Serie D - Girone B Italia Group B - 11 2026

Milan II vs Virtus Ciserano Bergamo

Milan II Local · Elo 1.527
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Virtus Ciserano Bergamo Visitante · Elo 1.503
Stadio Felice Chinetti, Solbiate Arno Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Milan II
Gana Milan IISelección
48,9%
Empate
28,8%
Gana Virtus Ciserano Bergamo
22,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí51,7%
No48,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,548,0%
Menos de 2,552,0%

Cuánto sabemos

Historial de Milan II53 partidos
Historial de Virtus Ciserano Bergamo50 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 13:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (48,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Milan II es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.527 frente a 1.503. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Milan II marca muchos más goles

    1,55 goles por partido en 53 partidos para Milan II, frente a 0,96 en 50 para Virtus Ciserano Bergamo.

  • Virtus Ciserano Bergamo encaja menos

    Milan II encaja 1,19 goles por partido, Virtus Ciserano Bergamo 1,00.

  • Los partidos de Milan II superan más a menudo los 2,5 goles

    53% de los partidos de Milan II, frente a 24% en los de Virtus Ciserano Bergamo. El modelo sitúa este partido en 48% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 11 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Milan II
Virtus Ciserano Bergamo
ELO y ratings10 señales
100
1526,7
ELO
1502,8
53
ELO · Partidos
50
1526,7
Actual Equipo ELO
1502,8
1502,8
Actual Rival ELO
1526,7
23,91
Actual ELO Diferencia
-23,91
0,53
Resultado esperado
0,47
53
Historial Partidos
50
0,03
Residual Media
0,00
51,93
Sobre-rendimiento
49,91
0,07
Últimos 10 Residual Media
-0,09
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
1,00
3,60
Goles marcados por partido
1,80
0,80
Goles encajados por partido
1,60
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,60
PPG
1,10
2,30
Goles marcados por partido
1,20
0,90
Goles encajados por partido
1,20
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
2,30
Últimos 10 Goles Media
1,20
2,83
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,72
0,90
Últimos 10 Encajados Media
1,20
0,54
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,87
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
2,91
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,00
Rendimiento general9 señales
90
53
Partidos
50
1,43
PPG
1,32
39,6%
Tasa de victorias
30,0%
24,5%
Tasa de empates
42,0%
35,8%
Tasa de derrotas
28,0%
69,8%
Tasa Más de 1,5
62,0%
52,8%
Tasa Más de 2,5
24,0%
30,2%
Tasa Más de 3,5
12,0%
1,79
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,34
Rendimiento local/visitante10 señales
100
27
Partidos
26
1,44
PPG
1,31
37,0%
Tasa de victorias
26,9%
33,3%
Tasa de empates
50,0%
29,6%
Tasa de derrotas
23,1%
66,7%
Tasa Más de 1,5
46,2%
40,7%
Tasa Más de 2,5
15,4%
33,3%
Tasa Más de 3,5
11,5%
2,02
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,15
27
Historial Partidos
26
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,55
Goles marcados por partido
0,96
73,6%
Tasa de marcar
70,0%
56,6%
Tasa BTTS
50,0%
1,59
Goles marcados por partido
0,73
74,1%
Tasa de marcar
61,5%
55,6%
Tasa BTTS
38,5%
53
Historial Partidos
50
1,55
Goles Media
0,96
1,61
Goles Desv. Est.
1,02
73,6%
Tasa de 1+ gol marcado
70,0%
45,3%
Tasa de 2+ goles marcados
14,0%
20,8%
Tasa de 3+ goles marcados
6,0%
1,59
Local/Visitante Goles Media
0,73
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,19
Goles encajados por partido
1,00
77,4%
Tasa de encajar
66,0%
1,19
Goles encajados por partido
0,85
74,1%
Tasa de encajar
53,8%
53
Historial Partidos
50
1,19
Encajados Media
1,00
0,87
Encajados Desv. Est.
0,96
34,0%
Tasa de 2+ goles encajados
24,0%
7,5%
Tasa de 3+ goles encajados
8,0%
1,19
Local/Visitante Encajados Media
0,85
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
22,6%
Porterías a cero
34,0%
26,4%
Sin marcar
30,0%
25,9%
Porterías a cero
46,2%
25,9%
Sin marcar
38,5%
22,6%
Porterías a cero
34,0%
26,4%
Sin marcar
30,0%
25,9%
Porterías a cero
46,2%
25,9%
Sin marcar
38,5%
22,6%
Porterías a cero
34,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
53
Historial Partidos
50
0,98
Entropía de resultados
0,98
1,79
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,34
1,76
Índice de estabilidad
1,51
Resiliencia al descanso7 señales
70
53
Elegibles Partidos
50
14
Ventaja Partidos
9
71,4%
Ventaja Victoria Tasa
66,7%
0,79
Ventaja Puntos Retención
0,74
14
Por Detrás Partidos
15
35,7%
Tasa sin derrota
33,3%
21,4%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
53
Descanso Cobertura Partidos
50
0,68
Primera Parte Goles A Favor Media
0,40
0,57
Primera Parte Goles En Contra Media
0,54
0,87
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,56
0,62
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,46
Descanso y calendario9 señales
90
181,9
Días de descanso
189,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
2
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,50
32
Descanso Normal Historial Partidos
36
1,50
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,33
16
Descanso Largo Historial Partidos
11
1,44
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,27
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
4
Competición Temporada Cantidad
4
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,28
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,14
0,56
Portabilidad PPG Rango
0,28
64,02
Portabilidad Índice
78,37
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
53
A Cero Historial Partidos
50
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO23,91
PPG0,11
GF0,59
GA0,19
PPG0,14
PPG1,00
PPG0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos3
Porterías a cero-0,11
Sin marcar-0,04
Historial Partidos1
Porterías a cero-0,20
Sin marcar-0,13
Historial Partidos3
Goles Media0,59
Goles Desv. Est.0,59
Tasa de 1+ gol marcado3,6%
Tasa de 2+ goles marcados31,3%
Tasa de 3+ goles marcados14,8%
Local/Visitante Goles Media0,86
Últimos 10 Goles Media1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.1,11
Historial Partidos3
Encajados Media0,19
Encajados Desv. Est.-0,09
Porterías a cero-0,11
Tasa de 2+ goles encajados10,0%
Tasa de 3+ goles encajados0,00
Local/Visitante Encajados Media0,34
Últimos 10 Encajados Media-0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,33
Historial Partidos3
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.0,45
Índice de estabilidad0,25
Últimos 10 Entropía De Resultados0,02
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,91
Elegibles Partidos3
Ventaja Partidos5
Ventaja Victoria Tasa4,8%
Ventaja Puntos Retención0,04
Por Detrás Partidos-1
Tasa sin derrota2,4%
Por Detrás Victoria Tasa21,4%
Descanso Cobertura Partidos3
Primera Parte Goles A Favor Media0,28
Primera Parte Goles En Contra Media0,03
Segunda Parte Goles A Favor Media0,31
Segunda Parte Goles En Contra Media0,16
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,14
Portabilidad PPG Rango0,29
Portabilidad Índice-14,34
Días de descanso-7,17
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,50
Descanso Normal Historial Partidos-4
Descanso Normal Puntos Por Partido0,17
Descanso Largo Historial Partidos5
Descanso Largo Puntos Por Partido0,16
Actual Equipo ELO23,91
Actual Rival ELO-23,91
Actual ELO Diferencia47,82
Resultado esperado0,07
Historial Partidos3
Residual Media0,03
Sobre-rendimiento2,03
Últimos 10 Residual Media0,16

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Milan II

G
Virtus Verona2–3Milan II1 nov. · visitante
Selección: Virtus Verona 43% · fallo
E
Pavonese1–1Milan II28 oct. · visitante
Selección: Empate 37% · acierto
E
Milan II1–1Club Milano25 oct. · local
Selección: Milan II 44% · fallo
G
Chievo1–2Milan II18 oct. · visitante
Selección: Milan II 39% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Virtus Ciserano Bergamo

E
Virtus Ciserano Bergamo1–1Real Calepina1 nov. · local
Selección: Virtus Ciserano Bergamo 34% · fallo
P
Tritium2–0Virtus Ciserano Bergamo25 oct. · visitante
Selección: Empate 36% · fallo
P
Virtus Ciserano Bergamo1–2Leon18 oct. · local
Selección: Virtus Ciserano Bergamo 49% · fallo
G
Virtus Ciserano Bergamo3–0Virtus Verona4 oct. · local
Selección: Virtus Ciserano Bergamo 38% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Milan II y Virtus Ciserano Bergamo se enfrentan en Serie D - Girone B el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 13:30 UTC. El partido se juega en Stadio Felice Chinetti, Solbiate Arno. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Milan II 48,9%, empate 28,8%, gana Virtus Ciserano Bergamo 22,3%. La selección es Gana Milan II. Más de 2,5 goles: 48,0%. Ambos equipos marcan: 51,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.