Serie D - Girone B Italia Group B - 11 2026

Caldiero Terme vs Villa Valle

Caldiero Terme Local · Elo 1.493
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Villa Valle Visitante · Elo 1.492
Mario Gavagnin-Sinibaldo Nocini, Verona Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Caldiero Terme
Gana Caldiero TermeSelección
48,6%
Empate
25,4%
Gana Villa Valle
25,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí54,6%
No45,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,553,0%
Menos de 2,547,0%

Cuánto sabemos

Historial de Caldiero Terme52 partidos
Historial de Villa Valle48 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 13:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (48,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Caldiero Terme es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.493 frente a 1.492. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,37 goles por partido en 52 partidos para Caldiero Terme, frente a 1,35 en 48 para Villa Valle.

  • Las defensas están igualadas

    Caldiero Terme encaja 1,25 goles por partido, Villa Valle 1,38.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    48% de los partidos de Caldiero Terme, frente a 52% en los de Villa Valle. El modelo sitúa este partido en 53% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 3 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Caldiero Terme
Villa Valle
ELO y ratings10 señales
100
1492,9
ELO
1492,3
52
ELO · Partidos
48
1492,9
Actual Equipo ELO
1492,3
1492,3
Actual Rival ELO
1492,9
0,62
Actual ELO Diferencia
-0,62
0,50
Resultado esperado
0,50
52
Historial Partidos
48
-0,01
Residual Media
0,00
49,57
Sobre-rendimiento
49,93
-0,11
Últimos 10 Residual Media
-0,14
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
0,60
2,20
Goles marcados por partido
1,00
1,20
Goles encajados por partido
1,60
20,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
1,00
PPG
1,00
1,80
Goles marcados por partido
1,00
1,80
Goles encajados por partido
1,30
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,80
Últimos 10 Goles Media
1,00
1,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,63
1,80
Últimos 10 Encajados Media
1,30
1,17
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,00
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
2,41
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,19
Rendimiento general9 señales
90
52
Partidos
48
1,23
PPG
1,46
26,9%
Tasa de victorias
41,7%
42,3%
Tasa de empates
20,8%
30,8%
Tasa de derrotas
37,5%
76,9%
Tasa Más de 1,5
83,3%
48,1%
Tasa Más de 2,5
52,1%
28,8%
Tasa Más de 3,5
27,1%
1,59
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,75
Rendimiento local/visitante10 señales
100
26
Partidos
22
1,31
PPG
1,14
30,8%
Tasa de victorias
31,8%
38,5%
Tasa de empates
18,2%
30,8%
Tasa de derrotas
50,0%
88,5%
Tasa Más de 1,5
77,3%
57,7%
Tasa Más de 2,5
45,5%
34,6%
Tasa Más de 3,5
27,3%
1,54
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,70
26
Historial Partidos
22
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,37
Goles marcados por partido
1,35
78,8%
Tasa de marcar
75,0%
61,5%
Tasa BTTS
58,3%
1,58
Goles marcados por partido
1,00
84,6%
Tasa de marcar
63,6%
65,4%
Tasa BTTS
50,0%
52
Historial Partidos
48
1,37
Goles Media
1,35
1,14
Goles Desv. Est.
1,13
78,8%
Tasa de 1+ gol marcado
75,0%
38,5%
Tasa de 2+ goles marcados
41,7%
11,5%
Tasa de 3+ goles marcados
12,5%
1,58
Local/Visitante Goles Media
1,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,25
Goles encajados por partido
1,38
71,2%
Tasa de encajar
81,3%
1,38
Goles encajados por partido
1,55
76,9%
Tasa de encajar
86,4%
52
Historial Partidos
48
1,25
Encajados Media
1,38
1,14
Encajados Desv. Est.
1,07
34,6%
Tasa de 2+ goles encajados
35,4%
13,5%
Tasa de 3+ goles encajados
14,6%
1,38
Local/Visitante Encajados Media
1,55
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
28,8%
Porterías a cero
18,8%
21,2%
Sin marcar
25,0%
23,1%
Porterías a cero
13,6%
15,4%
Sin marcar
36,4%
28,8%
Porterías a cero
18,8%
21,2%
Sin marcar
25,0%
23,1%
Porterías a cero
13,6%
15,4%
Sin marcar
36,4%
28,8%
Porterías a cero
18,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
52
Historial Partidos
48
0,98
Entropía de resultados
0,96
1,59
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,75
1,71
Índice de estabilidad
3,57
Resiliencia al descanso7 señales
70
52
Elegibles Partidos
48
20
Ventaja Partidos
15
55,0%
Ventaja Victoria Tasa
86,7%
0,65
Ventaja Puntos Retención
0,91
12
Por Detrás Partidos
12
25,0%
Tasa sin derrota
8,3%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
52
Descanso Cobertura Partidos
48
0,63
Primera Parte Goles A Favor Media
0,58
0,56
Primera Parte Goles En Contra Media
0,54
0,73
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,77
0,69
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,83
Descanso y calendario9 señales
90
189,0
Días de descanso
189,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
0
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
41
Descanso Normal Historial Partidos
36
1,15
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,36
9
Descanso Largo Historial Partidos
11
1,22
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,64
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
4
Competición Temporada Cantidad
3
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,10
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,26
0,19
Portabilidad PPG Rango
0,52
84,02
Portabilidad Índice
65,63
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
52
A Cero Historial Partidos
48
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO0,62
PPG-0,23
GF0,01
GA-0,13
PPG0,17
PPG0,60
PPG0,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos4
Porterías a cero10,1%
Sin marcar-0,04
Historial Partidos4
Porterías a cero9,4%
Sin marcar-0,21
Historial Partidos4
Goles Media0,01
Goles Desv. Est.0,02
Tasa de 1+ gol marcado3,8%
Tasa de 2+ goles marcados-0,03
Tasa de 3+ goles marcados-0,01
Local/Visitante Goles Media0,58
Últimos 10 Goles Media0,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,97
Historial Partidos4
Encajados Media-0,13
Encajados Desv. Est.0,07
Porterías a cero10,1%
Tasa de 2+ goles encajados-0,01
Tasa de 3+ goles encajados-0,01
Local/Visitante Encajados Media-0,16
Últimos 10 Encajados Media0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,16
Historial Partidos4
Entropía de resultados0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,16
Índice de estabilidad-1,87
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,22
Elegibles Partidos4
Ventaja Partidos5
Ventaja Victoria Tasa-0,32
Ventaja Puntos Retención-0,26
Por Detrás Partidos0
Tasa sin derrota16,7%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos4
Primera Parte Goles A Favor Media0,05
Primera Parte Goles En Contra Media0,02
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,04
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,14
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,17
Portabilidad PPG Rango-0,33
Portabilidad Índice18,39
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Normal Historial Partidos5
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,21
Descanso Largo Historial Partidos-2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,41
Actual Equipo ELO0,62
Actual Rival ELO-0,62
Actual ELO Diferencia1,23
Resultado esperado0,00
Historial Partidos4
Residual Media0,00
Sobre-rendimiento-0,36
Últimos 10 Residual Media0,02

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Caldiero Terme

P
Rovato Vertovese3–1Caldiero Terme1 nov. · visitante
Selección: Caldiero Terme 38% · fallo
P
Caldiero Terme0–1Cjarlins Muzane28 oct. · local
Selección: Caldiero Terme 46% · fallo
G
Caldiero Terme2–0Brusaporto24 oct. · local
Selección: Caldiero Terme 38% · acierto
P
Piacenza3–1Caldiero Terme18 oct. · visitante
Selección: Piacenza 40% · acierto
G
Este0–2Caldiero Terme7 oct. · visitante
Selección: Este 38% · fallo

Villa Valle

G
Villa Valle5–2Brusaporto1 nov. · local
Selección: Brusaporto 37% · fallo
G
Villa Valle1–0Brusaporto28 oct. · local
Selección: Brusaporto 37% · fallo
E
Scanzorosciate0–0Villa Valle24 oct. · visitante
Selección: Villa Valle 38% · fallo
G
Villa Valle1–0Pro Palazzolo18 oct. · local
Selección: Pro Palazzolo 45% · fallo
E
Villa Valle0–0Fiorenzuola4 oct. · local
Selección: Villa Valle 62% · fallo

Sobre este partido

Caldiero Terme y Villa Valle se enfrentan en Serie D - Girone B el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 13:30 UTC. El partido se juega en Mario Gavagnin-Sinibaldo Nocini, Verona. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Caldiero Terme 48,6%, empate 25,4%, gana Villa Valle 25,9%. La selección es Gana Caldiero Terme. Más de 2,5 goles: 53,0%. Ambos equipos marcan: 54,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.