Championship England Jornada 15 2026

Cardiff vs Burnley

Cardiff Local · Elo 1.611
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Burnley Visitante · Elo 1.412
Cardiff City Stadium Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Cardiff
Gana CardiffSelección
63,4%
Empate
22,1%
Gana Burnley
14,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí60,4%
No39,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,562,8%
Menos de 2,537,2%

Cuánto sabemos

Historial de Cardiff86 partidos
Historial de Burnley74 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (63,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Cardiff es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Cardiff tiene 199 puntos Elo más

    Elo 1.611 frente a 1.412. Solo por puntuación, se esperaría que Cardiff se llevara el 76% de los puntos en juego.

  • Cardiff marca más

    1,77 goles por partido en 86 partidos para Cardiff, frente a 1,26 en 74 para Burnley.

  • Las defensas están igualadas

    Cardiff encaja 1,38 goles por partido, Burnley 1,51.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    59% de los partidos de Cardiff, frente a 53% en los de Burnley. El modelo sitúa este partido en 63% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Cardiff
Burnley
ELO y ratings10 señales
100
1610,6
ELO
1411,7
86
ELO · Partidos
74
1610,6
Actual Equipo ELO
1411,7
1411,7
Actual Rival ELO
1610,6
198,9
Actual ELO Diferencia
-198,9
0,76
Resultado esperado
0,24
86
Historial Partidos
74
0,06
Residual Media
-0,06
55,09
Sobre-rendimiento
45,62
0,02
Últimos 10 Residual Media
-0,11
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
0,60
2,20
Goles marcados por partido
1,20
1,60
Goles encajados por partido
1,80
40,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
1,70
PPG
0,50
3,10
Goles marcados por partido
1,10
2,20
Goles encajados por partido
2,00
50,0%
Tasa de victorias
0,0%
3,10
Últimos 10 Goles Media
1,10
1,92
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,54
2,20
Últimos 10 Encajados Media
2,00
1,72
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,00
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,63
3,11
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,04
Rendimiento general9 señales
90
86
Partidos
74
1,65
PPG
1,11
46,5%
Tasa de victorias
28,4%
25,6%
Tasa de empates
25,7%
27,9%
Tasa de derrotas
45,9%
80,2%
Tasa Más de 1,5
78,4%
59,3%
Tasa Más de 2,5
52,7%
38,4%
Tasa Más de 3,5
33,8%
2,06
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,76
Rendimiento local/visitante10 señales
100
43
Partidos
36
1,84
PPG
0,94
55,8%
Tasa de victorias
25,0%
16,3%
Tasa de empates
19,4%
27,9%
Tasa de derrotas
55,6%
79,1%
Tasa Más de 1,5
83,3%
60,5%
Tasa Más de 2,5
61,1%
37,2%
Tasa Más de 3,5
36,1%
2,06
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,81
43
Historial Partidos
36
Goles y ataque16 señales
160
1,77
Goles marcados por partido
1,26
82,6%
Tasa de marcar
70,3%
61,6%
Tasa BTTS
55,4%
1,81
Goles marcados por partido
1,14
81,4%
Tasa de marcar
72,2%
58,1%
Tasa BTTS
61,1%
1,50
Goles marcados por partido
1,50
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
100,0%
86
Historial Partidos
74
1,77
Goles Media
1,26
1,39
Goles Desv. Est.
1,17
82,6%
Tasa de 1+ gol marcado
70,3%
47,7%
Tasa de 2+ goles marcados
36,5%
27,9%
Tasa de 3+ goles marcados
10,8%
1,81
Local/Visitante Goles Media
1,14
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,38
Goles encajados por partido
1,51
74,4%
Tasa de encajar
77,0%
1,28
Goles encajados por partido
1,83
72,1%
Tasa de encajar
80,6%
1,50
Goles encajados por partido
2,50
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
86
Historial Partidos
74
1,38
Encajados Media
1,51
1,40
Encajados Desv. Est.
1,20
33,7%
Tasa de 2+ goles encajados
45,9%
14,0%
Tasa de 3+ goles encajados
21,6%
1,28
Local/Visitante Encajados Media
1,83
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
25,6%
Porterías a cero
23,0%
17,4%
Sin marcar
29,7%
27,9%
Porterías a cero
19,4%
18,6%
Sin marcar
27,8%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
25,6%
Porterías a cero
23,0%
17,4%
Sin marcar
29,7%
27,9%
Porterías a cero
19,4%
18,6%
Sin marcar
27,8%
25,6%
Porterías a cero
23,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
86
Historial Partidos
74
0,97
Entropía de resultados
0,97
2,06
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,76
3,43
Índice de estabilidad
3,16
Resiliencia al descanso7 señales
70
85
Elegibles Partidos
73
29
Ventaja Partidos
16
79,3%
Ventaja Victoria Tasa
81,3%
0,86
Ventaja Puntos Retención
0,83
21
Por Detrás Partidos
29
33,3%
Tasa sin derrota
17,2%
9,5%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
85
Descanso Cobertura Partidos
73
0,76
Primera Parte Goles A Favor Media
0,63
0,58
Primera Parte Goles En Contra Media
0,79
0,99
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,63
0,81
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,73
Descanso y calendario9 señales
90
73,88
Días de descanso
76,17
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
5
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
70
Descanso Normal Historial Partidos
48
1,60
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,27
11
Descanso Largo Historial Partidos
20
2,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,75
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
1,00
PPG
0,50
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
100,0%
Tasa de empates
50,0%
0,0%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
100,0%
0,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,00
2
Actual Competición Partidos
2
1,00
Actual Competición PPG
0,50
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,00
10
Competición Temporada Cantidad
9
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,54
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,82
1,64
Portabilidad PPG Rango
2,11
47,97
Portabilidad Índice
37,94
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
86
A Cero Historial Partidos
74
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO198,9
PPG0,54
GF0,51
GA-0,13
PPG0,50
PPG0,89
PPG1,00
PPG1,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos12
Porterías a cero2,6%
Sin marcar-0,12
Historial Partidos7
Porterías a cero8,5%
Sin marcar-0,09
Historial Partidos12
Goles Media0,51
Goles Desv. Est.0,22
Tasa de 1+ gol marcado12,3%
Tasa de 2+ goles marcados11,2%
Tasa de 3+ goles marcados17,1%
Local/Visitante Goles Media0,68
Últimos 10 Goles Media2,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.1,38
Historial Partidos12
Encajados Media-0,13
Encajados Desv. Est.0,20
Porterías a cero2,6%
Tasa de 2+ goles encajados-0,12
Tasa de 3+ goles encajados-0,08
Local/Visitante Encajados Media-0,55
Últimos 10 Encajados Media0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,72
Historial Partidos12
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.0,30
Índice de estabilidad0,26
Últimos 10 Entropía De Resultados0,31
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.2,07
Elegibles Partidos12
Ventaja Partidos13
Ventaja Victoria Tasa-0,02
Ventaja Puntos Retención0,03
Por Detrás Partidos-8
Tasa sin derrota16,1%
Por Detrás Victoria Tasa9,5%
Descanso Cobertura Partidos12
Primera Parte Goles A Favor Media0,13
Primera Parte Goles En Contra Media-0,22
Segunda Parte Goles A Favor Media0,36
Segunda Parte Goles En Contra Media0,09
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,00
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,28
Portabilidad PPG Rango-0,48
Portabilidad Índice10,04
Días de descanso-2,29
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido1,00
Descanso Normal Historial Partidos22
Descanso Normal Puntos Por Partido0,33
Descanso Largo Historial Partidos-9
Descanso Largo Puntos Por Partido1,25
Actual Equipo ELO198,9
Actual Rival ELO-198,9
Actual ELO Diferencia397,8
Resultado esperado0,52
Historial Partidos12
Residual Media0,12
Sobre-rendimiento9,47
Últimos 10 Residual Media0,13

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Cardiff

P
Wolves3–0Cardiff31 oct. · visitante
Selección: Wolves 42% · acierto
G
Cardiff1–0Birmingham24 oct. · local
Selección: Cardiff 44% · acierto
E
Middlesbrough2–2Cardiff17 oct. · visitante
Selección: Middlesbrough 36% · fallo
G
Cardiff5–1Watford13 oct. · local
Selección: Cardiff 55% · acierto
E
Cardiff2–2Sheffield Utd29 ago. · local
Selección: Cardiff 50% · fallo

Burnley

E
QPR1–1Burnley3 nov. · visitante
Selección: QPR 58% · fallo
E
Burnley0–0Portsmouth31 oct. · local
Selección: Portsmouth 42% · fallo
P
Lincoln4–1Burnley24 oct. · visitante
Selección: Lincoln 43% · acierto
P
Burnley1–2Wolves16 oct. · local
Selección: Wolves 44% · acierto
E
Burnley2–2Charlton13 oct. · local
Selección: Charlton 49% · fallo

Sobre este partido

Cardiff y Burnley se enfrentan en Championship el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. El partido se juega en Cardiff City Stadium. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Cardiff 63,4%, empate 22,1%, gana Burnley 14,5%. La selección es Gana Cardiff. Más de 2,5 goles: 62,8%. Ambos equipos marcan: 60,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.