Chateauroux vs Nimes

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Nimes
Gana Chateauroux
30,0%
Empate
28,2%
Gana NimesSelección
41,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí51,0%
No49,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,549,4%
Menos de 2,550,6%

Cuánto sabemos

Historial de Chateauroux49 partidos
Historial de Nimes48 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 9 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 10 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 01:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 18:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (41,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Nimes es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Nimes tiene 88 puntos Elo más

    Elo 1.551 frente a 1.464. Solo por puntuación, se esperaría que Nimes se llevara el 62% de los puntos en juego.

  • Nimes marca más

    1,14 goles por partido en 49 partidos para Chateauroux, frente a 1,27 en 48 para Nimes.

  • Nimes encaja menos

    Chateauroux encaja 1,51 goles por partido, Nimes 1,15.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    51% de los partidos de Chateauroux, frente a 50% en los de Nimes. El modelo sitúa este partido en 49% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Nimes@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1463,6
ELO
1551,3
49
ELO · Partidos
48
1463,6
Actual Equipo ELO
1551,3
1551,3
Actual Rival ELO
1463,6
-87,71
Actual ELO Diferencia
87,71
0,38
Resultado esperado
0,62
49
Historial Partidos
48
-0,04
Residual Media
0,05
47,04
Sobre-rendimiento
53,31
0,05
Últimos 10 Residual Media
0,00
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
1,20
1,20
Goles marcados por partido
1,60
1,20
Goles encajados por partido
2,20
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
1,50
1,30
Goles marcados por partido
1,80
1,90
Goles encajados por partido
1,80
30,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,30
Últimos 10 Goles Media
1,80
1,19
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,08
1,90
Últimos 10 Encajados Media
1,80
1,45
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,33
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,63
1,74
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,28
Rendimiento general9 señales
90
49
Partidos
48
1,10
PPG
1,50
24,5%
Tasa de victorias
43,8%
36,7%
Tasa de empates
18,8%
38,8%
Tasa de derrotas
37,5%
71,4%
Tasa Más de 1,5
75,0%
51,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
30,6%
Tasa Más de 3,5
20,8%
1,47
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,88
Rendimiento local/visitante10 señales
100
23
Partidos
26
1,17
PPG
1,08
30,4%
Tasa de victorias
30,8%
26,1%
Tasa de empates
15,4%
43,5%
Tasa de derrotas
53,8%
65,2%
Tasa Más de 1,5
73,1%
52,2%
Tasa Más de 2,5
50,0%
30,4%
Tasa Más de 3,5
23,1%
1,33
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,73
23
Historial Partidos
26
Goles y ataque16 señales
160
1,14
Goles marcados por partido
1,27
65,3%
Tasa de marcar
68,8%
53,1%
Tasa BTTS
37,5%
1,17
Goles marcados por partido
0,88
65,2%
Tasa de marcar
57,7%
47,8%
Tasa BTTS
42,3%
0,00
Goles marcados por partido
3,00
0,0%
Tasa de marcar
100,0%
0,0%
Tasa BTTS
100,0%
49
Historial Partidos
48
1,14
Goles Media
1,27
0,99
Goles Desv. Est.
1,09
65,3%
Tasa de 1+ gol marcado
68,8%
40,8%
Tasa de 2+ goles marcados
39,6%
8,2%
Tasa de 3+ goles marcados
18,8%
1,17
Local/Visitante Goles Media
0,88
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,51
Goles encajados por partido
1,15
75,5%
Tasa de encajar
54,2%
1,48
Goles encajados por partido
1,54
73,9%
Tasa de encajar
73,1%
0,00
Goles encajados por partido
1,00
0,0%
Tasa de encajar
100,0%
49
Historial Partidos
48
1,51
Encajados Media
1,15
1,34
Encajados Desv. Est.
1,29
44,9%
Tasa de 2+ goles encajados
37,5%
16,3%
Tasa de 3+ goles encajados
14,6%
1,48
Local/Visitante Encajados Media
1,54
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
24,5%
Porterías a cero
45,8%
34,7%
Sin marcar
31,3%
26,1%
Porterías a cero
26,9%
34,8%
Sin marcar
42,3%
100,0%
Porterías a cero
0,0%
100,0%
Sin marcar
0,0%
24,5%
Porterías a cero
45,8%
34,7%
Sin marcar
31,3%
26,1%
Porterías a cero
26,9%
34,8%
Sin marcar
42,3%
24,5%
Porterías a cero
45,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
49
Historial Partidos
48
0,98
Entropía de resultados
0,95
1,47
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,88
1,71
Índice de estabilidad
5,03
Resiliencia al descanso7 señales
70
49
Elegibles Partidos
47
14
Ventaja Partidos
11
50,0%
Ventaja Victoria Tasa
81,8%
0,62
Ventaja Puntos Retención
0,82
15
Por Detrás Partidos
11
33,3%
Tasa sin derrota
18,2%
13,3%
Por Detrás Victoria Tasa
18,2%
Momento de los goles5 señales
50
49
Descanso Cobertura Partidos
47
0,63
Primera Parte Goles A Favor Media
0,49
0,65
Primera Parte Goles En Contra Media
0,43
0,51
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,74
0,86
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,72
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
77,08
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
35
Descanso Normal Historial Partidos
34
1,00
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,44
13
Descanso Largo Historial Partidos
13
1,38
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,69
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
1,00
PPG
3,00
0,0%
Tasa de victorias
100,0%
100,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
0,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
100,0%
1
Actual Competición Partidos
1
1,00
Actual Competición PPG
3,00
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
2,00
4
Competición Temporada Cantidad
4
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,19
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,81
0,39
Portabilidad PPG Rango
1,97
72,03
Portabilidad Índice
38,09
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
49
A Cero Historial Partidos
48
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-87,71
PPG-0,40
GF-0,13
GA0,36
PPG-2,00
PPG0,10
PPG0,40
PPG-0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos1
Porterías a cero-0,21
Sin marcar3,4%
Historial Partidos-3
Porterías a cero-0,01
Sin marcar-0,08
Historial Partidos1
Goles Media-0,13
Goles Desv. Est.-0,10
Tasa de 1+ gol marcado-0,03
Tasa de 2+ goles marcados1,2%
Tasa de 3+ goles marcados-0,11
Local/Visitante Goles Media0,29
Últimos 10 Goles Media-0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,11
Historial Partidos1
Encajados Media0,36
Encajados Desv. Est.0,05
Porterías a cero-0,21
Tasa de 2+ goles encajados7,4%
Tasa de 3+ goles encajados1,7%
Local/Visitante Encajados Media-0,06
Últimos 10 Encajados Media0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,12
Historial Partidos1
Entropía de resultados0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,41
Índice de estabilidad-3,32
Últimos 10 Entropía De Resultados0,36
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,54
Elegibles Partidos2
Ventaja Partidos3
Ventaja Victoria Tasa-0,32
Ventaja Puntos Retención-0,20
Por Detrás Partidos4
Tasa sin derrota15,2%
Por Detrás Victoria Tasa-0,05
Descanso Cobertura Partidos2
Primera Parte Goles A Favor Media0,14
Primera Parte Goles En Contra Media0,23
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,23
Segunda Parte Goles En Contra Media0,13
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-2,00
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,62
Portabilidad PPG Rango-1,58
Portabilidad Índice33,94
Días de descanso0,04
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos1
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,44
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,31
Actual Equipo ELO-87,71
Actual Rival ELO87,71
Actual ELO Diferencia-175,4
Resultado esperado-0,25
Historial Partidos1
Residual Media-0,09
Sobre-rendimiento-6,27
Últimos 10 Residual Media0,06

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Chateauroux

P
Saint-Priest2–1Chateauroux31 oct. · visitante
Selección: Chateauroux 50% · fallo
P
Chateauroux4–7Rumilly Vallières16 oct. · local
Selección: Rumilly Vallières 42% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Nimes

E
Nimes2–2Limonest31 oct. · local
Selección: Nimes 62% · fallo
G
Nimes3–0Fréjus St-Raphaël29 ago. · local
Selección: Nimes 45% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Chateauroux y Nimes se enfrentan en National 2 - Group C el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 18:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Chateauroux 30,0%, empate 28,2%, gana Nimes 41,8%. La selección es Gana Nimes. Más de 2,5 goles: 49,4%. Ambos equipos marcan: 51,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.