2. Frauen Bundesliga Alemania Jornada 12 2026

Carl Zeiss Jena W vs FC Koln II W

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Carl Zeiss Jena W
Gana Carl Zeiss Jena WSelección
62,8%
Empate
15,9%
Gana FC Koln II W
21,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí45,9%
No54,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,567,3%
Menos de 2,532,7%

Cuánto sabemos

Historial de Carl Zeiss Jena W43 partidos
Historial de FC Koln II W3 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 12:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 60–69% (62,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,9% de las veces y el modelo decía 64,4% de media, en 2.031 partidos.

Por qué Carl Zeiss Jena W es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • FC Koln II W tiene 67 puntos Elo más

    Elo 1.473 frente a 1.406. Solo por puntuación, se esperaría que FC Koln II W se llevara el 60% de los puntos en juego.

  • Carl Zeiss Jena W marca muchos más goles

    0,86 goles por partido en 43 partidos para Carl Zeiss Jena W, frente a 0,33 en 3 para FC Koln II W.

  • Carl Zeiss Jena W encaja menos

    Carl Zeiss Jena W encaja 2,35 goles por partido, FC Koln II W 2,67.

  • Los partidos de FC Koln II W superan más a menudo los 2,5 goles

    58% de los partidos de Carl Zeiss Jena W, frente a 67% en los de FC Koln II W. El modelo sitúa este partido en 67% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
FC Koln II W@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1405,7
ELO
1473,0
43
ELO · Partidos
3
1405,7
Actual Equipo ELO
1473,0
1473,0
Actual Rival ELO
1405,7
-67,23
Actual ELO Diferencia
67,23
0,40
Resultado esperado
0,60
43
Historial Partidos
3
-0,11
Residual Media
-0,42
42,80
Sobre-rendimiento
44,51
-0,06
Últimos 10 Residual Media
-0,42
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
3
1,20
PPG
0,00
1,20
Goles marcados por partido
0,33
3,00
Goles encajados por partido
2,67
40,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
3
0,80
PPG
0,00
1,10
Goles marcados por partido
0,33
2,60
Goles encajados por partido
2,67
20,0%
Tasa de victorias
0,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
0,33
1,14
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,47
2,60
Últimos 10 Encajados Media
2,67
2,06
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,47
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,00
2,38
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
0,47
Rendimiento general9 señales
90
43
Partidos
3
0,72
PPG
0,00
18,6%
Tasa de victorias
0,0%
16,3%
Tasa de empates
0,0%
65,1%
Tasa de derrotas
100,0%
79,1%
Tasa Más de 1,5
100,0%
58,1%
Tasa Más de 2,5
66,7%
37,2%
Tasa Más de 3,5
33,3%
2,03
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,47
Rendimiento local/visitante10 señales
100
22
Partidos
1
0,50
PPG
0,00
9,1%
Tasa de victorias
0,0%
22,7%
Tasa de empates
0,0%
68,2%
Tasa de derrotas
100,0%
81,8%
Tasa Más de 1,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
31,8%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,85
Diferencia de goles · Desviación estándar
—
22
Historial Partidos
1
Goles y ataque16 señales
160
0,86
Goles marcados por partido
0,33
60,5%
Tasa de marcar
33,3%
51,2%
Tasa BTTS
33,3%
0,82
Goles marcados por partido
0,00
59,1%
Tasa de marcar
0,0%
54,5%
Tasa BTTS
0,0%
2,00
Goles marcados por partido
0,33
100,0%
Tasa de marcar
33,3%
100,0%
Tasa BTTS
33,3%
43
Historial Partidos
3
0,86
Goles Media
0,33
0,93
Goles Desv. Est.
0,47
60,5%
Tasa de 1+ gol marcado
33,3%
16,3%
Tasa de 2+ goles marcados
0,0%
7,0%
Tasa de 3+ goles marcados
0,0%
0,82
Local/Visitante Goles Media
0,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
2,35
Goles encajados por partido
2,67
86,0%
Tasa de encajar
100,0%
2,23
Goles encajados por partido
2,00
90,9%
Tasa de encajar
100,0%
1,67
Goles encajados por partido
2,67
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
43
Historial Partidos
3
2,35
Encajados Media
2,67
1,74
Encajados Desv. Est.
0,47
60,5%
Tasa de 2+ goles encajados
100,0%
44,2%
Tasa de 3+ goles encajados
66,7%
2,23
Local/Visitante Encajados Media
2,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
14,0%
Porterías a cero
0,0%
39,5%
Sin marcar
66,7%
9,1%
Porterías a cero
0,0%
40,9%
Sin marcar
100,0%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
66,7%
14,0%
Porterías a cero
0,0%
39,5%
Sin marcar
66,7%
9,1%
Porterías a cero
0,0%
40,9%
Sin marcar
100,0%
14,0%
Porterías a cero
0,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
43
Historial Partidos
3
0,81
Entropía de resultados
0,00
2,03
Diferencia De Goles Desv. Est.
0,47
19,19
Índice de estabilidad
100,0
Resiliencia al descanso7 señales
70
43
Elegibles Partidos
3
3
Ventaja Partidos
0
100,0%
Ventaja Victoria Tasa
—
1,00
Ventaja Puntos Retención
—
23
Por Detrás Partidos
2
4,3%
Tasa sin derrota
0,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
43
Descanso Cobertura Partidos
3
0,30
Primera Parte Goles A Favor Media
0,00
1,19
Primera Parte Goles En Contra Media
1,33
0,56
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,33
1,16
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,33
Descanso y calendario9 señales
90
83,00
Días de descanso
83,00
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
0
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
21
Descanso Normal Historial Partidos
1
0,38
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,00
20
Descanso Largo Historial Partidos
1
1,10
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,00
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
2,00
PPG
0,00
66,7%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
33,3%
Tasa de derrotas
100,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
66,7%
33,3%
Tasa Más de 3,5
33,3%
0,94
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,47
3
Actual Competición Partidos
3
2,00
Actual Competición PPG
0,00
0,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-2,33
4
Competición Temporada Cantidad
1
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
0,83
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
1,91
Portabilidad PPG Rango
—
37,58
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
43
A Cero Historial Partidos
3
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaVentaja Victoria TasaVentaja Puntos RetenciónPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-67,23
PPG0,72
GF0,53
GA-0,32
PPG2,00
PPG0,50
PPG1,20
PPG0,80
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos40
Porterías a cero14,0%
Sin marcar-0,27
Historial Partidos21
Porterías a cero9,1%
Sin marcar-0,59
Historial Partidos40
Goles Media0,53
Goles Desv. Est.0,46
Tasa de 1+ gol marcado27,1%
Tasa de 2+ goles marcados16,3%
Tasa de 3+ goles marcados7,0%
Local/Visitante Goles Media0,82
Últimos 10 Goles Media0,77
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,66
Historial Partidos40
Encajados Media-0,32
Encajados Desv. Est.1,27
Porterías a cero14,0%
Tasa de 2+ goles encajados-0,40
Tasa de 3+ goles encajados-0,22
Local/Visitante Encajados Media0,23
Últimos 10 Encajados Media-0,07
Últimos 10 Encajados Desv. Est.1,59
Historial Partidos40
Entropía de resultados0,81
Diferencia De Goles Desv. Est.1,56
Índice de estabilidad-80,81
Últimos 10 Entropía De Resultados0,86
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,91
Elegibles Partidos40
Ventaja Partidos3
Por Detrás Partidos21
Tasa sin derrota4,3%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos40
Primera Parte Goles A Favor Media0,30
Primera Parte Goles En Contra Media-0,15
Segunda Parte Goles A Favor Media0,22
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,17
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media2,67
Competición Temporada Cantidad3
Elegibles Competición Temporada Cantidad3
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Normal Historial Partidos20
Descanso Normal Puntos Por Partido0,38
Descanso Largo Historial Partidos19
Descanso Largo Puntos Por Partido1,10
Actual Equipo ELO-67,23
Actual Rival ELO67,23
Actual ELO Diferencia-134,5
Resultado esperado-0,19
Historial Partidos40
Residual Media0,32
Sobre-rendimiento-1,70
Últimos 10 Residual Media0,36

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Carl Zeiss Jena W

P
SC Freiburg W4–0Carl Zeiss Jena W1 nov. · visitante
Selección: SC Freiburg W 45% · acierto
P
Carl Zeiss Jena W0–2Viktoria Berlin W25 oct. · local
Selección: Viktoria Berlin W 56% · acierto
E
Meppen W2–2Carl Zeiss Jena W17 oct. · visitante
Selección: Meppen W 73% · fallo
P
Carl Zeiss Jena W0–1SC Sand W4 oct. · local
Selección: SC Sand W 52% · acierto
G
Carl Zeiss Jena W3–1Turbine Potsdam W30 ago. · local
Selección: Carl Zeiss Jena W 52% · acierto

FC Koln II W

P
Eintracht Frankfurt II W1–0FC Koln II W25 oct. · visitante
Selección: Eintracht Frankfurt II W 64% · acierto
E
Hoffenheim II W1–1FC Koln II W18 oct. · visitante
Selección: Hoffenheim II W 48% · fallo
P
FC Koln II W1–3Andernach W4 oct. · local
Selección: Andernach W 56% · acierto
P
FC Koln II W0–2Viktoria Berlin W30 ago. · local
Selección: Viktoria Berlin W 72% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Carl Zeiss Jena W y FC Koln II W se enfrentan en 2. Frauen Bundesliga el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Carl Zeiss Jena W 62,8%, empate 15,9%, gana FC Koln II W 21,4%. La selección es Gana Carl Zeiss Jena W. Más de 2,5 goles: 67,3%. Ambos equipos marcan: 45,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.