1. Liga Promotion Suiza Jornada 16 2026

Cham vs Basel II

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Cham
Gana ChamSelección
52,6%
Empate
22,2%
Gana Basel II
25,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí64,0%
No36,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,567,5%
Menos de 2,532,5%

Cuánto sabemos

Historial de Cham61 partidos
Historial de Basel II58 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 15:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 50–59% (52,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,6% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 4.146 partidos.

Por qué Cham es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.530 frente a 1.520. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,75 goles por partido en 61 partidos para Cham, frente a 1,79 en 58 para Basel II.

  • Las defensas están igualadas

    Cham encaja 1,66 goles por partido, Basel II 1,55.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    67% de los partidos de Cham, frente a 67% en los de Basel II. El modelo sitúa este partido en 68% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Basel II@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1530,4
ELO
1519,7
61
ELO · Partidos
58
1530,4
Actual Equipo ELO
1519,7
1519,7
Actual Rival ELO
1530,4
10,78
Actual ELO Diferencia
-10,78
0,52
Resultado esperado
0,48
61
Historial Partidos
58
0,03
Residual Media
0,03
52,42
Sobre-rendimiento
51,92
0,05
Últimos 10 Residual Media
-0,13
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,40
PPG
1,20
1,60
Goles marcados por partido
2,00
1,00
Goles encajados por partido
2,40
80,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,60
PPG
1,30
1,70
Goles marcados por partido
1,70
1,70
Goles encajados por partido
1,60
50,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,70
Últimos 10 Goles Media
1,70
0,78
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,19
1,70
Últimos 10 Encajados Media
1,60
1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,92
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,34
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,51
Rendimiento general9 señales
90
61
Partidos
58
1,51
PPG
1,53
42,6%
Tasa de victorias
43,1%
23,0%
Tasa de empates
24,1%
34,4%
Tasa de derrotas
32,8%
91,8%
Tasa Más de 1,5
84,5%
67,2%
Tasa Más de 2,5
67,2%
45,9%
Tasa Más de 3,5
43,1%
1,90
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,82
Rendimiento local/visitante10 señales
100
33
Partidos
26
1,55
PPG
1,42
42,4%
Tasa de victorias
38,5%
27,3%
Tasa de empates
26,9%
30,3%
Tasa de derrotas
34,6%
97,0%
Tasa Más de 1,5
80,8%
63,6%
Tasa Más de 2,5
61,5%
48,5%
Tasa Más de 3,5
46,2%
1,91
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,55
33
Historial Partidos
26
Goles y ataque16 señales
160
1,75
Goles marcados por partido
1,79
80,3%
Tasa de marcar
82,8%
67,2%
Tasa BTTS
67,2%
1,85
Goles marcados por partido
1,69
84,8%
Tasa de marcar
84,6%
72,7%
Tasa BTTS
73,1%
1,50
Goles marcados por partido
1,75
75,0%
Tasa de marcar
100,0%
75,0%
Tasa BTTS
100,0%
61
Historial Partidos
58
1,75
Goles Media
1,79
1,28
Goles Desv. Est.
1,34
80,3%
Tasa de 1+ gol marcado
82,8%
57,4%
Tasa de 2+ goles marcados
55,2%
27,9%
Tasa de 3+ goles marcados
27,6%
1,85
Local/Visitante Goles Media
1,69
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,66
Goles encajados por partido
1,55
83,6%
Tasa de encajar
79,3%
1,70
Goles encajados por partido
1,58
87,9%
Tasa de encajar
84,6%
1,25
Goles encajados por partido
2,50
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
61
Historial Partidos
58
1,66
Encajados Media
1,55
1,20
Encajados Desv. Est.
1,21
49,2%
Tasa de 2+ goles encajados
44,8%
24,6%
Tasa de 3+ goles encajados
22,4%
1,70
Local/Visitante Encajados Media
1,58
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
16,4%
Porterías a cero
20,7%
19,7%
Sin marcar
17,2%
12,1%
Porterías a cero
15,4%
15,2%
Sin marcar
15,4%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
25,0%
Sin marcar
0,0%
16,4%
Porterías a cero
20,7%
19,7%
Sin marcar
17,2%
12,1%
Porterías a cero
15,4%
15,2%
Sin marcar
15,4%
16,4%
Porterías a cero
20,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
61
Historial Partidos
58
0,97
Entropía de resultados
0,98
1,90
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,82
2,75
Índice de estabilidad
2,47
Resiliencia al descanso7 señales
70
61
Elegibles Partidos
56
24
Ventaja Partidos
24
75,0%
Ventaja Victoria Tasa
83,3%
0,82
Ventaja Puntos Retención
0,86
19
Por Detrás Partidos
16
15,8%
Tasa sin derrota
25,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
61
Descanso Cobertura Partidos
56
0,92
Primera Parte Goles A Favor Media
0,96
0,79
Primera Parte Goles En Contra Media
0,71
0,84
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,86
0,87
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,82
Descanso y calendario9 señales
90
84,04
Días de descanso
84,06
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
5
Descanso Corto Historial Partidos
3
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,67
34
Descanso Normal Historial Partidos
32
1,32
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,72
21
Descanso Largo Historial Partidos
22
1,71
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,32
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
2,25
PPG
0,75
75,0%
Tasa de victorias
25,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
25,0%
Tasa de derrotas
75,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
75,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
75,0%
1,30
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,09
4
Actual Competición Partidos
4
2,25
Actual Competición PPG
0,75
0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,75
6
Competición Temporada Cantidad
5
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,35
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,41
0,84
Portabilidad PPG Rango
0,99
58,56
Portabilidad Índice
54,94
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
61
A Cero Historial Partidos
58
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO10,78
PPG-0,03
GF-0,04
GA0,10
PPG1,50
PPG0,12
PPG1,20
PPG0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos3
Porterías a cero-0,04
Sin marcar2,4%
Historial Partidos7
Porterías a cero-0,03
Sin marcar0,00
Historial Partidos3
Goles Media-0,04
Goles Desv. Est.-0,06
Tasa de 1+ gol marcado-0,02
Tasa de 2+ goles marcados2,2%
Tasa de 3+ goles marcados0,3%
Local/Visitante Goles Media0,16
Últimos 10 Goles Media0,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,41
Historial Partidos3
Encajados Media0,10
Encajados Desv. Est.-0,01
Porterías a cero-0,04
Tasa de 2+ goles encajados4,4%
Tasa de 3+ goles encajados2,2%
Local/Visitante Encajados Media0,12
Últimos 10 Encajados Media0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,09
Historial Partidos3
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.0,07
Índice de estabilidad0,28
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,17
Elegibles Partidos5
Ventaja Partidos0
Ventaja Victoria Tasa-0,08
Ventaja Puntos Retención-0,04
Por Detrás Partidos3
Tasa sin derrota-0,09
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos5
Primera Parte Goles A Favor Media-0,05
Primera Parte Goles En Contra Media0,07
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,02
Segunda Parte Goles En Contra Media0,05
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,00
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,06
Portabilidad PPG Rango-0,15
Portabilidad Índice3,62
Días de descanso-0,02
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Corto Puntos Por Partido0,33
Descanso Normal Historial Partidos2
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,40
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido0,40
Actual Equipo ELO10,78
Actual Rival ELO-10,78
Actual ELO Diferencia21,57
Resultado esperado0,03
Historial Partidos3
Residual Media0,01
Sobre-rendimiento0,50
Últimos 10 Residual Media0,18

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Cham

G
Amical Saint-Prex0–5Cham7 nov. · visitante
Selección: Cham 44% · acierto
G
Cham2–1Bavois31 oct. · local
Selección: Cham 43% · acierto
E
Cham2–2Luzern II28 oct. · local
Selección: Cham 62% · fallo
E
Biel-Bienne2–2Cham25 oct. · visitante
Selección: Biel-Bienne 63% · fallo
P
Cham0–2FC Sion17 oct. · local
Selección: FC Sion 57% · acierto

Basel II

E
Basel II2–2FC Schaffhausen7 nov. · local
Selección: FC Schaffhausen 49% · fallo
P
Breitenrain2–0Basel II31 oct. · visitante
Selección: Breitenrain 52% · acierto
P
Amical Saint-Prex2–0Basel II24 oct. · visitante
Selección: Amical Saint-Prex 43% · acierto
G
Basel II3–1Bavois17 oct. · local
Selección: Bavois 41% · fallo
G
YF Juventus2–3Basel II29 ago. · visitante
Selección: YF Juventus 50% · fallo

Sobre este partido

Cham y Basel II se enfrentan en 1. Liga Promotion el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Cham 52,6%, empate 22,2%, gana Basel II 25,2%. La selección es Gana Cham. Más de 2,5 goles: 67,5%. Ambos equipos marcan: 64,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.