Championship England Jornada 14 2026

Cardiff vs West Ham

Cardiff Local · Elo 1.611
mié. 4 nov.
UTC
No ha empezado
West Ham Visitante · Elo 1.529
Cardiff City Stadium Árbitro: Edward Duckworth Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 29 oct., 08:38 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Cardiff
Gana CardiffSelección
61,4%
Empate
22,1%
Gana West Ham
16,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí61,3%
No38,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,562,7%
Menos de 2,537,3%

Cuánto sabemos

Historial de Cardiff86 partidos
Historial de West Ham70 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 11 h de antelación
    29 oct. · 08:38 UTC
  2. Republicada 16 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 18:58 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    4 nov. · 19:45 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (61,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Cardiff es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Cardiff tiene 82 puntos Elo más

    Elo 1.611 frente a 1.529. Solo por puntuación, se esperaría que Cardiff se llevara el 62% de los puntos en juego.

  • Cardiff marca más

    1,77 goles por partido en 86 partidos para Cardiff, frente a 1,36 en 70 para West Ham.

  • Las defensas están igualadas

    Cardiff encaja 1,38 goles por partido, West Ham 1,46.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    59% de los partidos de Cardiff, frente a 54% en los de West Ham. El modelo sitúa este partido en 63% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 25 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Cardiff
West Ham
ELO y ratings10 señales
100
1610,6
ELO
1529,1
86
ELO · Partidos
70
1610,6
Actual Equipo ELO
1529,1
1529,1
Actual Rival ELO
1610,6
81,57
Actual ELO Diferencia
-81,57
0,62
Resultado esperado
0,38
86
Historial Partidos
70
0,06
Residual Media
0,02
55,09
Sobre-rendimiento
51,20
0,02
Últimos 10 Residual Media
0,16
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
1,60
2,20
Goles marcados por partido
2,20
1,60
Goles encajados por partido
1,40
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,70
PPG
1,60
3,10
Goles marcados por partido
2,10
2,20
Goles encajados por partido
1,10
50,0%
Tasa de victorias
40,0%
3,10
Últimos 10 Goles Media
2,10
1,92
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,51
2,20
Últimos 10 Encajados Media
1,10
1,72
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,94
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
3,11
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,05
Rendimiento general9 señales
90
86
Partidos
70
1,65
PPG
1,14
46,5%
Tasa de victorias
27,1%
25,6%
Tasa de empates
32,9%
27,9%
Tasa de derrotas
40,0%
80,2%
Tasa Más de 1,5
84,3%
59,3%
Tasa Más de 2,5
54,3%
38,4%
Tasa Más de 3,5
31,4%
2,06
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,75
Rendimiento local/visitante10 señales
100
43
Partidos
38
1,84
PPG
1,18
55,8%
Tasa de victorias
28,9%
16,3%
Tasa de empates
31,6%
27,9%
Tasa de derrotas
39,5%
79,1%
Tasa Más de 1,5
84,2%
60,5%
Tasa Más de 2,5
52,6%
37,2%
Tasa Más de 3,5
28,9%
2,06
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,85
43
Historial Partidos
38
Goles y ataque16 señales
160
1,77
Goles marcados por partido
1,36
82,6%
Tasa de marcar
74,3%
61,6%
Tasa BTTS
60,0%
1,81
Goles marcados por partido
1,34
81,4%
Tasa de marcar
73,7%
58,1%
Tasa BTTS
55,3%
1,50
Goles marcados por partido
1,50
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
100,0%
86
Historial Partidos
70
1,77
Goles Media
1,36
1,39
Goles Desv. Est.
1,15
82,6%
Tasa de 1+ gol marcado
74,3%
47,7%
Tasa de 2+ goles marcados
40,0%
27,9%
Tasa de 3+ goles marcados
15,7%
1,81
Local/Visitante Goles Media
1,34
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,38
Goles encajados por partido
1,46
74,4%
Tasa de encajar
80,0%
1,28
Goles encajados por partido
1,45
72,1%
Tasa de encajar
73,7%
1,50
Goles encajados por partido
2,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
86
Historial Partidos
70
1,38
Encajados Media
1,46
1,40
Encajados Desv. Est.
1,13
33,7%
Tasa de 2+ goles encajados
42,9%
14,0%
Tasa de 3+ goles encajados
17,1%
1,28
Local/Visitante Encajados Media
1,45
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
25,6%
Porterías a cero
20,0%
17,4%
Sin marcar
25,7%
27,9%
Porterías a cero
26,3%
18,6%
Sin marcar
26,3%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
25,6%
Porterías a cero
20,0%
17,4%
Sin marcar
25,7%
27,9%
Porterías a cero
26,3%
18,6%
Sin marcar
26,3%
25,6%
Porterías a cero
20,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
86
Historial Partidos
70
0,97
Entropía de resultados
0,99
2,06
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,75
3,43
Índice de estabilidad
1,13
Resiliencia al descanso7 señales
70
85
Elegibles Partidos
70
29
Ventaja Partidos
23
79,3%
Ventaja Victoria Tasa
56,5%
0,86
Ventaja Puntos Retención
0,65
21
Por Detrás Partidos
23
33,3%
Tasa sin derrota
21,7%
9,5%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
85
Descanso Cobertura Partidos
70
0,76
Primera Parte Goles A Favor Media
0,59
0,58
Primera Parte Goles En Contra Media
0,60
0,99
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,77
0,81
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,86
Descanso y calendario9 señales
90
71,07
Días de descanso
71,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
1
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
70
Descanso Normal Historial Partidos
42
1,60
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,24
11
Descanso Largo Historial Partidos
26
2,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,00
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
1,00
PPG
0,50
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
100,0%
Tasa de empates
50,0%
0,0%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
0,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,50
2
Actual Competición Partidos
2
1,00
Actual Competición PPG
0,50
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,50
10
Competición Temporada Cantidad
9
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,54
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,20
1,64
Portabilidad PPG Rango
0,50
47,97
Portabilidad Índice
70,93
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
86
A Cero Historial Partidos
70
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO81,57
PPG0,51
GF0,41
GA-0,07
PPG0,50
PPG0,65
PPG0,00
PPG0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos16
Porterías a cero5,6%
Sin marcar-0,08
Historial Partidos5
Porterías a cero1,6%
Sin marcar-0,08
Historial Partidos16
Goles Media0,41
Goles Desv. Est.0,25
Tasa de 1+ gol marcado8,3%
Tasa de 2+ goles marcados7,7%
Tasa de 3+ goles marcados12,2%
Local/Visitante Goles Media0,47
Últimos 10 Goles Media1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,41
Historial Partidos16
Encajados Media-0,07
Encajados Desv. Est.0,27
Porterías a cero5,6%
Tasa de 2+ goles encajados-0,09
Tasa de 3+ goles encajados-0,03
Local/Visitante Encajados Media-0,17
Últimos 10 Encajados Media1,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,78
Historial Partidos16
Entropía de resultados-0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.0,31
Índice de estabilidad2,30
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,02
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,06
Elegibles Partidos15
Ventaja Partidos6
Ventaja Victoria Tasa22,8%
Ventaja Puntos Retención0,21
Por Detrás Partidos-2
Tasa sin derrota11,6%
Por Detrás Victoria Tasa9,5%
Descanso Cobertura Partidos15
Primera Parte Goles A Favor Media0,18
Primera Parte Goles En Contra Media-0,02
Segunda Parte Goles A Favor Media0,22
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,05
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,50
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Portabilidad PPG Desv. Est.0,34
Portabilidad PPG Rango1,14
Portabilidad Índice-22,96
Días de descanso0,03
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos3
Descanso Corto Puntos Por Partido1,00
Descanso Normal Historial Partidos28
Descanso Normal Puntos Por Partido0,36
Descanso Largo Historial Partidos-15
Descanso Largo Puntos Por Partido1,00
Actual Equipo ELO81,57
Actual Rival ELO-81,57
Actual ELO Diferencia163,1
Resultado esperado0,23
Historial Partidos16
Residual Media0,05
Sobre-rendimiento3,89
Últimos 10 Residual Media-0,14

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Cardiff

P
Wolves3–0Cardiff31 oct. · visitante
Selección: Wolves 42% · acierto
G
Cardiff1–0Birmingham24 oct. · local
Selección: Cardiff 44% · acierto
E
Middlesbrough2–2Cardiff17 oct. · visitante
Selección: Middlesbrough 36% · fallo
G
Cardiff5–1Watford13 oct. · local
Selección: Cardiff 55% · acierto
E
Cardiff2–2Sheffield Utd29 ago. · local
Selección: Cardiff 50% · fallo

West Ham

P
West Ham1–3West Brom31 oct. · local
Selección: West Brom 36% · acierto
P
West Ham2–3Southampton24 oct. · local
Selección: Southampton 39% · acierto
G
Swansea0–1West Ham17 oct. · visitante
Selección: Swansea 52% · fallo
G
Lincoln0–6West Ham14 oct. · visitante
Selección: Lincoln 46% · fallo
G
West Ham4–2Wolves1 sep. · local
Selección: West Ham 38% · acierto

Sobre este partido

Cardiff y West Ham se enfrentan en Championship el miércoles 4 noviembre 2026, inicio a las 19:45 UTC. El partido se juega en Cardiff City Stadium. ScoreProb publicó su predicción el 29 oct., 08:38 UTC: gana Cardiff 61,4%, empate 22,1%, gana West Ham 16,4%. La selección es Gana Cardiff. Más de 2,5 goles: 62,7%. Ambos equipos marcan: 61,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.