Serie A Brasil Jornada 21 2026

Chapecoense-sc vs Vasco DA Gama

Arena Condá, Chapeco Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Vasco DA Gama
Gana Chapecoense-sc
33,8%
Empate
31,0%
Gana Vasco DA GamaSelección
35,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí51,9%
No48,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,546,2%
Menos de 2,553,8%

Cuánto sabemos

Historial de Chapecoense-sc83 partidos
Historial de Vasco DA Gama93 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 14 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 23:30 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 33–39% (35,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 39,9% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.949 partidos.

Por qué Vasco DA Gama es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.523 frente a 1.525. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,24 goles por partido en 83 partidos para Chapecoense-sc, frente a 1,23 en 93 para Vasco DA Gama.

  • Chapecoense-sc encaja menos

    Chapecoense-sc encaja 1,16 goles por partido, Vasco DA Gama 1,29.

  • Los partidos de Vasco DA Gama superan más a menudo los 2,5 goles

    41% de los partidos de Chapecoense-sc, frente a 49% en los de Vasco DA Gama. El modelo sitúa este partido en 46% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Vasco DA Gama@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1523,3
ELO
1525,3
83
ELO · Partidos
93
1523,3
Actual Equipo ELO
1525,3
1525,3
Actual Rival ELO
1523,3
-2,04
Actual ELO Diferencia
2,04
0,50
Resultado esperado
0,50
83
Historial Partidos
93
0,01
Residual Media
0,02
51,09
Sobre-rendimiento
51,42
-0,06
Últimos 10 Residual Media
0,06
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
1,00
1,00
Goles marcados por partido
0,80
1,40
Goles encajados por partido
1,60
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
0,90
PPG
1,10
1,00
Goles marcados por partido
0,80
1,80
Goles encajados por partido
1,20
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,00
Últimos 10 Goles Media
0,80
1,18
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,98
1,80
Últimos 10 Encajados Media
1,20
1,33
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,33
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,94
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,50
Rendimiento general9 señales
90
83
Partidos
93
1,34
PPG
1,22
33,7%
Tasa de victorias
31,2%
32,5%
Tasa de empates
28,0%
33,7%
Tasa de derrotas
40,9%
69,9%
Tasa Más de 1,5
73,1%
41,0%
Tasa Más de 2,5
49,5%
21,7%
Tasa Más de 3,5
22,6%
1,60
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,84
Rendimiento local/visitante10 señales
100
41
Partidos
46
1,80
PPG
0,98
48,8%
Tasa de victorias
23,9%
34,1%
Tasa de empates
26,1%
17,1%
Tasa de derrotas
50,0%
73,2%
Tasa Más de 1,5
76,1%
51,2%
Tasa Más de 2,5
52,2%
31,7%
Tasa Más de 3,5
26,1%
1,68
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,08
41
Historial Partidos
46
Goles y ataque16 señales
160
1,24
Goles marcados por partido
1,23
68,7%
Tasa de marcar
66,7%
48,2%
Tasa BTTS
47,3%
1,71
Goles marcados por partido
1,13
85,4%
Tasa de marcar
63,0%
53,7%
Tasa BTTS
45,7%
1,16
Goles marcados por partido
0,89
68,4%
Tasa de marcar
63,2%
63,2%
Tasa BTTS
57,9%
83
Historial Partidos
93
1,24
Goles Media
1,23
1,22
Goles Desv. Est.
1,23
68,7%
Tasa de 1+ gol marcado
66,7%
33,7%
Tasa de 2+ goles marcados
32,3%
13,3%
Tasa de 3+ goles marcados
17,2%
1,71
Local/Visitante Goles Media
1,13
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,16
Goles encajados por partido
1,29
69,9%
Tasa de encajar
71,0%
1,10
Goles encajados por partido
1,48
58,5%
Tasa de encajar
73,9%
1,95
Goles encajados por partido
1,63
89,5%
Tasa de encajar
89,5%
83
Historial Partidos
93
1,16
Encajados Media
1,29
1,01
Encajados Desv. Est.
1,17
33,7%
Tasa de 2+ goles encajados
36,6%
9,6%
Tasa de 3+ goles encajados
15,1%
1,10
Local/Visitante Encajados Media
1,48
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
30,1%
Porterías a cero
29,0%
31,3%
Sin marcar
33,3%
41,5%
Porterías a cero
26,1%
14,6%
Sin marcar
37,0%
10,5%
Porterías a cero
10,5%
31,6%
Sin marcar
36,8%
30,1%
Porterías a cero
29,0%
31,3%
Sin marcar
33,3%
41,5%
Porterías a cero
26,1%
14,6%
Sin marcar
37,0%
30,1%
Porterías a cero
29,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
83
Historial Partidos
93
1,00
Entropía de resultados
0,99
1,60
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,84
0,01
Índice de estabilidad
1,20
Resiliencia al descanso7 señales
70
83
Elegibles Partidos
93
21
Ventaja Partidos
26
90,5%
Ventaja Victoria Tasa
73,1%
0,94
Ventaja Puntos Retención
0,78
19
Por Detrás Partidos
27
21,1%
Tasa sin derrota
37,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
18,5%
Momento de los goles5 señales
50
83
Descanso Cobertura Partidos
93
0,52
Primera Parte Goles A Favor Media
0,53
0,49
Primera Parte Goles En Contra Media
0,54
0,72
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,70
0,66
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,75
Descanso y calendario9 señales
90
83,08
Días de descanso
83,19
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
10
Descanso Corto Historial Partidos
17
0,70
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,18
46
Descanso Normal Historial Partidos
57
1,57
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,19
26
Descanso Largo Historial Partidos
18
1,23
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,22
Competición y temporada17 señales
170
19
Partidos
19
0,68
PPG
0,89
10,5%
Tasa de victorias
21,1%
36,8%
Tasa de empates
26,3%
52,6%
Tasa de derrotas
52,6%
84,2%
Tasa Más de 1,5
68,4%
52,6%
Tasa Más de 2,5
52,6%
36,8%
Tasa Más de 3,5
21,1%
1,36
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,37
19
Actual Competición Partidos
19
0,68
Actual Competición PPG
0,89
-0,79
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,74
7
Competición Temporada Cantidad
8
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
8
0,45
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,33
1,20
Portabilidad PPG Rango
1,11
52,91
Portabilidad Índice
60,16
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
83
A Cero Historial Partidos
93
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-2,04
PPG0,12
GF0,02
GA-0,13
PPG-0,21
PPG0,83
PPG0,00
PPG-0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-10
Porterías a cero1,1%
Sin marcar-0,02
Historial Partidos-5
Porterías a cero15,4%
Sin marcar-0,22
Historial Partidos-10
Goles Media0,02
Goles Desv. Est.-0,01
Tasa de 1+ gol marcado2,0%
Tasa de 2+ goles marcados1,5%
Tasa de 3+ goles marcados-0,04
Local/Visitante Goles Media0,58
Últimos 10 Goles Media0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,20
Historial Partidos-10
Encajados Media-0,13
Encajados Desv. Est.-0,16
Porterías a cero1,1%
Tasa de 2+ goles encajados-0,03
Tasa de 3+ goles encajados-0,05
Local/Visitante Encajados Media-0,38
Últimos 10 Encajados Media0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,00
Historial Partidos-10
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,24
Índice de estabilidad-1,19
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,44
Elegibles Partidos-10
Ventaja Partidos-5
Ventaja Victoria Tasa17,4%
Ventaja Puntos Retención0,15
Por Detrás Partidos-8
Tasa sin derrota-0,16
Por Detrás Victoria Tasa-0,19
Descanso Cobertura Partidos-10
Primera Parte Goles A Favor Media-0,01
Primera Parte Goles En Contra Media-0,04
Segunda Parte Goles A Favor Media0,02
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,09
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,21
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,05
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Portabilidad PPG Desv. Est.0,11
Portabilidad PPG Rango0,10
Portabilidad Índice-7,25
Días de descanso-0,10
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-7
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,48
Descanso Normal Historial Partidos-11
Descanso Normal Puntos Por Partido0,37
Descanso Largo Historial Partidos8
Descanso Largo Puntos Por Partido0,01
Actual Equipo ELO-2,04
Actual Rival ELO2,04
Actual ELO Diferencia-4,08
Resultado esperado-0,01
Historial Partidos-10
Residual Media0,00
Sobre-rendimiento-0,33
Últimos 10 Residual Media-0,11

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Chapecoense-sc

P
Chapecoense-sc1–2Mirassol3 nov. · local
Selección: Chapecoense-sc 39% · fallo
P
RB Bragantino3–0Chapecoense-sc28 oct. · visitante
Selección: RB Bragantino 56% · acierto
G
Chapecoense-sc2–1Fluminense24 oct. · local
Selección: Fluminense 41% · fallo
P
Botafogo1–0Chapecoense-sc17 oct. · visitante
Selección: Botafogo 61% · acierto
P
Chapecoense-sc1–4Atletico Paranaense12 oct. · local
Selección: Atletico Paranaense 44% · acierto

Vasco DA Gama

G
Atletico Paranaense1–3Vasco DA Gama4 nov. · visitante
Selección: Atletico Paranaense 51% · fallo
P
Palmeiras1–0Vasco DA Gama1 nov. · visitante
Selección: Palmeiras 50% · acierto
P
Vasco DA Gama1–4Flamengo29 oct. · local
Selección: Flamengo 50% · acierto
G
Vasco DA Gama3–2Corinthians24 oct. · local
Selección: Vasco DA Gama 35% · acierto
P
Vasco DA Gama1–3Boca Juniors21 oct. · local
Selección: Vasco DA Gama 39% · fallo

Sobre este partido

Chapecoense-sc y Vasco DA Gama se enfrentan en Serie A el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 23:30 UTC. El partido se juega en Arena Condá, Chapeco. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Chapecoense-sc 33,8%, empate 31,0%, gana Vasco DA Gama 35,2%. La selección es Gana Vasco DA Gama. Más de 2,5 goles: 46,2%. Ambos equipos marcan: 51,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.