Tercera División RFEF - Group 16 España Group 16 - 10 2026

Casalarreina vs Yagüe

Casalarreina Local · Elo 1.467
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Yagüe Visitante · Elo 1.475
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Yagüe
Gana Casalarreina
33,2%
Empate
26,1%
Gana YagüeSelección
40,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí57,2%
No42,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,560,1%
Menos de 2,539,9%

Cuánto sabemos

Historial de Casalarreina16 partidos
Historial de Yagüe48 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 1 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 10:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Yagüe es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.467 frente a 1.475. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,19 goles por partido en 16 partidos para Casalarreina, frente a 1,31 en 48 para Yagüe.

  • Yagüe encaja menos

    Casalarreina encaja 2,19 goles por partido, Yagüe 1,60.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    56% de los partidos de Casalarreina, frente a 56% en los de Yagüe. El modelo sitúa este partido en 60% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 10 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Casalarreina
Yagüe
ELO y ratings10 señales
100
1467,1
ELO
1475,2
16
ELO · Partidos
48
1467,1
Actual Equipo ELO
1475,2
1475,2
Actual Rival ELO
1467,1
-8,06
Actual ELO Diferencia
8,06
0,49
Resultado esperado
0,51
16
Historial Partidos
48
-0,11
Residual Media
-0,03
45,00
Sobre-rendimiento
48,12
0,05
Últimos 10 Residual Media
-0,16
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,40
PPG
0,40
1,60
Goles marcados por partido
1,00
0,80
Goles encajados por partido
2,20
80,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
0,70
1,40
Goles marcados por partido
1,20
1,60
Goles encajados por partido
2,00
50,0%
Tasa de victorias
10,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
1,20
1,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,54
1,60
Últimos 10 Encajados Media
2,00
1,02
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,00
0,63
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,66
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,47
Rendimiento general9 señales
90
16
Partidos
48
1,00
PPG
1,27
31,3%
Tasa de victorias
29,2%
6,3%
Tasa de empates
39,6%
62,5%
Tasa de derrotas
31,3%
87,5%
Tasa Más de 1,5
79,2%
56,3%
Tasa Más de 2,5
56,3%
50,0%
Tasa Más de 3,5
27,1%
1,97
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,95
Rendimiento local/visitante10 señales
100
7
Partidos
24
1,00
PPG
1,25
28,6%
Tasa de victorias
29,2%
14,3%
Tasa de empates
37,5%
57,1%
Tasa de derrotas
33,3%
85,7%
Tasa Más de 1,5
70,8%
71,4%
Tasa Más de 2,5
45,8%
57,1%
Tasa Más de 3,5
25,0%
1,83
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,31
7
Historial Partidos
24
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,19
Goles marcados por partido
1,31
62,5%
Tasa de marcar
68,8%
50,0%
Tasa BTTS
62,5%
1,29
Goles marcados por partido
1,08
85,7%
Tasa de marcar
58,3%
71,4%
Tasa BTTS
50,0%
16
Historial Partidos
48
1,19
Goles Media
1,31
1,18
Goles Desv. Est.
1,24
62,5%
Tasa de 1+ gol marcado
68,8%
31,3%
Tasa de 2+ goles marcados
39,6%
25,0%
Tasa de 3+ goles marcados
12,5%
1,29
Local/Visitante Goles Media
1,08
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
2,19
Goles encajados por partido
1,60
87,5%
Tasa de encajar
83,3%
2,00
Goles encajados por partido
1,63
85,7%
Tasa de encajar
75,0%
16
Historial Partidos
48
2,19
Encajados Media
1,60
1,47
Encajados Desv. Est.
1,50
68,8%
Tasa de 2+ goles encajados
39,6%
31,3%
Tasa de 3+ goles encajados
18,8%
2,00
Local/Visitante Encajados Media
1,63
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
12,5%
Porterías a cero
16,7%
37,5%
Sin marcar
31,3%
14,3%
Porterías a cero
25,0%
14,3%
Sin marcar
41,7%
12,5%
Porterías a cero
16,7%
37,5%
Sin marcar
31,3%
14,3%
Porterías a cero
25,0%
14,3%
Sin marcar
41,7%
12,5%
Porterías a cero
16,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
16
Historial Partidos
48
0,76
Entropía de resultados
0,99
1,97
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,95
24,40
Índice de estabilidad
0,81
Resiliencia al descanso7 señales
70
16
Elegibles Partidos
47
2
Ventaja Partidos
9
100,0%
Ventaja Victoria Tasa
66,7%
1,00
Ventaja Puntos Retención
0,78
6
Por Detrás Partidos
18
0,0%
Tasa sin derrota
55,6%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
16,7%
Momento de los goles5 señales
50
16
Descanso Cobertura Partidos
47
0,44
Primera Parte Goles A Favor Media
0,53
1,06
Primera Parte Goles En Contra Media
0,77
0,75
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,81
1,13
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,81
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
546,0
Días de descanso
182,7
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
10
Descanso Normal Historial Partidos
24
0,70
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,13
5
Descanso Largo Historial Partidos
23
1,80
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,35
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
1
Competición Temporada Cantidad
2
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
—
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,24
—
Portabilidad PPG Rango
0,48
—
Portabilidad Índice
67,62
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
16
A Cero Historial Partidos
48
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-8,06
PPG-0,27
GF-0,13
GA0,58
PPG-0,25
PPG2,00
PPG0,80
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-32
Porterías a cero-0,04
Sin marcar6,3%
Historial Partidos-17
Porterías a cero-0,11
Sin marcar-0,27
Historial Partidos-32
Goles Media-0,13
Goles Desv. Est.-0,06
Tasa de 1+ gol marcado-0,06
Tasa de 2+ goles marcados-0,08
Tasa de 3+ goles marcados12,5%
Local/Visitante Goles Media0,20
Últimos 10 Goles Media0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,34
Historial Partidos-32
Encajados Media0,58
Encajados Desv. Est.-0,03
Porterías a cero-0,04
Tasa de 2+ goles encajados29,2%
Tasa de 3+ goles encajados12,5%
Local/Visitante Encajados Media0,38
Últimos 10 Encajados Media-0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,02
Historial Partidos-32
Entropía de resultados-0,24
Diferencia De Goles Desv. Est.0,02
Índice de estabilidad23,59
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,23
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,19
Elegibles Partidos-31
Ventaja Partidos-7
Ventaja Victoria Tasa33,3%
Ventaja Puntos Retención0,22
Por Detrás Partidos-12
Tasa sin derrota-0,56
Por Detrás Victoria Tasa-0,17
Descanso Cobertura Partidos-31
Primera Parte Goles A Favor Media-0,09
Primera Parte Goles En Contra Media0,30
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,06
Segunda Parte Goles En Contra Media0,32
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Días de descanso363,3
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-14
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,43
Descanso Largo Historial Partidos-18
Descanso Largo Puntos Por Partido0,45
Actual Equipo ELO-8,06
Actual Rival ELO8,06
Actual ELO Diferencia-16,12
Resultado esperado-0,02
Historial Partidos-32
Residual Media-0,09
Sobre-rendimiento-3,12
Últimos 10 Residual Media0,21

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Casalarreina

P
Calahorra3–0Casalarreina1 nov. · visitante
Selección: Calahorra 67% · acierto
P
Casalarreina1–2Anguiano25 oct. · local
Selección: Anguiano 48% · acierto
P
Haro Deportivo5–1Casalarreina18 oct. · visitante
Selección: Haro Deportivo 70% · acierto
P
Calasancio2–1Casalarreina4 oct. · visitante
Selección: Calasancio 38% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Yagüe

G
Yagüe4–0Pradejón31 oct. · local
Selección: Yagüe 53% · acierto
P
Calahorra5–0Yagüe25 oct. · visitante
Selección: Calahorra 56% · acierto
P
Yagüe0–3San Marcial17 oct. · local
Selección: Yagüe 57% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Casalarreina y Yagüe se enfrentan en Tercera División RFEF - Group 16 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 10:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Casalarreina 33,2%, empate 26,1%, gana Yagüe 40,7%. La selección es Gana Yagüe. Más de 2,5 goles: 60,1%. Ambos equipos marcan: 57,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.