Premier League Wales Jornada 16 2026

Cambrian & Clydach vs Barry Town

Cambrian & Clydach Local · Elo 1.648
vie. 6 nov.
UTC
No ha empezado
Barry Town Visitante · Elo 1.653
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Barry Town
Gana Cambrian & Clydach
32,7%
Empate
26,9%
Gana Barry TownSelección
40,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí54,5%
No45,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,555,3%
Menos de 2,544,7%

Cuánto sabemos

Historial de Cambrian & Clydach53 partidos
Historial de Barry Town64 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 11 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 19:45 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Barry Town es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.648 frente a 1.653. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    2,08 goles por partido en 53 partidos para Cambrian & Clydach, frente a 1,89 en 64 para Barry Town.

  • Las defensas están igualadas

    Cambrian & Clydach encaja 0,92 goles por partido, Barry Town 1,02.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    58% de los partidos de Cambrian & Clydach, frente a 55% en los de Barry Town. El modelo sitúa este partido en 55% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 21 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Cambrian & Clydach
Barry Town
ELO y ratings10 señales
100
1647,5
ELO
1653,3
53
ELO · Partidos
64
1647,5
Actual Equipo ELO
1653,3
1653,3
Actual Rival ELO
1647,5
-5,78
Actual ELO Diferencia
5,78
0,49
Resultado esperado
0,51
53
Historial Partidos
64
0,14
Residual Media
0,11
60,32
Sobre-rendimiento
58,56
0,01
Últimos 10 Residual Media
0,25
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
2,40
1,60
Goles marcados por partido
1,80
1,40
Goles encajados por partido
1,00
40,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
2,00
PPG
2,70
1,70
Goles marcados por partido
2,30
0,90
Goles encajados por partido
1,00
60,0%
Tasa de victorias
90,0%
1,70
Últimos 10 Goles Media
2,30
0,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,35
0,90
Últimos 10 Encajados Media
1,00
1,22
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,63
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,30
1,47
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,19
Rendimiento general9 señales
90
53
Partidos
64
2,13
PPG
1,92
64,2%
Tasa de victorias
57,8%
20,8%
Tasa de empates
18,8%
15,1%
Tasa de derrotas
23,4%
83,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
58,5%
Tasa Más de 2,5
54,7%
39,6%
Tasa Más de 3,5
37,5%
2,04
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,96
Rendimiento local/visitante10 señales
100
28
Partidos
34
2,11
PPG
1,85
64,3%
Tasa de victorias
55,9%
17,9%
Tasa de empates
17,6%
17,9%
Tasa de derrotas
26,5%
85,7%
Tasa Más de 1,5
88,2%
50,0%
Tasa Más de 2,5
58,8%
35,7%
Tasa Más de 3,5
41,2%
2,15
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,08
28
Historial Partidos
34
Goles y ataque16 señales
160
2,08
Goles marcados por partido
1,89
86,8%
Tasa de marcar
81,3%
43,4%
Tasa BTTS
50,0%
1,93
Goles marcados por partido
1,97
89,3%
Tasa de marcar
88,2%
39,3%
Tasa BTTS
55,9%
1,50
Goles marcados por partido
2,25
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
75,0%
53
Historial Partidos
64
2,08
Goles Media
1,89
1,44
Goles Desv. Est.
1,50
86,8%
Tasa de 1+ gol marcado
81,3%
62,3%
Tasa de 2+ goles marcados
54,7%
32,1%
Tasa de 3+ goles marcados
28,1%
1,93
Local/Visitante Goles Media
1,97
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,92
Goles encajados por partido
1,02
49,1%
Tasa de encajar
60,9%
1,00
Goles encajados por partido
1,26
50,0%
Tasa de encajar
61,8%
0,75
Goles encajados por partido
1,00
50,0%
Tasa de encajar
75,0%
53
Historial Partidos
64
0,92
Encajados Media
1,02
1,18
Encajados Desv. Est.
1,12
28,3%
Tasa de 2+ goles encajados
23,4%
9,4%
Tasa de 3+ goles encajados
12,5%
1,00
Local/Visitante Encajados Media
1,26
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
50,9%
Porterías a cero
39,1%
13,2%
Sin marcar
18,8%
50,0%
Porterías a cero
38,2%
10,7%
Sin marcar
11,8%
50,0%
Porterías a cero
25,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
50,9%
Porterías a cero
39,1%
13,2%
Sin marcar
18,8%
50,0%
Porterías a cero
38,2%
10,7%
Sin marcar
11,8%
50,9%
Porterías a cero
39,1%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
53
Historial Partidos
64
0,82
Entropía de resultados
0,88
2,04
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,96
18,39
Índice de estabilidad
11,64
Resiliencia al descanso7 señales
70
53
Elegibles Partidos
64
20
Ventaja Partidos
28
85,0%
Ventaja Victoria Tasa
85,7%
0,88
Ventaja Puntos Retención
0,89
7
Por Detrás Partidos
12
42,9%
Tasa sin derrota
8,3%
28,6%
Por Detrás Victoria Tasa
8,3%
Momento de los goles5 señales
50
53
Descanso Cobertura Partidos
64
0,92
Primera Parte Goles A Favor Media
0,84
0,47
Primera Parte Goles En Contra Media
0,41
1,15
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,05
0,45
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,61
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
2
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,00
27
Descanso Normal Historial Partidos
38
2,19
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,05
21
Descanso Largo Historial Partidos
23
1,95
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,65
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,75
PPG
3,00
50,0%
Tasa de victorias
100,0%
25,0%
Tasa de empates
0,0%
25,0%
Tasa de derrotas
0,0%
75,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
75,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,48
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,43
4
Actual Competición Partidos
4
1,75
Actual Competición PPG
3,00
0,75
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,25
7
Competición Temporada Cantidad
7
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,40
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,57
1,20
Portabilidad PPG Rango
1,58
55,52
Portabilidad Índice
46,81
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
53
A Cero Historial Partidos
64
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-5,78
PPG0,21
GF0,18
GA-0,09
PPG-1,25
PPG0,25
PPG-1,00
PPG-0,70
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-11
Porterías a cero11,9%
Sin marcar-0,06
Historial Partidos-6
Porterías a cero11,8%
Sin marcar-0,01
Historial Partidos-11
Goles Media0,18
Goles Desv. Est.-0,06
Tasa de 1+ gol marcado5,5%
Tasa de 2+ goles marcados7,6%
Tasa de 3+ goles marcados4,0%
Local/Visitante Goles Media-0,04
Últimos 10 Goles Media-0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,45
Historial Partidos-11
Encajados Media-0,09
Encajados Desv. Est.0,05
Porterías a cero11,9%
Tasa de 2+ goles encajados4,9%
Tasa de 3+ goles encajados-0,03
Local/Visitante Encajados Media-0,26
Últimos 10 Encajados Media-0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,59
Historial Partidos-11
Entropía de resultados-0,07
Diferencia De Goles Desv. Est.0,08
Índice de estabilidad6,75
Últimos 10 Entropía De Resultados0,57
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,28
Elegibles Partidos-11
Ventaja Partidos-8
Ventaja Victoria Tasa-0,01
Ventaja Puntos Retención-0,01
Por Detrás Partidos-5
Tasa sin derrota34,5%
Por Detrás Victoria Tasa20,2%
Descanso Cobertura Partidos-11
Primera Parte Goles A Favor Media0,08
Primera Parte Goles En Contra Media0,07
Segunda Parte Goles A Favor Media0,10
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,16
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-1,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,50
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,17
Portabilidad PPG Rango-0,38
Portabilidad Índice8,72
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Corto Puntos Por Partido1,00
Descanso Normal Historial Partidos-11
Descanso Normal Puntos Por Partido0,13
Descanso Largo Historial Partidos-2
Descanso Largo Puntos Por Partido0,30
Actual Equipo ELO-5,78
Actual Rival ELO5,78
Actual ELO Diferencia-11,55
Resultado esperado-0,02
Historial Partidos-11
Residual Media0,03
Sobre-rendimiento1,76
Últimos 10 Residual Media-0,25

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Cambrian & Clydach

P
Colwyn Bay2–0Cambrian & Clydach30 oct. · visitante
Selección: Cambrian & Clydach 36% · fallo
P
Cambrian & Clydach2–3Airbus UK23 oct. · local
Selección: Cambrian & Clydach 55% · fallo
G
Cambrian & Clydach5–0Trethomas Bluebirds16 oct. · local
Selección: Cambrian & Clydach 69% · acierto
E
Cambrian & Clydach2–2Penybont31 ago. · local
Selección: Cambrian & Clydach 41% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Barry Town

G
Barry Town3–0Trefelin30 oct. · local
Selección: Barry Town 69% · acierto
P
Barry Town1–3Haverfordwest County AFC24 oct. · local
Selección: Barry Town 66% · fallo
G
Barry Town2–0Tredegar Town17 oct. · local
Selección: Barry Town 72% · acierto
G
Briton Ferry1–4Barry Town31 ago. · visitante
Selección: Barry Town 42% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Cambrian & Clydach y Barry Town se enfrentan en Premier League el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 19:45 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana Cambrian & Clydach 32,7%, empate 26,9%, gana Barry Town 40,4%. La selección es Gana Barry Town. Más de 2,5 goles: 55,3%. Ambos equipos marcan: 54,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.