National League - North England National League North - 16 2026

Chorley vs Hereford

Chorley Local · Elo 1.472
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Hereford Visitante · Elo 1.509
Victory Park, Chorley Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Hereford
Gana Chorley
33,1%
Empate
25,5%
Gana HerefordSelección
41,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí56,2%
No43,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,557,7%
Menos de 2,542,3%

Cuánto sabemos

Historial de Chorley80 partidos
Historial de Hereford82 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (41,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Hereford es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Hereford tiene 36 puntos Elo más

    Elo 1.509 frente a 1.472. Solo por puntuación, se esperaría que Hereford se llevara el 55% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,55 goles por partido en 80 partidos para Chorley, frente a 1,48 en 82 para Hereford.

  • Las defensas están igualadas

    Chorley encaja 1,39 goles por partido, Hereford 1,50.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    59% de los partidos de Chorley, frente a 61% en los de Hereford. El modelo sitúa este partido en 58% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Chorley
Hereford
ELO y ratings10 señales
100
1472,2
ELO
1508,5
80
ELO · Partidos
82
1472,2
Actual Equipo ELO
1508,5
1508,5
Actual Rival ELO
1472,2
-36,33
Actual ELO Diferencia
36,33
0,45
Resultado esperado
0,55
80
Historial Partidos
82
-0,02
Residual Media
0,00
48,59
Sobre-rendimiento
50,27
-0,03
Últimos 10 Residual Media
0,08
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
2,40
1,40
Goles marcados por partido
1,80
1,40
Goles encajados por partido
0,40
40,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
1,10
PPG
1,50
1,10
Goles marcados por partido
1,30
1,40
Goles encajados por partido
1,10
30,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
1,30
0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,00
1,40
Últimos 10 Encajados Media
1,10
0,92
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,04
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,35
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,83
Rendimiento general9 señales
90
80
Partidos
82
1,34
PPG
1,37
37,5%
Tasa de victorias
37,8%
21,3%
Tasa de empates
23,2%
41,3%
Tasa de derrotas
39,0%
78,8%
Tasa Más de 1,5
84,1%
58,8%
Tasa Más de 2,5
61,0%
32,5%
Tasa Más de 3,5
30,5%
1,74
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,83
Rendimiento local/visitante10 señales
100
40
Partidos
42
1,75
PPG
1,26
52,5%
Tasa de victorias
33,3%
17,5%
Tasa de empates
26,2%
30,0%
Tasa de derrotas
40,5%
77,5%
Tasa Más de 1,5
78,6%
65,0%
Tasa Más de 2,5
57,1%
32,5%
Tasa Más de 3,5
28,6%
1,80
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,79
40
Historial Partidos
42
Goles y ataque16 señales
160
1,55
Goles marcados por partido
1,48
72,5%
Tasa de marcar
78,0%
57,5%
Tasa BTTS
58,5%
1,85
Goles marcados por partido
1,33
77,5%
Tasa de marcar
78,6%
52,5%
Tasa BTTS
57,1%
1,50
Goles marcados por partido
2,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
75,0%
Tasa BTTS
25,0%
80
Historial Partidos
82
1,55
Goles Media
1,48
1,37
Goles Desv. Est.
1,20
72,5%
Tasa de 1+ gol marcado
78,0%
45,0%
Tasa de 2+ goles marcados
43,9%
23,8%
Tasa de 3+ goles marcados
17,1%
1,85
Local/Visitante Goles Media
1,33
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,39
Goles encajados por partido
1,50
78,8%
Tasa de encajar
78,0%
1,10
Goles encajados por partido
1,48
67,5%
Tasa de encajar
73,8%
1,25
Goles encajados por partido
0,50
75,0%
Tasa de encajar
25,0%
80
Historial Partidos
82
1,39
Encajados Media
1,50
1,01
Encajados Desv. Est.
1,16
45,0%
Tasa de 2+ goles encajados
50,0%
12,5%
Tasa de 3+ goles encajados
13,4%
1,10
Local/Visitante Encajados Media
1,48
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
21,3%
Porterías a cero
22,0%
27,5%
Sin marcar
22,0%
32,5%
Porterías a cero
26,2%
22,5%
Sin marcar
21,4%
25,0%
Porterías a cero
75,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
21,3%
Porterías a cero
22,0%
27,5%
Sin marcar
22,0%
32,5%
Porterías a cero
26,2%
22,5%
Sin marcar
21,4%
21,3%
Porterías a cero
22,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
80
Historial Partidos
82
0,97
Entropía de resultados
0,98
1,74
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,83
3,31
Índice de estabilidad
2,26
Resiliencia al descanso7 señales
70
80
Elegibles Partidos
82
24
Ventaja Partidos
20
70,8%
Ventaja Victoria Tasa
80,0%
0,75
Ventaja Puntos Retención
0,85
25
Por Detrás Partidos
32
16,0%
Tasa sin derrota
37,5%
4,0%
Por Detrás Victoria Tasa
3,1%
Momento de los goles5 señales
50
80
Descanso Cobertura Partidos
82
0,70
Primera Parte Goles A Favor Media
0,50
0,68
Primera Parte Goles En Contra Media
0,77
0,85
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,98
0,71
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,73
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
8
2,25
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,88
66
Descanso Normal Historial Partidos
61
1,27
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,49
9
Descanso Largo Historial Partidos
12
1,22
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,92
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,50
PPG
2,25
50,0%
Tasa de victorias
75,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
50,0%
Tasa de derrotas
25,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
75,0%
Tasa Más de 2,5
75,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,30
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,66
4
Actual Competición Partidos
4
1,50
Actual Competición PPG
2,25
0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,50
8
Competición Temporada Cantidad
7
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,60
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,55
1,60
Portabilidad PPG Rango
1,58
45,66
Portabilidad Índice
47,68
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
80
A Cero Historial Partidos
82
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-36,33
PPG-0,03
GF0,07
GA-0,11
PPG-0,75
PPG0,49
PPG-1,20
PPG-0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-2
Porterías a cero-0,01
Sin marcar5,5%
Historial Partidos-2
Porterías a cero6,3%
Sin marcar1,1%
Historial Partidos-2
Goles Media0,07
Goles Desv. Est.0,17
Tasa de 1+ gol marcado-0,06
Tasa de 2+ goles marcados1,1%
Tasa de 3+ goles marcados6,7%
Local/Visitante Goles Media0,52
Últimos 10 Goles Media-0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,30
Historial Partidos-2
Encajados Media-0,11
Encajados Desv. Est.-0,15
Porterías a cero-0,01
Tasa de 2+ goles encajados-0,05
Tasa de 3+ goles encajados-0,01
Local/Visitante Encajados Media-0,38
Últimos 10 Encajados Media0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,13
Historial Partidos-2
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,09
Índice de estabilidad1,05
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,49
Elegibles Partidos-2
Ventaja Partidos4
Ventaja Victoria Tasa-0,09
Ventaja Puntos Retención-0,10
Por Detrás Partidos-7
Tasa sin derrota-0,22
Por Detrás Victoria Tasa0,9%
Descanso Cobertura Partidos-2
Primera Parte Goles A Favor Media0,20
Primera Parte Goles En Contra Media-0,09
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,13
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,02
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,75
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,25
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Portabilidad PPG Desv. Est.0,05
Portabilidad PPG Rango0,02
Portabilidad Índice-2,02
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-4
Descanso Corto Puntos Por Partido1,38
Descanso Normal Historial Partidos5
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,22
Descanso Largo Historial Partidos-3
Descanso Largo Puntos Por Partido0,31
Actual Equipo ELO-36,33
Actual Rival ELO36,33
Actual ELO Diferencia-72,67
Resultado esperado-0,10
Historial Partidos-2
Residual Media-0,02
Sobre-rendimiento-1,68
Últimos 10 Residual Media-0,10

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Chorley

P
Spennymoor Town2–0Chorley31 oct. · visitante
Selección: Chorley 38% · fallo
G
Radcliffe0–3Chorley27 oct. · visitante
Selección: Chorley 43% · acierto
P
Chorley2–3Buxton24 oct. · local
Selección: Chorley 44% · fallo
E
Chorley1–1Worcester City17 oct. · local
Selección: Chorley 47% · fallo
E
Chorley2–2Brackley Town31 ago. · local
Selección: Chorley 49% · fallo

Hereford

P
Hereford0–3King's Lynn Town31 oct. · local
Selección: Hereford 58% · fallo
P
Hereford0–1AFC Telford United27 oct. · local
Selección: Hereford 50% · fallo
G
Macclesfield1–2Hereford24 oct. · visitante
Selección: Macclesfield 42% · fallo
G
Southport0–1Hereford31 ago. · visitante
Selección: Southport 37% · fallo
E
Hereford1–1Chester29 ago. · local
Selección: Hereford 37% · fallo

Sobre este partido

Chorley y Hereford se enfrentan en National League - North el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. El partido se juega en Victory Park, Chorley. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Chorley 33,1%, empate 25,5%, gana Hereford 41,4%. La selección es Gana Hereford. Más de 2,5 goles: 57,7%. Ambos equipos marcan: 56,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.