Segunda División España Jornada 13 2026

Cordoba vs AD Ceuta FC

Cordoba Local · Elo 1.520
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
AD Ceuta FC Visitante · Elo 1.545
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Cordoba
Gana CordobaSelección
52,8%
Empate
20,7%
Gana AD Ceuta FC
26,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí58,3%
No41,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,558,0%
Menos de 2,542,0%

Cuánto sabemos

Historial de Cordoba72 partidos
Historial de AD Ceuta FC69 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 8 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 17:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (52,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Cordoba es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • AD Ceuta FC tiene 25 puntos Elo más

    Elo 1.545 frente a 1.520. Solo por puntuación, se esperaría que AD Ceuta FC se llevara el 54% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,36 goles por partido en 72 partidos para Cordoba, frente a 1,36 en 69 para AD Ceuta FC.

  • AD Ceuta FC encaja menos

    Cordoba encaja 1,49 goles por partido, AD Ceuta FC 1,33.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    57% de los partidos de Cordoba, frente a 54% en los de AD Ceuta FC. El modelo sitúa este partido en 58% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Cordoba
AD Ceuta FC
ELO y ratings10 señales
100
1519,6
ELO
1544,7
72
ELO · Partidos
69
1519,6
Actual Equipo ELO
1544,7
1544,7
Actual Rival ELO
1519,6
-25,17
Actual ELO Diferencia
25,17
0,46
Resultado esperado
0,54
72
Historial Partidos
69
0,01
Residual Media
0,03
51,16
Sobre-rendimiento
52,29
-0,06
Últimos 10 Residual Media
0,03
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,20
1,60
Goles marcados por partido
1,40
2,20
Goles encajados por partido
2,20
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,00
PPG
1,60
1,10
Goles marcados por partido
1,40
1,70
Goles encajados por partido
1,70
20,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
1,40
0,83
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,80
1,70
Últimos 10 Encajados Media
1,70
1,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,55
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,43
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,00
Rendimiento general9 señales
90
72
Partidos
69
1,33
PPG
1,67
34,7%
Tasa de victorias
47,8%
29,2%
Tasa de empates
23,2%
36,1%
Tasa de derrotas
29,0%
79,2%
Tasa Más de 1,5
72,5%
56,9%
Tasa Más de 2,5
53,6%
33,3%
Tasa Más de 3,5
26,1%
1,51
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,79
Rendimiento local/visitante10 señales
100
36
Partidos
35
1,28
PPG
1,29
33,3%
Tasa de victorias
34,3%
27,8%
Tasa de empates
25,7%
38,9%
Tasa de derrotas
40,0%
77,8%
Tasa Más de 1,5
74,3%
58,3%
Tasa Más de 2,5
54,3%
33,3%
Tasa Más de 3,5
28,6%
1,68
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,95
36
Historial Partidos
35
Goles y ataque16 señales
160
1,36
Goles marcados por partido
1,36
80,6%
Tasa de marcar
75,4%
66,7%
Tasa BTTS
52,2%
1,36
Goles marcados por partido
1,14
77,8%
Tasa de marcar
68,6%
61,1%
Tasa BTTS
48,6%
2,00
Goles marcados por partido
0,50
100,0%
Tasa de marcar
50,0%
100,0%
Tasa BTTS
50,0%
72
Historial Partidos
69
1,36
Goles Media
1,36
1,03
Goles Desv. Est.
1,12
80,6%
Tasa de 1+ gol marcado
75,4%
38,9%
Tasa de 2+ goles marcados
40,6%
12,5%
Tasa de 3+ goles marcados
15,9%
1,36
Local/Visitante Goles Media
1,14
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,49
Goles encajados por partido
1,33
79,2%
Tasa de encajar
66,7%
1,47
Goles encajados por partido
1,63
75,0%
Tasa de encajar
68,6%
2,00
Goles encajados por partido
3,50
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
72
Historial Partidos
69
1,49
Encajados Media
1,33
1,17
Encajados Desv. Est.
1,38
43,1%
Tasa de 2+ goles encajados
34,8%
18,1%
Tasa de 3+ goles encajados
17,4%
1,47
Local/Visitante Encajados Media
1,63
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
20,8%
Porterías a cero
33,3%
19,4%
Sin marcar
24,6%
25,0%
Porterías a cero
31,4%
22,2%
Sin marcar
31,4%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
50,0%
20,8%
Porterías a cero
33,3%
19,4%
Sin marcar
24,6%
25,0%
Porterías a cero
31,4%
22,2%
Sin marcar
31,4%
20,8%
Porterías a cero
33,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
72
Historial Partidos
69
1,00
Entropía de resultados
0,96
1,51
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,79
0,38
Índice de estabilidad
4,37
Resiliencia al descanso7 señales
70
72
Elegibles Partidos
69
15
Ventaja Partidos
26
73,3%
Ventaja Victoria Tasa
88,5%
0,80
Ventaja Puntos Retención
0,92
20
Por Detrás Partidos
18
25,0%
Tasa sin derrota
11,1%
5,0%
Por Detrás Victoria Tasa
5,6%
Momento de los goles5 señales
50
72
Descanso Cobertura Partidos
69
0,56
Primera Parte Goles A Favor Media
0,72
0,67
Primera Parte Goles En Contra Media
0,68
0,81
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,64
0,82
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,65
Descanso y calendario9 señales
90
77,94
Días de descanso
77,02
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
3
0,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
37
Descanso Normal Historial Partidos
39
1,35
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,51
32
Descanso Largo Historial Partidos
26
1,31
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,69
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
1,50
PPG
0,00
50,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
50,0%
Tasa de derrotas
100,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,00
2
Actual Competición Partidos
2
1,50
Actual Competición PPG
0,00
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-3,00
6
Competición Temporada Cantidad
7
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,48
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,29
1,20
Portabilidad PPG Rango
0,67
50,81
Portabilidad Índice
63,30
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
72
A Cero Historial Partidos
69
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-25,17
PPG-0,33
GF0,00
GA0,15
PPG1,50
PPG-0,01
PPG0,20
PPG-0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos3
Porterías a cero-0,13
Sin marcar-0,05
Historial Partidos1
Porterías a cero-0,06
Sin marcar-0,09
Historial Partidos3
Goles Media0,00
Goles Desv. Est.-0,08
Tasa de 1+ gol marcado5,2%
Tasa de 2+ goles marcados-0,02
Tasa de 3+ goles marcados-0,03
Local/Visitante Goles Media0,22
Últimos 10 Goles Media-0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,03
Historial Partidos3
Encajados Media0,15
Encajados Desv. Est.-0,21
Porterías a cero-0,13
Tasa de 2+ goles encajados8,3%
Tasa de 3+ goles encajados0,7%
Local/Visitante Encajados Media-0,16
Últimos 10 Encajados Media0,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,45
Historial Partidos3
Entropía de resultados0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,28
Índice de estabilidad-3,99
Últimos 10 Entropía De Resultados0,10
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,57
Elegibles Partidos3
Ventaja Partidos-11
Ventaja Victoria Tasa-0,15
Ventaja Puntos Retención-0,12
Por Detrás Partidos2
Tasa sin derrota13,9%
Por Detrás Victoria Tasa-0,01
Descanso Cobertura Partidos3
Primera Parte Goles A Favor Media-0,17
Primera Parte Goles En Contra Media-0,01
Segunda Parte Goles A Favor Media0,17
Segunda Parte Goles En Contra Media0,17
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media3,00
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,19
Portabilidad PPG Rango0,54
Portabilidad Índice-12,49
Días de descanso0,92
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido-2,50
Descanso Normal Historial Partidos-2
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,16
Descanso Largo Historial Partidos6
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,38
Actual Equipo ELO-25,17
Actual Rival ELO25,17
Actual ELO Diferencia-50,35
Resultado esperado-0,07
Historial Partidos3
Residual Media-0,01
Sobre-rendimiento-1,13
Últimos 10 Residual Media-0,09

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Cordoba

E
Celta de Vigo II2–2Cordoba31 oct. · visitante
Selección: Celta de Vigo II 47% · fallo
P
Atlético Paso3–1Cordoba27 oct. · visitante
Selección: Cordoba 41% · fallo
G
Cordoba2–0Eibar24 oct. · local
Selección: Cordoba 43% · acierto
G
Leganes0–1Cordoba16 oct. · visitante
Selección: Leganes 48% · fallo
G
Cordoba3–2Tenerife5 oct. · local
Selección: Tenerife 46% · fallo

AD Ceuta FC

P
AD Ceuta FC0–2Sporting Gijon1 nov. · local
Selección: Sporting Gijon 41% · acierto
P
Cadiz3–1AD Ceuta FC25 oct. · visitante
Selección: Cadiz 50% · acierto
P
AD Ceuta FC1–2Oviedo18 oct. · local
Selección: Oviedo 38% · acierto
E
Castellón1–1AD Ceuta FC4 oct. · visitante
Selección: Castellón 57% · fallo
P
Mallorca3–0AD Ceuta FC30 ago. · visitante
Selección: Mallorca 53% · acierto

Sobre este partido

Cordoba y AD Ceuta FC se enfrentan en Segunda División el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 17:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Cordoba 52,8%, empate 20,7%, gana AD Ceuta FC 26,5%. La selección es Gana Cordoba. Más de 2,5 goles: 58,0%. Ambos equipos marcan: 58,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.