Tercera División RFEF - Group 2 España Group 2 - 10 2026

Caudal vs Llanes

Caudal Local · Elo 1.618
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Llanes Visitante · Elo 1.453
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Caudal
Gana CaudalSelección
71,5%
Empate
16,5%
Gana Llanes
11,9%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí54,3%
No45,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,556,7%
Menos de 2,543,3%

Cuánto sabemos

Historial de Caudal58 partidos
Historial de Llanes34 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 7 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 16:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 70–79% (71,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 76,2% de las veces y el modelo decía 73,9% de media, en 583 partidos.

Por qué Caudal es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Caudal tiene 165 puntos Elo más

    Elo 1.618 frente a 1.453. Solo por puntuación, se esperaría que Caudal se llevara el 72% de los puntos en juego.

  • Caudal marca más

    1,57 goles por partido en 58 partidos para Caudal, frente a 1,32 en 34 para Llanes.

  • Caudal encaja menos

    Caudal encaja 0,90 goles por partido, Llanes 1,53.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    45% de los partidos de Caudal, frente a 50% en los de Llanes. El modelo sitúa este partido en 57% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 8 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Caudal
Llanes
ELO y ratings10 señales
100
1617,9
ELO
1452,9
58
ELO · Partidos
34
1617,9
Actual Equipo ELO
1452,9
1452,9
Actual Rival ELO
1617,9
165,0
Actual ELO Diferencia
-165,0
0,72
Resultado esperado
0,28
58
Historial Partidos
34
0,10
Residual Media
-0,07
57,57
Sobre-rendimiento
45,88
0,06
Últimos 10 Residual Media
-0,20
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
0,60
1,40
Goles marcados por partido
0,80
1,20
Goles encajados por partido
1,80
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,80
PPG
0,70
1,60
Goles marcados por partido
1,40
1,00
Goles encajados por partido
2,20
50,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,60
Últimos 10 Goles Media
1,40
1,56
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,11
1,00
Últimos 10 Encajados Media
2,20
0,63
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,33
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
1,43
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,17
Rendimiento general9 señales
90
58
Partidos
34
2,00
PPG
1,09
60,3%
Tasa de victorias
23,5%
19,0%
Tasa de empates
38,2%
20,7%
Tasa de derrotas
38,2%
63,8%
Tasa Más de 1,5
73,5%
44,8%
Tasa Más de 2,5
50,0%
27,6%
Tasa Más de 3,5
35,3%
1,51
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,28
Rendimiento local/visitante10 señales
100
30
Partidos
16
2,07
PPG
0,88
63,3%
Tasa de victorias
18,8%
16,7%
Tasa de empates
31,3%
20,0%
Tasa de derrotas
50,0%
73,3%
Tasa Más de 1,5
68,8%
53,3%
Tasa Más de 2,5
50,0%
40,0%
Tasa Más de 3,5
43,8%
1,69
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,32
30
Historial Partidos
16
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,57
Goles marcados por partido
1,32
75,9%
Tasa de marcar
76,5%
48,3%
Tasa BTTS
64,7%
1,90
Goles marcados por partido
1,25
83,3%
Tasa de marcar
62,5%
56,7%
Tasa BTTS
56,3%
58
Historial Partidos
34
1,57
Goles Media
1,32
1,33
Goles Desv. Est.
1,05
75,9%
Tasa de 1+ gol marcado
76,5%
46,6%
Tasa de 2+ goles marcados
38,2%
22,4%
Tasa de 3+ goles marcados
14,7%
1,90
Local/Visitante Goles Media
1,25
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
0,90
Goles encajados por partido
1,53
63,8%
Tasa de encajar
82,4%
1,03
Goles encajados por partido
1,69
70,0%
Tasa de encajar
81,3%
58
Historial Partidos
34
0,90
Encajados Media
1,53
0,88
Encajados Desv. Est.
1,14
17,2%
Tasa de 2+ goles encajados
41,2%
8,6%
Tasa de 3+ goles encajados
23,5%
1,03
Local/Visitante Encajados Media
1,69
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
36,2%
Porterías a cero
17,6%
24,1%
Sin marcar
23,5%
30,0%
Porterías a cero
18,8%
16,7%
Sin marcar
37,5%
36,2%
Porterías a cero
17,6%
24,1%
Sin marcar
23,5%
30,0%
Porterías a cero
18,8%
16,7%
Sin marcar
37,5%
36,2%
Porterías a cero
17,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
58
Historial Partidos
34
0,86
Entropía de resultados
0,98
1,51
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,28
13,88
Índice de estabilidad
2,09
Resiliencia al descanso7 señales
70
58
Elegibles Partidos
31
21
Ventaja Partidos
6
81,0%
Ventaja Victoria Tasa
50,0%
0,87
Ventaja Puntos Retención
0,67
8
Por Detrás Partidos
8
25,0%
Tasa sin derrota
12,5%
12,5%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
58
Descanso Cobertura Partidos
31
0,74
Primera Parte Goles A Favor Media
0,68
0,40
Primera Parte Goles En Contra Media
0,71
0,83
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,68
0,50
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,71
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
140,9
Días de descanso
92,00
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
31
Descanso Normal Historial Partidos
20
1,81
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,35
26
Descanso Largo Historial Partidos
13
2,19
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,69
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
6
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
0,21
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
0,43
Portabilidad PPG Rango
—
70,08
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
58
A Cero Historial Partidos
34
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO165,0
PPG0,91
GF0,25
GA-0,63
PPG1,19
PPG1,00
PPG1,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos24
Porterías a cero18,6%
Sin marcar0,6%
Historial Partidos14
Porterías a cero11,3%
Sin marcar-0,21
Historial Partidos24
Goles Media0,25
Goles Desv. Est.0,28
Tasa de 1+ gol marcado-0,01
Tasa de 2+ goles marcados8,3%
Tasa de 3+ goles marcados7,7%
Local/Visitante Goles Media0,65
Últimos 10 Goles Media0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,45
Historial Partidos24
Encajados Media-0,63
Encajados Desv. Est.-0,26
Porterías a cero18,6%
Tasa de 2+ goles encajados-0,24
Tasa de 3+ goles encajados-0,15
Local/Visitante Encajados Media-0,65
Últimos 10 Encajados Media-1,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,69
Historial Partidos24
Entropía de resultados-0,12
Diferencia De Goles Desv. Est.0,23
Índice de estabilidad11,79
Últimos 10 Entropía De Resultados0,21
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,26
Elegibles Partidos27
Ventaja Partidos15
Ventaja Victoria Tasa31,0%
Ventaja Puntos Retención0,21
Por Detrás Partidos0
Tasa sin derrota12,5%
Por Detrás Victoria Tasa12,5%
Descanso Cobertura Partidos27
Primera Parte Goles A Favor Media0,06
Primera Parte Goles En Contra Media-0,31
Segunda Parte Goles A Favor Media0,15
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,21
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad4
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Días de descanso48,94
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos11
Descanso Normal Puntos Por Partido0,46
Descanso Largo Historial Partidos13
Descanso Largo Puntos Por Partido1,50
Actual Equipo ELO165,0
Actual Rival ELO-165,0
Actual ELO Diferencia330,0
Resultado esperado0,44
Historial Partidos24
Residual Media0,17
Sobre-rendimiento11,70
Últimos 10 Residual Media0,26

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Caudal

G
Langreo0–1Caudal1 nov. · visitante
Selección: Caudal 41% · acierto
G
Caudal2–1Avilés Stadium25 oct. · local
Selección: Caudal 67% · acierto
E
Lealtad0–0Caudal18 oct. · visitante
Selección: Caudal 46% · fallo
E
Praviano1–1Caudal4 oct. · visitante
Selección: Caudal 44% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Llanes

G
Llanes1–0Astur1 nov. · local
Selección: Llanes 62% · acierto
P
Langreo1–0Llanes24 oct. · visitante
Selección: Langreo 55% · acierto
E
Llanes1–1Andes18 oct. · local
Selección: Llanes 63% · fallo
E
Llanes1–1Condal4 oct. · local
Selección: Llanes 57% · fallo
P
Llanes0–1Sporting Gijón II29 ago. · local
Selección: Sporting Gijón II 55% · acierto

Sobre este partido

Caudal y Llanes se enfrentan en Tercera División RFEF - Group 2 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 16:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Caudal 71,5%, empate 16,5%, gana Llanes 11,9%. La selección es Gana Caudal. Más de 2,5 goles: 56,7%. Ambos equipos marcan: 54,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.