USL League One Estados Unidos Semi-finals 2026

Charlotte Independence vs Forward Madison

Charlotte Independence Local · Elo 1.551
lun. 9 nov.
UTC
No ha empezado
Forward Madison Visitante · Elo 1.507
American Legion Memorial Stadium Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 3 nov., 08:36 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Charlotte Independence
Gana Charlotte IndependenceSelección
42,5%
Empate
22,4%
Gana Forward Madison
35,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí61,8%
No38,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,564,2%
Menos de 2,535,8%

Cuánto sabemos

Historial de Charlotte Independence33 partidos
Historial de Forward Madison39 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 5 d 15 h de antelación
    3 nov. · 08:36 UTC
  2. Republicada 4 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 08:08 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    9 nov. · 00:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (42,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Charlotte Independence es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Charlotte Independence tiene 44 puntos Elo más

    Elo 1.551 frente a 1.507. Solo por puntuación, se esperaría que Charlotte Independence se llevara el 56% de los puntos en juego.

  • Charlotte Independence marca más

    2,00 goles por partido en 33 partidos para Charlotte Independence, frente a 1,54 en 39 para Forward Madison.

  • Forward Madison encaja menos

    Charlotte Independence encaja 1,73 goles por partido, Forward Madison 1,41.

  • Los partidos de Charlotte Independence superan más a menudo los 2,5 goles

    73% de los partidos de Charlotte Independence, frente a 54% en los de Forward Madison. El modelo sitúa este partido en 64% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Charlotte Independence
Forward Madison
ELO y ratings10 señales
100
1550,7
ELO
1506,8
33
ELO · Partidos
39
1550,7
Actual Equipo ELO
1506,8
1506,8
Actual Rival ELO
1550,7
43,90
Actual ELO Diferencia
-43,90
0,56
Resultado esperado
0,44
33
Historial Partidos
39
0,07
Residual Media
0,02
54,14
Sobre-rendimiento
51,10
-0,02
Últimos 10 Residual Media
0,30
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
1,60
2,00
Goles marcados por partido
1,40
1,40
Goles encajados por partido
1,00
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
2,30
1,80
Goles marcados por partido
2,40
1,80
Goles encajados por partido
1,10
40,0%
Tasa de victorias
70,0%
1,80
Últimos 10 Goles Media
2,40
0,98
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,43
1,80
Últimos 10 Encajados Media
1,10
1,33
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,94
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
1,73
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,42
Rendimiento general9 señales
90
33
Partidos
39
1,73
PPG
1,33
51,5%
Tasa de victorias
35,9%
18,2%
Tasa de empates
25,6%
30,3%
Tasa de derrotas
38,5%
90,9%
Tasa Más de 1,5
76,9%
72,7%
Tasa Más de 2,5
53,8%
51,5%
Tasa Más de 3,5
35,9%
1,58
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,95
Rendimiento local/visitante10 señales
100
15
Partidos
18
2,27
PPG
0,72
73,3%
Tasa de victorias
16,7%
6,7%
Tasa de empates
22,2%
20,0%
Tasa de derrotas
61,1%
80,0%
Tasa Más de 1,5
77,8%
66,7%
Tasa Más de 2,5
55,6%
53,3%
Tasa Más de 3,5
33,3%
1,34
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,67
15
Historial Partidos
18
Goles y ataque16 señales
160
2,00
Goles marcados por partido
1,54
97,0%
Tasa de marcar
71,8%
84,8%
Tasa BTTS
56,4%
2,13
Goles marcados por partido
0,94
100,0%
Tasa de marcar
61,1%
73,3%
Tasa BTTS
55,6%
2,31
Goles marcados por partido
1,94
93,8%
Tasa de marcar
83,3%
81,3%
Tasa BTTS
61,1%
33
Historial Partidos
39
2,00
Goles Media
1,54
1,13
Goles Desv. Est.
1,45
97,0%
Tasa de 1+ gol marcado
71,8%
57,6%
Tasa de 2+ goles marcados
38,5%
33,3%
Tasa de 3+ goles marcados
28,2%
2,13
Local/Visitante Goles Media
0,94
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,73
Goles encajados por partido
1,41
87,9%
Tasa de encajar
79,5%
1,40
Goles encajados por partido
1,94
73,3%
Tasa de encajar
88,9%
1,44
Goles encajados por partido
1,11
87,5%
Tasa de encajar
77,8%
33
Historial Partidos
39
1,73
Encajados Media
1,41
1,19
Encajados Desv. Est.
1,19
48,5%
Tasa de 2+ goles encajados
38,5%
24,2%
Tasa de 3+ goles encajados
12,8%
1,40
Local/Visitante Encajados Media
1,94
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
12,1%
Porterías a cero
20,5%
3,0%
Sin marcar
28,2%
26,7%
Porterías a cero
11,1%
0,0%
Sin marcar
38,9%
12,5%
Porterías a cero
22,2%
6,3%
Sin marcar
16,7%
12,1%
Porterías a cero
20,5%
3,0%
Sin marcar
28,2%
26,7%
Porterías a cero
11,1%
0,0%
Sin marcar
38,9%
12,1%
Porterías a cero
20,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
33
Historial Partidos
39
0,92
Entropía de resultados
0,99
1,58
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,95
7,75
Índice de estabilidad
1,31
Resiliencia al descanso7 señales
70
33
Elegibles Partidos
39
16
Ventaja Partidos
17
68,8%
Ventaja Victoria Tasa
82,4%
0,77
Ventaja Puntos Retención
0,88
8
Por Detrás Partidos
14
37,5%
Tasa sin derrota
14,3%
25,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
33
Descanso Cobertura Partidos
39
1,03
Primera Parte Goles A Favor Media
0,85
0,70
Primera Parte Goles En Contra Media
0,67
0,97
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,69
1,03
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,74
Descanso y calendario9 señales
90
78,00
Días de descanso
78,00
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
4
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,50
15
Descanso Normal Historial Partidos
16
1,80
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,63
14
Descanso Largo Historial Partidos
18
1,29
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,11
Competición y temporada17 señales
170
16
Partidos
18
2,19
PPG
1,72
68,8%
Tasa de victorias
50,0%
12,5%
Tasa de empates
22,2%
18,8%
Tasa de derrotas
27,8%
93,8%
Tasa Más de 1,5
83,3%
75,0%
Tasa Más de 2,5
55,6%
56,3%
Tasa Más de 3,5
38,9%
1,69
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,86
16
Actual Competición Partidos
18
2,19
Actual Competición PPG
1,72
0,88
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,83
3
Competición Temporada Cantidad
6
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,42
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,31
1,02
Portabilidad PPG Rango
0,72
54,45
Portabilidad Índice
61,44
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
33
A Cero Historial Partidos
39
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO43,90
PPG0,39
GF0,46
GA0,32
PPG0,47
PPG1,54
PPG0,40
PPG-0,80
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-6
Porterías a cero-0,08
Sin marcar-0,25
Historial Partidos-3
Porterías a cero15,6%
Sin marcar-0,39
Historial Partidos-6
Goles Media0,46
Goles Desv. Est.-0,32
Tasa de 1+ gol marcado25,2%
Tasa de 2+ goles marcados19,1%
Tasa de 3+ goles marcados5,1%
Local/Visitante Goles Media1,19
Últimos 10 Goles Media-0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,45
Historial Partidos-6
Encajados Media0,32
Encajados Desv. Est.0,00
Porterías a cero-0,08
Tasa de 2+ goles encajados10,0%
Tasa de 3+ goles encajados11,4%
Local/Visitante Encajados Media-0,54
Últimos 10 Encajados Media0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,38
Historial Partidos-6
Entropía de resultados-0,06
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,37
Índice de estabilidad6,44
Últimos 10 Entropía De Resultados0,26
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,31
Elegibles Partidos-6
Ventaja Partidos-1
Ventaja Victoria Tasa-0,14
Ventaja Puntos Retención-0,11
Por Detrás Partidos-6
Tasa sin derrota23,2%
Por Detrás Victoria Tasa25,0%
Descanso Cobertura Partidos-6
Primera Parte Goles A Favor Media0,18
Primera Parte Goles En Contra Media0,03
Segunda Parte Goles A Favor Media0,28
Segunda Parte Goles En Contra Media0,29
Actual Competición Partidos-2
Actual Competición PPG0,47
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,04
Competición Temporada Cantidad-3
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,10
Portabilidad PPG Rango0,30
Portabilidad Índice-6,99
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido1,50
Descanso Normal Historial Partidos-1
Descanso Normal Puntos Por Partido0,18
Descanso Largo Historial Partidos-4
Descanso Largo Puntos Por Partido0,17
Actual Equipo ELO43,90
Actual Rival ELO-43,90
Actual ELO Diferencia87,81
Resultado esperado0,13
Historial Partidos-6
Residual Media0,05
Sobre-rendimiento3,03
Últimos 10 Residual Media-0,31

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Charlotte Independence

G
Charlotte Independence5–1Naples2 nov. · local
Selección: Charlotte Independence 68% · acierto
P
Portland Hearts of Pine4–1Charlotte Independence24 oct. · visitante
Selección: Charlotte Independence 41% · fallo
G
Greenville Triumph0–3Charlotte Independence17 oct. · visitante
Selección: Charlotte Independence 54% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Forward Madison

G
Forward Madison2–1Spokane Velocity30 oct. · local
Selección: Forward Madison 47% · acierto
E
Forward Madison0–0Union Omaha24 oct. · local
Selección: Forward Madison 41% · fallo
G
Forward Madison2–0Portland Hearts of Pine17 oct. · local
Selección: Forward Madison 55% · acierto
G
Richmond Kickers1–2Forward Madison29 ago. · visitante
Selección: Forward Madison 53% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Charlotte Independence y Forward Madison se enfrentan en USL League One el lunes 9 noviembre 2026, inicio a las 00:00 UTC. El partido se juega en American Legion Memorial Stadium. ScoreProb publicó su predicción el 3 nov., 08:36 UTC: gana Charlotte Independence 42,5%, empate 22,4%, gana Forward Madison 35,1%. La selección es Gana Charlotte Independence. Más de 2,5 goles: 64,2%. Ambos equipos marcan: 61,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.