Third League - Southwest Bulgaria Southwest - 17 2026

Chavdar Etropole vs FK Minyor Pernik

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana FK Minyor Pernik
Gana Chavdar Etropole
28,2%
Empate
34,2%
Gana FK Minyor PernikSelección
37,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí55,3%
No44,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,555,2%
Menos de 2,544,8%

Cuánto sabemos

Historial de Chavdar Etropole4 partidos
Historial de FK Minyor Pernik60 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 12:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 33–39% (37,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 39,9% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.949 partidos.

Por qué FK Minyor Pernik es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Chavdar Etropole tiene 84 puntos Elo más

    Elo 1.493 frente a 1.410. Solo por puntuación, se esperaría que Chavdar Etropole se llevara el 62% de los puntos en juego.

  • Chavdar Etropole marca más

    1,50 goles por partido en 4 partidos para Chavdar Etropole, frente a 1,02 en 60 para FK Minyor Pernik.

  • FK Minyor Pernik encaja menos

    Chavdar Etropole encaja 2,00 goles por partido, FK Minyor Pernik 1,53.

  • Los partidos de Chavdar Etropole superan más a menudo los 2,5 goles

    75% de los partidos de Chavdar Etropole, frente a 45% en los de FK Minyor Pernik. El modelo sitúa este partido en 55% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
FK Minyor Pernik@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1493,4
ELO
1409,9
4
ELO · Partidos
60
1493,4
Actual Equipo ELO
1409,9
1409,9
Actual Rival ELO
1493,4
83,56
Actual ELO Diferencia
-83,56
0,62
Resultado esperado
0,38
4
Historial Partidos
60
-0,08
Residual Media
-0,07
48,65
Sobre-rendimiento
44,56
-0,08
Últimos 10 Residual Media
-0,03
Forma reciente16 señales
160
4
Partidos
5
1,00
PPG
1,40
1,50
Goles marcados por partido
1,40
2,00
Goles encajados por partido
1,00
25,0%
Tasa de victorias
40,0%
4
Partidos
10
1,00
PPG
1,00
1,50
Goles marcados por partido
1,30
2,00
Goles encajados por partido
1,50
25,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
1,30
1,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,00
2,00
Últimos 10 Encajados Media
1,50
0,71
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,28
0,95
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
1,80
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,89
Rendimiento general9 señales
90
4
Partidos
60
1,00
PPG
0,95
25,0%
Tasa de victorias
25,0%
25,0%
Tasa de empates
20,0%
50,0%
Tasa de derrotas
55,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
75,0%
Tasa Más de 2,5
45,0%
25,0%
Tasa Más de 3,5
26,7%
1,80
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,77
Rendimiento local/visitante10 señales
100
2
Partidos
30
2,00
PPG
0,83
50,0%
Tasa de victorias
23,3%
50,0%
Tasa de empates
13,3%
0,0%
Tasa de derrotas
63,3%
100,0%
Tasa Más de 1,5
80,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
56,7%
50,0%
Tasa Más de 3,5
40,0%
1,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,00
2
Historial Partidos
30
Goles y ataque16 señales
160
1,50
Goles marcados por partido
1,02
75,0%
Tasa de marcar
60,0%
75,0%
Tasa BTTS
45,0%
2,50
Goles marcados por partido
1,10
100,0%
Tasa de marcar
60,0%
100,0%
Tasa BTTS
46,7%
1,50
Goles marcados por partido
1,50
75,0%
Tasa de marcar
100,0%
75,0%
Tasa BTTS
50,0%
4
Historial Partidos
60
1,50
Goles Media
1,02
1,50
Goles Desv. Est.
1,13
75,0%
Tasa de 1+ gol marcado
60,0%
25,0%
Tasa de 2+ goles marcados
23,3%
25,0%
Tasa de 3+ goles marcados
13,3%
2,50
Local/Visitante Goles Media
1,10
Defensa y goles encajados12 señales
120
2,00
Goles encajados por partido
1,53
100,0%
Tasa de encajar
78,3%
1,50
Goles encajados por partido
1,83
100,0%
Tasa de encajar
83,3%
2,00
Goles encajados por partido
0,75
100,0%
Tasa de encajar
50,0%
4
Historial Partidos
60
2,00
Encajados Media
1,53
0,71
Encajados Desv. Est.
1,18
75,0%
Tasa de 2+ goles encajados
48,3%
25,0%
Tasa de 3+ goles encajados
20,0%
1,50
Local/Visitante Encajados Media
1,83
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
0,0%
Porterías a cero
21,7%
25,0%
Sin marcar
40,0%
0,0%
Porterías a cero
16,7%
0,0%
Sin marcar
40,0%
0,0%
Porterías a cero
50,0%
25,0%
Sin marcar
0,0%
0,0%
Porterías a cero
21,7%
25,0%
Sin marcar
40,0%
0,0%
Porterías a cero
16,7%
0,0%
Sin marcar
40,0%
0,0%
Porterías a cero
21,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
4
Historial Partidos
60
0,95
Entropía de resultados
0,91
1,80
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,77
5,36
Índice de estabilidad
9,22
Resiliencia al descanso7 señales
70
4
Elegibles Partidos
59
2
Ventaja Partidos
16
50,0%
Ventaja Victoria Tasa
68,8%
0,67
Ventaja Puntos Retención
0,75
1
Por Detrás Partidos
19
0,0%
Tasa sin derrota
15,8%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
4
Descanso Cobertura Partidos
59
1,00
Primera Parte Goles A Favor Media
0,49
0,75
Primera Parte Goles En Contra Media
0,54
0,50
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,53
1,25
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,02
Descanso y calendario9 señales
90
83,88
Días de descanso
83,88
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
2
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
3
Descanso Normal Historial Partidos
36
1,33
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,83
0
Descanso Largo Historial Partidos
21
—
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,29
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,00
PPG
1,75
25,0%
Tasa de victorias
50,0%
25,0%
Tasa de empates
25,0%
50,0%
Tasa de derrotas
25,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
75,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
25,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,80
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,48
4
Actual Competición Partidos
4
1,00
Actual Competición PPG
1,75
-0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,75
1
Competición Temporada Cantidad
5
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
—
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,43
—
Portabilidad PPG Rango
1,15
—
Portabilidad Índice
53,52
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
4
A Cero Historial Partidos
60
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por PartidoDescanso Largo Puntos Por Partido
ELO83,56
PPG0,05
GF0,48
GA0,47
PPG-0,75
PPG1,17
PPG-0,40
PPG0,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-56
Porterías a cero-0,22
Sin marcar-0,15
Historial Partidos-28
Porterías a cero-0,17
Sin marcar-0,40
Historial Partidos-56
Goles Media0,48
Goles Desv. Est.0,37
Tasa de 1+ gol marcado15,0%
Tasa de 2+ goles marcados1,7%
Tasa de 3+ goles marcados11,7%
Local/Visitante Goles Media1,40
Últimos 10 Goles Media0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,50
Historial Partidos-56
Encajados Media0,47
Encajados Desv. Est.-0,47
Porterías a cero-0,22
Tasa de 2+ goles encajados26,7%
Tasa de 3+ goles encajados5,0%
Local/Visitante Encajados Media-0,33
Últimos 10 Encajados Media0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,58
Historial Partidos-56
Entropía de resultados0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.0,04
Índice de estabilidad-3,86
Últimos 10 Entropía De Resultados0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,08
Elegibles Partidos-55
Ventaja Partidos-14
Ventaja Victoria Tasa-0,19
Ventaja Puntos Retención-0,08
Por Detrás Partidos-18
Tasa sin derrota-0,16
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-55
Primera Parte Goles A Favor Media0,51
Primera Parte Goles En Contra Media0,21
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,03
Segunda Parte Goles En Contra Media0,23
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,75
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,25
Competición Temporada Cantidad-4
Elegibles Competición Temporada Cantidad-3
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Normal Historial Partidos-33
Descanso Normal Puntos Por Partido0,50
Descanso Largo Historial Partidos-21
Actual Equipo ELO83,56
Actual Rival ELO-83,56
Actual ELO Diferencia167,1
Resultado esperado0,24
Historial Partidos-56
Residual Media-0,01
Sobre-rendimiento4,08
Últimos 10 Residual Media-0,05

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Chavdar Etropole

G
Chavdar Etropole4–2Natsional Sofia31 oct. · local
Selección: Chavdar Etropole 53% · acierto
E
CSKA Sofia III0–0Chavdar Etropole24 oct. · visitante
Selección: CSKA Sofia III 62% · fallo
G
Chavdar Etropole1–0Balkan Botevgrad17 oct. · local
Selección: Chavdar Etropole 37% · acierto
P
Kyustendil3–1Chavdar Etropole29 ago. · visitante
Selección: Kyustendil 56% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

FK Minyor Pernik

G
Balkan Botevgrad1–4FK Minyor Pernik31 oct. · visitante
Selección: FK Minyor Pernik 43% · acierto
E
Slivnishki geroy0–0FK Minyor Pernik24 oct. · visitante
Selección: FK Minyor Pernik 41% · fallo
G
FK Minyor Pernik5–1Slavia Sofia II7 oct. · local
Selección: FK Minyor Pernik 56% · acierto
P
FK Minyor Pernik1–2Beroe4 oct. · local
Selección: Beroe 40% · acierto
E
Oborishte0–0FK Minyor Pernik29 ago. · visitante
Selección: Oborishte 44% · fallo

Sobre este partido

Chavdar Etropole y FK Minyor Pernik se enfrentan en Third League - Southwest el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Chavdar Etropole 28,2%, empate 34,2%, gana FK Minyor Pernik 37,7%. La selección es Gana FK Minyor Pernik. Más de 2,5 goles: 55,2%. Ambos equipos marcan: 55,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.