U19 Bundesliga Alemania Preliminary 2026

Chemnitzer FC U19 vs Hallescher FC U19

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Chemnitzer FC U19
Gana Chemnitzer FC U19Selección
55,1%
Empate
18,3%
Gana Hallescher FC U19
26,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí65,0%
No35,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,577,9%
Menos de 2,522,1%

Cuánto sabemos

Historial de Chemnitzer FC U1939 partidos
Historial de Hallescher FC U1941 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 1 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 10:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 50–59% (55,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,6% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 4.146 partidos.

Por qué Chemnitzer FC U19 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Chemnitzer FC U19 tiene 50 puntos Elo más

    Elo 1.508 frente a 1.457. Solo por puntuación, se esperaría que Chemnitzer FC U19 se llevara el 57% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    2,03 goles por partido en 39 partidos para Chemnitzer FC U19, frente a 1,88 en 41 para Hallescher FC U19.

  • Chemnitzer FC U19 encaja menos

    Chemnitzer FC U19 encaja 1,90 goles por partido, Hallescher FC U19 2,51.

  • Los partidos de Hallescher FC U19 superan más a menudo los 2,5 goles

    72% de los partidos de Chemnitzer FC U19, frente a 80% en los de Hallescher FC U19. El modelo sitúa este partido en 78% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Hallescher FC U19@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1507,6
ELO
1457,4
39
ELO · Partidos
41
1507,6
Actual Equipo ELO
1457,4
1457,4
Actual Rival ELO
1507,6
50,18
Actual ELO Diferencia
-50,18
0,57
Resultado esperado
0,43
39
Historial Partidos
41
0,01
Residual Media
-0,06
50,90
Sobre-rendimiento
45,90
0,18
Últimos 10 Residual Media
-0,03
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
1,20
3,80
Goles marcados por partido
1,80
1,40
Goles encajados por partido
2,00
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
2,00
PPG
1,00
3,30
Goles marcados por partido
1,60
1,40
Goles encajados por partido
2,00
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
3,30
Últimos 10 Goles Media
1,60
2,41
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,49
1,40
Últimos 10 Encajados Media
2,00
1,28
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,18
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
2,77
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,11
Rendimiento general9 señales
90
39
Partidos
41
1,33
PPG
1,10
41,0%
Tasa de victorias
31,7%
10,3%
Tasa de empates
14,6%
48,7%
Tasa de derrotas
53,7%
89,7%
Tasa Más de 1,5
92,7%
71,8%
Tasa Más de 2,5
80,5%
56,4%
Tasa Más de 3,5
61,0%
2,34
Diferencia de goles · Desviación estándar
3,10
Rendimiento local/visitante10 señales
100
20
Partidos
23
1,05
PPG
1,04
30,0%
Tasa de victorias
26,1%
15,0%
Tasa de empates
26,1%
55,0%
Tasa de derrotas
47,8%
85,0%
Tasa Más de 1,5
87,0%
60,0%
Tasa Más de 2,5
73,9%
50,0%
Tasa Más de 3,5
65,2%
1,80
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,66
20
Historial Partidos
23
Goles y ataque16 señales
160
2,03
Goles marcados por partido
1,88
74,4%
Tasa de marcar
75,6%
56,4%
Tasa BTTS
65,9%
1,60
Goles marcados por partido
1,52
65,0%
Tasa de marcar
78,3%
55,0%
Tasa BTTS
69,6%
4,00
Goles marcados por partido
1,67
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
66,7%
39
Historial Partidos
41
2,03
Goles Media
1,88
1,75
Goles Desv. Est.
1,89
74,4%
Tasa de 1+ gol marcado
75,6%
64,1%
Tasa de 2+ goles marcados
46,3%
30,8%
Tasa de 3+ goles marcados
24,4%
1,60
Local/Visitante Goles Media
1,52
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,90
Goles encajados por partido
2,51
79,5%
Tasa de encajar
87,8%
1,75
Goles encajados por partido
2,70
85,0%
Tasa de encajar
87,0%
3,00
Goles encajados por partido
1,33
100,0%
Tasa de encajar
66,7%
39
Historial Partidos
41
1,90
Encajados Media
2,51
1,32
Encajados Desv. Est.
1,84
64,1%
Tasa de 2+ goles encajados
70,7%
33,3%
Tasa de 3+ goles encajados
39,0%
1,75
Local/Visitante Encajados Media
2,70
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
20,5%
Porterías a cero
12,2%
25,6%
Sin marcar
24,4%
15,0%
Porterías a cero
13,0%
35,0%
Sin marcar
21,7%
0,0%
Porterías a cero
33,3%
0,0%
Sin marcar
0,0%
20,5%
Porterías a cero
12,2%
25,6%
Sin marcar
24,4%
15,0%
Porterías a cero
13,0%
35,0%
Sin marcar
21,7%
20,5%
Porterías a cero
12,2%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
39
Historial Partidos
41
0,86
Entropía de resultados
0,89
2,34
Diferencia De Goles Desv. Est.
3,10
13,58
Índice de estabilidad
10,84
Resiliencia al descanso7 señales
70
39
Elegibles Partidos
41
11
Ventaja Partidos
15
90,9%
Ventaja Victoria Tasa
73,3%
0,91
Ventaja Puntos Retención
0,78
14
Por Detrás Partidos
17
21,4%
Tasa sin derrota
17,6%
7,1%
Por Detrás Victoria Tasa
5,9%
Momento de los goles5 señales
50
39
Descanso Cobertura Partidos
41
0,85
Primera Parte Goles A Favor Media
1,00
0,85
Primera Parte Goles En Contra Media
1,07
1,18
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,88
1,05
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,44
Descanso y calendario9 señales
90
90,96
Días de descanso
83,96
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
1
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
19
Descanso Normal Historial Partidos
17
1,26
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,53
19
Descanso Largo Historial Partidos
22
1,47
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,73
Competición y temporada17 señales
170
1
Partidos
3
3,00
PPG
2,00
100,0%
Tasa de victorias
66,7%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
33,3%
100,0%
Tasa Más de 1,5
66,7%
100,0%
Tasa Más de 2,5
66,7%
100,0%
Tasa Más de 3,5
33,3%
—
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,94
1
Actual Competición Partidos
3
3,00
Actual Competición PPG
2,00
1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,33
5
Competición Temporada Cantidad
4
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,33
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,44
0,67
Portabilidad PPG Rango
1,08
60,00
Portabilidad Índice
52,91
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
39
A Cero Historial Partidos
41
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO50,18
PPG0,24
GF0,15
GA-0,61
PPG1,00
PPG0,01
PPG0,80
PPG1,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-2
Porterías a cero8,3%
Sin marcar1,3%
Historial Partidos-3
Porterías a cero2,0%
Sin marcar13,3%
Historial Partidos-2
Goles Media0,15
Goles Desv. Est.-0,14
Tasa de 1+ gol marcado-0,01
Tasa de 2+ goles marcados17,8%
Tasa de 3+ goles marcados6,4%
Local/Visitante Goles Media0,08
Últimos 10 Goles Media1,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.1,92
Historial Partidos-2
Encajados Media-0,61
Encajados Desv. Est.-0,52
Porterías a cero8,3%
Tasa de 2+ goles encajados-0,07
Tasa de 3+ goles encajados-0,06
Local/Visitante Encajados Media-0,95
Últimos 10 Encajados Media-0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,10
Historial Partidos-2
Entropía de resultados-0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,75
Índice de estabilidad2,73
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,10
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,66
Elegibles Partidos-2
Ventaja Partidos-4
Ventaja Victoria Tasa17,6%
Ventaja Puntos Retención0,13
Por Detrás Partidos-3
Tasa sin derrota3,8%
Por Detrás Victoria Tasa1,3%
Descanso Cobertura Partidos-2
Primera Parte Goles A Favor Media-0,15
Primera Parte Goles En Contra Media-0,23
Segunda Parte Goles A Favor Media0,30
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,39
Actual Competición Partidos-2
Actual Competición PPG1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,67
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,11
Portabilidad PPG Rango-0,41
Portabilidad Índice7,09
Días de descanso7,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Normal Historial Partidos2
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,27
Descanso Largo Historial Partidos-3
Descanso Largo Puntos Por Partido0,75
Actual Equipo ELO50,18
Actual Rival ELO-50,18
Actual ELO Diferencia100,4
Resultado esperado0,14
Historial Partidos-2
Residual Media0,07
Sobre-rendimiento5,00
Últimos 10 Residual Media0,21

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Chemnitzer FC U19

P
Hertha BSC U195–1Chemnitzer FC U197 nov. · visitante
Selección: Hertha BSC U19 54% · acierto
E
Chemnitzer FC U192–2Eintracht Braunsch U1931 oct. · local
Selección: Chemnitzer FC U19 67% · fallo
P
Chemnitzer FC U190–5Hertha BSC U1927 oct. · local
Selección: Hertha BSC U19 54% · acierto
P
Babelsberg U192–1Chemnitzer FC U1924 oct. · visitante
Selección: Chemnitzer FC U19 50% · fallo
P
Chemnitzer FC U190–2Borussia M'bach U1930 ago. · local
Selección: Chemnitzer FC U19 47% · fallo

Hallescher FC U19

P
Hallescher FC U192–4Union Berlin U197 nov. · local
Selección: Union Berlin U19 47% · acierto
G
Hallescher FC U193–1Hertha BSC U194 nov. · local
Selección: Hertha BSC U19 56% · fallo
E
Energie Cottbus U193–3Hallescher FC U1931 oct. · visitante
Selección: Energie Cottbus U19 61% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Chemnitzer FC U19 y Hallescher FC U19 se enfrentan en U19 Bundesliga el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 10:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Chemnitzer FC U19 55,1%, empate 18,3%, gana Hallescher FC U19 26,6%. La selección es Gana Chemnitzer FC U19. Más de 2,5 goles: 77,9%. Ambos equipos marcan: 65,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.