CD Coria vs Unionistas de Salamanca

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana CD Coria
Gana CD CoriaSelección
37,8%
Empate
30,1%
Gana Unionistas de Salamanca
32,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí51,7%
No48,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,551,9%
Menos de 2,548,1%

Cuánto sabemos

Historial de CD Coria58 partidos
Historial de Unionistas de Salamanca63 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 8 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 17:45 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 33–39% (37,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 39,9% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.949 partidos.

Por qué CD Coria es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • CD Coria tiene 59 puntos Elo más

    Elo 1.589 frente a 1.530. Solo por puntuación, se esperaría que CD Coria se llevara el 58% de los puntos en juego.

  • CD Coria marca más

    1,45 goles por partido en 58 partidos para CD Coria, frente a 1,19 en 63 para Unionistas de Salamanca.

  • Las defensas están igualadas

    CD Coria encaja 1,19 goles por partido, Unionistas de Salamanca 1,29.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    50% de los partidos de CD Coria, frente a 43% en los de Unionistas de Salamanca. El modelo sitúa este partido en 52% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 21 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Unionistas de Salamanca@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1588,8
ELO
1530,2
58
ELO · Partidos
63
1588,8
Actual Equipo ELO
1530,2
1530,2
Actual Rival ELO
1588,8
58,58
Actual ELO Diferencia
-58,58
0,58
Resultado esperado
0,42
58
Historial Partidos
63
0,07
Residual Media
0,03
55,19
Sobre-rendimiento
52,00
0,16
Últimos 10 Residual Media
0,07
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
1,80
1,80
Goles marcados por partido
0,60
1,20
Goles encajados por partido
0,80
60,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
2,00
PPG
1,60
1,60
Goles marcados por partido
0,90
1,10
Goles encajados por partido
1,00
60,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,60
Últimos 10 Goles Media
0,90
1,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,94
1,10
Últimos 10 Encajados Media
1,00
1,58
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,77
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,33
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,22
Rendimiento general9 señales
90
58
Partidos
63
1,64
PPG
1,35
44,8%
Tasa de victorias
36,5%
29,3%
Tasa de empates
25,4%
25,9%
Tasa de derrotas
38,1%
77,6%
Tasa Más de 1,5
65,1%
50,0%
Tasa Más de 2,5
42,9%
29,3%
Tasa Más de 3,5
28,6%
1,83
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,60
Rendimiento local/visitante10 señales
100
27
Partidos
31
1,93
PPG
0,94
51,9%
Tasa de victorias
25,8%
37,0%
Tasa de empates
16,1%
11,1%
Tasa de derrotas
58,1%
77,8%
Tasa Más de 1,5
71,0%
55,6%
Tasa Más de 2,5
48,4%
33,3%
Tasa Más de 3,5
32,3%
1,60
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,58
27
Historial Partidos
31
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,45
Goles marcados por partido
1,19
77,6%
Tasa de marcar
65,1%
48,3%
Tasa BTTS
44,4%
1,81
Goles marcados por partido
1,10
85,2%
Tasa de marcar
64,5%
51,9%
Tasa BTTS
48,4%
58
Historial Partidos
63
1,45
Goles Media
1,19
1,18
Goles Desv. Est.
1,17
77,6%
Tasa de 1+ gol marcado
65,1%
43,1%
Tasa de 2+ goles marcados
33,3%
15,5%
Tasa de 3+ goles marcados
17,5%
1,81
Local/Visitante Goles Media
1,10
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,19
Goles encajados por partido
1,29
62,1%
Tasa de encajar
66,7%
0,96
Goles encajados por partido
1,71
55,6%
Tasa de encajar
77,4%
58
Historial Partidos
63
1,19
Encajados Media
1,29
1,21
Encajados Desv. Est.
1,24
36,2%
Tasa de 2+ goles encajados
38,1%
13,8%
Tasa de 3+ goles encajados
15,9%
0,96
Local/Visitante Encajados Media
1,71
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
37,9%
Porterías a cero
33,3%
22,4%
Sin marcar
34,9%
44,4%
Porterías a cero
22,6%
14,8%
Sin marcar
35,5%
37,9%
Porterías a cero
33,3%
22,4%
Sin marcar
34,9%
44,4%
Porterías a cero
22,6%
14,8%
Sin marcar
35,5%
37,9%
Porterías a cero
33,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
58
Historial Partidos
63
0,97
Entropía de resultados
0,99
1,83
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,60
2,68
Índice de estabilidad
1,37
Resiliencia al descanso7 señales
70
58
Elegibles Partidos
63
17
Ventaja Partidos
16
94,1%
Ventaja Victoria Tasa
81,3%
0,96
Ventaja Puntos Retención
0,81
17
Por Detrás Partidos
17
29,4%
Tasa sin derrota
29,4%
11,8%
Por Detrás Victoria Tasa
11,8%
Momento de los goles5 señales
50
58
Descanso Cobertura Partidos
63
0,57
Primera Parte Goles A Favor Media
0,41
0,64
Primera Parte Goles En Contra Media
0,44
0,88
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,78
0,55
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,84
Descanso y calendario9 señales
90
92,01
Días de descanso
85,01
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
1
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
34
Descanso Normal Historial Partidos
32
1,56
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,69
22
Descanso Largo Historial Partidos
29
1,86
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,07
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
5
Competición Temporada Cantidad
4
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,44
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,26
1,17
Portabilidad PPG Rango
0,56
52,97
Portabilidad Índice
66,15
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
58
A Cero Historial Partidos
63
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO58,58
PPG0,29
GF0,26
GA-0,10
PPG0,99
PPG0,20
PPG0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-5
Porterías a cero4,6%
Sin marcar-0,13
Historial Partidos-4
Porterías a cero21,9%
Sin marcar-0,21
Historial Partidos-5
Goles Media0,26
Goles Desv. Est.0,01
Tasa de 1+ gol marcado12,5%
Tasa de 2+ goles marcados9,8%
Tasa de 3+ goles marcados-0,02
Local/Visitante Goles Media0,72
Últimos 10 Goles Media0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,26
Historial Partidos-5
Encajados Media-0,10
Encajados Desv. Est.-0,03
Porterías a cero4,6%
Tasa de 2+ goles encajados-0,02
Tasa de 3+ goles encajados-0,02
Local/Visitante Encajados Media-0,75
Últimos 10 Encajados Media0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,80
Historial Partidos-5
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,23
Índice de estabilidad1,32
Últimos 10 Entropía De Resultados0,01
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,11
Elegibles Partidos-5
Ventaja Partidos1
Ventaja Victoria Tasa12,9%
Ventaja Puntos Retención0,15
Por Detrás Partidos0
Tasa sin derrota0,0%
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-5
Primera Parte Goles A Favor Media0,16
Primera Parte Goles En Contra Media0,19
Segunda Parte Goles A Favor Media0,10
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,29
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,19
Portabilidad PPG Rango0,61
Portabilidad Índice-13,17
Días de descanso7,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido1,00
Descanso Normal Historial Partidos2
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,13
Descanso Largo Historial Partidos-7
Descanso Largo Puntos Por Partido0,79
Actual Equipo ELO58,58
Actual Rival ELO-58,58
Actual ELO Diferencia117,2
Resultado esperado0,17
Historial Partidos-5
Residual Media0,04
Sobre-rendimiento3,18
Últimos 10 Residual Media0,09

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

CD Coria

P
CD Coria0–1Arenas Getxo1 nov. · local
Selección: CD Coria 41% · fallo
E
Mérida AD0–0CD Coria25 oct. · visitante
Selección: Mérida AD 46% · fallo
G
CD Coria2–1Athletic Club II18 oct. · local
Selección: CD Coria 38% · acierto
P
Zamora2–0CD Coria4 oct. · visitante
Selección: Zamora 47% · acierto
P
Real Unión4–1CD Coria30 ago. · visitante
Selección: CD Coria 40% · fallo

Unionistas de Salamanca

G
Unionistas de Salamanca1–0Zamora7 nov. · local
Selección: Unionistas de Salamanca 40% · acierto
P
Extremadura 19243–0Unionistas de Salamanca1 nov. · visitante
Selección: Extremadura 1924 43% · acierto
G
Unionistas de Salamanca2–1Athletic Club II24 oct. · local
Selección: Athletic Club II 39% · fallo
P
Racing Ferrol1–0Unionistas de Salamanca17 oct. · visitante
Selección: Racing Ferrol 38% · acierto
P
Unionistas de Salamanca1–3Lugo30 ago. · local
Selección: Unionistas de Salamanca 48% · fallo

Sobre este partido

CD Coria y Unionistas de Salamanca se enfrentan en Primera División RFEF - Group 1 el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 17:45 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana CD Coria 37,8%, empate 30,1%, gana Unionistas de Salamanca 32,2%. La selección es Gana CD Coria. Más de 2,5 goles: 51,9%. Ambos equipos marcan: 51,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.