Serie B Italia Jornada 11 2026

Carrarese vs Sampdoria

Carrarese Local · Elo 1.450
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Sampdoria Visitante · Elo 1.487
Stadio dei Marmi, Carrara Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Carrarese
Gana CarrareseSelección
37,7%
Empate
28,1%
Gana Sampdoria
34,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí49,5%
No50,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,544,6%
Menos de 2,555,4%

Cuánto sabemos

Historial de Carrarese60 partidos
Historial de Sampdoria62 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 7 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 16:15 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (37,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Carrarese es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Sampdoria tiene 37 puntos Elo más

    Elo 1.487 frente a 1.450. Solo por puntuación, se esperaría que Sampdoria se llevara el 55% de los puntos en juego.

  • Carrarese marca más

    1,13 goles por partido en 60 partidos para Carrarese, frente a 0,90 en 62 para Sampdoria.

  • Sampdoria encaja menos

    Carrarese encaja 1,38 goles por partido, Sampdoria 1,10.

  • Los partidos de Carrarese superan más a menudo los 2,5 goles

    48% de los partidos de Carrarese, frente a 32% en los de Sampdoria. El modelo sitúa este partido en 45% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Carrarese
Sampdoria
ELO y ratings10 señales
100
1450,0
ELO
1487,2
60
ELO · Partidos
62
1450,0
Actual Equipo ELO
1487,2
1487,2
Actual Rival ELO
1450,0
-37,13
Actual ELO Diferencia
37,13
0,45
Resultado esperado
0,55
60
Historial Partidos
62
-0,05
Residual Media
-0,01
46,53
Sobre-rendimiento
49,48
-0,15
Últimos 10 Residual Media
-0,04
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,60
PPG
1,00
0,60
Goles marcados por partido
0,80
1,40
Goles encajados por partido
1,00
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
0,80
PPG
1,20
0,80
Goles marcados por partido
0,70
1,50
Goles encajados por partido
0,90
20,0%
Tasa de victorias
30,0%
0,80
Últimos 10 Goles Media
0,70
0,98
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,78
1,50
Últimos 10 Encajados Media
0,90
0,92
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,04
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,42
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,54
Rendimiento general9 señales
90
60
Partidos
62
1,08
PPG
1,26
25,0%
Tasa de victorias
30,6%
33,3%
Tasa de empates
33,9%
41,7%
Tasa de derrotas
35,5%
71,7%
Tasa Más de 1,5
61,3%
48,3%
Tasa Más de 2,5
32,3%
26,7%
Tasa Más de 3,5
12,9%
1,49
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,29
Rendimiento local/visitante10 señales
100
28
Partidos
30
1,54
PPG
0,70
39,3%
Tasa de victorias
10,0%
35,7%
Tasa de empates
40,0%
25,0%
Tasa de derrotas
50,0%
60,7%
Tasa Más de 1,5
73,3%
53,6%
Tasa Más de 2,5
36,7%
32,1%
Tasa Más de 3,5
16,7%
1,23
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,08
28
Historial Partidos
30
Goles y ataque16 señales
160
1,13
Goles marcados por partido
0,90
61,7%
Tasa de marcar
64,5%
48,3%
Tasa BTTS
43,5%
1,43
Goles marcados por partido
0,77
64,3%
Tasa de marcar
60,0%
46,4%
Tasa BTTS
56,7%
1,00
Goles marcados por partido
1,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
100,0%
60
Historial Partidos
62
1,13
Goles Media
0,90
1,09
Goles Desv. Est.
0,87
61,7%
Tasa de 1+ gol marcado
64,5%
36,7%
Tasa de 2+ goles marcados
19,4%
15,0%
Tasa de 3+ goles marcados
4,8%
1,43
Local/Visitante Goles Media
0,77
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,38
Goles encajados por partido
1,10
75,0%
Tasa de encajar
66,1%
1,07
Goles encajados por partido
1,40
60,7%
Tasa de encajar
86,7%
2,00
Goles encajados por partido
1,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
60
Historial Partidos
62
1,38
Encajados Media
1,10
1,11
Encajados Desv. Est.
1,00
46,7%
Tasa de 2+ goles encajados
32,3%
10,0%
Tasa de 3+ goles encajados
11,3%
1,07
Local/Visitante Encajados Media
1,40
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
25,0%
Porterías a cero
33,9%
38,3%
Sin marcar
35,5%
39,3%
Porterías a cero
13,3%
35,7%
Sin marcar
40,0%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
25,0%
Porterías a cero
33,9%
38,3%
Sin marcar
35,5%
39,3%
Porterías a cero
13,3%
35,7%
Sin marcar
40,0%
25,0%
Porterías a cero
33,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
60
Historial Partidos
62
0,98
Entropía de resultados
1,00
1,49
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,29
1,92
Índice de estabilidad
0,17
Resiliencia al descanso7 señales
70
60
Elegibles Partidos
62
12
Ventaja Partidos
13
58,3%
Ventaja Victoria Tasa
69,2%
0,72
Ventaja Puntos Retención
0,77
22
Por Detrás Partidos
18
13,6%
Tasa sin derrota
33,3%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
11,1%
Momento de los goles5 señales
50
60
Descanso Cobertura Partidos
62
0,43
Primera Parte Goles A Favor Media
0,39
0,65
Primera Parte Goles En Contra Media
0,52
0,70
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,52
0,73
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,58
Descanso y calendario9 señales
90
77,97
Días de descanso
76,89
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
1
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
35
Descanso Normal Historial Partidos
34
1,09
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,24
23
Descanso Largo Historial Partidos
26
1,04
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,23
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
0,00
PPG
1,00
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
100,0%
100,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1
Actual Competición Partidos
1
0,00
Actual Competición PPG
1,00
-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
7
Competición Temporada Cantidad
7
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,02
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,24
0,04
Portabilidad PPG Rango
0,59
95,96
Portabilidad Índice
67,15
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
60
A Cero Historial Partidos
62
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-37,13
PPG-0,17
GF0,23
GA0,29
PPG-1,00
PPG0,84
PPG-0,40
PPG-0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-2
Porterías a cero-0,09
Sin marcar2,8%
Historial Partidos-2
Porterías a cero26,0%
Sin marcar-0,04
Historial Partidos-2
Goles Media0,23
Goles Desv. Est.0,21
Tasa de 1+ gol marcado-0,03
Tasa de 2+ goles marcados17,3%
Tasa de 3+ goles marcados10,2%
Local/Visitante Goles Media0,66
Últimos 10 Goles Media0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,20
Historial Partidos-2
Encajados Media0,29
Encajados Desv. Est.0,12
Porterías a cero-0,09
Tasa de 2+ goles encajados14,4%
Tasa de 3+ goles encajados-0,01
Local/Visitante Encajados Media-0,33
Últimos 10 Encajados Media0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,12
Historial Partidos-2
Entropía de resultados-0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.0,20
Índice de estabilidad1,75
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,12
Elegibles Partidos-2
Ventaja Partidos-1
Ventaja Victoria Tasa-0,11
Ventaja Puntos Retención-0,05
Por Detrás Partidos4
Tasa sin derrota-0,20
Por Detrás Victoria Tasa-0,11
Descanso Cobertura Partidos-2
Primera Parte Goles A Favor Media0,05
Primera Parte Goles En Contra Media0,13
Segunda Parte Goles A Favor Media0,18
Segunda Parte Goles En Contra Media0,15
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,00
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,22
Portabilidad PPG Rango-0,55
Portabilidad Índice28,81
Días de descanso1,08
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido2,00
Descanso Normal Historial Partidos1
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,15
Descanso Largo Historial Partidos-3
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,19
Actual Equipo ELO-37,13
Actual Rival ELO37,13
Actual ELO Diferencia-74,25
Resultado esperado-0,11
Historial Partidos-2
Residual Media-0,04
Sobre-rendimiento-2,95
Últimos 10 Residual Media-0,10

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Carrarese

P
Hellas Verona3–0Carrarese1 nov. · visitante
Selección: Hellas Verona 48% · acierto
G
Carrarese2–1Arezzo28 oct. · local
Selección: Arezzo 58% · fallo
P
Palermo2–1Carrarese25 oct. · visitante
Selección: Palermo 64% · acierto
G
Carrarese2–1Modena17 oct. · local
Selección: Modena 42% · fallo
E
Ascoli1–1Carrarese29 ago. · visitante
Selección: Ascoli 48% · fallo

Sampdoria

G
Sampdoria2–0Virtus Entella31 oct. · local
Selección: Sampdoria 48% · acierto
P
Ascoli2–0Sampdoria27 oct. · visitante
Selección: Ascoli 54% · acierto
E
Sudtirol1–1Sampdoria24 oct. · visitante
Selección: Sudtirol 47% · fallo
P
Sampdoria1–2Arezzo18 oct. · local
Selección: Arezzo 41% · acierto
P
Sampdoria1–2Juve Stabia29 ago. · local
Selección: Juve Stabia 39% · acierto

Sobre este partido

Carrarese y Sampdoria se enfrentan en Serie B el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 16:15 UTC. El partido se juega en Stadio dei Marmi, Carrara. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Carrarese 37,7%, empate 28,1%, gana Sampdoria 34,2%. La selección es Gana Carrarese. Más de 2,5 goles: 44,6%. Ambos equipos marcan: 49,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.