Football League - Highland League Scotland Highland League - 17 2026

Clachnacuddin vs Brora Rangers

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Brora Rangers
Gana Clachnacuddin
33,8%
Empate
20,4%
Gana Brora RangersSelección
45,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí57,7%
No42,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,562,5%
Menos de 2,537,5%

Cuánto sabemos

Historial de Clachnacuddin53 partidos
Historial de Brora Rangers56 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 15:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 40–49% (45,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,3% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.860 partidos.

Por qué Brora Rangers es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Brora Rangers tiene 45 puntos Elo más

    Elo 1.561 frente a 1.516. Solo por puntuación, se esperaría que Brora Rangers se llevara el 56% de los puntos en juego.

  • Brora Rangers marca más

    2,13 goles por partido en 53 partidos para Clachnacuddin, frente a 2,39 en 56 para Brora Rangers.

  • Las defensas están igualadas

    Clachnacuddin encaja 1,28 goles por partido, Brora Rangers 1,23.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    64% de los partidos de Clachnacuddin, frente a 64% en los de Brora Rangers. El modelo sitúa este partido en 62% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Brora Rangers@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1516,2
ELO
1561,1
53
ELO · Partidos
56
1516,2
Actual Equipo ELO
1561,1
1561,1
Actual Rival ELO
1516,2
-44,93
Actual ELO Diferencia
44,93
0,44
Resultado esperado
0,56
53
Historial Partidos
56
0,02
Residual Media
0,06
51,68
Sobre-rendimiento
54,41
-0,05
Últimos 10 Residual Media
0,01
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
2,20
2,60
Goles marcados por partido
3,20
1,20
Goles encajados por partido
1,00
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
1,70
2,10
Goles marcados por partido
2,50
1,20
Goles encajados por partido
1,40
40,0%
Tasa de victorias
50,0%
2,10
Últimos 10 Goles Media
2,50
2,39
Últimos 10 Goles Desv. Est.
2,33
1,20
Últimos 10 Encajados Media
1,40
0,98
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,11
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
2,84
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,98
Rendimiento general9 señales
90
53
Partidos
56
1,62
PPG
1,77
47,2%
Tasa de victorias
53,6%
20,8%
Tasa de empates
16,1%
32,1%
Tasa de derrotas
30,4%
86,8%
Tasa Más de 1,5
87,5%
64,2%
Tasa Más de 2,5
64,3%
37,7%
Tasa Más de 3,5
42,9%
2,52
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,93
Rendimiento local/visitante10 señales
100
29
Partidos
26
1,48
PPG
1,69
41,4%
Tasa de victorias
53,8%
24,1%
Tasa de empates
7,7%
34,5%
Tasa de derrotas
38,5%
82,8%
Tasa Más de 1,5
92,3%
58,6%
Tasa Más de 2,5
76,9%
41,4%
Tasa Más de 3,5
53,8%
2,86
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,77
29
Historial Partidos
26
Goles y ataque16 señales
160
2,13
Goles marcados por partido
2,39
81,1%
Tasa de marcar
73,2%
58,5%
Tasa BTTS
46,4%
2,28
Goles marcados por partido
2,27
79,3%
Tasa de marcar
76,9%
51,7%
Tasa BTTS
53,8%
2,50
Goles marcados por partido
3,29
83,3%
Tasa de marcar
85,7%
66,7%
Tasa BTTS
57,1%
53
Historial Partidos
56
2,13
Goles Media
2,39
1,96
Goles Desv. Est.
2,32
81,1%
Tasa de 1+ gol marcado
73,2%
52,8%
Tasa de 2+ goles marcados
58,9%
28,3%
Tasa de 3+ goles marcados
37,5%
2,28
Local/Visitante Goles Media
2,27
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,28
Goles encajados por partido
1,23
71,7%
Tasa de encajar
67,9%
1,14
Goles encajados por partido
1,46
65,5%
Tasa de encajar
73,1%
0,83
Goles encajados por partido
0,86
66,7%
Tasa de encajar
57,1%
53
Historial Partidos
56
1,28
Encajados Media
1,23
1,09
Encajados Desv. Est.
1,15
39,6%
Tasa de 2+ goles encajados
33,9%
13,2%
Tasa de 3+ goles encajados
17,9%
1,14
Local/Visitante Encajados Media
1,46
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
28,3%
Porterías a cero
32,1%
18,9%
Sin marcar
26,8%
34,5%
Porterías a cero
26,9%
20,7%
Sin marcar
23,1%
33,3%
Porterías a cero
42,9%
16,7%
Sin marcar
14,3%
28,3%
Porterías a cero
32,1%
18,9%
Sin marcar
26,8%
34,5%
Porterías a cero
26,9%
20,7%
Sin marcar
23,1%
28,3%
Porterías a cero
32,1%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
53
Historial Partidos
56
0,95
Entropía de resultados
0,90
2,52
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,93
4,83
Índice de estabilidad
9,88
Resiliencia al descanso7 señales
70
45
Elegibles Partidos
46
19
Ventaja Partidos
23
78,9%
Ventaja Victoria Tasa
95,7%
0,84
Ventaja Puntos Retención
0,97
10
Por Detrás Partidos
14
20,0%
Tasa sin derrota
7,1%
10,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
45
Descanso Cobertura Partidos
46
0,82
Primera Parte Goles A Favor Media
1,33
0,53
Primera Parte Goles En Contra Media
0,67
1,49
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,02
0,73
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,70
Descanso y calendario9 señales
90
80,84
Días de descanso
84,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
9
Descanso Corto Historial Partidos
9
1,89
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,00
30
Descanso Normal Historial Partidos
30
1,57
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,80
13
Descanso Largo Historial Partidos
16
1,46
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,50
Competición y temporada17 señales
170
6
Partidos
7
1,83
PPG
2,43
50,0%
Tasa de victorias
71,4%
33,3%
Tasa de empates
28,6%
16,7%
Tasa de derrotas
0,0%
66,7%
Tasa Más de 1,5
85,7%
50,0%
Tasa Más de 2,5
85,7%
33,3%
Tasa Más de 3,5
57,1%
2,43
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,56
6
Actual Competición Partidos
7
1,83
Actual Competición PPG
2,43
1,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media
2,43
7
Competición Temporada Cantidad
8
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,23
Portabilidad PPG Desv. Est.
1,15
0,63
Portabilidad PPG Rango
2,45
68,60
Portabilidad Índice
30,31
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
53
A Cero Historial Partidos
56
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-44,93
PPG-0,15
GF-0,26
GA0,05
PPG-0,60
PPG-0,21
PPG-0,80
PPG-0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-3
Porterías a cero-0,04
Sin marcar-0,08
Historial Partidos3
Porterías a cero7,6%
Sin marcar-0,02
Historial Partidos-3
Goles Media-0,26
Goles Desv. Est.-0,36
Tasa de 1+ gol marcado7,9%
Tasa de 2+ goles marcados-0,06
Tasa de 3+ goles marcados-0,09
Local/Visitante Goles Media0,01
Últimos 10 Goles Media-0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,05
Historial Partidos-3
Encajados Media0,05
Encajados Desv. Est.-0,06
Porterías a cero-0,04
Tasa de 2+ goles encajados5,7%
Tasa de 3+ goles encajados-0,05
Local/Visitante Encajados Media-0,32
Últimos 10 Encajados Media-0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,13
Historial Partidos-3
Entropía de resultados0,05
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,41
Índice de estabilidad-5,05
Últimos 10 Entropía De Resultados0,02
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,14
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos-4
Ventaja Victoria Tasa-0,17
Ventaja Puntos Retención-0,13
Por Detrás Partidos-4
Tasa sin derrota12,9%
Por Detrás Victoria Tasa10,0%
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media-0,50
Primera Parte Goles En Contra Media-0,14
Segunda Parte Goles A Favor Media0,47
Segunda Parte Goles En Contra Media0,04
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG-0,60
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,76
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,92
Portabilidad PPG Rango-1,83
Portabilidad Índice38,29
Días de descanso-3,20
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,11
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,23
Descanso Largo Historial Partidos-3
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,04
Actual Equipo ELO-44,93
Actual Rival ELO44,93
Actual ELO Diferencia-89,87
Resultado esperado-0,13
Historial Partidos-3
Residual Media-0,04
Sobre-rendimiento-2,73
Últimos 10 Residual Media-0,06

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Clachnacuddin

G
Clachnacuddin3–1Strathspey Thistle31 oct. · local
Selección: Clachnacuddin 74% · acierto
G
Bonnyton Thistle0–3Clachnacuddin24 oct. · visitante
Selección: Clachnacuddin 39% · acierto
P
Banks O' Dee4–0Clachnacuddin17 oct. · visitante
Selección: Clachnacuddin 50% · fallo
P
Clyde5–1Clachnacuddin13 oct. · visitante
Selección: Clachnacuddin 45% · fallo
G
Wick Academy0–4Clachnacuddin7 oct. · visitante
Selección: Clachnacuddin 72% · acierto

Brora Rangers

G
Brora Rangers4–2Lossiemouth31 oct. · local
Selección: Brora Rangers 79% · acierto
E
Fraserburgh1–1Brora Rangers17 oct. · visitante
Selección: Fraserburgh 44% · fallo
G
Forres Mechanics2–5Brora Rangers7 oct. · visitante
Selección: Brora Rangers 57% · acierto
G
Brora Rangers3–1Turriff United29 ago. · local
Selección: Brora Rangers 65% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Clachnacuddin y Brora Rangers se enfrentan en Football League - Highland League el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Clachnacuddin 33,8%, empate 20,4%, gana Brora Rangers 45,8%. La selección es Gana Brora Rangers. Más de 2,5 goles: 62,5%. Ambos equipos marcan: 57,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.