y Lugo se enfrentan en Primera División RFEF - Group 1 el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 18:00 UTC. El partido se juega en Estadio Principe Felipe. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana Cacereño 41,7%, empate 31,6%, gana Lugo 26,7%. La selección es Gana Cacereño. Más de 2,5 goles: 49,9%. Ambos equipos marcan: 50,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.